16.12.2019

Макияж в красках зимы: вдохновляясь Арктикой

Здравствуйте!

Источником моего вдохновения для написания флешмобного поста о зимнем макияже послужила красивая лимитированная палетка от Эйвон с поэтичным названием Арктическая Богиня. Приглашаю вас под кат посмотреть, какой макияж у меня с ней получился 😉

Фото пейзажа взято с сайта pinterest.ru
Фото пейзажа взято с сайта pinterest.ru

Данная палетка была лимитированным выпуском примерно лет 7 назад. Цвета в ней просто восхитительные — два шиммера и два нереальной пигментации матовых. Вот именно голубой матовый оттенок, почти неоновый, цепляет взгляд и вызывает желание обыграть его в макияже.

Кстати, лимитированные выпуски часто бывают с красивым рисунком на футляре, как в случае с героиней поста, и тут оформление абсолютно под стать содержимому: угловатые айсберги, синие льды Арктики, искрящиеся на солнце снежинки...

Стоит отметить, что с матовыми оттенками, по большей части с тёмным, работать совсем не просто, поэтому если я решаюсь использовать их в макияже, понимаю, что надо быть готовой к трудностям в виде более тщательной растушёвки или того же тёмного цвета, который может ложиться пятнами.

Для макияжа в посте также была использована следующая косметика:

• палетка теней Revolution Makeup — I Makeup (хотела написать пост, но её сняли с производства)
  • палетка теней Revolution Makeup — Eat Sleep Makeup Repeat (аналогично)

Из них взято всего по одному оттенку (хотя чёрный можно было и поприличнее взять😒 )

• палетка теней Essence — Hello New York
  • палетка теней Triumf Cosmetics — Nude Palette 02
  • палетка хайлайтеров Sleek MakeUP — Midas Touch
  • палетка хайлайтеров с праймером Catrice — Galaxy In a Box Holographic Glow Palette (у меня в виде тестера). В ней есть отличный липкий праймер aka вазелин, на который прекрасно лепятся стразы, блёстки и прочая сорочья радость.

• подводка Vivienne Sabo — Eyeliner Feutre Fin Waterproof 802 Noir
  • карандаш для глаз Essence — Extreme Lasting 06 Silky Nude
  • карандаш для глаз Pupa — 446, офигенный тёмный тил с шиммером, но не очень стойкий.
  • карандаш для глаз Bourjois — 41 Black Party (на время фото он куда-то пропал, но на общем присутствует)

• румяна Avon — Deep Plum
  • жидкая матовая помада Eveline — 05 Lovely Nude-Rose
  • тушь для ресниц Avon — Big&Multiplied Blackest Black
  • дизайн: стразы для нейл-арта Avon, глиттер Severina и Jess Nail, рассыпчатые блёстки Essence.

Общий свотч всех оттенков теней, использованных в посте:

Я не стала расписывать макияж с самого начала — с тонального крема, тут, думаю, каждая девушка будет использовать тот, который ей нравится. Собственно, и тени для повторения этого макияжа можно взять плюс-минус похожих оттенков.

Отмечу, что я не считаю себя никаким специалистом в области макияжа и не претендую на это звание, просто показываю, как был сделан макияж из поста, и возможно, я что-то делаю неправильно или вообще не в том порядке.

1) Итак, на веки я уже нанесла базу под тени Мери Кей, поверх неё кремовые тени Maybelline Color Tattoo в оттенке Creme de Nude (на общем фото не представлены) и слегка припудрила. Такой «бутерброд» помогает моему макияжу продержаться максимально долго.

Брови уложены помадкой для бровей.

2) Матовым оттенком цвета маув из палетки Триумф намечаю границы тушёвки, нанося его пушистой кистью.

3) Круглой кистью-бочонком набираю синий цвет из палетки MUR Eat Sleep Makeup Repeat и наношу его на внешний уголок, складку и внутренний уголок верхнего века, рисуя как бы дугу.

