07.02.2020

Если друг оказался вдруг.... хайлайтером Maybelline x Puma Chrome Highlighter 08 Knockout

Привет всем косметисточкам!

На этой неделе флешмоб о незаменимом средстве в косметичке вызвал у меня писательский зуд и заставил трясти свои запасы в поисках тех самых, единственных средств, без которых и жизнь не мила, и скупая слеза капает)).

И если по уходу сомнений не было — это средство от сухости кожи и для маскировки первых морщин Medela Purelan (Пост можно почитать тут), то над декоративной косметикой я чахла пару вечеров!

Но вот, в итоге он, герой моего романа,

Maybelline x Puma Chrome Highlighter в оттенке (единственном) 08 Knockout.

Огонь!(((

Красавец, не правда ли! 😂 😂 😱

Дело в том, что как только я выбрала продукт для обзора, я с ужасом увидела, что он разбит вдребезги! Ребёнок vs косметика = счёт 1:0.

И горе моё было так велико, что был тут же выписан второй экземпляр, так что обзору быть! Ура!

Живее всех живых!

Этот хайлайтер был куплен после поста на Косметисте от чудесной Антонины musaka

Пост здесь.

Имеем круглую шайбу с 6 граммами продукта — кажется много, но если использовать как я, вместо всех продуктов для лица, то расход то виден! В разбитом экземпляре уже была прокопана выемка значительная!

Сам хайлайтер представляет собой пластиковую шайбу симпатичного

лилового ( это ведь лиловый??) цвета. Надписи не стираются, даже от носки в рюкзаке.))

Информация на обороте

Состав для понимающих)

Цвет классный и необычный, золотое сияние в базе цвета пепла розы со значительной ноткой лилового ( понятно описала, ага 🤐 ).

Именно сияние, без конских блёсток на пол лица!

Дуохромит из золотого в этот самый пепел розы с лиловым. 😳 ))

Фото при разных вариантах освещения:

Как будто 3 разных продукта)

Свотчи при разных вариантах освещения:

При электрическом свете видны блёстки, но это не от хайлайтера, тестировала помаду и плохо смыла((

А теперь, собственно, почему я выбрала именно этот хайлайтер из всего многообразия продуктов в своей косметичке?

Всё потому, что при отсутствии времени и в выходные дни ( ещё больше отсутствия времени) данная шайбочка выполняет функции:

• Бронзера
  • Румян
  • Хайлайтера
  • Теней для век
  • Помады для губ

То есть реально нарисовать всё лицо при желании! 💁

Ниже буду показывать все варианты и параллельно сравнивать с имеющимися у меня продуктами, как мне кажется, похожими по оттенку.

Похожие оттенки есть в некоторых палетках

Бронзер и румяна.

Как бронзер средство, конечно, условное, ибо имеет розовато-красную базу, но мне при смуглой коже с жёлтым подтоном норм! А вот как румяна средство заходит хорошо!

Дальше только макро, только хардкор!

Простите, лицо откровенно устало без должного ухода и косметолога)

👹

Фото только тон ( корейский BB тонким слоем, пробивается родная пятнистость), плюс ниже нанесён едва коснувшись кистью.

Голое лицо и немного нанесла в качестве румян/ бронзера. Если кажется, что лёг пятнами — это моя леопардовость проступает((

Нанесены в качестве румян

Румяшки

С другой стороны. Здесь лучше видно, что ложится ровно и виден блик от хайлайтера, никаких блёсток!

Яркий солнечный свет. Теперь понимаю, почему Метеориты не советуют наносить летом))) Как Эдвард из Сумерек😺. Зато хайлайтер без блёсток.

Прямой солнечный свет

Общий вид. Хайлайтер в качестве бронзера/румян значительно освежает, на мой взгляд.

Сравнение:

здесь сравнивала только с румянами. Подходящих бронзеров я не увидела в коллекции, да и хайлайтер имеет всё же лилово-розовый подтон, нехарактерный для бронзеров.

На первый взгляд, мне показалось, что у меня 2 похожих продукта:

Однако, я жестоко ошибалась, кроме сияния общего в них больше ничего нет.

Метеориты в жизни не рыжие, а полупрозрачные, но 100 слоёв пыльцы дают такой эффект))

Тени для век.

У меня дурная привычка всегда пробовать все продукты для лица в качестве теней для век) Это как проверка своеобразная, если хорошо и пигментировано легли на веко, то и с лицом проблем не будет!

