24.01.2020

Двое из ларца - разных для лица! Битва Guerlain Meteorites Perles #3 Medium с лимиткой 2020 Meteorites Perles Gold Attraction

Здравствуй, дорогой Читатель!

Здесь должен был быть пост на тему «покажите ваши донышки», то есть пост о продуктах, которые я планирую закончить в 2020 году, но что-то в этой вселенной пошло не так и полностью готовый черновик текста испарился из замёток телефона в неизвестном направлении...😭 !

В итоге, я психанула, неделю ходила как надутый бурундук и все же решила начать писательскую деятельность на Косметисте с поста-сравнения двух вариаций одного продукта, а именно Метеоритов от Guerlain.

Немного предыстории:

Меня зовут Ксюша и я не люблю люкс! «О чём читать тогда буду я!»- воскликнет пытливый читатель и я поспешу ответить).

Дело в том, что дожив до юного, 32 летнего возраста, я слышала множество лестных отзывов о шариках Guerlain, но сунуть хоть раз свой длинный нос в аромат фиалок я так и не удосужилась.

Я могла бы жить в невежестве и неведении ещё несколько лет, но звёзды чёрной пятницы и маминого ДР сошлись и мною были приобретены в подарок метеориты из постоянной коллекции в оттенке #3 Medium. ( начиталась, что они наименее блестящие, а маменька у меня адепт матового лица без излишеств).

Продукт был подарен и забыт мной, но наступил Новый год и я отправилась в родные пенаты на каникулы. Там то, с позволения хозяйки, мною основательно и ежедневно были протестированы чудесные метеориты. Протестированы настолько успешно, что по приезду, срочно был выписан дубль в этом же оттенке для себя любимой!

Даже химозный запах фиалок на исходе 10го дня полюбился настолько, что теперь мы перемигиваемся с одноименной туалетной водой в магазинах и планируем воссоединиться в ближайшую зарплату!

А спустя неделю, я наткнулась в ИМ на лимитированный выпуск Perles Gold Attraction Goldenlands и решила схватить заодно и их. Причём эта покупка делалась абсолютно вслепую, ибо отзывов на эти шарики я практически не нашла в интернете. А может плохо искала))

Итак, спешу сообщить милым девушкам о своих выводах и возможно, сэкономить кому-то кровные сбережения на покупку другой косметики)) .

Банки:

первое отличие ждёт нас уже на этапе упаковки. Лимитка упакована в шикарную чёрную с золотом упаковку, которая притягивает взгляды и ручонки!

Отличия картонных упаковок сверху

Общий вид

Информация о составе, сроках хранения после вскрытия и прочее для любопытствующих девушек).

Вес обеих емкостей 25 грамм. Хранить после вскрытия 12 месяцев. Ага 😂.

Однако, откинув картонки, лимитка разочаровывает с первого взгляда. Постоянная версия пудры облачена в красивую чешуйчатую банку с фантастическим цветком на крышке. Лимитка же производит впечатление пластиковой чёрной упаковки с золотой крышкой с кирпичиками на ней, хотя это тоже тяжеленький металл.

Общий вид баночек

Наполнение и применение Guerlain Meteorites Perles #3 Medium:

Постоянная версия метеоритов включает в себя 6 видов примерно одинаковых по размеру шариков. Откровенно шиммерный только один вид, искристо-белый, остальные дают красивое сливочное свечение.

Общий вид и все шарики

Свотчи 5 оттенков

Отступление: сразу прошу прощения у эстетствующих барышень за свои фото. Фильтры намеренно не применяла, чтобы показать эффект. Кожа как она есть, с неровностями, порами и воспалениями. 32 года, младенец на ГВ и работа полный рабочий день! Только хардкор)

Итак, для меня данный продукт в постоянной версии является финальным «утюгом», который сглаживает немного поры и общий цвет и соединяет воедино полосы из бронзера, скульптора, румян и хайлайтера. Этакий финальный мазок для завершения картины.

На лице только тон

Добавила бронзер, румяна, хайлайтер

Нанесла метеориты на все лицо кистью. Растушевала ими переходы от бронзера к румянам и от румян к хайлайтеру.

Общий вид с продуктом:

Не слишком блестит;
Можно использовать на всё лицо;
Выравнивает тон;
Есть эффект блюра;
Аромат фиалок.
Навязчивый аромат, кому то может быть не по душе;
Не для путешествий — при тряске хилый спонжик не удержит наполнение.