4) Той же кистью набираю самый тёмный матовый оттенок из палетки Эйвон и дублирую предыдущий оттенок, придавая ему насыщенности. Им же прорисовываю внешнюю часть нижнего века.

5) Чёрным матовым оттенком углубляю цвет на внешнем уголке верхнего века.

6) Плоской кистью набираю голубой матовый оттенок из палетки Эйвон и наношу его на внутренний и внешний уголки верхнего века. Также наношу его на нижнее веко ближе к внутреннему уголку. Смотрю на готовый макияж и понимаю, что стоило отвести этому цвету больше места в макияже..

Телесным карандашом Эссенс делаю подложку на середине верхнего века для нанесения последующего оттенка.

7) Мятно-голубой шиммер из палетки наношу на центр верхнего века в качестве акцента. Сверху дополнительно наношу на него сине-васильковый дуохром из палетки Эссенс (без этого этапа вполне можно было обойтись, но мне показалось, что более светлый и сияющий оттенок там будет смотреться лучше).

8) Голубой шиммер из палетки Эйвон наношу на внутренний уголок глаза, предварительно нанеся туда праймер Катрис. Правда, одного голубого шиммера мне там показалось недостаточно и поверх него я нанесла голубой дуохром из палетки Эссенс.

9) Прорисовываю межресничное пространство на верхнем веке чёрным карандашом от Буржуа.

10) Нижнее веко подвожу синим карандашом Пупа.

Плоской кистью с оттенком маув из палетки Триумф увожу тушёвку на нижнем веке в кожу, подчищаю границы на верхнем веке.

11) Рисую стрелку на верхнем веке.

10) Крашу ресницы чёрной тушью. Готово!

Не судите строго — я вижу, что тушёвка на верхнем веке получилась не очень равномерной😔 но я работаю над этим. Справедливости ради, тёмный матовый из палетки-вдохновительницы именно так в грязь чаще всего и растушёвывается.

И как это смотрится в общем образе (добавила румяна, хайлайтер Катрис, помаду Эвелин)

И вроде бы можно было остановиться, но Остапа понесло...

Под бровь нанесла голубой хайлайтер от Слик
Под бровь нанесла голубой хайлайтер от Слик

...

… и закончилось всё

Будтте аккуратны, если решите повторить  этот эксперимент - хлопья могут попасть в глаза. В моём случае праймер Катрис держал их как клей и ни одна блёстка не попала мне в глаз.
Будтте аккуратны, если решите повторить этот эксперимент — хлопья могут попасть в глаза. В моём случае праймер Катрис держал их как клей и ни одна блёстка не попала мне в глаз.

А так, вполне достойный вариант макияжа для новогодней ночи))

Вот такой зимний, морозный макияж у меня получился.

Надеюсь, мой пост был интересным для вас.

Благодарю за внимание!

Меня зовут Наташа, лучше на «ты»))

P.S. Отдельное спасибо Юле  julpuh 😘 за то, что сподвигла меня на написание этого поста. Так бы я, наверное, не собралась, но раз уж дала обещание — надо было сдержать и не беда, что утренний макияж занял на полчаса больше со всеми этими фотографиями.

