18.10.2019

Легендарная тушь L'oreal Paris "Telescopic" mascara черная

Всем привет! Сегодня речь пойдет о всем известной культовой туши для ресниц L'oreal «Telescopic».

Не знаю сколько лет эта тушь выпускается, но думаю лет 15 точно. Помню, еще моя мама ею пользовалась, когда я училась в школе.

При всей моей любви к туши Лореаль, почему-то ранее не возникало мысли попробовать именно эту тушь.

Тушь насыщенного черного цвета. Консистенция — обычная. Самое интересное — это щеточка-«расческа»:

Для меня такая щетка — в новинку. Ранее я подобных не встречала.

Она очень гибкая, тонкая и длинная, со всех сторон покрытая резиновыми «зубчиками». Такой размер и «худоба» щетки просто отлично прокрашивает абсолютно ВСЕ ресницы. Даже те, которых очень плохо видно и до которых обычно не добраться. А также самые короткие ресницы в уголках глаз.

В составе туши очень много масел+пантенол:

Aqua/water, paraffin, cera alba/beeswax, stearic acid, carnauba/carnauba wax, acacia/acacia senegal, palmitic acid, triethanolamine, hydroxyethylcellulose, aminomethyl propanediol, peg-40 stearate, sodium polymethacrylate, methylparaben, propylparaben, hydrogenated jojoba oil, hydrogenated palm oil, simethicone, bht, polyquaternium-10, panthenol [± may contain: ci 77492, ci 77499, ci 77491/iron oxides, ci 77007/ultramarines, ci 77288/chromium oxide greens, ci 77289/chromium hydroxide green, mica, ci 77891/titanium dioxide, ci 75470/carmine, ci 77510/ferric ferrocyanide].

Тушь отлично прокрашивает и удлиняет ресницы. Держится весь день, не осыпаясь. Не течёт. Легко смывается мицеллярной водой. Аллергии тушь не вызвала.

Фото на ресницах.

Ресницы «до» и «после». Тушь нанесена в один слой:

Тушь нанесена в два слоя:

В два слоя тушь заметно добавила объем и немного склеила ресницы. Мне такой эффект нравится. Ресницы для любительниц эффекта «драмы».

До/после (с одним слоем туши):

В общем, тушь мне действительно понравилась, но не потрясла. За исключением супер-удобной щёточки. Вот она правда покорила.

Подобный же эффект ресницам мне, например, даёт тушь Вивьен Сабо «Кабаре», Лореаль «Лэш парадайз» и «Веерный объем» Мэйбеллин. По эффекту именно они показались мне схожими.

Тушь рекомендую и оцениваю её на «отлично».

Производство: Италия

Стоимость: 700-800 руб.

L'Oreal Telescopic Mascara

L'Oreal Telescopic Mascara

emfors 18 октября 2019, 10:51
Давно хочу ее попробовать и все ни как не соберусь) щеточка для меня не понятная)) и поэтому боюсь брать 😁
tootsie_roll 18 октября 2019, 11:17
Щеточка просто отличная! Она очень-очень удобная на самом деле
emfors 18 октября 2019, 12:01
Ну тогда доверюсь вам))) следующей будет она
tootsie_roll 18 октября 2019, 14:07

