05.02.2020

Мой зимний рыцарь Medela Purelan 100 или не дай себе засохнуть

Здравствуйте, девушки!

Бывало ли у вас так, что средство, предназначенное для одного, становится незаменимым помощником для решения многих задач?

Сегодня я расскажу вам об обычном ланолине. А точнее, о средстве, которое представляет собой 100-% ланолин высокой степени медицинской очистки.

Продукт заявлен абсолютно безопасным и гипоаллергенным.

Для меня этот простейший, знакомый многим компонент, вторую зиму оказывается рыцарем на белом пони)).

«Что же это за зверь такой?» — в ужасе подумает читатель. Из этих ваших интернетов можно прочитать что:

Ланолин — животный воск, получаемый при вываривании шерсти овец. Хорошо впитывается в кожу и обладает смягчающим действием. Широко применяется в составе различных косметических средств — кремов, а также для смягчения кожи.
Выпускается чистый, очищенный ланолин для кормящих женщин. Применяемый местно, ланолин помогает заживлению трещин на сосках и предотвращает их появление, и не требует смывания перед кормлением.

Вот именно для последних целей и использовался данный продукт мной при кормлении ребёнка (уж простите за натурализм). 🤐

Однако, тяга к экспериментам и неожиданно (прямо как для коммунальщиков) пришедшая зима, навели меня на мысль начать использовать данный продукт совсем не по назначению. 😊

Стоит вставить ремарку, что зимой я высыхаю и трескаюсь… Моя нормальная летом кожа зимой превращается в пергаментный листок и до слёз трескаются губы, кожа на руках, а также появляется сеточка морщин под глазами. И это несмотря на увлажнители воздуха и 3 литра воды, выпиваемой в день (водохлёб я ещё тот).Такое положение дел печалит и количество скупаемых средств зимой растёт вместе с суммами денег выкидываемыми на очередной «супер питательный крем для очень сухой кожи»

Здесь в ход идёт всё. Проф. кремы, аптечные кремы, просто кремы дешёвые и дорогие. Плюс бальзамы для губ вымазываются слоями толщиной с бутерброд с любимой колбасой. Что-то помогает, большинство — нет.

Но я отвлеклась. 🤐

Так вот, зима и кормление навели на мысль попробовать данное средство в других ипостасях. А именно, в качестве:

• Крема для век на ночь
  • Бальзама для губ
  • Крема для рук и кутикулы
  • Крема для стоп и сухих участков кожи

Получилось ли что-то, узнаём ниже))

Мой вариант Ланолина представляет собой тубу из мягкого пластика с отщелкивающейся крышкой.

Фото с сайта

Информация на тубе. Вес 37 грамм. Производство Швейцария. Срок хранения после вскрытия -12 месяцев.

Информация на тубе

Средство идёт в картонной коробочке с инструкцией, но, к сожалению, у меня коробки картонные хранятся ровно 1 минуту 🤗 .

Состав представляет из себя желтоватую субстанцию, немного тающую при непосредственном прикосновении с кожей. Запах для меня отсутствует, но я к запахам не чувствительна.

Держит форму, средство очень густое. Тает немного при соприкосновении с кожей .
Растерла на руке, форму держит

Средство не вызывает жжение, покраснения, чесания. Шерсть не выпадает, хвост не отваливается ) 😅

В качестве ночного крема для век.

На ночь, чтобы на утро не испугаться чужой старушки в зеркале и использовать косметику, я плюхаю лепёшку питательного крема под глаза. Любимчиками у меня были бюджетные кремы: жирненький на масле «Вечер» от нетленной фабрики «Свобода»

(может вызывать отёки, аккуратнее) и универсальный жирный крем на 11 маслах Glass Skin от Organic Kitchen.

Ниже фото без обработки и косметики, показать эффект, так сказать 👹

Вечером после снятия косметики. Видна намечающаяся сеточка от сухости и «гусиные лапки» а уголке глаза.
Нанесла ланолин, небольшое количество похлопывающими движениями.

За ночь крем почти впитался, но кожа осталась напитанной, сеточка почти разгладилась. Ланолин как будто заполняет собой морщинки и не даёт консилеру забиваться в них! Можно не бояться, что консилер ляжет кусками и утечёт в складки и морщинки, делая из вас Бенджамина Баттона в детстве.

Утром. Состав почти впитался, сеточка практически не видна, «гусиные лапки» тоже.

Фото с макияжем после обеда, консилер и пудра не мигрировали в морщинки.

