21.01.2020

Моя скромная коллекция палеток: ABH, Smashbox, Urban Decay и другие. Краткий обзор + свотчи

Добрый день!

Давно хотела поучаствовать в каком-нибудь флэшмобе Косметисты, и вот, наконец, решилась. Тема «Коллекции» мне очень интересна: я обожаю не только коллекционировать косметику, но и разглядывать чужие «запасы».

Сегодня я хочу показать свою скромную коллекцию палеток, которую начала собирать с 2018-го года.

К каждой палетке я сделала свотчи, но не везде этойвсе оттенки — в некоторых «свотчились» только самые удачные.

Wet N Wild, Eveline, Catrice и TF Cosmetics.

Начать хочется с недорогих палеток — их у меня в коллекции пять штук, и каждая из них чем-то интересна.

TF — далеко не Tom Ford, а просто скромный бренд ультрабюджетной ценовой категории. NUDE Palette я получила в подарок перед Новым годом и уже успела распробовать. Она неплохая, и пусть вас не смущает дешевенькая упаковка. Сами тени по качеству оказались лучше, чем The Nudes от Maybelline, а стоят они в несколько раз дешевле. Палетка интересна не только своей ценой, но и тем, что сочетает в себе и теплые, и холодные оттенки, а, значит, способна угодить многим.

Две палетки Wet N Wild — ветераны моей косметички. Особенно этой касается Comfort Zone — ее я приобрела в начале 2018-го года. Мне нравятся в ней два оттенка — фиолетово-коричневый дуохром и зеленый сатин.

Вторая палеточка от Wet N Wild — изрядно потрепанная жизнью Rose in the Air. Упаковка у нее оказалась ужасно хлипкой, а вот сами тени неплохие по качеству, некоторые матовые прямо супер. По оттенкам она считается копией ABH Modern Renaissance.

Eveline Sunrise Eyeshadow Palette появилась у меня летом — очень многие знакомые девушки ее хвалили, и я не смогла устоять перед покупкой. Оттенки в ней собраны интересные, небанальные. Особенно, конечно, привлекателен сиренево-голубой дуохром, он просто прекрасен.

Catrice Dawid Tomaszewski Eye & Face Palette интересна не столько тенями, сколько отличным хайлайтером и хорошими румянами лососевого оттенка. А еще у нее очень красивая и качественная упаковка (в отличие от других моих недорогих палеток).

Imagic 16 Color Eyeshadow Palette.

Самая любимая палетка из приобретенных в 2018-м — этой, конечно, знаменитый IMAGIC, который буквально взорвал Интернет в прошлом году. Палетка просто шикарна по подбору оттенков, также, в ней просто невероятные шиммеры, которые очень круто сверкают в лучах солнца.

А вот матовые тени проигрывают в качестве даже Revolution Makeup. Правда, замечу, что так было не всегда, и в первые полгода после покупки матовые оттенки были менее сухими и более приятными в работе. Вероятно, этой и есть оптимальный срок службы этого продукта. Поскольку моя палетка — полнейший инвалид, не исключено, что я закажу себе новенький IMAGIC, а старый выброшу.

Absolute New York Icon Twilight Eyeshadow Palette

Эту палетку я не выбирала — мне ее прислали на тестирование. Сложно понять, о чем думал производитель, когда создавалась эта палетка, целиком и полностью состоящая из сатиновых теней в довольно странной цветовой подборке. Качество, кстати, у большинства очень неплохое, но вот сами оттенки… Далеко не все они будут использоваться. Не могу сказать, что ICON Twilight — этой косметический шедевр, но интересные оттенки здесь есть, и это, как ни странно, фиолетовая гамма. К моему удивлению, лиловые и фиолетовые оттенки оказались проще и приятнее в работе, чем аналогичные их палеток Urban Decay и Too Faced.

Urban Decay.

Этот бренд представлен в моей коллекции тремя палетками. Каждую из них люблю, особенно это касается моего последнего приобретения NAKED Honey.

Urban Decay Born to Run появилась в коллекции раньше остальных — мне ее прислали на тестирование в 2018-м году, сразу после старта продаж в России.

Мнение о ней менялось неоднократно: от обожания до непонимания и обратно к любви )) По качеству она очень хороша, за исключением нескольких рефилов. А вот цветовая гамма, при всем многообразии оттенков, — мрачная. В целом, это красивая и интересная палетка, некоторые цвета в ней я просто обожаю.

Urban Decay On the Run Detour — небольшая палетка в теплой бежево-коричневой гамме с изумрудными акцентами. Мятно-голубой дуохром — просто потрясающий оттенок, и в качестве самостоятельных теней, и в качестве топпера. Матовые оттенки тоже прекрасны. Всем хороша эта палетка, если бы она не стала инвалидом на втором месяце своей жизни, рука бы к ней тянулась чаще.

