17.07.2019

Кисти Sonia G

Не могу не поделиться впечатлениями от покупки. Это не отзыв, конечно, т.к. я ими сделала один макияж глаз, но когда я напишу этот отзыв… Допускаю, что могут вылезти какие-нибудь косяки, но пока это восторг-любовь-must have

Кто любит японские кисти, те, наверняка, знают про блог sweet make up temptations (это такая Темпталия в мире японских кистей). Так вот, у девушки, которая ведет этот блог, года два-три, как есть собственный бренд кистей. Sonia G. С какими именно заводами работает, она не говорит, коммерческая тайна, но это точно Япония. Кому интересно про бренд и Соню — ищите информацию на офф сайте или спрашивайте в комментариях. Что знаю — расскажу.

Наконец-то мои руки дошли до ее кистей. О, Боже, это шикарнейшее качество! Взяла 3 базовые для меня кисти для макияжа глаз. Хотя одна кисть, вообще говоря, для лица.

Detail pro, builder pro, pencil pro. Все из ворса козы.

Detail pro

Смесь окрашенной козы и неокрашенной

Вообще, она для лица, но я такими огромными после annbeauty A17 привыкла делать складку и финальную тушевку. Блииин, девочки… Она мягче белки. Про то, что работает в одно касание вообще не говорю. Упругая, мягкая, кончик волосков тоненький. Колоть будет только, если сильно давить на чувствительное веко перпендикулярно. Но, простите, даже Chokuhodo из Т-серии при таком раскладе колет.

Builder pro

Это мой идеальный размер и форма кисти для нанесения теней. По упругости она напоминает соболь. И тоже гладкая, т.к. коза крашеная. Окрашенная коза не такая пористая, как белая. Кончиком кисти спокойно можно работать перпендикулярно на нижнем веке. Кисть-палец. Реально наносит тени так интенсивно, как это можно сделать пальцем. Ну ок, некоторые сложные шиммеры нужно наслоить. Не за один слой, а за 3-5 получится. Но итог, сами смотрите. Это оттенок sparkling из палетки Marc Jacobs Steeletto. Палец, кисть.

Pencil pro

Неокрашенная коза

Бочонок. Мягкий, Из козы. Я думала, что таких не существует. Вот он, красавчик. Колоть будет, если сильно тыкать им в глаз. Сравнима по мягкости с таклоном, точно мягче японских коней в этой же форме.

У меня вызывает опасения стык обоймы и ручки. Нет обжимки, но пока выглядит надежно.

Сам дизайн просто шикарен. Они очень красивые.

Сохнут быстро, после мытья форму не теряют

Если ищете кисти, просто обратите внимание на этот бренд. Почитайте отзывы, посмотрите на форму. Я вообще не пожалела ни копейки. Как оно дальше будет — посмотрим, ближайшие дни буду пользоваться только ими.

А у Вас какие кисти за последнее время вызвали восторг?

IrinaMk 17 июля 2019, 19:56
У меня уже больше 20 лет вызывает восторг моя кисточка от Da Vinci. Покупала ещё в прошлом тысячелетии 🤣🤣🤣. Пора новую покупать. И сломалась от MAC одна… Боюсь кисти через интернет покупать, мне пощупать надо. Пора в магазин, а этого терпеть не могу
Rhona 17 июля 2019, 21:05
Отличная кисть, если спустя 20 лет вызывает восторг
А мне нужно именно нанести макияж. Сколько ни выбираю в магазине, а все равно всплывают какие-то мелочи…
IrinaMk 17 июля 2019, 22:06
Может быть, я неправильно выразилась. Вызывает восторг именно как наносит макияж (тени). После было куплено много, и zoeva, и sigma. Но в нанесении и растушевке эта бабушка лучшая…
Rhona 17 июля 2019, 22:14
Да нет, вроде правильно поняла)) Понятно, что она не единственная)))
IrinaMk 18 июля 2019, 00:28

По этим ценам брали? Или есть места волшебные, где скидочки есть? Заразили Вы меня 🤣
Hatsube 18 июля 2019, 00:54
Цены какие-то нечеловечьи.
Rhona 18 июля 2019, 08:18
Не все хотят платить за кисть 30$, это правда. Не всем даже это нужно)))
Я, например, для тона и пудры люблю синтетику больше, чем натуральный ворс, поэтому спокойно беру DeCo в магазине у дома)))) А вот для глаз из ворса козы мне большая часть кистей не нравится. Искренне считаю, что «козочки» у японцев лучшие.