Ksu_is 16 декабря 2019, 20:33
У вас прям образ Снежной Королевы или Снегурочки;). Спасибо вам за наглядную технику макияжа глаз.
SoftShimmer 17 декабря 2019, 11:47
Спасибо Вам)) надеюсь, получится почаще выкладывать что-нибудь подобное.
Solnechnoe_Utro 16 декабря 2019, 20:39
Вот это снежный зимний макияж!
Простите а сколько вам лет? Вы так здорово выглядите.
SoftShimmer 17 декабря 2019, 11:53
Правда? Спасибо, мне 33.
Solnechnoe_Utro 17 декабря 2019, 12:14
Конечно правда :) а то зачем мне это писать :)
SoftShimmer 17 декабря 2019, 14:36
Да просто очень непривычно слышать))
Solnechnoe_Utro 17 декабря 2019, 14:38
Неужто обычно говорят наоборот? :)
SoftShimmer 17 декабря 2019, 14:46
Обычно ничего не говорят))
aquagirl 16 декабря 2019, 20:41
Наташа, я тоже ждала туториал! 🎉
Круто, что ты взяла голубые тени, я их обожаю! Финальный образ бомба, даже наряд гармонично подобран. Красота!
SoftShimmer 17 декабря 2019, 13:35
Света, спасибо!   тут без туториала никак нельзя было обойтись.
karmelita-05 16 декабря 2019, 20:41
Я почти поверила в изморозь на ресницах!
SoftShimmer 17 декабря 2019, 13:42
Здорово, что удалось добиться такого эффекта
NatalyZ 16 декабря 2019, 20:48
Здорово! Прям холодно стало
Давно не покупала тени Avon, ностальгия даже нахлынула)) мне раньше нравились они))
SoftShimmer 17 декабря 2019, 13:43
Спасибо)) в целом их качество мне нравится, но бывают и не очень удачные выпуски.
dfgbhnj 16 декабря 2019, 21:05
Ааа красота какая   снег на ресницах просто покорил))
SoftShimmer 17 декабря 2019, 13:44
Спасибо   сама в приятном удивлении, что такой эффект получился.
Ирина Макарова 16 декабря 2019, 21:06
С таким потрясающим цветом волос Вы — лед и пламя!
SoftShimmer 17 декабря 2019, 13:49
Ой, спасибо, мне очень приятно
Jolsie 16 декабря 2019, 21:16
Один из лучших макияжей на Флешмобе! )
SoftShimmer 17 декабря 2019, 14:04
Спасибо! Даже и не знаю, у других девочек тоже ведь классные посты.
Mac_Cecht 16 декабря 2019, 21:22
Ох, это обалденно! Очень нравится сочетание голубого и растушевочного цвета, волшебно получилось!
SoftShimmer 17 декабря 2019, 14:04
Спасибо   давно хотела сделать такой total blue.
Tellshell 16 декабря 2019, 21:37
Сочно и очень гармонично
SoftShimmer 17 декабря 2019, 14:06
Благодарю
Odaliska 16 декабря 2019, 21:39
Красиво вышло! Понравились последние штрихи
SoftShimmer 17 декабря 2019, 14:08
Спасибо)) дааа, там уж фантазия разгулялась
Elady 16 декабря 2019, 21:43
В этом году так мало снега, что увидеть его на ресницах было особенно приятно))
Очень цельный образ получился ❄️❄️❄️
SoftShimmer 17 декабря 2019, 14:39
Спасибо)) И не говорите: у нас в Ярославле такой пушистый снежок вчера подсыпал, а сегодня растаял   и снова голые тротуары.
Nastya_No 16 декабря 2019, 21:44
Крайне сложная гамма, но Вы её укротили на 100%! Отличный макияж!
SoftShimmer 17 декабря 2019, 14:42
Спасибо Вам огромное!
Анна Сирогос 16 декабря 2019, 21:46
Божественно! Просто божественно!
SoftShimmer 17 декабря 2019, 14:44
Благодарю, очень приятно слышать
YesPlease 16 декабря 2019, 21:51
Вот и первый урок макияжа от Наташи подъехал     Ах, какой синий! И что ты там про растушевку писала? Все безупречно
SoftShimmer 17 декабря 2019, 14:48
Ксюша, спасибо)) на самом деле на внешнем уголке видно небольшую грязюку, если присмотреться. Там надо тушёвку делать дальше, ближе к виску.
YesPlease 17 декабря 2019, 20:35
Ой, ну это же в макро, маленькое пятнышко, ничего в общем макияже не видно!)
manuka_honey 16 декабря 2019, 21:57
Наташа, ты, наверное, волшебными палочками вместо кистей пользуешься! Очень красиво вышло
SoftShimmer 17 декабря 2019, 14:49
Спасибо, Даша!   Кисточки есть на общем фото, но в посте я их не расписывала. У меня самые обычные из ФП, Релуи, Деваль.
Masha87 16 декабря 2019, 22:21
Обалденно! Просто снежная Королева!!!😍✨✨✨❄️❄️❄️❄️очень понравился эффект изморози на ресницах
SoftShimmer 17 декабря 2019, 14:52
Спасииибо))) согласна, снег на ресницах прикольно получился.
Аня Карпова 16 декабря 2019, 22:28
Великолепно! Мне, как всегда, нужно всё, что в макияже «у Наташи», и еще такие же прямые руки))
просто супер, нет слов!
SoftShimmer 17 декабря 2019, 14:57
Благодарю, захвалили Вы меня   Всё приходит с практикой. Уверена, у Вас свои прекрасные руки и у Вас всё получится!
Whimsy 16 декабря 2019, 22:43
Ууууух, как же хорошо вышло! Вы великолепны
SoftShimmer 17 декабря 2019, 14:58
Спасибо, Алёна!
julpuh 16 декабря 2019, 22:45
Ураааааа!
Очень рада, что ты решилась и теперь я знаю твои суперсекреты) Тушевка отличная, на фотках всегда видно то, чего нет!
Кажется нужен пост про твои кисти, так как явно с моими что-то не так, ну или с руками.
Блесточки в конце — кайф! И это ты так на работу пошла?)
SoftShimmer 17 декабря 2019, 15:05
Спасибо, Юля)) про кисти есть мысль написать, но она такая… вялотекущая. Но я уже поняла, что написать надо!   и всё у тебя хорошо с руками, что ты!

