18.08.2019

Как защитить обесцвеченные волосы на море

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, увлажняющий бальзам (или маску), который способен уберечь обесцвеченные волосы от превращения в паклю на морском берегу. Что спасало ваши волосы в условиях солнца, ветра и морской воды?

Mandy_Lane 18 августа 2019, 14:47
У Redken была специальная линейка с шампунем и маской в ярких оранжево- красных упаковках. Шампунь обычный, а вот маска классно восстанавливает волосы. Маски, оставляющие пленку на волосах наверное одни из лучших помощников в данном вопросе.
Вам стоит взять несмываемые средства, сдерживающие испарение влаги и защищающие волосы. Лучше, конечно, если в них есть фильтры. В свои морские поездки я всегда беру Масло для кончиков волос Натура Сиберика для защиты от соленой воды и спрей L’Oreal Professionnel Solar Sublime для защиты от солнца.
Когда обесцвечивала волосы и отправлялась на море, использовала уходовый бутерброд- шампунь, маска, крем для волос, затем масло для кончиков еще на влажные волосы. Спрей для защиты от солнца уже распыляла по мере необходимости во время отдыха на пляже.
Волосы уже долгое время не трогаю краской, но привычка наносить много средств осталась.
NereidaGS 18 августа 2019, 14:52
Спасибо за такую подробную инструкцию, пожалуй, придется брать с собой целую косметичку для волос ☺
AlyonaV 18 августа 2019, 19:44
Самое первое, что я бы посоветовала (и что делаю сама долгие годы, так как живу в жарком климате у моря почти всю жизнь) — закрывать голову/волосы платком и предварительно наносить на них бальзам для волос (у меня Kerastase), масло (я люблю карите) и защиту от солнца. Если плавали/мочили голову, то смыть соль водой, нанести тот же бальзам и защиту (у меня сейчас Revlon Professional), расчесать и сразу под платок. У меня мелирование и волосы не портятся.