Если уж сравнивать цены, то они на уровне s-серии hakuhodo, t-серии chikuhodo, премиальной Koyudo. Т.е. примерно на уровне цен от фабрик-производителей. Это говорит о том, что Sonia G не делает огромной наценки за бренд, как люксовые марки. И она действительно работает над кистями, а не выкупает базовые и ставит свое лого
Rhona 18 июля 2019, 07:38
По этим. Они продаются в одном месте. Как у них со скидками не знаю, просто не отслеживаю сайт. Может, как у всех в черную пятницу будут хорошие? Цены в наборе, кстати, ровно такие же, как если бы набирали поштучно. Так что особенного смысла в нем нет, если не все кисти интересны.
Rhona 18 июля 2019, 07:39
Ellesh 06 декабря 2020, 01:22
Ах*еть, просите за мой французский как говорится, цены полный атас, я даже не представляю их логику в установке цен и чем же этих коз кормят что у них такой дорогой ворс
Rhona 06 декабря 2020, 02:23

Видимо, и правда дорого их содержание обходится)))
LumanuL 18 июля 2019, 12:55
Много хорошего про ее кисти слышала, 30-40$ за такое качество более чем приемлемая цена. Сама предпочитаю синтетику, так что увы Соня, увы.
Rhona 18 июля 2019, 14:24
Сейчас столько видов синтетики
LumanuL 18 июля 2019, 14:30
Выбор большой, не то что лет пять назад. И хорошая стоит примерно столько же, сколько кисти Сони)
Rhona 18 июля 2019, 15:18
Ну почти)))
LumanuL 18 июля 2019, 15:53
Mac, Mufe, Urban Decay очень близки по цене, те же 30-40$, Smashbox 20-30$. Валери-Д, Roubloff, что там еще приличного из отечественной синтетики сейчас есть, дешевле, но у них и минусов больше, чем у мастодонтов проф-рынка. Если с самим ворсом все более-менее, то с формами проблемы. У Real techniques и Ecotools хорошие кисти можно найти разве что для лица, ну у RT пара приличных для глаз есть, но это опять же линейки с ценником 15-20$.
Rhona 18 июля 2019, 17:55
Мне кажется, что у UD, MAC, Sephora, Inglot и Smashbox ценник завышен.
Валери, Рублефф — с формами проблем не было. Вернее как, с самой формой все ок, ровная, ничего не торчит. Но они у них на любой вкус и цвет, и отдельный квест — выбрать подходящую для себя   Не всегда попадаю.
Шик — переплата за бренд и за разработку формы. На деле это ворс Валери, Рублефф и М-арт. Формы не все мне подходят на 100%. Кисти многих и многих других визажистов — те же Валери-д, причем даже не меняют форму, а только цвет ручки и надписи🙈
У Zoeva, наверное, больше не буду брать кисти. Нормальные, но и ничего особенного. Просто приличный Китай.
У RT, Ecotools и MUFE так и не придумала, что попробовать. Видимо, так и не придумаю.
Очень хочу посмотреть на Hakuhodo из I-серии. Что они там такого разработали, и на что это больше всего похоже.
Еще жду новые кисти Людовик из растительных материалов. Ооочень любопытно)))
У Валери интересно посмотреть на 3 вида таклона: коричневый, розовый, светлый. Чем они по тх отличаются от обычного.
Но это так, любопытство, базовый набор у меня собрался
LumanuL 18 июля 2019, 18:25
Mac фифти фифти, перезапуск кистей для глаз точно своих денег не стоит, ворс там очень средний. Для лица можно найти интересные вещи. К UD у меня претензий нет, Smashbox вообще умнички, а вот Inglot… В большинстве своем, это просто метелки, а те недурственные кисти, что они все-таки смогли сделать, сейчас стоят около 4 тысяч, цена практически неприличная. Illamasqua туда же, устаревшая синтетика, как выпустили, так и продают.
Говоря о проблеме с формами я имела в виду не качество исполнения, с этим полный порядок, а недостаток необычных видов кистей, все очень базовое. У Roubloff так вообще периодически мелькает какое-то непродуманное недоразумение, вот держишь кисть в руках и совершенно не понимаешь, для чего она собственно предназначена. Валери в этом направлении хоть работают.
Вот поэтому я к Шик очень долго присматривалась, все пыталась дождаться чего-то интересного. А потом Наталья начала вещать про женскую силу и дыхание маткой, у меня задергался третий глаз, и наше знакомство с ее кистями завершилось даже не начавшись.
На Hakuhodo смотрела, но в итоге забоялась, что ворс будет на уровне синтетики Mac (ну они же тоже белые, запредельная логика  ) и покупать их не стала. Может еще дойдут руки.