Это я в обеденный перерыв развлекалась, так бы не решилась пойти   коллеги бы меня не поняли.
Katerika83 16 декабря 2019, 22:48
Очень красиво! Прям зимняя сказка!)
SoftShimmer 17 декабря 2019, 15:14
Спасибо, мне очень приятно, что Вам понравилось
Kotiska 16 декабря 2019, 23:05
Ммм, красота какая! Не люблю голубые оттенки в макияже, но у вас так чудесно получилось, что захотелось попробовать повторить. Хотя мне точно не пойдёт, вот знаю
SoftShimmer 17 декабря 2019, 15:18
Благодарю)) попробуйте, уверена, что предновогоднее настроение поможет взглянуть на эти оттенки иначе.
Mursilka 16 декабря 2019, 23:33
Очень классно макияж с одеждой сочетается. Отличный праздничный образ  .
SoftShimmer 17 декабря 2019, 15:28
Спасибо)) эта блузка удачно подходит под образ и Снегурочки, и Русалочки, и какой-нибудь космической принцессы.
LoveforLips 16 декабря 2019, 23:39
Растушевка у вас просто всегда выше всяких похвал, просто потрясающе! И макияж тоже!
SoftShimmer 17 декабря 2019, 15:29
Спасибо большущее)) может на «ты»?
LoveforLips 17 декабря 2019, 20:35
Нужно)
Mashka1888 17 декабря 2019, 00:28
Очень классно, не думала что в эйвон есть какие яркие хорошо ложащиеся тени, Образ супер.
SoftShimmer 17 декабря 2019, 15:33
Спасибо) Да, очень интересная была палетка. В нынешних есть что-то подобное по гамме, но не на 100%.
Navsegda16 17 декабря 2019, 00:33
Ууххх Наташа как ты (мы же на ты?) четко попала в референс! Прям льдистый лёд, никак не могу понять что мне больше нравится, жутко реалистичные заснеженные реснички или кристальные льдинки-слезинки 🤔 В любом случае вышло здорово!