С макияжем — консилер, пудра под глазами через несколько часов.

Итог: в качестве крема для век на ночь для меня оказался супер эффективным за счёт заполнения собой морщинок и питания!

Есть кремы питающие не хуже + дающие ухаживающий эффект за счёт дополнительных компонентов, но здесь явная экономия за счёт мизерного количества нанесения + отсутствие отёков. 👍

В качестве бальзама для губ.

Если с кожей под глазами зимой беда, то с губами вообще цензурных слов не находится 😥. Это пустыня Гоби с трещинами и ошмётками кожи и лучше вообще не улыбаться.

Выражение: «А губа не треснет?» Приобретает зимой издевательский тон)

Потому что да, обязательно треснет(((

Губы до. Сейчас в более-менее божеском состоянии за счёт отсутствия Морозов этой зимой.

Только натуральность, только хардкор! Час назад наносила бальзам(((
Нанесла ланолин — убрал шелушение верхней губы, чуть выровнял рельеф

Нанесла помаду на ланолин, самую тёмную, что у меня есть. Финиш — полуматовый должен был быть)

Ланолин пробивается блеском сквозь помаду, конечно, но зато как сгладил рельеф! Так хорошо эта помада никогда в жизни не лежала!😍

Прошу прощения за слегка смазанный нижний край помады

Итог: к качестве ночного и дневного бальзама для губ просто огонь! Не липнет, нет привкуса вазелина (не могу использовать из-за этого бальзамы типа Pure PawPaw и Lucas Papaw). Экономичнее не найти за счёт густой структуры и мизерного количества нанесения! 37 грамм хватит на годы.

А также поможет приручить Ваши самые ужасные помады, если не боитесь блеска).

В качестве увлажнения локтей, стоп, рук, кутикулы.

В этом качестве использую только для увлажнения локтей и заживления трещинок на руках и между пальцами.

Мне отлично помогает.

Простите за неэстетичные фото, но правда важнее!

Фото до:

Фото до — сухость между пальцами, общая шершавость рук. На морозе появляются трещинки, даже в перчатках(

Фото после:

Сглажен общий рельеф, сухость ушла. Комфортное состояние рук.

Как крем для рук и стоп почти не использую, только в большие морозы — не экономично ))

А так прекрасно работает в этом качестве, сложно распределяется, но мгновенно впитывается, оставляя бархатистую кожу рук и стоп без масляной плёнки и жирности, присущей обычным питательным кремам.

Заполнение морщинок;
Питание;
Отсутствие аллергии и отёков;
Отсутствие жирности;
Многофункциональность;
Экономичность
Трудно распределяется из-за плотной структуры;
Желтоватый оттенок

И в конце (обещала же короткий пост сама себе))) сравнение с похожими универсальными солдатиками в моей коллекции ухода.

• крем «Вечер» от фабрики «Свобода»
  • крем Glass Skin от Organic Kitchen
  • масло-баттер Zeitun

Свотчи всех продуктов:

Составы, для понимающих 🤓

Масло-баттер Zeitun
Glass Skin
Крем Вечер. Простите за пятна на коробке — крем ооочень жирный

Ниже покажу сравнение на руке. В целом, все из представленных выше бойцов справляются с задачей устранения сухости рук, тела, частей лица.

Однако только ланолин визуально разглаживает рельеф за счёт заполнения морщинок и неровностей кожи, а также не оставляет жирной плёнки и жирных следов, а это для меня критично! 👹

Нанесла обычный жирный крем. Напитал, но теперь не дотронуться ни до чего из-за жирности рук((
Нанесла Ланолин. Распределяется сложно, но требуется мизер и нет жирной плёнки)

2 года, 4р/в неделюиспользование

Спасибо всем, кто не уснул посередине этого многотомного произведения 😂 !

Надеюсь, что было полезно и не скучно!

А как вы справляетесь с зимней сухостью? Поделитесь секретами?