14 дней, 7р/в неделюиспользование

Наполнение и применение Meteorites Perles Gold Attraction 2020, Goldenlands:

Открыв лимитированную версию пудры первый раз я подумала: «Ух ты, румяшки! 25 грамм шимерных румяшек....». Откровенно говоря, я расстроилась, однако решила дать пудре шанс проявить себя). Здесь под золотой крышечкой нас ждёт 4 вида шариков, побольше и поменьше, всех цветов закатного неба. Описание на сайте не соврало:

Как говорят фотографы, теплый закатный свет является идеальным освещением для совершенного фото.
Guerlain помещает это нежное закатное сияние в пудру Météorites Goldenland, представленную целым рядом разноцветных шариков, от розового золота до медного.
Легендарная технология Poussière d’Étoile («Звёдная пыль») в каждом шарике подчеркнет тон кожи и придаст ей мерцающее сияние.

Общий вид

Свотчи всех шариков. Здесь ровно половина, двое из четырёх, имеют в составе шиммер.

Нанесла из банки кистью в несколько слоёв. Придаёт атласное свечение

Я попробовала сначала нанести эти Метеориты как румяна, далее прошлась по выступающим частям лица тонким слоем.

Для фото нанесла погуще, в жизни я не такая румяная))

Только тон

Нанесла средство на скулы ( от души прямо) и тонким слоем почти на всё лицо

Другой день. Метеориты в качестве румян и тонким слоем на лице.

Лицо действительно приобрело вид предзакатного свечения, здесь не соврали ни капли. Вид однозначно более отдохнувший. Однако уместнее это будет смотреться где-то в отпуске или летом в лучах закатного солнца.ИМХО.

Выравнивание тона;
Многофункциональность: и румяна и пудра;
Здоровый цвет лица;
Аромат фиалок.
Более блестящие;
Фиалки для аллергиков;
Белокожим девушкам только в качестве румян;
Транспортировка: спонжик ещё более тонкий и хлипкий.

Вывод: Мне данная версия подошла в силу моей смуглой цыганистой внешности и любви к Ай-на-нэ яркому макияжу)). Подозреваю, что белокожим нимфам такой вариант Метеоритов покажется слишком блестящим и темным.

4560 ₽цена
14 дней, 7р/в неделюиспользование

P.S Если кто-то осилил эту простыню текста, то вы большая молодец и терпеливый человек!

Пока писала этот текст, увидела в продаже очередную лимитку, посвящённую китайскому новому году в красивейшем красном футляре!?.. Содержание очень похоже на постоянную коллекцию в оттенке #2.

Поделитесь, будете ли покупать лимитки этого года, или вообще метеориты в этом году?

