Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.10.2019
9073

MAC Love me Lipstick оттенки # 411, # 419, # 423, # 426

Всем привет!

Новинка от MAC Коллекции Love me Lipstick уже уверенно ходит по beauty — просторам, поэтому, с Вашего позволения, хочу также несколько слов добавить в копилку обзоров этой линейки и поделиться своими впечатлениями.

Итак, данная коллекция представляет собой невесомую текстуру с мягким атласным эффектом, которая мгновенно придает губам интенсивный цвет и увлажняет их на целый день.

Помады находятся в таких узнаваемых «маковских» пулях, выполненных из глянцевого пластика, который будет отражать весь окружающий мир и хранить на себе отпечатки пальцев.

Цветовое решение у футляров будет зависеть от той категории оттенков, к которой они принадлежат. Всего их 3:


— сиреневая цветовая растяжка будет присутствовать на футлярах, относящихся к цветочной категории;


— красное исполнение будет относиться к красной категории;


— персиково– розовые оттенки – будут относиться к нюдовым представителям.


Мои 4 экземпляра относится к 2 – ум из цветочной  категории (оттенки # 411, # 426) и 2 — ум из красной ( # 419, # 423).

Цветовая параллель будет прослеживаться и с картонными упаковками, в которых находились помады. Правда, на каждой их них будет присутствовать растяжка по цвету в зависимости от самого оттенка помады.

В целом, дизайн привлекательный, но не практичный :)

Крышка пластиковая открывается без усилий, закрывается с характерным щелчком, самостоятельное открытие – невозможно. Механизм выкручивания стика очень плавный, скользящий и бесшумный. Сам же он имеет плотную консистенцию, не касается и не задевает стенки футляра. При нанесении, не станет тянуть губы за собой.


По своей текстуре помады являются представительницами насыщенной кремово — гелевой категории, которая безумно комфортно наносится и однородно ложится без кусков, полос и проплешин.

Она способна подчеркнуть рельеф губ, но при этом небольшие шелушения может сгладить.  Не создает плотного и тяжелого покрытия на губах, смело можно наносить в один слой, чтобы создать легкое и невесомое покрытие с пигментом, ну и конечно же можно наслаивать, чтобы усилить как цвет, так и плотность покрытия. Финиш поначалу будет умеренно влажный, но спустя некоторое время, как помада усядется, он превратится в сатиновый. Подобный финиш не доставляет никакого дискомфорта губам – нет ощущения сухости и стянутости, но и важно понимать, что он не будет супер стойким — помада будет оставлять после себя следы присутствия и отпечатываться, хотя легкие перекусы все же способна пережить.


Не могу не отметить сливочную отдушку, которая также характерна для «маковских» помад. Она яркая, её слышно, но в макияже аромата уже не чувствуется.


Наконец – то переходим к оттенкам. Я не буду их описывать по порядковому номеру, а буду описывать по линиям. Для начала пойдет цветочная, потом эстафету примет красная.


В цветочной линии у меня 2 представителя: оттенки # 411 и # 426.


Оттенок # 411,

оттенок # 411

он же Laissez-Faire,

оттенок # 411

представляет собой классический нюд (не понимаю почему он относится не к этой категории). В нем наблюдаю баланс розовой и бежевой нотки, не вижу в нем ни теплоты ни прохлады (максимум на свотче) – для меня он нейтральный. В стике цвет кажется более насыщенным, чем он проявляет себя в макияже.

оттенок # 411

Ложится полупрозрачно на губы, словно легкий бальзам, но и возможности наслоения также подается, чтобы усилить свою интенсивность. Нравится, как на мне играет – не кажется он слишком светлым, не выбеливает и довольно гармонично смотрится с моим типажом. Спокойно ношу его без макияжа, но важно подготовить губы перед нанесением (как минимум увлажнить), а то цвет может плешиво нанестись.


Оттенок # 426,

оттенок # 426

он же Hey, Frenchie!

оттенок # 426

Этот оттенок вижу сиренево — розовым с лиловыми, холодными нотками. Побаиваюсь подобных оттенков из – за холодной лиловой базы, но в макияже ее почему – то не такой явной увидела 😅 оттенок на мне раскрылся так:

оттенок # 426

На себе вижу его умеренно ярким и прохладным, сказал бы что тон губ, но с более насыщенным пигментом.


Переходим к красной линейке и начнем с оттенка # 419,

оттенок # 419

он же You’re So Vain.

оттенок # 419

Данный оттенок представляет собой насыщенную ягоду, в которой читается доминирующая розовая нотка и красная, которая создает теплоту.

оттенок # 419

Данный оттенок очень насыщенный и сочный, но не неоновый. Ассоциируется у меня с теплой, ранней весной и жарким летом. Цвет безумно крутой и выразительный.