Urban Decay Naked Honey из последнего запуска Urban Decay была приобретена в декабре прошлого года, и первое время мне вообще не хотелось выпускать ее из рук. Цветовая гамма совершенно потрясающая — желто-золотистая, медовая, очень теплая и уютная. Подробный пост здесь.

ColourPop.

Вообще, изначально в моей коллекции было три палетки ColourPop, но одну из них, яркую Sol Palette, я продала прошлой осенью. Она хороша, но больше половины оттенков оттуда мне почему-то оказалось сложно вписать в макияж. В итоге, у меня остались две небольшие палетки.

Colourpop MakeUp Ur Mind Pressed Powder Palette - шикарная украшалочка с шестью потрясающими оттенками. Звездочка среди них — потрясающая серебряная фольга, которая превосходит по качеству аналогичный оттенок из палетки Too Faced Chocolate Gold.

Colourpop Lit Palette Pressed Powder Palette мини-палетка на восемь оттенков, подборка цветов яркая и, при этом, гармоничная. Желтенькому немного не хватает насыщенности и пигментации, а в остальном ColourPop Lit Palette просто прекрасна. Матовый малиновый, кстати, хоть и суховат, но цвет отдает отлично.

Anastasia Beverly Hills.

В моей коллекции три палетки от этого бренда, и третья, Norvina, появилась буквально на днях.

Anastasia Beverly Hills Soft Glam Eyeshadow Palette я приобрела в самом начале прошлого года, и с тех пор это одна из моих самых любимых палеток. Она идеально по цветам — да, все они плюс-минус теплые, но зато какие!

Оттенки потрясающе насыщенные, отлично подобраны и сочетаются друг с другом так, что можно вообще не думать о макияже, а тыкать кистью в первый попавшийся рефил, и все равно получится круто. А какие тут шиммеры!.. В общем, Soft Glam — это моя любовь. Подробный пост здесь.

Anastasia Beverly Hills Jackie Aina Eyeshadow Palette — эта палетка была выпущена брендом ABH летом прошлого года и приурочена к коллаборации с блогером Джеки Айна. Появилась она у меня буквально пару недель назад. Мне она безумно нравится по оттенкам — яркая, насыщенная, контрастная. Я пока сделала с ней всего два макияжа, но уже с уверенностью могу сказать, что тени потрясающие по своим характеристикам.

Norvina… Как же долго я грезила об этой палетке! И вот, наконец, она у меня. Оттенки мне очень нравятся, а вот к качеству теней есть вопросы. Хотя я имею дело с палеткой совсем недавно — кто знает, может, оно еще поменяется в лучшую сторону?

HUDA Beauty.

В своем палетко-хомячестве я еще не добралась до больших палеток от Худы — пока мне интереснее знакомиться с ее девятками. А среди запусков на 18 рефилов пока нет ни одного такого, который бы меня прямо зацепил и где я бы пользовалась большинством оттенков. Все четыре мини-палетки Huda Beauty появились в последние три месяца.

Huda Warm Brown Obsessions Eyeshadow Palette — знаю, что многие ее ругают, но мне понравилась эта палеточка. Да, по цветам она оказалась не уникальна — почти все оттенки есть в вышеупомянутой палетке IMAGIC, но зато качество теней значительно выше.

Huda Topaz Obsessions Eyeshadow Palette — качество теней здесь просто бомба! Это послушные и легкие в растушевке матовые, а также, потрясающие шиммеры, мягкие и кремовые. Работать с этой палеткой — одно удовольствие. Палитра мне также пришлась по душе: я очень люблю желто-оранжево-тыквенные тени.

Huda Light Nude Obsessions Eyeshadow Palette… насчет этой палетки не было никаких сомнений — как только ее фото появились в Сети, я сразу поняла, что буду покупать ее. В итоге осталась безумно довольна: палетка совершенно чудесная по качеству, а эти нежные розовые шиммеры хочется наносить снова и снова. Подробный пост здесь.

HUDA Amethyst Obsessions Eyeshadow Palette- еще одна звездочка в моей коллекции теней: Аметист прекрасен не только подборкой цветов, но и легкостью в работе. Хотя, если честно, не все оттенки здесь идеальны по качеству. Зато макияжи получаются улет :) Когда хочется сделать яркий образ, палетка HUDA Amethyst Obsessions становится моей главной помощницей.

Smashbox.