И я вижу голубой хайлайтер таки пошёл в дело!
julpuh 17 декабря 2019, 01:55
Голубой хайлайтер — это Наташин фирменный почерк
SoftShimmer 17 декабря 2019, 15:51
О да, Юля, но Никс просто детский сад по сравнению со Слик — последний реально синий, мне его страшно в жизни носить.
julpuh 17 декабря 2019, 16:21
У тебя Диор еще кайфовый😍
Синий Слик в люди использовала только под бровь и в уголок глаза. На скулы не рискую)
SoftShimmer 17 декабря 2019, 16:26
Диор да, классный, я жду снега и сугробов, чтобы достать его, а так как-то неприкольно.
julpuh 17 декабря 2019, 16:42
Хааа, у нас тоже «европейская зима»
SoftShimmer 17 декабря 2019, 16:47
Да чтоб её побрало, эту европейскую зиму   люди хайлайтер достать не могут!
SoftShimmer 17 декабря 2019, 15:50
Конечно можно)) Спасибо, Ира)) можно было и ресницы и слезинки совместить, тогда тебе не пришлось бы выбирать   хайлайтер да, пошёл так пошёл, но он тааакооой синий.
RitaMix 17 декабря 2019, 01:00
Наташа, пока вы вдохновляетесь палеткой Эйвон, я буду вдохновляться вашими макияжами. У меня нет таких красивых теней, есть синяя попроще, но мне прям очень захотелось тоже забабахать себе синий макияж   ))
Иринка Счастливая 17 декабря 2019, 04:30
Плюсуюсь, Рита. Прям срочно захотелось забабахать, не иначе
SoftShimmer 17 декабря 2019, 15:54
Рита, благодарю   если очень хочется, то обязательно надо, ведь, когда как не сейчас, в предвкушении Нового Года
Alexandra007 17 декабря 2019, 02:01
судя по всему, божественная лимитка. обидно, что эйвон редко такое выпускает.
с «инеем» на ресницах — просто идеально для новогодних дискотек\корпаротивов — кароче, «на выход»
SoftShimmer 17 декабря 2019, 15:59
Спасибо   Она действительно была интересная, я такого чистого голубого больше нигде не встречала.
С инеем на макро смотрится интереснее, чем в жизни, да и боюсь во время активных танцев частички могут попасть в глаза. Но на веко, поверх липкой подложки я бы попробовала.
Volnushka 17 декабря 2019, 04:07
Что бы вы не говорили о своих навыках, но мастерство очевидно  . Я считаю синие оттенки самыми сложными в применении. Ваши макияжи всегда на высоте  .
SoftShimmer 17 декабря 2019, 16:17
Спасибо огромное, это очень высокая оценка для меня!   я вижу свои недостатки и считаю необходимым это указать, ведь пост могут прочитать опытные профвизажисты и для них мои макияжи детский лепет. Не люблю выглядеть так, будто всё знаю и умею.
Iriska37 17 декабря 2019, 04:07
Красота! Очень здорово подобраны оттенки, как художник изобразили зиму только на лице, а не на холсте. Еще заинтересовала помада, надо присмотреться ))
SoftShimmer 17 декабря 2019, 16:18
Спасибо, может быть будет настроение время, нужная фаза Луны и меня проберёт на фейс-арт по мотивам зимы.
Nikoleyshvili 17 декабря 2019, 04:07
О-фи-геть. У меня нет слов, ооочень красиво! 😍😍😍