Solnechnoe_Utro 05 февраля 2020, 11:25
… а вы его еще на концы волос попробуйте))) растопите только предварительно)))
Jacks 05 февраля 2020, 11:31
О! А ведь тема! Так я ещё не додумалась использовать)))
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2020, 11:35
Почитайте о всех возможных применениях. Очень удивитесь)))
В сочетании с другими маслами и на лицо и на волосы это просто фантастическое средство.
Jacks 05 февраля 2020, 11:37
Спасибо вам большое, что поделились! Теперь продукт станет ещё любимее
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2020, 11:47
На здоровье. Сама покупала в период кормления. Взяла самый большой тюбик. И конечно осталосьмного. Стала читать куда его применять еще… и была приятно удивлена!
Jacks 05 февраля 2020, 11:56
У нас никогда ничего не пропадёт)))
Приятно найти единомышленников в этом вопросе!
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2020, 14:15
Отож! Я не пойму… в друзья добавилось или нет? Я жала всюду...)
Jacks 05 февраля 2020, 14:21
Даа!
Добавились!
Очень рада! Будем знакомы! Можно на «ты».
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2020, 14:22
Ну и отлично. И со мной давай на ты :)
Pines 05 февраля 2020, 18:26
А можно подробную инструкцию, как и с чем на волосы? Вы его в качестве несмывашки на кончики, или на всю длину, как маску перед мытьём? Я использую ланолин медела 9 лет — сначала при кормлении, потом тоже губы, локти, сухие участки кожи. Но он же такой плотный и липкий, как его на волосы?..
А на лицо с маслами вообще не представляю, разве что, как сос-маску после дня на лыжах, или покорения снежных вершин )
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2020, 18:38
На лицо вместо крема отдельно конечно не стоит, он не впитывается. И это надо учитыватьь.
На волосы — надо растапливать буквально горошину. И можно добавлять в смесь масел в качестве маски. Или на кончики так же в теплом виде. Так тоньше ляжет.
Можно приготовить воск для волос с ланолином.
Ланолин входит в состав многих масок и кондиционеров для волос.
В интернете много информации об жтом. Почитайте.
Pines 05 февраля 2020, 18:53
Ланолин и в масках для волос, и в кремах для тела/рук/лица, просто его там такой мизер, что я не представляю, как можно смешатт масло с ланолином (даже каплю) и на лицо. Но, наверное, как восстанавливающая маска будет отлично.
А про кончики волос не поняла — используете, как несмывашку? Растопили горошину, нанесли на концы и готово? Попробую
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2020, 19:10
Девушка в посте под глаза мажет)))
На волосы и как несмывашку и в маски
Sinta 05 февраля 2020, 11:30
Обзор просто чумовой!   Из совковых кремов в качестве маски я больше чем «Вечер» уважаю «Люкс». И да, активно использую и на ночь тоже иногда как питательный крем — очень рабочая вещь. Губы имею в состоянии, сходном с Вашим, а, скорее всего, и похуже   так что пошла-ка я искать героя обзора в продаже…
Jacks 05 февраля 2020, 11:36
Спасибо, что осилили!
Да, «Люкс» тоже использую! Они как-то по очереди идут у меня, но постоянно какой-то крем из этой серии в наличии ).
Сейчас вот морозов особых нет, поэтому губы ещё в божеском виде)).
Вы можете просто ланолин попробовать, необязательно именно этого производителя. Мне кажется они все со сходными свойствами, этот просто считается более очищенным.
Рада, что была полезна!
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2020, 11:47
Ланолин от меделы один из лучших. Своих денег он стоит. Чистый ланолин.
Olviy 05 февраля 2020, 11:35
Очень полезно! У меня с губами и руками такая же печаль(( Буду пробовать🌹
Jacks 05 февраля 2020, 11:38
Большое спасибо за комментарий!
Надеюсь, вам также очень понравится!
GreenRose 05 февраля 2020, 11:50
Я тоже его использую. По прямому назначению он не особо пригодился, вот я однажды и решила, что не пропадать же добру и стала наносить на кутикулу. И результат отличный.
Jacks 05 февраля 2020, 12:09
Спасибо, что читаете!
Значит я не одна такая)))
Мне и по прямому назначению отлично подошёл, но тоже сразу много осталось!
А как распробовала, то стала специально к зиме по паре тюбиков покупать.
ImBatman 05 февраля 2020, 12:22
Подтверждаю, сркдство огонь, тоже познакомилась с этим ланолином в период кормления. :)
Только не додумалась наносить под глаза, боялась перегрузить! Но ваши фото до/после… кажется я понял, чем мы будем заниматься сегодня вечером, Пинки. :D
Пока что единственное, что убрало под моими глазами сухость и «мимику» — масло сандей райли луна. И еще (второе уже, да :) маска glow recipe для глаз «авокадо и ретинол».
Jacks 05 февраля 2020, 12:50
Я наношу самую капелюшечку и похлопывающими движениями) средство подтаивает и равномерно распределяется тонким слоем.
Ого! Спасибо за новые наводки по уборке «мимики» с лица!