Есть у меня в хозяйстве и две палетки Cover Shot. Обе покупала с хорошими скидками, потому что вообще не понимаю, как 6,2 грамма теней могут стоит 2690 рублей о_О

Cover Shot Petal Metal Eye Palette появилась у меня сравнительно в начале декабря прошлого года, и я пока не могу похвастаться большим опытом работы с ней. Но пару макияжей, все-таки, сделать удалось, и, могу сказать, что это одни из самых легких в работе теней, по крайней мере, среди тех, что я пробовала. В плане оттенков палетка интересна шиммерами с металлическим финишем.

Smashbox Cover Shot Punked — единственная полностью холодная палетка в моей коллекции. И как же она мне нравится!.. Вот уж не ожидала, что гранжевый макияж может быть настолько простым и быстрым. Очень порадовали мягкие и шелковистые матовые оттенки, а шиммеры здесь вообще прекрасны.

NABLA Soul Blooming Eyeshadow Palette

Без преувеличения — одна из моих любимых палеток! И матовые, и шиммеры здесь отличного качества, хотя формула отличается от ABH. Но особенно мне в Soul Blooming нравится цветовая гамма: нежная, весенняя, и, при этом, контрастная.

Alamar Cosmetics Reina del Caribe vol.1 Eyeshadow Palette.

Alamar Cosmetics — это инди-бренд родом из США, с довольно скромным, но интересным ассортиментом. Палетка Reina del Caribe vol.1 появилась у меня летом 2018-го года, и, несмотря на все красоту оттенков (при очень приличном, ктсати, качестве), я не могу сказать, что пользовалась ею часто.

Zoeva Precious Eyeshadow Palette.

Очень красивая предновогодняя лимитка, но, к сожалению, я не могу сказать, что осталась довольна ею. Хотя, глядя на эту палетку, кажется, что это какой-то праздник.

Подробный обзор здесь.

Too Faced Chocolate Gold Eyeshadow Palette.

В прошлый раз, когда в магазине были скидки на этот бренд, я очень пожалела, что не приобрела какую-нибудь палетку. Но перед Новым годом решила, что упускать такую возможность нельзя, поэтому у меня в руках оказалась Chocolate Gold. Эта палетка знаменита своими шиммерами, и, в общем, не зря — они прекрасны.

Чуть позже выяснилось, что в других моих палетках есть почти все оттенки из этой «шоколадки», но это уже совсем другая история.

Вот такой пост получился — краткий обзор всех моих палеток. Итого получилось 24 штуки — немного, если сравнить с коллекциями Магистров меча и магии тенеманьячества. Тени я действительно люблю — и сухие, и кремовые, но именно в палетках есть что-то особенно манящее, что заставляет покупать их снова и снова.

На наиболее интересные палетки обязательно будут посты — мне есть, что рассказать (и показать).

Благодарю за внимание к посту!

Агния.

Losta 21 января 2020, 18:15
Агния, у тебя отличная коллекция! Маленькая New Nude не дает мне покоя. Я прямо не могу, хочу ее!
RAGE 21 января 2020, 18:42
^^
Неужели светленькая?))
Я на темную Rich заглядываюсь.
Losta 21 января 2020, 18:46
Да, очень хочу светлую. И тёмную. И вообще хочу набор. Ну просто. Выгоднее же. На самом деле надо было на скидках с подарком брать.   но повторы. Я буду думать, стараться поменьше покупать. Так как есть то, что ещё не испробовано. Стадно.
RAGE 21 января 2020, 18:48
Ну я думаю, если взять что-то матовое из других твоих палеток на предмет «затемнить», то ты ее точно оценишь))
В ней только темного лилово-розового не хватает для полного счастья. Мне норм, а вот девочкам с внешностью поконтрастнее — хотя бы один оттенок на полтона темнее нужен
Losta 21 января 2020, 19:58
Угу, вот и я думаю. Просто есть же большая. Но это меня никак не может остановить. ) А набора похоже больше нет.   Наверное, оно и к лучшему.
mares 21 января 2020, 18:40
Спасибо, что поделились! Похоже, предновогодний шоппинг удался на славу)))
У нас с вами 4 совпадения — Soul Blooming, Soft Glam, Amethyst и палетка Imagic. С оценкой матовых в последней я соглашусь, мне некоторые оттенки показались суховатыми. На самом деле надо её достать и посмотреть, не испортилось ли качество, а то я мало её пользовалась в прошлом году :( К сожалению, на некоторые яркие оттенки было раздражение, как и на матовые в Аметисте Худы
RAGE 21 января 2020, 18:43
Прямо раздражение? Очень неприятно( Я тьфу тьфу с таким не сталкивалась.