SoftShimmer 17 декабря 2019, 16:19
Спасибо, мне невероятно приятно, что Вам понравился пост!
Olso 17 декабря 2019, 04:07
Оочень сложный макияж. И он Вам удался просто великолепно! Красота!
SoftShimmer 17 декабря 2019, 16:24
Спасибо большое за такую высокую оценку!
MaryVlada 17 декабря 2019, 07:19
Наташа, очень красиво получилось, ярко и необычно. Все уже привыкли к нюду, а тут буйство красок  , на праздник самое то.
SoftShimmer 17 декабря 2019, 16:30
Маша, спасибо!   Краски я люблю
А мой заказ с ЛК всё ещё едет, причём через Дубаи, а второй до сиз пор в Лонг Бич маринуется, так что когда хоть мы с тобой встретимся?..
MaryVlada 17 декабря 2019, 17:56
Ну хоть кто-то в Дубаи побывает  , а мы можем в январские праздники встретиться))))
SoftShimmer 17 декабря 2019, 18:10
Аахаха, точно!
Uliana_Uliana 17 декабря 2019, 08:48
Замечательно вышло!
SoftShimmer 17 декабря 2019, 16:32
Благодарю Вас!
Lorejn 17 декабря 2019, 09:51
Хочу палетку Триумф. Спасибо за подробный урок, давно хотела посмотреть, как вы рисуете такую красоту, обязательно повторю.
SoftShimmer 17 декабря 2019, 16:34
Я рада, что пост оказался полезным)) Эта палетка ну очень средняя по качеству, я и покупала то её в самом начале своего макияжного увлечения и по большей части из-за того оттенка, который использовала в посте.
Soffione 17 декабря 2019, 10:16
Интересная идея с Арктикой, красивый и технически аккуратно выполненный макияж. У меня макияж обычно куда проще, попробую как-нибудь технику как у Вас.
SoftShimmer 17 декабря 2019, 16:40
Спасибо большое за комплименты! Тут сама палетка подкинула название.
aljoury 17 декабря 2019, 10:19
Спасибо! Очень красиво!
SoftShimmer 17 декабря 2019, 16:41
Спасибо Вам, что заглянули
Юлия Чермянина 17 декабря 2019, 10:52
  у вас так красиво получилось
SoftShimmer 17 декабря 2019, 16:45
Спасибо, я старалась
Ольга Солдатко 17 декабря 2019, 10:52
Классно получилось!
SoftShimmer 17 декабря 2019, 16:45
Спасибо, Оля!   А ты не хочешь поучаствовать во флешмобе?
Ольга Солдатко 17 декабря 2019, 16:48
Я очень хочу поучаствовать, уже 100500 идей нагенерировала, но я тормозок, прошляпила дату начала флешмоба   Уже бы на выходных что-то выложила… Но есть еще предстоящие выходные, надеюсь, успею хоть один макияж сделать
SoftShimmer 17 декабря 2019, 16:58
Да ты что — у тебя целых пять дней впереди! Я же знаю, какие крутые идеи ты можешь реализовать!
Ольга Солдатко 17 декабря 2019, 17:09
Я думаю, что успею решить все свои вопросы и на выходных выложу что-то интересное   Тем более, что, как я понимаю, уже как минимум один человек этого ждет!))) Особенно вдохновляет к действиям все увеличивающийся поток положительных комментариев в адрес моих макияжей))
SoftShimmer 17 декабря 2019, 17:37
Конечно жду! Всё, считаю мы договорились
Ольга Солдатко 17 декабря 2019, 17:44