Хорошо помогают шампунь и маска Керастаз (красная линия для пляжа).
NereidaGS 18 августа 2019, 22:08
Спасибо за полезные советы! Ещё есть время научиться красиво вязать платок на голову, всё равно шляпы я не люблю 😊
AlyonaV 18 августа 2019, 22:20
Я делаю а-ля тюрбан. Удобно, легко и симпатично   А вот шляпу все равно беру, чтобы закрывать лицо
NereidaGS 18 августа 2019, 22:28
Ой, я всегда любуюсь на тюрбан, когда девушка на пляже красиво завяжет, ну а я рукопоп, картинок насмотрелась в пинтресте, а толку ноль 😄
Эльвира Кит 18 августа 2019, 19:54
Писала в соседней ветке про ампулы от пантин, по сути, это просто маска для волос, компактно для отпуска, доступно и очень даже не даёт превратиться в солому
Mac_Cecht 18 августа 2019, 22:01
Я использовала масло для волос Дав. Его можно очень много наносить, я наносила до пяти нажатий, это просто ладонь масла, кажется, что после него будет жирная пакля, но нет, все впитывалось и было нормальным. Отлично защищало! Были дни, когда я забывала его, разница была существенная. И я брала его с собой на пляж, наносила перед тем, как лезть в море. В общем, мои волосы остались в том же состоянии, не хотелось везти с собой ведро, спасалась только маслом. Причём именно этим. Я пробовала много других, они такого эффекта не давали.
NereidaGS 18 августа 2019, 22:22
У меня начата банка масла Л'ореаль. Может, им попробовать? 🤔 Если не поможет, так хотя бы израсходую 😄
Mac_Cecht 18 августа 2019, 22:24
Лореаль при сильном наслоении будет давать сосульки, а Дав впитывается волосами.
NereidaGS 18 августа 2019, 22:30
Ааа, ну тогда посмотрю на Дав. Так понимаю, оно легче, чем моё 🤔 спасибо ☺
Mac_Cecht 18 августа 2019, 23:44
Не знаю) Оно выглядит густым и жирным, но в итоге все впитывается в отличие от остальных))
Kristallglas 18 августа 2019, 23:14
Советую посмотреть солнцезащитные спреи — например, Estel из оранжевой серии. Можно бесконечно обновлять слой, волосы не превращает в сосульки.
Несмываемые масла тоже неплохо спасают. Из опробованного советую инфузии CHI, они есть в маленьких объёмах.
Я набрала в этом году масок на море, а пользоваться было некогда и лениво  . На будущее решила брать вместо масок один «скользкий» силиконовый бальзам, например Kerasys в розовой баночке. Но у меня не обесцвеченные, а просто многократно окрашенные волосы. Может быть Вам маска все же потребуется.
Хорошего отдыха
NereidaGS 19 августа 2019, 08:34
Спасибо за совет ☺ спрей Эстель (да и всю серию) уже смотрела, думаю
aljoury 19 августа 2019, 06:58
Доброе утро, присмотритесь к линии Phyto Phytoplage. Там есть защитное масло Protective Sun Veil, наносится на волосы перед тем как пойдёте на пляж/в бассейн плавать/загорать. Сама им пользуюсь, очень нравится. В этой линии есть также маска для волос, кондиционер и тд. Все было разработано для волос после пребывания в таких условиях.
Marina Mogoutchaia 19 августа 2019, 07:26
У TIGI есть линейка для пляжа и бассейна, шампунь выглядит так.мне очень помогло в прошлом году, в этом тоже беру с собой в отпуск. Совсем недавно в салоне мне посоветовали масло для волос. Наносить строго на длину и кончики. Только приобрела, еще не тестировала. Правда волосы у меня окрашены в темный цвет.
NereidaGS 19 августа 2019, 11:47
Вчера смотрела на эту серию TiGi. Меня терзают смутные сомнения, что кондиционер будет мне слабоват, а вот шампунь хочется попробовать.
Marina Mogoutchaia 19 августа 2019, 11:54
У них в серии есть еще спрей и вроде еще что-то. А что значит слабоват?
NereidaGS 19 августа 2019, 12:00
Я хотела сказать, что кондиционер производит впечатление легкой текстуры. Хотя вживую не видела, нет. Извините, если я непонятно выразилась 🤗
lanavirgo 19 августа 2019, 12:15
Wella Professionals Invigo Sun UV Hair Color Protection спрей, Aveda Sun Care Protective Hair Veil   Вообще стараюсь выбирать солнцезащитные средства в формате спрея что для лица, что для волос. В таком формате удобно обновлять защиту
NereidaGS 19 августа 2019, 12:25
Вчера смотрела солнцезащитную серию Wella, склоняюсь к тому, чтобы ее попробовать.
lanavirgo 19 августа 2019, 12:30
Мне нравится)Волосы у меня хоть и не обесцвеченные, но летом становятся очень сухими и спрей прекрасно их защищает
LIORA 29 августа 2019, 14:37
Я знаю всю эту серию, она неплохая Но запах не очень и тяжеловата И в ней есть сульфаты и парабены
LIORA 29 августа 2019, 14:36
Сообщаю, я пользуюсь шампунью израильский Morocanoil и остальными продуктами этой фирмы!
Они специально придуманы для защиты волос в жарком и владелм климате Так как я платиновая или радужная блондинка( зависит от настроения) и купаюсь в море часто
Вот мой любимый шампунь на нем написано дарит увлажнение волосам, без сульфатов, парабенов, фосфатов сохраняет цвет
В бутылочке 500 мл Прозрачный Великолепный запах
LIORA 05 сентября 2019, 16:16
Вот вам еще в помощь тоже фирма Мораконоил Маска для воссиановления волос и два шампуня Сухой и для Окрашенных волос без парабенов и сульфатов
NereidaGS 06 сентября 2019, 09:18
Спасибо за совет. Без пробников боюсь брать продукты этой марки, вдруг не подойдёт, а дорого 🤗