Порядочно уже времени прошло с тех пор, как Тараканова про новый ворс говорила, но что-то к выпуску пока дело не движется, или я пропустила. Сама тема интересна, но если износостойкость и простота в уходе не будут на уровне синтетики, я скорее всего обойду их стороной.
Новинки Валери? Тоже на сайте видела, но пощупать мне их негде, а заказывать сильно не тянет. Уж не знаю, что там можно было необычного намудрить с таклоном.
Rhona 18 июля 2019, 19:33
Про третий глаз — в голос😂 Я иногла не понимаю, где у нее заканчивается маркетинг и начинаются личные убеждения. Ну да ладно, каждый верит во что хочет. С маркетингом у нее, кстати, лучше, чем у многих. Этому еще почучиться))) Она всегда будет вдохновенно говорить, что вот эта кисть лучшая в мире, и без нее просто макияж не макияж. А потом где-нибудь в прямом эфире выдаст: «Мне стыдно вспоминать качество кистей, которые я продавала n лет назад»🤦‍♀️ Короче, фильтровать и фильтровать, ничего нового.
По поводу кистей Людовик, мне кажется, я что-то слышала/читала про это год. Надеюсь, что все с ними сложится удачно.
Судя по фото этого таклона, толщина и «завивка» другие. А протестировать мне тоже негде. И я даже заказала бы, но их всех в продаже нет)))
LumanuL 18 июля 2019, 19:57
Причем у Шик таким образом ситуация со всеми продуктами складывается. С хной, например, ровно та же история. Прекрасно продавала, а потом внезапно выяснила, что составы этой «хны» не так безобидны, как она считала. Ага, ну точно, откуда же профессиональному бровисту было знать, что натуральная хна никак не может окрашивать кожу и волоски за 10-15 минут. И палитра цветов от блонда до брюнетки — это тоже не к натуральной хне. Зато теперь, она хну с производства снимает и заменяет ее на замечательнейшую краску, все для вас, любимые покупатели.
Да, мне тоже кажется, что с год назад какие-то эфиры с выставки были, где Людмила про новый ворс рассказывала. Но там такое ноу-хау, что я вообще ни от кого, кроме неё, об этом ворсе ничего не слышала.
Вот напомнили же про i-серию Хаку, пошла на сайт, пялилась-пялилась и решила все-таки взять попозже три штуки для глаз.
Rhona 18 июля 2019, 20:19
Спасибо, что помады без волос😂
Да, хотелки они такие, заразные😉
LumanuL 18 июля 2019, 20:24
Даже если волосы найдутся, Наталья не растеряется)
Ох уж эти хотелки. Если с косметикой я научилась себя сдерживать, то с кистями пока выходит неважно.
Rhona 28 июля 2019, 23:08
Появились кисти Людовик в продаже. Цены какие-то очень адекватные. Для пудры — 850-900 р, для хайлайтера 550 р, для глаз от 320, 340 и 360 р (бочонок мелкий, средний бочонок, кисть-факел). Жду и надеюсь, они именно такие, как о них говорит Людмила)))
А, еще интересно, есть ли они на али)))
LumanuL 29 июля 2019, 03:56
Я пропустила эфир  . Для глаз подумаю, но для лица у меня уже и так перебор.
Диана Сомова 18 июля 2019, 18:57
у меня за последнее время востор вызывает только MAC, все остальное легкую эйфорию)))
Rhona 18 июля 2019, 19:34
Ой, а какая именно? Что-то из новой линейки или старая?
Ekaterina04 05 декабря 2020, 07:33
На ваш взгляд, лучше Annbeauty или Sonya G ?
Rhona 05 декабря 2020, 14:50
Кисти из лимиток Star и Magic максимально похожи с Sonia G. Разница в формах.
У Сони больше форм, которые мне не нужны. Но те кисти, что я купила очень нравятся.
Новые кисти линейки Katakana — тоже очень хорошие по качеству и формы интересные.
Если не можете выбрать между брендами, составьте себе список по формам кистей, а потом посмотрите, где есть все необходимое.
Rhona 05 декабря 2020, 15:25
Говорю вот об этом
Ekaterina04 05 декабря 2020, 18:10
У меня все кисти эннбьюти, и я думаю, стоит ли приобрести дубли у Сони, будет ли ещё лучше ?)
Rhona 05 декабря 2020, 18:15
Нет, не будет
OxanaP 15 мая 2021, 02:14
Ox и я с таким же вопросом пришла
какие кисти лучше Анни или Sonia
Впервые купила Анины кисти
Хочу не могу большую кисть для контуринга (подумала поздно) и доставка стоит дорого, а у Sonia бесплатно.
У Ани и у Сони эта кисть почти одинаковая только мне кажется у Ани ворс немного длиннее вот сижу и думаю какая лучше
Rhona 15 мая 2021, 15:14
Не могу, к сожалению, сравнить кисти для контура.

