Сливовое настроение с румянами Avon True Colour Luminous Blush и подводкой Avon Mark Artist Gel Pot Eyeliner

Здравствуйте!

Сегодня предлагаю вам посмотреть на две мои летние покупки, которые абсолютно случайно имели в своём названии упоминание о сливе.

В последнее время я не мыслю свой макияж без подводки. Даже если сильно тороплюсь и выводить ровную стрелку мне некогда, я всё равно делаю хотя бы небольшую маленькую стрелочку во внешнем уголке. Использовать в качестве подводки карандаши я не люблю — слишком сложно нарисовать тонкий острый кончик стрелки.

Раньше гелевыми подводками я ни разу не пользовалась. Если честно, мне это не казалось удобным: круглая шайбочка в моих глазах всегда проигрывала по удобству компактному флакончику, который в первую очередь удобно брать с собой. Но у меня уже была купленная до этого скошенная кисть, поэтому я, немного подумав, что к кисти нужно бы иметь и то, куда её макать, остановилась на фиолетовом цвете, т.к. никакой подводки в таком оттенке у меня нет.

Забегая вперёд скажу, что скошенную кисть на сегодняшний день я заменила на другую.

Вообще, при желании сымитировать цветную подводку я могу с помощью либо жидкой матовой помады, например, Релуи Комплименти, если требуются красные или розово-малиновые оттенки, либо с помощью вбивания цветного пигмента поверх обычной чёрной подводки или карандаша. Просто данная подводка была обозначена как новинка и шла по акции, поэтому я решила, что стоит её попробовать.

Румяна также были по акции и поскольку я давно хотела их в холодном розовом цвете, то решила заказать и их.

Гелевая подводка для глаз (Avon Mark Artist Gel Pot Eyeliner)

Упаковка — стеклянная шайбочка с закручивающейся пластиковой крышкой. Приходит в коробочке, на которой снаружи и внутри расположена вся информация о продукте. Кисть в комплект не входит.

В каталоге она заявлена как «Водостойкая гелевая подводка для глаз», но на упаковке упоминания о водостойкости нет.

Состав

Объём продукта 4 грамма, сделана в Китае.

Запах отсутствует.

Если честно, я питаю большую слабость ко всему такому мимимишно-миниатюрному в косметике. Все эти крошечные баночки потом отмываются от остатков содержимого и бережно хранятся: при необходимости в них можно пересыпать расколовшиеся тени, пигменты или кремообразные продукты. Я одна такая больная, да?

Цвет — фиолетовый с включением розового и фиолетового микрошиммера и носит название Plum (слива). На солнце даёт красноватый оттенок.

На руке при разном освещении

Вот тут спустя пару минут с усилием потёрла руку. Видно, что подводка немного подстёрлась, но всё же осталась на месте

Текстура — кремовая. Ничего от геля в названии я не обнаружила.

Консистенция — плотная, но податливая, легко набирается на палец. Наверное, при желании её даже можно наносить в качестве кремовых теней.

Нанесение

Когда я первый раз открыла баночку с подводкой, то была просто в восторге от цвета, и конечно, думала, что такой же глубокий цвет будет и на веках. Но когда стала делать свотчи, которые вы видели выше, очень расстроилась, и думаю тут всё и так понятно: на руке не было того насыщенного глубокого цвета, как в баночке, подводка наносилась с проплешинами, сквозь которые просвечивает кожа.

Вообще, кистей для нанесения столь тонких линий у меня на момент покупки подводки не было — только вышеупомянутая скошенная. Тоже от Эйвон и позиционировалась она вроде как для бровей. Линии на свотчах сделаю ею.

Несмотря на то, что подводка так плохо ложилась на руку, на веко она наносится хорошо, правда, для более яркой линии её надо наслоить. В один слой линия получается полупрозрачная, в два смотрится уже ярче и выразительнее. Следует отметить, что наслаивается она отлично, верхний слой не тянет за собой нижележащий, проплешины не образуются.

Скажу честно, что скошенной кистью нарисовать красивые стрелки у меня не очень то получалось. Может ворс мягок (на фото даже видно, что волоски лежат не очень плотно друг к другу), может руки мои виноваты. Но буквально месяц назад я заказала себе двустороннюю кисть для подводки бровей и вот как раз острый кончик с одной стороны позволяет выводить ровные аккуратные стрелочки. Более того, я совсем иначе стала относиться к этой подводке и теперь процесс рисования стрелок с ней мне действительно нравится.