-кажется я понял, чем мы будем заниматься сегодня вечером, Пинки :D
— тем же, чем и всегда, разыскивать и намазывать новые кремики! Брейн :D
Katenika 05 февраля 2020, 13:20
Плюсуюсь неистово! Купленный после родов, в итоге был вымазан на губы и потом повторён. На ночь жирненьким слоем и утром живые губы, даже если мазалось на сухую потресканную жуть.
Jacks 05 февраля 2020, 14:15
Ура! Приятно знать, что есть единомышленники!  .
Спасибо, что зашли!
Я тоже прям лепёшкой бухаю и на губы и на трещинки на руках и, главное, никакого привкуса вазелина!
Kotiska 05 февраля 2020, 13:49
У меня уже третий тюбик пошёл в расход. Но я только на губы мажу, все остальное в хорошем состоянии, не требуется.
Jacks 05 февраля 2020, 14:18
Нас уже много!)))
Очень рада, что нахожу единомышленниц
Tellshell 05 февраля 2020, 14:41
И я его использую. Сначала по прямому назначению, а теперь на руки, ногти и губы )) отличная вещь!
Jacks 05 февраля 2020, 15:52
Круто! Так скоро продукт раскупаться начнёт девочками с сухой кожей быстрее чем молодыми мамочками)
KatyK 05 февраля 2020, 14:54
Я тоже использовала его тремя способами как и Вы, но под глаза не догадалась, а сейчас он уже и закончился. Отличное средство.
Jacks 05 февраля 2020, 16:21
Ой! Я просто под глаза вообще всё пытаюсь приспособить))) очень уж проблемная зона у меня, особенно зимой.
Спасибо, что зашли!
yuliazx 05 февраля 2020, 16:23
Жаль, что я не знала обо всех областях его применения. По прямому назначению пригодился в первый месяц после родов, а потом завалялся, срок годности прошел, и я его выкинула. А тюбик был большой…
Jacks 05 февраля 2020, 17:18
О! Я после родов его почти год пользовала — тюбиков 6 точно ушло, очень хорошо помогал по прямому назначению  .
А потом остатки решила допользовать куда только можно и очень понравилось! Теперь каждую зиму имею запас, на всякий случай ))
Mac_Cecht 05 февраля 2020, 16:37
Как-то покупала ланолин, но он был очень «натуральный» — слишком сильно пах. Эффект нравился, но в итоге пользоваться постоянно не смогла(
Jacks 05 февраля 2020, 17:20
Ого!
Этот вот вообще без запаха. Я, по крайней мере, ничего не ощущаю. Но Medela славится продуктами для новорожденных, думаю отсутсвие запаха актуально в этой сфере )
Спасибо, что поделились опытом использования!
Pines 05 февраля 2020, 18:32
Медела не пахнет совершенно. Я ниже ответила, надеюсь, вы не будете против, если сделаю вам копипаст своего комментария.
Медела очищен хорошо, вообще без запаха, я к ним чувствительна. Сейчас продолжаю покупать меделовский пурелан в качестве ночной маски для губ. На мне он работает лучше, чем ночная маска laneige и бальзам лукас.
CrazySusy 05 февраля 2020, 16:45
Попробовать такое средство я так и не дошла, но лежит без дела ланолин Lindo, может, и правда стоит на кутикулу или под глаза попробовать… но воняет жутко, конечно
Jacks 05 февраля 2020, 17:27
Да, девочки пишут, что остальные ланолины имеют запах, к сожалению.
С этим такого нет ( для меня, по крайней мере), но я к запахам очень не чувствительна и у меня не слишком острое обоняние)
Как писала выше в комменте, марка для новорожденных и новоиспеченных мамочек, славится отсутствием запаха и гипоаллергенна.
CrazySusy 05 февраля 2020, 18:07
Мне Lindo достался в беби-боксе, по идее тоже должен был быть без запаха, но видимо что-то пошло не так))) ребенку вроде было без разницы, но меня он раздражал безмерно, хотя и помогал хорошо, это правда. Не купила меделу только потому, что хотела сначала закончить линдо, но потом он просто перестал быть нужен.
Pines 05 февраля 2020, 18:30
Jacks 05 февраля 2020, 19:18
Спасибо, что ответили! Прямо с языка сняли
Я тоже использую для губ больше как ночную маску — утром можно наносить любую иссушающую помаду)) очень нравится!
Jacks 05 февраля 2020, 19:22
Ого! Я всегда думала, что для новорожденных всё выпускают без запаха