Anastasia_Bubovich 17 декабря 2019, 14:47
Наташа, восхищаюсь Вашим мастерством, ибо я, простой обыватель и обычный пользователь теней, так не смогу. Очень, просто ОЧЕНЬ красиво! И да, простите меня все, читатели и гости косметисты, но хочется позлорадствовать и сказать: ТАКОЙ красотой оттенков и цветоотдачей Эйвон утер нос многим люксам
SoftShimmer 17 декабря 2019, 16:52
Анастасия, спасибо Вам!   Не думайте про «не могу» — обязательно сможете! Хотя я тоже так считала когда-то, читая посты авторов, ушедших с Косметисты. Тут всё решает регулярная практика. А палетка и правда очень красивая и атмосферная.
AnelaSv 17 декабря 2019, 14:47
мне очень понравился итоговый вариант — очень круто!
SoftShimmer 17 декабря 2019, 16:53
Благодарю))
redishhh 17 декабря 2019, 17:08
У меня больше ассоциация прошла с Владычицей Морской, но когда появился «снег» на ресницах, то конечно добавились зимние ассоциации. Как всегда, очень круто!
SoftShimmer 17 декабря 2019, 17:40
Благодарю, Кристина!   на русалочью тему тоже можно пофантазировать
Irene_blago 17 декабря 2019, 18:00
Потрясающий образ и макияж получился   в жизни бы не подумала, что он выполнен палеткой от Avon — просто другими глазами посмотрела на этот бренд
SoftShimmer 18 декабря 2019, 13:33
Ирина, спасибо за добрые слова!   палетка красивая, но немножко повозиться всё же пришлось.
Dirk_Diggler 17 декабря 2019, 18:56
Наташа, красота
Образ просто невероятный, а иней на ресницах вне всяких похвал. У тебя талант!
Отдельное спасибо за фотоурок, очень наглядно
SoftShimmer 18 декабря 2019, 13:34
Лиза, спасибо, ну ты меня захвалила   я рада, что пост оказался полезным.
wonderwall 17 декабря 2019, 23:44
Меня покорила идея со снежными хлопьями!
Как же всё чисто, красиво, чётко! Вы мастерица!
SoftShimmer 18 декабря 2019, 13:35
Спасибо за добрые слова   хлопья мне и самой понравилось, как реалистично получились.
SashaH 18 декабря 2019, 17:52
Очень красивый макияж. Давно лежит эта палетка от Эйвон, не знала, что с ней делать. Теперь обязательно воспользуюсь ей, что бы попытаться сделать подобный макияж
SoftShimmer 20 декабря 2019, 10:17
Спасибо большое!   Классно, что у Вас она тоже есть — для меня она просто жемчужина из многих их четвёрок.
AdelaidaStepanovna 18 декабря 2019, 18:22
Ипользование голубой паллетки так, чтобы не превратить себя в продавщицу из овощного — это высший пилотаж. Я не справилась бы, у вас очень красиво получилось. Молодец.
SoftShimmer 20 декабря 2019, 10:18
Спасибо огромное!   я рада, что удалось избежать этого сходства.
JustAsh 18 декабря 2019, 20:38
Вау! Вот что значат прямые руки
SoftShimmer 20 декабря 2019, 10:18
Благодарю!
Эльвира Кит 19 декабря 2019, 13:38
Вот-вот, руки растут откуда надо) и потенциал творческий есть)
вы с ярким макияжем ходите на работу??)))) Завидую, мне нельзя, но иногда очень охота)
SoftShimmer 20 декабря 2019, 10:20
Спасибо Вам)) да, в целом можно ярко краситься, но снежинки с ресниц я всё же потом сняла
Мария Никитина 19 декабря 2019, 18:00
Подскажите, пожалуйста, помаду. Эвелин какая именно? И номер оттенка. Уж очень крутая
SoftShimmer 20 декабря 2019, 10:21
Спасибо) Помада жидкая матовая помада Eveline Matt Magic Lip Cream Long-Lasting в оттенке 05 Lovely Nude-Rose, в посте она есть на фотографии.
Мария Никитина 21 декабря 2019, 18:35
Большое спасибо)
n-t-li 22 декабря 2019, 20:40
Я в подростковом возрасте делала заснеженные ресницы белым лаком для ногтей)) наносила тушь погуще, поверх на кончики мини-капельки лака и потом ходила собирала комплименты   всё легко и без травм снималось, негативных последствий ни разу не было :)
Понравился ваш макияж, спасибо за подробный урок! :)
SoftShimmer 23 декабря 2019, 11:50
Спасибо за комплимент, рада быть полезной
Метод, конечно, рисковый, но я так понимаю, что тушь погуще Вы наносили для того, чтобы защитить ресницы от лака, собственно, в таком возрасте очень даже не лишённый смысла приём наверное, будь я на Вашем месте, делала бы так же  .