Вот эта кисть

Я видела несколько отзывов на этот оттенок: одни считают его блеклым и вообще провальным, другим нравится. Да, цвет не очень яркий, он более повседневный, но заметный, как раз такой, чтобы отойти от классических черных стрелок и нарисовать более мягкий вариант.

Давайте уже посмотрим на подводку в макияже

Люблю такое сочетание: фиолетовое с зеленым

Как видно, стрелка получается довольно интенсивной по цвету, но острый кончик с ней вывести не всегда удаётся.

Поведение во время носки и стойкость

В процессе носки подводка не растрескивается, не стягивает веко и не конфликтует с моей базой или тенями. Не отпечатывается на верхнем веке и не размазывается, она действительно водостойкая, и вообще на моих очень жирных веках она держится до самого вечера — около 12 часов, нисколько не теряя в цвете. Разве что кончик стрелки чуть затирается.

Всё таки, вспоминая кремовые тени в баночках могу сказать, что марке отлично удаётся такой формат продуктов.

Демакияж

Удалять лучше гидрофильным маслом или двухфазкой, т.к. мицеллярка не очень хорошо справляется и приходится дольше тереть веко.

Палитра

В линейке также есть цвета: чёрный, коричневый, тёмно-синий, серебряный и золотой. Кстати, черный, синий и коричневый, судя по свотчам в интернете, шиммера в составе не имеют и должны наноситься лучше.

В целом, эта подводка мне нравится, и я бы не сказала, что на рисование стрелок с ней у меня уходит больше времени, чем на рисование стрелок подводкой с фетровым наконечником. В этом вопросе вообще лучше не торопиться, сами знаете))) С ней можно регулировать интенсивность цвета — побледнее или поярче. Она очень стойкая. Единственный минус — это нежелание подводки давать яркий цвет в один слой. Она не идеальная, но очень хорошая.

Стоимость: 360 рублей, по акции покупала за 240 рублей.

Оценка: 4, минус балл за плешивость.

Румяна «Нежное сияние»

Упаковка — пластиковый футляр с зеркалом. В комплект входит небольшая плоская синтетическая кисть, колючая и абсолютно неудобная лично для меня. Поэтому я наношу румяна обычной скошенной кистью.

Пластик добротный, не хлипкий. Тени в подобных футлярах я уже множество раз роняла на пол и им хоть бы что, даже рефиллы не раскалывались.

Футляр открывается с помощью нажатия на кнопку на торце. Зеркало откидывается на 180 градусов и фиксируется в любом положении.

Объем продукта 6 грамм, но в каталоге встречаются ошибочные указания 4 и 6,2 грамма. Сделаны в Китае.

Запаха не имеют.

Футляр поставляется в картонной коробочке, на которой есть вся информация о продукте.

Состав

Цвет

Не знаю чем я руководствовалась при выборе оттенка, наверное, сыграло роль решение заказать пару к сливовой подводке, но выбранный оттенок мне кажется слишком холодным на себе, хотя в зимнее время кожа у меня очень светлая. Возможно, это мой личный загон, но я бы хотела чуть потеплее оттенок.

Мой оттенок приглушенный холодный розово-фиолетовый. На макро видны переливы золотистого шиммера, который заметен и на лице, но только при ближайшем рассмотрении: никаких крупных блёсток тут нет и откровенного сияния не будет, только нежное как нам и обещали)))

В рефилле оттенок мне нравится намного больше, чем на коже. Он кажется прямо золотистым персиком, но на коже выдаёт холодный розовый цвет. Короче, тот ещё хамелеон.

На руке при солнечном освещении, нанесла кистью

При холодном освещении

Нанесла пальцем

Мой оттенок носит название Deep Plum «Спелая слива». Как по мне, сливой, да ещё и спелой, тут и не пахнет. Если бы мне предложили дать название оттенку я бы придумала что-вроде Пыльный лиловый или другую банальность.

Текстура плотная, румяна очень хорошо спрессованы. Помол мелкий. Даже при наборе родной кистью пылят минимально.

На ощупь очень приятные, шелковистые, не меловые.

Нанесение

Когда я первый раз нанесла румяна на руку кистью из комплекта, то пришлось несколько раз провести ею, чтобы получить более-менее внятный цвет, потому что с одного касания на руке почти ничего не было видно. И если честно, я была так озадачена этим, что решила, будто это незаметное средство с шиммером подойдёт только в качестве хайлайтера. Придумала, блин

Но потом, когда я стала наносить румяна непосредственно на щеки более пушистой и мягкой кистью, они полностью раскрыли свой цвет.