Видимо, мне это так попадалось. )
Да, у меня тоже оставалось много после использования по прямому назначению, но жабка внутри не дала выкинуть, не попробовав использовать хоть куда-нибудь.
CrazySusy 05 февраля 2020, 23:11
У меня довольно чувствительный нос, поэтому средств реально без запаха я встречала очень и очень мало))) в основном — со слабым ненавязчивым запахом, но ланолин реально воняет ланолином   а также мне попадался детский крем с очень сладкой отдушкой (зачем вообще???)
Прямо интересно стало, может, действительно как-нибудь куплю маленький тюбик меделы чисто на губы попробовать))
Jacks 06 февраля 2020, 08:04
Ой, тогда не знаю))
Если вы очень чувствительны к запахам…
Но девочки в обсуждении пишут, что этот производитель действительно без запаха.
Можно протестировать перед покупкой тестер или пробник, я думаю.
CrazySusy 06 февраля 2020, 12:49
В любом случае попробовать стоит)
JolieRouge 05 февраля 2020, 17:00
Ого, какое интересное средство! «Вечер» ведь тоже на ланолине, только пахнет не так ядрено как чистый. Мне он в качество крема под глаза очень нравился. По моему опыту, отеков не будет, если наносить за 2-3 часа до сна, а не прямо перед. Но теперь хочется попробовать и чистый продукт
Jacks 05 февраля 2020, 19:25
В «Вечер» да, тоже присутствует ланолин, но больше масла, конечно.
Я тоже плюхаю лепёшку под глаза перед сном и бывали отёки на утро((
Знаю, что лучше часа за 2-3 до сна, чтобы без отёков, но шилопопый ребенёк размазывает это всё ручками по моему лицу)
Спасибо, что поделились способом!
Badjasja 05 февраля 2020, 17:00
Я тоже Ланолин Медела использую как бальзам для губ, за ночь реанимирует даже самые потрескавшиеся губы!
Jacks 06 февраля 2020, 08:05
Нас уже небольшая Компания таких собралась!
Рада, что нахожу единомышленниц
Спасибо, что заглянули!
Mamzell 06 февраля 2020, 05:06
Моё любимое средство для губ! Тоже использую на ночь в качестве маски для губ — восстанавливает губы в любом состоянии, зимой это средство мой спаситель. Главное на улицу его не махать иначе у меня лично на губах на морозе превращается в белесую субстанцию. Так что исключительно на ночь использую.
Надо под глаза попробовать))
Jacks 06 февраля 2020, 08:08
Ого! Спасибо, что подсказали про поведение на морозе! Я на выход его не пробовала зимой, только в помещениях на ночь или в течении дня тонким слоем.
На выход зимой люблю блески поплотнее, чтобы и питали и губы защищали.
Natalya Ivashuta 06 февраля 2020, 19:56
Тоже по назначению использовала:) руки через год после родов тоже стали трескаться зимой до ран, но пурелан уже закончился, но нашла у себя запасенный ланолин для кремоварение и тоже им спасаюсь. Ланолиновый крем пробовала — ужасная отдушка, спермацетовый пахнет чуть слабее — тоже немного помогает рукам
Jacks 06 февраля 2020, 21:39
Ой! Вы тоже сестра по несчастью(
У меня также после родов началась эта зимняя жуть с руками
Спермацетовый крем видела и наслышана, но пока не пробовала! На Косметисте писала девушка о нём, очень хвалила и в качестве средства для губ даже!
Спасибо, что зашли и поделились ещё одним средством!
Natalya Ivashuta 07 февраля 2020, 00:23
Нас тут похоже много:))) причем, дерматолог вообще отмахнулась — типа, ну вы ещё и кормите, о чем разговор…
Jacks 07 февраля 2020, 09:48
О дааа!
Эта любимая отмазка всех врачей, который посещаю последний год. Ну вы же кормите, как прекратите — само пройдёт! А пока витаминчики пропейте! И такой ответ по всем болезням))))
ssiveta 06 февраля 2020, 22:44
Прочитала вчера пост. Сегодня купила.! Вечером решила намазать ВСЁ! Возрастная сухая кожа везде, губы трескаются. Еле выдавила с тюбика. Думала, что какая-то с ним проблема))). Нет, всё нормально))). Запах только сначала оооочень слабый. Мне кажется, что так пахнет пчелиное молочко. Через 10 мин вообще ничего не ощущала. И в руках растирала и по личику хлопала намазанными ладонями. Подумала, что ооочень липкий. Прошел час. Практически нигде не липнет. Под глазами почти не мазала. Итак отеки замучили, не хочу рисковать… Руки мягонькие, губы тоже. Спасибо Вам огромнейшее за такую чудесную наводку)))).