Этим хайлайтером я выделяю складку, немного тонирую покрасневшее веко и уже красавица! Сама себя не похвалишь, никто не похвалит)

За счёт дуохромности, кажется, что использовала минимум двое теней))

на тушь уже времени нет 😊

Мейк в 1 мазок по веку

Если есть пара минут, затемняю складку и уголок + тушь

Общий вид

На лице тоже только хайлайтер Maybelline.

Сравнение:

В моей необъятной коллекции теней я нашла, на удивление, только один оттенок, как мне казалось, подходящий.

Оттенок Love в палетке Make Up Revolution Unconditional Love.

На первый взгляд и не скажешь, что похожи

Но и здесь мой глаз меня подвёл)) Оттенки всё же разные от слова совсем 😀

На второй взгляд тоже совсем не похожи))

Помада для губ.

Здесь, конечно, уже баловство, но если вдруг, каким то чудом из косметики осталась одна шайба с хайлайтером, а все 50 оттенков помад провалились в тартарары, то вполне )))

Нужно только нанести на бальзам для лучшего сцепления с кожей губ 🤓

Получается классический такой цвет из 90-х с золотинкой и рыжинкой. Но мне нравится, в принципе, имеет место быть.

Подчеркнёт, конечно, все складочки и трещинки на губах, но это сухой продукт

Сравнение:

И даже на такой специфический цвет у меня нашлась помада в моих завалах))

Это коллаборация L'Oreal и Balmain в оттенке Confidence.

В электрическом свете у них абсолютно одинаковый блеск

И по свотчам фактически одинаковая картина ( наконец я хоть что-то угадала!) 😂

Солнечный свет

Отсутствие отдельных блёсток;
Дуохромность;
Многофункциональность.
Как хайлайтер довольно сомнителен;
Бъётся при падении )))

500-700₽цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Если до этого места добрались хоть единицы, то у меня есть вопросы :

1. Как и чем лучше спрессовать разбитого бойца, ибо жалко 😒 ?
  2. Есть ли в вашей косметичке подобная штучка, которая может заменить вам ряд косметики?

Спасибо осилившим))

Я Ксюша!