Я б сравнивала длину и плотность набивки. Длиннее ворс-тоньше нанесет. Плотнее набита — плотнее цвет. Тоньше кончик, более четкая граница нанесения. Толще — более размытая

Но если это Star 3 и Sculpt Four, то они действительно максимально похожи по форме. Sonia вроде как чуть меньше, судя по видео
Попробуйте задать вопрос в читауте в отдельной теме. Вдруг у кого-то есть обе, точно скажут, чем они отличаются)))
А так, я думаю, что разница не слишком огромная)))
OxanaP 15 мая 2021, 16:44
Спасибо большое за информацию
так и сделаю наверное
badbunny 15 мая 2021, 15:52
Тоже выбирала между Annbeauty и Sonia G., в оконцовке купила две — Sculpt One и Sculpt Two😁 юзаю второй месяц, довольна на 146%😁
OxanaP 15 мая 2021, 16:45
Простите не поняла
Вы купили 2 у Sonia G?
Можете показать пожалуйста
Спасибо заранее
badbunny 15 мая 2021, 16:52
Да, я купила 2 кисти от Сони. Буду дома и сфотографирую обе)
badbunny 15 мая 2021, 17:11
badbunny 15 мая 2021, 17:15
С темным ворсом это SONIA G. Sculpt Two, а со светлым — SONIA G.
Sculpt One
OxanaP 15 мая 2021, 17:32
Волшебное Вам спасибо
Очень информативно
А скажите для чего используете светлую а для чего чёрную
Для меня Sonia доступнее
Но хочу Annbeauty потому что ворс длиннее
Сижу и мучаюсь
badbunny 15 мая 2021, 18:02
Всегда пожалуйста!😁
Кисть с темным ворсом чуть плотнее набита, поэтому я рисую ей скулы и наношу румяна. Кисть со светлым ворсом более воздушная, чтоли… очень хороша для контуринга вдоль линии челюсти и по линии роста волос, даёт очень естественную тень. Планирую ей же и бронзер наносить)
Качество кистей просто выше всех похвал, как по мне они стоят каждого потраченного доллара, ни один волосок пока ещё не упал, моются/сушатся прекрасно 👍🏻
У меня есть ещё несколько Сониных кистей, года полтора назад покупала, все как новенькие
OxanaP 15 мая 2021, 20:52
Спасибо большое за ваш ответ
Я знаю что кисти Sonia очень хорошие у меня есть две для глаз, я именно ищу для «контуринга» и они стоят недёшево вот и хочется если вложиться то что бы не пожалела
badbunny 15 мая 2021, 21:07
Надеюсь, хоть немного помогла определиться😉
OxanaP 15 мая 2021, 21:17
Да спасибо большое очень помогли! А я сама запуталась…
Я только что создала тему по поводу этих кистей.