Оттенок # 423,

оттенок # 423

он же E For Effortless,

оттенок # 423

вот как раз — таки он содержит в себе связь с нынешним осенним сезоном. Данный цвет представляет собой глубокий и такой бархатный и уютный бордо. Оттенок, несмотря на всю свою сложность, довольно легко наносится из футляра и без подложки / карандаша.

оттенок # 423 (нанесен также и в качестве румян)

Учитывая, что у меня есть сложности с нанесением контура, данный оттенок нанесла с первого раза –  надеюсь неплохо получилось 🙈


В целом, оттенки мне понравились, не могу выделить аутсайдера, т. к каждый из них будет выигрышно смотреться в зависимости от сезона / настроения / ситуации. Все оттенки пигментированные и выразительные, перекрывают природный оттенок губ — даже нюд это сделает в 1 слой — не создают сложностей в нанесении, спокойно носятся без контура и в соло варианте.

Цветовая палитра не ограничивается только 4 – мя оттенками, всего в линейке 24 цвета по 8 оттенков в каждом подвиде.

 

Поведение + стойкость + демакияж

На мне помады держатся по – разному – самый светлый # 411 держится около часа с небольшим, остальные в среднем часа 3, самый активный # 423 и того побольше. Но в не зависимости от времени, все помады сходят одинаково – у них постепенно начинает выцветать пигмент.

оттенок # 426 спустя пару часов

Пигмент уходит равномерно с губ, # 423 оставляет после себя активный тинт.

тинт оттенка # 423

Я лично ощущаю небольшую сухость и стянутость губ под конец пребывания помады, не критично, но бальзам бы не прочь нанести :)

Каких – то увлажняющих свойств от арганового масла в составе на себе не заметила, да, первое время помады комфортно ощущается на губах, но с течением времени этот эффект начинает пропадать.

Удаляются помады обычной влажной салфеткой без каких – либо трудностей, тинт легко смывается молочком / гидрофильным маслом.

 

Выводы

Мне понравилась новинка, хотя все равно помады от MAC ассоциируется исключительно с матовой линейкой, т.к именно она стала моей первой и серьезной в косметичке. Что касается данной линейки — формула классная, но не уникальная, нравится легкое нанесение и распределение, которое не сопровождается какими — то трудностями.

Нравится качество оттенков, которые полностью отдают пигмент, не создавая двойных игр с полутонами. С нюдовым только нужно быть аккуратнее, тк способен на проплешины. К поведению практически нет замечаний — за контур не убегают, в полоску слизистой не собираются, но хотелось бы подольше ощущать увлажняющие свойства.


Срок использования: 2 недели;

Стоимость: 1 750 рублей (за одну единицу весом 3 гр. )

Оценка: 8 / 10

 