julpuh 08 февраля 2020, 00:06
Обожаю его, осмелилась бы назвать лучшей покупкой прошлого года.
Использую как румяна-хайлайтер на скулы с переходом на виски. Как тени не пробовала)
Jacks 08 февраля 2020, 08:27
Спасибо, что зашли!
Я вот всё как тени пытаюсь приспособить, хотя теней пруд пруди )))
Для меня это тоже лучшая покупка года!
Поэтому без раздумий купила новый взамен разбитому
julpuh 08 февраля 2020, 10:16
Поздравляю с повторной удачной покупкой!
Я кстати один хайлайтер раздолбила до конца и сделала из него рассыпчатый, тоже нормальный вариант)
Jacks 08 февраля 2020, 10:41
У этого, к сожалению, текстура чуть липкая что ли, не знаю как объяснить. Но если его полностью раскрошить, он не настолько сухой и некими комочками и отдельными кусочками слипается, а потом они так и переносятся кистью на кожу крошками (
julpuh 10 февраля 2020, 13:13
Да, я поняла, он шелковистый, поэтому слипается(
JolieRouge 08 февраля 2020, 00:58
Очень вам идет! Погуглите метод со спиртом для реанимации хайлайтера — он и правда работает)
Ellesh 08 февраля 2020, 05:24
Плюс к спирту/водке) реанимировала так тени и румяна, правда текстура на мой взгляд стала чуть помягче, но в общем итоге в макияже выглядело точно так же
Jacks 08 февраля 2020, 08:29
Спасибо большое за наводку!   Обязательно посмотрю. Мне единственное не понятно, чем спрессовывать?
То есть покрошить, размешать со спиртом, переложить в ёмкость, это понятно. А дальше? Прижать чем-то?
JolieRouge 08 февраля 2020, 11:07
Да, какой-то подходящий по размеру пресс придумать — дно баночки/дезодоранта/стакан
Jacks 08 февраля 2020, 13:52
Ага. Сегодня и займусь.
Спасибо вам ещё раз!
YesPlease 08 февраля 2020, 02:18
Вам хорошо, такой влажный блик, все как я люблю) Только, на светлую кожу темноват наверное будет
Jacks 08 февраля 2020, 10:39
Спасибо большое!
Я тоже очень люблю однородный блик без блёсток.
На светлую кожу только в качестве румян подойдёт, я думаю. Ну, и тени для век!
Ellesh 08 февраля 2020, 05:22
Странное заглавное фото, думала будет большой обзор на все продукты, а по итогу герой поста затерялся в общей массе.
В принципе действительно спорный сам тон, если бы я нанесла его как хайлайтер, мне бы сказали что я румяна нанесла явно не туда, но для смуглых хороший оттенок, да и как тени тоже хороший.
П.С. пока разглядывала фото пытаясь понять справа герой или нет, дошла задумка о том что этот хайлайтер = куча палеток, сложно как то(
Jacks 08 февраля 2020, 10:45
Ну да, задумка в том, что хайлайтер = куча палеток)))
На фото попыталась изобразить знак равно, может не слишком удачно  .
Ссылки на Обзоры некоторых продуктов из фото я добавила в текст, можно прочитать.
Adelia27 08 февраля 2020, 05:59
Реанимировать можно водкой, отлично работает, сама неоднократно прибегала к этому способу, все ок))
Jacks 08 февраля 2020, 10:46
Спасибо, за наводку о водке ))) прямо стихи получились
А прессуете потом, как в ёмкость массу с водкой перекладываете? И чем? Или он как высохнет там твёрдым станет?
Adelia27 12 февраля 2020, 05:35
Простите что долго, не могла раньше ответить. Там технология очень простая, разминаем продукт в муку, капаем пипеткой водку, замешиваем до образования кашицы, а затем, прессуем))) я использую салфетку, выкладываю и придавливаю массу пальцами через салфетку, тем самым немного влаги остается на ней, остальное высыхает и испаряется само))
Jacks 13 февраля 2020, 08:40
Вы как раз вовремя!
В эти выходные собираюсь постичь таинство прессовки этого хайлайтера))))
Спасибо за совет большущее!
Adelia27 15 февраля 2020, 04:05
Удачи вам)) уверена, все получится!
Ольга Жукова 08 февраля 2020, 06:57
А я разбитый продукт, если он дорог моему сердцу, складываю в красивую баночку из-под крема например и красивой кисточкой потом красиво крашу )
Спасибо за пост! Я бы так щедро не рискнула, но точно куплю, т к баловство Ваше с бальзамом и на губы мне нравится!
Jacks 08 февраля 2020, 10:53
Спасибо, что поделились и зашли!
В баночку не получится, странная текстура продукта, налипает комочками и частичками(
Только если спрессовать попробовать!
Как помаду я иногда использую, да, впопыхах при сборах)) получается целиком монохромный макияж
depoza 08 февраля 2020, 08:37
Насчет реанимации — толчете в пыльцу, чем тоньше, тем лучше, потом пересыпаете в емкость родную добавляете по капельке спирт, можете добавить пшик любимых духов, но только один, размешиваете зубочисткой до состояния полностью однородной сметанки, потом берете кусок ткани, накрываете «сметанку» и начинаете его потихоньку прессовать — если есть кругляш подходящего пудренице размера, будет почти как новая. После того как вас устроит результат (спирт быстро испаряется, смесь усаживается, оставляем его на ночь досыхать. Все.
Jacks 08 февраля 2020, 10:50
Спасибо за такую подробную инструкцию!
А прессовать пальцами через ткань? Или что-то использовать?
Продукт вообще необычной консистенции, как будто уже с какой то составляющей маслянистой, потому что в муку молоться не хочет, собирается комочками и кусочками отдельными и прилипает к поверхностям
depoza 08 февраля 2020, 14:01
Это он у вас с магнетизмом))) хотите пальцем, но если в хозяйстве есть тверденький тяжеленький плоский блинчик подходящего диаметра, то лучше с ним — поверхность будет в итоге более ровная, а сам продукт — плотнее сбит
Jacks 08 февраля 2020, 14:06
Ещё раз спасибо!
Буду пробовать. Я обычно разбитые продукты выбрасываю, но здесь так жалко стало!
Jennie_Gerhardt 08 февраля 2020, 18:59
Необязательно в муку молоть. Когда вы нальете спирт, все комочки растворятся. Главное равномерно размешать. Потом нужно промакивать салфетками от лишнего спирта до тех пор, пока салфетка не станет почти сухой. В процессе промакивания он сам спрессуется. Далее оставляем сушиться на ночь. Духи лучше не использовать, может возникнуть аллергия. И имейте в виду, что после прессования спиртом хайлайтер может стать суше.
Эльвира Кит 08 февраля 2020, 08:54
Я тоже купила этот хайлайтер, пришлось за ним намного погоняться)))) раскупили быстро) я его использую как румянобронзер)
Jacks 08 февраля 2020, 10:48
О! Тут наши вкусы совпадают!
Спасибо, что зашли и поделились!
Я вот за последней баночкой тоже походила. Начинают, всё же запасы истощаться в магазинах.
Jennie_Gerhardt 08 февраля 2020, 18:54
У меня есть один хайлайтер бьюти бомб. Он рыже-красноватый. Так вот, изначально я брала его как раз для использования как тени. Отлично зашел. Оттенок необычный, дуохромит из теплого рыжего в холодный розовый. Как румянами не пользуюсь, рыжеват. Как хайлайт для моей светлой кожи тоже не подошел, хотя, я люблю хайлайтеры с цветом, слишком уж насыщенная у него цветовая база. Зато есть персиковый хайлайтер с дуохромныим отливом в розовый. Вот его я уже как румяшки+хайлайтер наношу.
Ваш продукт довольно интересен.
Jacks 08 февраля 2020, 19:59
Спасибо за отзыв!
А ваш хайлайтер от Beauty Bomb из постоянной коллекции? Как называется? Если доступен в продаже, я бы присмотрела — люблю такие цвета использовать в качестве теней/ румян.
CrazySusy 09 февраля 2020, 13:40
Мне так понравились первые обзоры на него, что купила в качестве теней))) накрасила глаза один раз — и разочаровалась… не то   лежит теперь без дела полная шайба…
Я разбитые тени спасала так: прямо в родной рефилл капала спирт, сверху как бы притаптывала через салфетку чем-то твердым (какой-то раз это был футляр помады, какой-то — ручка) до целого спрессованного состояния, потом оставляла открытым на ночь/сутки, чтоб испарился лишний спирт. Я не дробила продукт и не заливала, не смешивала до однородной кремовой консистенции, даже не знаю, сколько времени его бы тогда пришлось сушить))
Jacks 09 февраля 2020, 16:49
Спасибо, что поделились!
А что не понравилось при использовании как тени? Цвет?
Мне нравится, что я утром встала в выходной, когда я одна с ребёнком. Времени на себя 10 минут от силы — это с душем и чисткой зубов))
Вот взяла кисть, мазнула на скулы, немножко под них, на веки, брови быстро подвела и можно уже гулять))