Jacks 07 февраля 2020, 09:54
Оперативно вы!
Хотя я тоже всегда после постов на Косметисте бегу покупать и пробовать всё и вся))))
Он да, сразу сложно выдавливается, но можно тюбик в руках погреть и будет веселее идти.
Очень рада, что вам подошло и понравилось!
Я на лицо побаиваюсь, хоть и сухая кожа, но поры забиваются здорово! Можно чуть-чуть в местах с меньшим количеством пор, думаю, попробовать
Rimma Tyncherova 06 февраля 2020, 22:45
Я сейчас купила такой маленький тюбик для прямого назначения, не успела ещё родить, а он уже пошёл в расход на губы и кутикулу :)) в итоге заказала бутылочку жидкого ланолина для дома, а меделовскую кроху буду носить как блеск, он ещё и придаёт яркости губам, не знаю за счёт чего. Губы за беременность высохли так, что ни кармекс, ни блистекс, ни лукас, ни ланейдж не спасали вообще, а пуреланчик смог :) Планирую ещё и волосы, пятки с руками реанимировать жидким ланолином, увидела в обзорах потрясающие результаты :) здорово, что вы пишете о таких лайфхаках 😌
Natalya Ivashuta 07 февраля 2020, 00:25
Вы по назначению его все таки тоже используйте — он очень хорошо очищен, чтобы не навредить малышу… Там первое время без него и бепантена вообще беда:)))
Jacks 07 февраля 2020, 09:42
Большое спасибо за такой позитивный отзыв!   Очень приятно!
Вот и у меня за беременность и после неё беда и с губами, и с руками и с сеточкой под глазами( Зимой мне тоже ни кармекс, ни лукас, ни Бельведер не зашли для губ(((
Жидкий ланолин тоже хочу попробовать для волос! А он не пахнет?
Rimma Tyncherova 07 февраля 2020, 10:17
По назначению это само собой :)
Насчет запаха не знаю, только жду посылку, но меня в общем то не беспокоит запах ланолина, в свое время использовала неочищенный (увлеклась домашней косметикой), запах как запах, как носочки, связанные бабушкой :) но говорят, жидкий пахнет меньше.
AXELLE 07 февраля 2020, 08:02
Спасибо за отзыв   сеточка морщин под глазами реально идеально разгладилась, у меня просто такая же проблема, поищу обязательно этот крем
Jacks 07 февраля 2020, 09:46
Спасибо, что читаете!
Надеюсь и вам поможет! Морщинки он, конечно, не уберёт совсем, это невозможно, но он их действительно заполняет собой и как бы разглаживает.
И потом при нанесении консилер или тонального в эту зону, не даёт им проваливаться в эти морщинки.
Екатерина Лисова 16 мая 2021, 08:53
Этот эффект больше визуальный? Или он ее (сеточку) может устранить?
Alyonka_ 07 февраля 2020, 10:17
Вот это пост — находка для меня! Спасибоооо! как раз в поиске действующего средства от трещин на коде рук зимой. И губы… сегодня же в аптеку пойду!
Jacks 07 февраля 2020, 10:42
И вам спасибо, что читаете!
Надеюсь, поможет вам и избавит от зимних печалей по поводу трещинок и сухости!
Mazlik 10 февраля 2020, 20:56
Спасибо за обзор!
Ланрлин в чистом виде не пробовала но очень уважаю крем вечер.
Изначально брала как раз из-за содержания там ланолина. Очень помогает моим истерзанным губам.
Jacks 10 февраля 2020, 21:07
Большое спасибо за отзыв!
Крем Вечер тоже очень уважаю и покупаю постоянно, плюхаю на ночь лепёшку под глаза и в зоне морщинок, могу как питательную маску нанести и смыть потом — отлично сухую кожу смягчает!
FrekenSnork 17 февраля 2020, 17:59
Прочитала. Заказала. Выкупила. Намазала. Везде где можно))). Со страхом использовала под глазами, т. к. отекаю от всего. Но очень понравился эффект на вас. И каково же было моё удивление, когда я не увидела отёков. Совсем. Спасибо большое за полезный пост! 🙂
Jacks 17 февраля 2020, 18:09
Ой, очень рада, что вам подошло!
Надеюсь, будет приносить вам только радость, как и мне))
Большое спасибо, что поделились!