Natalika_ 23 января 2020, 12:33
Вы правы,- лимитка летом будет идеальна!
Jacks 23 января 2020, 14:11
Да, очень рада, что наши мнения совпадают!
Большое спасибо, что зашли и поддержали)
shelest78 23 января 2020, 13:17
Ох, не знаю, буду ли покупать метеориты в этом году, но читать вас одно удовольствие! Пишите ещё!
Метеориты люблю, но имею в арсенале одну скромную баночку, мне ее вполне хватает)
Jacks 23 января 2020, 14:11
Спасибо большое за поддержку! ☺️. Если пост пропустят, обязательно буду писать!
Я тоже планировала одной обойтись, но потом всё как в тумане и у меня этих банок уже две))
shelest78 23 января 2020, 19:04
2 это совсем скромно, вон девчонки показывают такие огромные коллекции… диву даюсь!
Jacks 23 января 2020, 22:35
Ой да! Я читала и видела эти десятки баночек))
Здесь смысл поста не показать коллекцию, 2 это не коллекция) Смысл сделать сравнение лимитки с постоянной коллекцией и показать, собственно, эту лимитку максимально информативно, чтобы каждый мог решить — брать или нет))
shelest78 24 января 2020, 02:31
Да я поняла) вам оба идут — мое мнение.
Jacks 24 января 2020, 08:33
Спасибо Вам большое за оценку!
Ирина Макарова 24 января 2020, 07:25
Ваш пост — один из немногих, где я вижу реальный эффект от метеоритов.   Обычно я разницы не замечаю.
Jacks 24 января 2020, 08:36
Спасибо большое, что зашли! Сколько же я мучилась с фотографиями, чтобы поймать тот эффект, который вижу на лице   )
Если хоть что-то получилось и было полезно, это лучшая оценка для меня!
Отличный пост. Я о покупке этой лимитки думала, но вижу что темновата для меня, спасибо вам.
Jacks 24 января 2020, 08:38
Да, я тоже предполагаю, что большинству Наших девочек с эльфийской светлой кожей и волосами данный продукт только под загар, и то только в гомеопатических дозах)
Спасибо, что читаете!
Kotiska 24 января 2020, 08:25
Пишете забавно, приятно было читать) Спасибо за пост! Сравнение удалось, видно, насколько они разные по эффекту/цвету
Jacks 24 января 2020, 08:43
Спасибо за высокую оценку! Очень приятно
Я старалась показать различия максимально, чтобы кто-то мог для себя решить, нужен или нет данный вариант метеоритов к покупке
Nat555s 24 января 2020, 08:34
Лимитка на Вас лучше, чем первая пудра.
Jacks 24 января 2020, 08:41
Ух ты! Мне казалось на себе, что постоянка более гармонично смотрится)
Тут, знаете, лимитка для очевидно тёплого макияжа глаз, бровей, лица подойдёт, а постоянную коллекцию можно смело включать, если хочется сделать холодный макияж.
Спасибо за мнение!
TatianaSo 24 января 2020, 08:41
У меня Метеориты лимитка весна 2017 года. Все никак не закончится. Вот двоякое впечатление, вроде и нравится, и запах  , но эти блестящие шарики… 2 больших блестящих шара выкинула, 2 оставила. Все же мне нравится пудра менее блестящая. Обращу внимание на ваш вариант из постоянной коллекции. На вас обе пудры хорошо смотрятся. И они совсем разные.
Jacks 24 января 2020, 09:06
Это которые, по моему, шарик такой белый по упаковке? Я в своё время всё ходила вокруг них, но в то время не понимала из эффекта и не стала покупать. Пуховка там зато была! Наимилейшая  ! Говорят, они были точь-в-точь как 3 оттенок Medium из постоянной коллекции. Похожи ли с постоянкой в моём посте?
Jennie_Gerhardt 24 января 2020, 11:55
у меня есть этот шарик. он не похож на постоянку, ни похож вообще ни на что. это бежево-розовая холодная пудра, фарфоровая, матовая с микрошиммером. постоянка 03 — она теплая больше. кстати, новая лимитка вовсе не новая, это повтор того самого шарика из весенней коллекции 2017. даже название не изменили — хэппи глоу. только насыпали их в жестянку вместо шара и урезали вес на 5 грамм. в шарике этих метеоритов 30 грамм. вас, думаю, они будут выбеливать, они для светлой холодной кожи прям идеальны.
Jacks 24 января 2020, 12:38
Спасибо за подробный комментарий! Уберегли от покупки)) холодный отблеск на лице — точно не мое. Хотя, если тон посерее подобрать…
Зинаида Павлова 24 января 2020, 09:25
Как вам красиво эта лимитка! Такой вид отдохнувший, прелесть!
TatianaSo 24 января 2020, 09:43