Спасибо за Способ реанимировать разбитый!   Обязательно попробую!
CrazySusy 10 февраля 2020, 01:19
Та как-то я ожидала от него большей дуохромности, что ли… а то на мне он как будто просто рыжие тени))
SoftShimmer 11 февраля 2020, 11:51
Тоже есть такой — цвет и правда потрясающий. Жду лета теперь, чтобы носить его))
Jacks 11 февраля 2020, 16:50
Ваш пост я с удовольствием читала! Но наткнулась на него уже после покупки, а то точно вы были бы моим вдохновителем на эту покупку!
А я вот круглогодично использую, хотя да, летом он смотрится конечно просто богически!
best_i_ya 11 февраля 2020, 15:13
Как и чем лучше спрессовать разбитого бойца — простым спиртом, предварительно хорошенько раскрошив остатки средства. После добавления спирта в крошку, размешать до однородной массы, несколько раз постучать об стол (так выйдут пузырьки воздуха), накрыть салфеткой и сильно прижать подходящим по размеру рефила предметом (дно/крышка флакона духов, лучше подобрать заранее). Чем сильнее давить, тем меньше средства потом останется на салфетке. Оставить сохнуть, всё. Имейте в виду, что после реставрации, хайлайтер может быть ещё более хрупким, так что прессовать нужно сильно.
Удачной прессовки
Jacks 11 февраля 2020, 16:52
Спасибо за такой подробный комментарий!
Буду мужа просить, чтобы сильнее пресс получился))) Очень хочется ещё попользоваться этой красотищей!
best_i_ya 11 февраля 2020, 17:03
Не за что
Тут главное, чтобы пресс не перестарался
И ещё, вы очень яркая красотка, вам очень идёт оттенок сверкалки)
Jacks 11 февраля 2020, 17:18
Засмущали