14.11.2019

Маска-пленка

Подскажите, пожалуйста, маску-пленку, которая тяжело отрывается и вытаскивает максимум бяки из пор 🐷

LediX 14 ноября 2019, 17:22
Мне нравиться черная маска-пленка (и пластырь для носа) от El'Skin.
Kristallglas 15 ноября 2019, 08:59
Увы, ни одна маска-плёнка ничего хорошего на мне не сделала( Среди пластырей очень хорошо работает корейский too cool for school.
emfors 15 ноября 2019, 10:02
Еще салфетки ciracle от чёрных точек хорошо работают
sayagricola 18 ноября 2019, 09:26
А расскажите пожалуйста про салфетки. Вы их используете по инструкции? Потому что я как то не вижу сильного эффекта, вот думаю может есть какой то лайфхак
emfors 18 ноября 2019, 10:24
Да, я делаю по инструкции. Но для меня это не единственное средство для борьбы, скажу что работает в комплексе. Делаю пилинг скатку 2 раза в неделю и 2 раза в неделю очищающую маску с глиной и плюс эти салфетки, вечером умывалка посильнее. Салфетки правда хорошо распаривают кожу, потом легко убрать грязь из пор. Не скажу что прям страдаю от чёрных точек, но бывают, особенно летом. Вот при таком подходе вижу эффект. У меня комби кожа.
aljoury 21 ноября 2019, 09:49
Подписываюсь. Не салфетки, а прям магия 😁🤣 отлично распаривают.
kelpie 15 ноября 2019, 10:03
Маска пленка не может вытянуть бяку из пор, у всех таких масок очень вредный для кожи состав. Например, boscia к коже липнет, как клей, тянет лицо ужасно при снятии, даже волоски отдирает, но все загрязнения остаются в коже
ImBatman 15 ноября 2019, 17:01
Такие маски, думаю, скорее про эффект мгновенного лифтинга, чем про очищение пор. :) На мне лучше всех работают маски Glamglow (плотная, нормальная, но проблемная кожа, зимой склонная к сухости). Но их я делаю очень часто, 2-3 раза в неделю. Тогда поры заметно чище и стянуты слегка, хороший эффект. Пока мне не удалось найти адекватную замену по адекватной цене
Для меня это не инста-маска для фоточек, а самый рабочий продукт. Эвар.
Lianushka 16 ноября 2019, 10:09
на мой взгляд, маска — пленка, в принципе, абсолютно не рабочий продукт… Увы =(
graceful_art 16 ноября 2019, 11:45
Согласна, маска-пленка как для очищения пор — бесполезная вещь. Даже жесткие. Они скорее кожу оторвут, чем загрязнения достанут:( как ни печально:(
aljoury 21 ноября 2019, 09:52
Я тоже искала такую маску, к сожалению они бестолковые. Они дерут кожу и волосы. Лицо будет «отполировано», но чёрные точки ни куда не уйдут. Тут нужна механическая чистка лица в ручную. Самой или у косметолога.
В зависимости от бюджета, можно сделать hydrafacial или карбоновый пилинг. Раз в 1-3 месяца.