Да, это шар-жемчужина. Там более розовое наполнение. Пока в моей баночке было 4 блестящих крупных шара, я себя ощущала новогодней ёлкой, хотя наносила очень умеренно. Потом 2 выкинула, стало для меня носибельно. При дневном свете все отлично. При электрическом свете видны были отдельные блестяшки. Ну или лично мне это не нравилось. На вас понравилось как смотрится пудра из постоянной коллекции. Надо смотреть вживую. Эти шарики все так и манят… И баночка красивая
Jacks 24 января 2020, 11:22
Определенно манят
Спасибо, что рассказали про лимитку свою! Я видела ее в продаже у девочек, ходила вокруг да около, но решила, что она похожа наполнением на постоянную коллекцию, что у меня уже есть.
Anestezia 24 января 2020, 10:59
Очень хороший первый пост, с дебютом вас   На счёт весенней лимитки были мысли. Первые метеориты я купила импульсивно, заказала через 10 минут после поста здесь, до сих пор радуюсь удачной покупке. К весенним присматривалась из-за розового оттенка шариков, думаю, что их можно использовать и как румяна или, если он не слишком явный, то и на все лицо. Плюс, баночка уж очень красивая, у меня первая тоже розовая))) Но постараюсь дождаться первых свотчай, как правило, они охлаждают мой пыл. Еще раз спасибо за пост
Jennie_Gerhardt 24 января 2020, 11:58
нельзя их использовать как румяна, это светлая, слабопигментирванная пудра на все лицо. зачем дожидаться первых свотчей, если эти метеориты уже были. это перевыпуск метеоритов в шарике-жемчужине хэппи глоу перлс.
Anestezia 24 января 2020, 12:23
Тем лучше)
Jacks 24 января 2020, 12:35
Спасибо большое за поддержку!
Импульсивность наше всё, я тоже на минутку отвлеклась, а у меня уже 2 банки   )))
Весеннюю рассмотрела по фото, но как ниже девочки написали, больше на светлый, холодный тон кожи подойдёт видимо.
Jennie_Gerhardt 24 января 2020, 11:44
в постоянных метеоритах под номером 03 6 видов шаров (как и в остальных номерах постоянки), а именно: бежевый матовый, бежевый шиммерный, кремовый шиммерный (не белый он!), сиреневый матовый, розовый матовый и желтый сатиновый.
кстати, самые матовые из постоянки — это 01 (азиатская версия) и 04. последние вообще суперматовые, но оч темные.
Jacks 24 января 2020, 13:08
Да, Вы правы! Поправила в посте и фото!
Дни мрачные стоят, бежевый матовый и сатиновый слились воедино)
Lorejn 24 января 2020, 17:50
Надо же, какой хороший первый пост у вас вышел. Вы классно с юмором описали свои эмоции, но не переперчили шутками. Фото информативные, видно эффект, мне больше понравилась «постоянка». В минусы пишете, что их сложно перевозить, могу предложить компактный вариант — too cool for school velvet pore pact — пудра с эффектом ластика в тонкой коробке с зеркалом.
Jacks 24 января 2020, 18:17
Очень рада, что Вам понравилось и Вы сделали для себя выводы!
Большое спасибо за наводку по пудре- мне очень нужен именно ластик, ибо после родов уже год к косметологу не пойти из-за ГВ, а состояние кожи значительно ухудшилось в связи с гормональными всплесками и хроническим недосыпом. Так что только маскировка недостатков пока только, к сожалению.
ImBatman 24 января 2020, 18:27
Пост просто чудесный, и вы сами так красивы, будто сошли с картины! :)
Мне тоже понравились на вас оба выпуска. Все метеориты разные, подтверждаю — у меня #1 из постоянной коллекции. Блестючие, но крутые! :) И золотой елочный шар, зимняя лимитка (не помню, какого года ТТ) — она дает сливочное свечение, ею пользуюсь постоянно (правда, компакт Аургласс их задвинул).
Обязательно пишите еще! :)
Jacks 24 января 2020, 22:07
Ой, вы меня засмущали просто!
Номер 1 вот не видела в продаже, в ИМ представлены как-то номера 2, 3 и 4. Самые светлые должны быть, видимо)
Золотой елочный шар, наверное зима 2017, но не уверена ))) Я сейчас всё больше читаю про выпуски и лимитки разных лет — очень интересно!
Аургласс — наслышана! Говорят блюрит поры на все 10 баллов! В хотелках висит уже давно, правда, с оттенком всё никак не определюсь
Спасибо Вам большое, что поделились!
ImBatman 24 января 2020, 22:58
Точно, это зима 17 года.
Если соберетесь за аургласс, посвотчите по возможности — они очень хамелеонят и дают довольно выраженное сияние. Но поры правда блюрят отменно, а у меня они очень глубокие. :) Но именно компакт, с рассыпушкой магии не вышло.
Еще раз спасибо за пост.
Irina Andropova 24 января 2020, 18:56