Masha87 18 октября 2019, 10:53
Наверно нужно было мне брать в классическом золотом футляре, брала телескопик в чёрном — это кошмар
tootsie_roll 18 октября 2019, 11:16
Ой, я выбирала между золотой и черной. Выбрала все-таки золотую, не ориентируясь на отзывы, так как их совсем не читала. А что с черной не так? Она вроде как еще «чернее», а значит эффектнее должна смотреться на ресницах
Masha87 18 октября 2019, 12:22
Она совсем не разделяет и жутко склеивает, тушь очень жидкая, набирается много продукта на щеточку, потом внимательно почитала, на черную много отзывов плохих ( дам ей время подсохнуть и выкину, если ничего не изменится
Mila-justcovaleva 18 октября 2019, 20:08
Ооо у меня аналогичные впечатления! Делала к ней несколько подходов, потом дала ей «отдохнуть», наверное, пол года точно. Во всех случаях был ужасный эффект. Жидкая, склеивает ресницы, пока я с ней сражалась, обмазала все глаза вокруг. Выкинула.
ValyaS 19 октября 2019, 04:38
Мне тоже ужас как все склеила, даже через месяц. Думала подсохнет, но чуда не случилось. А золотая — отличная)
Софья Ивайловна 18 октября 2019, 13:38
У меня сейчас в чёрной упаковке и претензий не имею. :/ а в чем у вас проблемы были?
Masha87 18 октября 2019, 13:53
Может моим ресницам не подошла, мне ужасно склеивает, ни одна тушь так не делала и не удлиняет, да собственно, все только портит
Karina Osipova 19 октября 2019, 04:38
У меня был такой эффект от чёрной телескопик ((
Софья Ивайловна 19 октября 2019, 04:38
Вот уж действительно тушь ещё более индивидуальная вещь, чем тональник))
Szminka 18 октября 2019, 12:11
Очень понравился эффект на ваших ресницах, это то, что я всегда ищу и очень редко нахожу. Но при беглом просмотре доступного ассортимента этих тушей нашла только серебристый тюбик в оттенке Magic Black. Вы не знаете, это та же тушь или это что-то другое?
Masha87 18 октября 2019, 12:23
Я вот выше про ультра черную написала в черном тюбике- её не берите 🙅‍♀️ а в серебряном не брала, ищите лучше классику в золотом
Szminka 18 октября 2019, 14:47
В Европе она к сожалению недоступна, только с рук у перекупщиков.
tootsie_roll 18 октября 2019, 19:28
Если это в чёрной упаковке, то я выбирала между ней и в золотой. Но девушка выше пишет, что по качеству она абсолютно другая, хуже(( Я сама, к сожалению, не пробовала.
Szminka 19 октября 2019, 08:33
Нет, не в черной, в серебряной, это еще 1 вариант и я так понимаю, что это совсем другой продукт.
Mac_Cecht 18 октября 2019, 12:28
Блин, как круто смотрится на ресницах!
tootsie_roll 18 октября 2019, 19:29
Даа! Думаю, всё-таки большая заслуга этой необычной щёточки.
FrekenSnork 18 октября 2019, 13:38
В два слоя — просто супер! В избранное. Ресницы потрясающие!
tootsie_roll 18 октября 2019, 19:30
Спасибо! В два ношу! Люблю густо-прокрашенные ресницы
Sinta 18 октября 2019, 14:04
Эффект на Ваших ресницах, конечно, суперский. А веко не царапает или сноровка не пораниться все ж требуется? я в магазине щупала ее — не купила только из за жесткой щетки
tootsie_roll 18 октября 2019, 19:31
Спасибо. Не царапает совсем. Сама щеточка очень гибкая. А ща счёт того, что она тонкая — идеальна для точного и аккуратного нанесения.
Юлия Чермянина 18 октября 2019, 15:38
Уже месяца 2-3 хочу её попробовать, спасибо за отзыв)
tootsie_roll 18 октября 2019, 19:32
Спасибо! Попробуйте обязательно. На неё часто бывает скидка к тому же.
RitaMix 18 октября 2019, 15:58
Ресницы у вас крутые   )) Я такие кисточки не люблю, поэтому эту тушь точно не купила бы, но на вас понравилась.
tootsie_roll 18 октября 2019, 19:33
Спасибо! Я сама люблю ворсистые щетки, но эта покорила. Я бы ее смогла использовать и с другой тушью, когда эта закончится
manuka_honey 18 октября 2019, 20:27
Мне очень нравится Telescopic! Пару лет назад пользовалась ею без перерыва. Спасибо за пост, красивые ресницы у вас
tootsie_roll 18 октября 2019, 23:14
Спасибо! Я вот только «добралась» до легенды
cocorrector 18 октября 2019, 22:16
Потрясающий эффект   Вот я тоже сколько лет пользуюсь лореалевской тушью, а на эту даже не смотрела. Надо пробовать обязательно   Спасибо за пост!
tootsie_roll 18 октября 2019, 23:15
Вам спасибо! Тушь отличная! Щеточка заслуживает отдельного внимания
SaFi 19 октября 2019, 04:38
Пользовалась лет пять назад всеми версиями этой туши, в золотом, черном и серебристом футляре, все отличники для меня, но некоторые сразу после покупки жидковаты, приходилось ждать пока подсохнут. Надо бы вернуться к ним, спасибо что напомнили)
Szminka 19 октября 2019, 09:12
А подскажите, пожалуйста, у серебристой тоже тонкая щеточка?
SaFi 20 октября 2019, 04:14
Нет, она немного шире, в форме узкой гантельки, насколько я помню. В общем отличается от классики
tootsie_roll 21 октября 2019, 10:22
Спасибо, что зашли! Тушь отличная, согласна!
AliceViolette 20 октября 2019, 16:01
Этой туши главное дать подсохнуть после покупки, иначе она очень жидкая и всё на свете склеивает. И контролировать, чтобы при прокраске ресницы попадали именно на «расческу», а не в промежуток между (у щеточки всего 4 ребра)
Но для меня эта тушь любимая, когда я хочу получить только удлинение, достаточно повседневное, без мега-объема и драмы. Для объема и драмы лучшая — лэш сенсейшнл от мейбеллин, ну или со кутюр лореаль. Они и красятся проще
wonderwall 20 октября 2019, 20:45
Ой, кажется, мне надо!
Спасибо за красоту!
tootsie_roll 21 октября 2019, 10:23
Спасибо   Тушь правда отличная!
marishka06 21 октября 2019, 02:37
Маша, это моя самая любимая тушь!
За последние 9 лет не могу найти более идеально подходящую для моих ресниц щеточку!
Разделяет ресничка к ресничке! Никогда не пачкает веко, очень даже стойкая, не раздражает чувствительные глаза, легко снимается. Безумно жаль, что сняли коричневую.
И комментарии к посту насторожили. Не переживу, если и эту снимут, и останется в серебристом футляре.

Ресницы у вас и свои превосходные, но с этой тушью вообще супер! Длина, разделение, изгиб
Вспомнила старую рекламу с Пенелопой Круз. Вы смело можете вместо Пенелопы эту тушь рекламировать
tootsie_roll 21 октября 2019, 10:27
Марианна, спасибо за очень приятные слова!     Очень неожиданно
Я впервые слышу про коричневую, было бы здорово попробовать. Грустно, что её уже не продают.
В золотом футляре просто отличная тушь, я полностью с вами согласна. Щеточка — идеальна для моих, например, небольших глаз. Да, чтобы испачкать веко — нужно постараться. И не маловажно то, что тушь отлично смывается без остатка, несмотря на насыщенный черный цвет.
SoftShimmer 21 октября 2019, 13:13
Ого, вот это опахала у Вас получились   круто!
Надо попробовать такую, я впечатлена результатом.
best_i_ya 21 октября 2019, 15:30
Какие роскошные ресницы у вас!
Если бы все туши Лореаль не осыпались с меня, побежала бы за этим тюбиком