Поведение во время носки и стойкость

Мне нравится в них то, что их можно наслаивать для получения более интенсивного оттенка, но в то же время они в два касания дают заметный оттенок на щеках. И по правде говоря, они очень меня этим удивили. После свотча на руке я думала, что их надо будет по несколько минут наслаивать. И вообще поставить с ними яркое пятно просто нереально, а вот переборщить с цветом — очень даже.

Из плюсов так же отмечу, что со временем оттенок не видоизменяется в другой и не усиливается. Какими я нанесла их утром, такими и смыла вечером и это, повторюсь, при моей жирной коже и неоднократном промакивании лица в течение дня салфетками.

Расходуются очень экономно Но для шопоголиков это скорее минус, чем плюс)))

На лице при разном освещении

Демакияж

Смываются отличной и мицелляркой, и любым другим средством для снятия макияжа.

Палитра

Насчитывает 6 оттенков, включая мой, в т.ч. нежно-розовый, 2 оттенка персика, коралловый и терракотовый.

Помимо основного способа нанесения на щеки, мне нравится растушёвывать эти румяна на внешнем уголке верхнего века, создавая дымку.

На этом фото я как раз так и сделала. Использована фиолетовая подводка Только при моём веке этого почти не видно

В целом, отличные румяна, которые в первую очередь удобно брать с собой, а для меня это очень важно. С ними не надо иметь каких-то специальных навыков, они довольно просты в использовании.

Планирую приобрести еще пару оттенков.

Стоимость — 510 рублей, по акции бывают дешевле. Мной куплены за 280 рублей.

Оценка — 5.

Благодарю за внимание!

Надеюсь, была полезна.

Меня зовут Наташа и ко мне можно на «ты».

Фото великолепные, чудо! Прям натюрморт со сливой! Прекрасный отзыв, спасибо, интересно про румяна. Таких у меня еще не было… И нет, Вы не одна такая — у меня этих баночек уже ведро (не шучу!), если Вы недалеко, давайте меняться :) Вы очень красивы, и румяна эти Вам к лицу. Шиммер приятный, незаметный. Спасибо!
Большое спасибо за Ваш комментарий, очень приятно, прямо засмущали))) Хотелось, пока лето, отснять яркие солнечные фотографии.
Я на самом деле без макияжа довольно блеклая, просто к 30 годам научилась наконец красить глаза с учетом их анатомических особенностей.
Я пока ведро не накопила, в процессе)))
редкий оттенок румян 2 в 1: и румяна, и скульптор
Как скульптор в качестве теней Вы имеете в виду? Если да, то мне тоже такой вариант больше понравился.
нет, не в качестве теней. именно для щек
просто хорошо скулы подчеркивает без страшных грязных пятен на лице, как от классического скульптора
  • An_nika
  • 20 ноября 2018, 10:50
Цвет румян очень универсальный, супер
Спасибо))) на самом деле мне кажется они всё-таки не совсем универсальные — оттенок очень холодный на коже, вот если бы как в рефилле был, то да  .
Мне очень понравились румяна, вот прям очень. Но если бы смотрела просто на рефил, не купила бы, действительно ожидается персик. А на коже совсем другой оттенок.
Спасибо))) А Вам именно как на коже смотрятся понравились? Я вот наоборот немного расстроилась, когда нанесла их в первый раз летом — кожа загорелая, а щеки чуть ли не фиолетовые.
Да, да, именно на лице.
Первый макияж с подводкой такой яркий! Я просто влюбилась
Спасибо))) на контрасте всегда более выигрышно смотрится, согласна.
  • Anasty
  • 20 ноября 2018, 12:48
Спасибо, что напомнили об этих румянах, сейчас для них самое время, а я как-то подзабыла.
Пожалуйста   у Вас тоже в этом оттенке?
  • Anasty
  • 20 ноября 2018, 19:00
Да, оттенок такой же. только на мне они совершенно иначе смотрятся. Я тут нашла фото свои трёхлетней давности с ними:

Подводка у меня тоже есть, только синяя. Редко ношу её, ибо много возни с нанесением.
Правда? А я думала, что с оттенками без шиммера будет меньше проблем.
Румяна к помаде на фото вообще супер! Но всё равно видно, что оттенок холодный.
Аппетитные фото со сливами
Румяна удивили и оттенком, и как смотрятся в целом. Не ожидала такого от Avon
Спасибо))) Сливы, кстати, не очень сладкие были, так себе
Румяна и правда отличные, если будет желание и возможность — посмотрите персиковые оттенки, мне кажется, Вам подойдут.
Уже давно ничего не заказывала по каталогу. Если как-то придется, то присмотрюсь, спасибо
Спасибо за пост. Очень понравились румяна. Цвет замечательный. Люблю румяна от Эйвон. У меня есть румяна от Эйвон в персиковом оттенке. Покупала тысячу лет назад)))) До сих пор не могу их измазать. Хотя, они для повседневного макияжа. Наверное, уже даже срок годности закончился.   И также тысячу раз падали на пол и ничего им не сделалось. Даже кусочка не откололось от них. Качество отменное. Хватает цвета на целый день и не надо поправлять. Вот, думаю закажу такого же оттенка как и у Вас.
Спасибо Вам за такой обстоятельный комментарий!
Я на счёт срока у сухих продуктов даже не парюсь, вот тональники или помады да, а тут всё равно одна сушеная краска, что ей будет?
Рада, что Вам оттенок понравился. Соглашусь, что расходуются очень экономно, а уж их румяна в шариках так вообще прикончить нереально.
Румяна очень красивые; если бы не их внушающее количество в моей косметичке, точно бы купила.
Согласна))) Я эти покупала больше для того, чтобы носить с собой, удобно. Но по итогу мне в течение дня вообще не приходится их подправлять, они и так до вечера на месте.
красивые румяна, мне понравились!
Спасибо, что оценили!
Как здорово вы ее приручили! А я точно такую же подводку выбросила в итоге- никак она у меня ровно не хотела ложиться, ну никак((
Вы знаете, я поняла, что кисть тоже играет не последнюю роль в нанесении кремообразной подводки. Не скажу, что долго пришлось её приручать — скорее просто не было опыта в использовании таких продуктов, поэтому недели две я с ней как кошка и так и сяк игралась.
Очень красивый макияж с зелеными тенями и фиолетовой стрелкой)
Спасибо, мне тоже такое сочетание нравится)))
А я у Avon летом баловства ради решила попробовать синюю тушь, заказала в поездку на море, каково было моё удивление, когда она классная оказалась, цвет потрясающий насыщенный и яркий и в условиях жары и влажности чудесно на нависших жирных веках продержалась, еще и фиолетовую по приезду заказала, она глубокого цвета, не яркая, на осень самое то и качество хорошее, это я все к чему, к подводке вашей попробуйте, красота будет!
Это случайно не СуперШок у Вас была? Я только в этой линейке помню фиолетовую тушь. Если мы про неё говорим, то у меня есть зелёная, но она не очень яркая, средне я бы сказала. Кстати да, можно с ней попробовать эту подводку совместить
Нет, в белой упаковке которая.
Спасибо, надо посмотреть такую)))
  • Skadi
  • 20 ноября 2018, 17:52
Мне очень понравился общий образ с фиолетовой помадой (что за Помада? ), Вам он к лицу — оттенки теней и помады делают Ваши глаза яркого необычного цвета.
Спасибо большое))) я собственно не так и давно поняла, что красные и фиолетовые макияжи выгоднее подчеркивают цвет моих глаз, поэтому красные палетки меня не раздражают)))
Помада как раз жидкая матовая Эйвон оттенок Man Eater.
  • Skadi
  • 21 ноября 2018, 16:17
Спасибо, я так и подумала про помаду.
Румяна красивые. Интересные. Смотрела-смотрела на них, но решила, что у меня и так много.
Подводка у меня была такая черная — недавно только отдала новой хозяйке, мне не подошла — расплывается и нанести ровно не получается. В общем, отдала и забыла.
Спасибо))) рада, что румяна Вам понравились)))
Чёрная подводка у моей мамы есть. Я её пальцем потыкала — пигментация у неё офигенная, прямо чёрная-чёрная. Я вот её теперь хочу. Жаль, что Вам она не подошла.
Румяна-открытие! Так шикарно смотрятся на вас! Стрелочки-вау! Подводка в свотчах на руке вообще не впечатлила, а вот стрелочки вы ею бомбические нарисовали!
Спасибо большое))) да уж, если бы я её в магазине смотрела, даже не купила бы. А когда нанесла её на глаза, очень даже ничего.
  • TempCat
  • 21 ноября 2018, 17:50
Очень понравились румяна! Подводка тоже хороша в деле, но танцы с бубном не люблю. А вот румяна куплю обязательно.:) Спасибо за прекрасный пост.:)