Очень приятно и весело Вас читать, спасибо:))! Я -именно тот самый маньяк метеоритный, у меня около 15 банок вроде (считала недавно для одного из комментариев, но уже забыла🤦‍♀️)+ компакты:) и при этом -прям белоснежка, поэтому лимитированная новогодняя банка пропущена ( у меня медная «ночь в опере -2014» стоит почти всегда без дела из-за оттенка), а китайскую взяла конечно же с обычным светлым Clair(и да, есть лимитка 2013 года в этом же оттенке и метеориты в фарфоровой баночке с ним же, параллельно куплена не менее любимая Призма Живанши к тому же Китайскому НГ и в том же фактически оттенке -ну, Вы поняли:)) что могу сказать в свое оправдание немного невнятно, невпопад и рядом с темой: в Живанши веса в 2 раза меньше за ту же цену 🤷‍♀️, так что метеориты -как бы вообще оправданы (16е....), и новые весенние в правильном цвете будут (выглядят как дубль любимых happy glow pearls). А вообще -люблю я их много лет и реально пользуюсь, и да, парфюм тоже есть :)) пусть приносят Вам море удовольствия- они очень подходят для этого, мне кажется:) 💕💕💕💐💐❤️🌹
Jacks 24 января 2020, 22:18
Ух ты! Вот Вы настоящий коллекционер! С удовольствием почитала бы Ваш пост на эту тему! С какой любовью вы описываете каждую баночку)
На китайскую сейчас тоже посматриваю, но понимаю, что будет слишком светлая, хотя красная чешуйчатая банка это отпад!
А эффект, конечно, сама не ожидала от них такой. Думала, баловство всё это и блажь, но действительно вижу в зеркале более отдохнувшую и гладкую кожу!
Спасибо, за такой подробный комментарий!
Irina Andropova 25 января 2020, 12:57
Вам большое спасибо за такой подробный и искристый обзор:)) я уже 8 лет собираюсь хоть что-то написать на косметисте -но что-то никак :)) может, созрею однажды:) все призмы и метеориты полупрозрачные, поэтому есть шанс промахнуться скорее, не с тоном(светлее-темнее) -а с оттенком (желтее, розовее и пр). Первые номера всегда немного осветляют, как по мне, поэтому я бы обязательно сначала попробовала, посмотрела бы на себя при дневном свете, и только потом покупала для использования:) но эффект действительно и есть и на мой взгляд, метеориты еще и немного подсушивают -матируют:) еще раз спасибо и буду ждать Ваших новых обзоров:)!
Jacks 25 января 2020, 16:12
И я надеюсь однажды прочитать Ваши обзоры здесь) Мир должен увидеть коллекцию из 16 банок метеоритов  !
Спасибо за подсказку по цветам!
Nutoshka 24 января 2020, 20:43
Классно пишете, люблю такой слог. Фото очень информативные. Люблю метеориты, эффект, аромат и сам ритуал нанесения. Новую лимитку видела, коробка красивущщая, а наполнение мимо меня. Вам спасибо за пост.
Jacks 24 января 2020, 22:23
Спасибо большое за положительный отклик! Это всегда мотивирует писать ещё лучше! )
Теперь и я с вами в рядах любителей метеоритов
NastyaCherry 24 января 2020, 20:43
Люблю посты про метеориты) автор, у Вас отличный слог, не теряйтесь и пишите обязательно )
Jacks 24 января 2020, 22:30
Большое спасибо за отзыв! Очень приятно! По возможности, постараюсь почаще выкладывать посты) Есть много продуктов о которых хочется рассказать
YulianaLZ 26 января 2020, 00:42
С большим интересом прочла Ваш обзор! Я — человек, который очень любит читать обзоры на метеориты, но никогда их не покупала раньше, было много разных пудр, не видела необходимости в метеоритах. Но, любопытство и скидки сделали свое дело, и вот, неделю назад я впервые вступила в ряды счастливых обладательниц метеоритов, приобретя баночку из постоянной коллекции в оттенке 03. Понравились, пользуюсь с удовольствием, эффект холеной кожи в зеркале прекрасен, и уже хочу вторую банку.
Jacks 26 января 2020, 09:33
Спасибо, что поделились своим впечатлением! У меня та же ситуация, много лет обходила стороной, обзоры читала, да, но разницу очень сложно уловить)
Потом решилась и это любовь!   Вы правы — совершенно потрясающий эффект в зеркале!
Regina_K 30 января 2020, 04:25
С дебютом вас! Конечно же «импульсивность — наше всё» и… прочитав ваш пост я тут же заказала Meteorites Perles Gold Attraction ))), тем более что в РИВ ГОШ на них сейчас акция! Ваш великолепный пост оказался как нельзя кстати, и вы с ними — чудо как хороши. Теперь с нетерпением жду свою заветную коробочку.Спасибо!
Jacks 30 января 2020, 13:21
Спасибо за поддержку И тёплые слова!
Ого! Надеюсь Ваша новая прелесть Вам понравится! 👍🏻. Если будет время, опишите свои впечатления позже в Отдельном посте!