Благодарю за внимание 🤗

MAC Love Me Lipstick

MAC Love Me Lipstick

31 отзыв

Лучшее за месяц

Комментарии

extremely_interested 15 октября 2019, 10:27
Очень понравился оттенок 411, но на Вас все смотрятся гармонично  
Irene_blago 15 октября 2019, 15:54
Большое спасибо  
karmelita-05 15 октября 2019, 10:40
Просто потрясающие оттенки) Очень понравился нюд и бордо)
Irene_blago 15 октября 2019, 15:53
Спасибо   мне кажется 426 создан для вас  
Tatyana Kosareva 15 октября 2019, 10:50
Как красиво!
Irene_blago 15 октября 2019, 15:53
Благодарю  
aquagirl 15 октября 2019, 11:28
Отличная подборка оттенков!
Мне понравились все )
Irene_blago 15 октября 2019, 15:52
Спасибо  
Mac_Cecht 15 октября 2019, 11:47
Оох, E For Effortless прям в сердце!   А сама присматриваюсь к Laissez-Faire  
Irene_blago 15 октября 2019, 15:52
E For Effortless такой — забыть его сложно  
Elenina87 15 октября 2019, 11:47
Очень красивые цвета, на Вас больше всего понравился первый оттенок, нюд👍
Blake 15 октября 2019, 12:08
присоединяюсь, мне тоже первый очень понравился  
Irene_blago 15 октября 2019, 15:51
Спасибо  
Irene_blago 15 октября 2019, 15:52
Благодарю  
n-t-li 15 октября 2019, 12:23
Как гармонично на вас смотрится первый оттенок  
Irene_blago 15 октября 2019, 15:51
Спасибо   люблю нюды и в то же время их боюсь 🙈 но этого опасаться уже не стóит :))
Tanserb 15 октября 2019, 13:20
Очень красивые помады и классный дизайн. Замечательно лежат на коже губ. Оттенки понравились все четыре )) Шикарные! Но, для себя бы купила те, что из сиреневой линейки. Редко ношу яркие помады. И фотографии такие красивые!
Irene_blago 15 октября 2019, 15:50
большое спасибо   сиреневая гамма также представлена в линейке  
kukolka30 15 октября 2019, 13:45
Очень информативные у Вас посты, отлично все показали. Вы очень красивая!
Irene_blago 15 октября 2019, 15:49
благодарю  
AnastasiiaS 15 октября 2019, 13:58
Ваш пост прям идеальный!   Какие красивые фотографии и фотографии помад на лице  
Думаю над покупкой Hey, Frenchie.На некоторых она смотрится слишком розовый, но на Вашем лице прям так, как я хочу. У меня две помады этой линейки Laissez-Faire и Bated Breath. На мой взгляд, это лучшая формула помад мак, которую я пробовала.
Irene_blago 15 октября 2019, 15:48
Спасибо за такие теплые слова   Hey Frenchie по первым впечатлением вообще не зацепил, но в макияже он превосходно раскрывается   Laissez-faire обожаю оттенок  
manuka_honey 15 октября 2019, 14:20
Ира, я сначала не могла читать текст, залипла над фотографиями   Мне понравились все 4 оттенка, здорово выглядят в макияже и оттеняют цвет глаз!
Irene_blago 15 октября 2019, 15:43
Даша, Спасибо   тьфу — тьфу, оттенки отличные мне достались  
beautyboo 15 октября 2019, 14:29
Темно-красный оттенок на вас затмил собой остальные! Как же красиво, просто глаз не отвести. Нюд, сиренево-розовый тоже понравились, но, ох, уж этот бордо  
Irene_blago 15 октября 2019, 15:43
Благодарю   Бордо прекрасен — не на каждый день конечно, но он прям делает образ  
Yelgibi 15 октября 2019, 15:04
426 мне оч подойдет.
Спасибо, красиво показали.
Irene_blago 15 октября 2019, 15:41
Спасибо за внимание к посту  
lescactus 15 октября 2019, 15:11
стоит ли в очередной раз хвалить ваши фото?  
почему-то кажется, что нюд подошел вам больше всех
Irene_blago 15 октября 2019, 15:41
Спасибо   нюд мой фаворит  
RitaMix 15 октября 2019, 16:33
Если честно, то я не любитель помад МАС, в пост зашла исключительно полюбоваться вашими фото, но вот Hey, Frenchie! для себя приметила, обязательно посмотрю на нее живьем при случае))
Irene_blago 15 октября 2019, 18:30
Рита, спасибо, что зашли в гости   мне кажется ягодный на вас тоже будет неплохо смотреться 🤗
Алена Семенова 15 октября 2019, 22:35
Ох, эта линейка помад мне не дает покоя. Жду, когда наведаюсь в корнер Мак  
Irene_blago 15 октября 2019, 23:40
В корнере можно минимум на пол часа зависнуть  
Mursilka 15 октября 2019, 22:37
С удовольствием смотрю на эти помады. На Вас очень понравились первые две. Для себя выделила вторую, обожаю такие оттенки.
Irene_blago 15 октября 2019, 23:39
Благодарю   Второй оттенок хорош, хотя изначально даже не делала на него ставку )
Ольга Жукова 16 октября 2019, 00:24
Я смотрела только на Вас.
Irene_blago 16 октября 2019, 10:05
Благодарю  
Devinette 16 октября 2019, 04:11
Вам идут все помады, больше всего понравились первые две  
Irene_blago 16 октября 2019, 10:04
Спасибо! Первый оттенок — мой главный фаворит  
Kenny 16 октября 2019, 09:34
классные отттенки! все ваши и очень идут!
Irene_blago 16 октября 2019, 10:04
Спасибо  
SoftShimmer 16 октября 2019, 15:40
Каждый оттенок на Вас по-своему хорош, Вы прекрасны!
Для себя выделила 419 номер, т.к. люблю такие оттенки, но сама текстура помад мне не особо нравится.
Irene_blago 16 октября 2019, 21:09
Благодарю   419 роскошный оттенок, но, как по мне, он сезонный :)
SoftShimmer 18 октября 2019, 14:05
Согласна, есть такое, он прямо на весну-лето.
best_i_ya 16 октября 2019, 16:08
Как всегда, прекрасный показательный пост!
Нюд  
Irene_blago 16 октября 2019, 21:07
Спасибо   тоже за него голосую  
Frankie_Stein 16 октября 2019, 21:11
Ирина, 411 —  !
Как всегда полюбовалась на ваши прекрасные фото.
Irene_blago 16 октября 2019, 23:02
спасибо, что заходите в гости  
Solovanna 17 октября 2019, 22:37
Вы очень красивая, и все оттенки Вас украшают ещё больше. Первый понравился больше всего — создаёт очень нежный образ
Irene_blago 18 октября 2019, 10:21
Благодарю за такие теплые слова