Про шоппинг к НГ — в точку! Спасибо, что заглянули ;)
manuka_honey 21 января 2020, 20:50
Как же здорово, что объявили этот флешмоб! Так круто заглянуть в чужие косметички   У вас очень красивая коллекция! Палетки на любой вкус
RAGE 21 января 2020, 21:43
флэшмоб и правда отличный, очень много интересных постов в Ленте, только успевай читать)
SoftShimmer 21 января 2020, 23:37
У Вас потрясающая коллекция, не скромничайте! Я уже боюсь заходить в палеточно-флешмобные посты — столько интересных палеток, что мой хомяк неистовствует от бессилья
RAGE 22 января 2020, 11:23
Большое спасибо! Посты в флешмоба, конечно, потрясные)) с удовольствием читаю
Анастасия Гореликова 22 января 2020, 03:31
Я все по твоим советам на 11.11 пыталась купить палетку Imagic 16 Color Eyeshadow Palette, а в итоге обзавелась кремовыми погментами их   Ну может в следующий раз

А еще у тебя уже скоро будет отдельная коллекция 9ток Худы

А с Зоева отдельное спасибо — стояла в магазине, вертела ее в руках, а в голове — неееееет, мне же говорили, что она не очень, не бери ее, хоть она маленька-хорошенькая (ну хоть тут тебя я послушала, а не получилось как с imagic)
RAGE 22 января 2020, 11:23
А я вот думаю, м б пойти и заказать ту китайскую палетку из поста Лены?) она такая красииииивая)))
Francesca Inverno 22 января 2020, 09:59
Спасибо за замечательный пост)
Приглянулась ICON Twilight
RAGE 22 января 2020, 11:22
Надо же, вроде бы, такая, не самая интересная палетка) Но у нее весомый плюс — стоит всего тысячу
Soffione 22 января 2020, 11:17
Спасибо отдельное за свотчи. Хорошая коллекция у Вас. При моей большой коллекции теней у меня вообще ни одного совпадения нет, вот настолько многообразен мир косметики.
RAGE 22 января 2020, 11:22
Большое спасибо!
Даже интересно стало, что же в Вашей коллекции))
Soffione 22 января 2020, 11:28
К сожалению, я временно не дома нахожусь и не имею доступа ко всей своей коллекции. Хотя это мой маленький секрет, я никому не показываю ее, даже в интернете. У меня львиная доля — это лимитированные люксовые палетки и однушки прошлых лет от брендов Диор, Шанель, Герлен, Кларанс, Ланком, Том Форд, и от брендов Urban Decay, TheBalm, Maybelline, Pupa, Kiko. Все собранные с любовью.
RAGE 29 января 2020, 15:39
Пока не пробовала палетки от Кико. Но пара однушек есть, и я даже с удовольствием напишу пост о них. Как-нибудь)
Inga07 22 января 2020, 11:19
Отличная коллекция! Есть и в пир и в мир помощники:)
RAGE 22 января 2020, 11:21
Спасибо!)
RainAndThistle 22 января 2020, 19:27
Красивая коллекция, спасибо, что поделились!
Солидарна с эмоциями от Light Nude — шиммеры просто волшебные (особенно розово-золотой дуохром), матовые легко тушуются. С тех пор, как появилась эта малышка, к другим палеткам рука даже как-то не тянется) Теперь смотрю на две другие палетки, хотя похожие цвета уже есть
RAGE 29 января 2020, 13:40
Спасибо, что заглянули))
Меня тоже манят другие мини-Нюды) классные они по цветам
Urui 24 января 2020, 11:33
Уже не первый раз открываю твою коллекцию. Смотрю на Топаз. Смотрю, смотрю… закрываю
RAGE 24 января 2020, 11:36
Он так хорош!.. Это сказка, а не тени. По качеству круче, чем Аметист
min8herzing 28 января 2020, 17:39
Восхитительная коллекция!
Ну вот, посмотрела — посмотрела, и снова Наблу захотела
RAGE 29 января 2020, 13:40
Nabla потрясающая) одна из самых любимых палеток в коллекции. Берите!
AXELLE 10 февраля 2020, 13:29
Агния привет! приятно вас увидеть тут. Отличный пост, спасибо что поделились своей коллекцией палеток
RAGE 12 февраля 2020, 22:54
Приветствую, рада видеть
nbysova 21 апреля 2021, 12:38
Спасибо за такой замечательный обзор палеток! Я тот еще тенеманьяк и палеток теней у меня на сто лет вперед, но даже при этом не могу себя остановить от покупок новых!   Надеюсь в скором времени собирусь с силами и смогу поделиться хотя бы краткими отзывами на свои запасы, а они мне прям греют душу