06.07.2019

Как милая игрушка стала моей любимицей: Блеск-тинт для губ от Mini Dolly

Больше чем шоколадки на предкассовой зоне, я ненавижу только косметику у касс — руки сами так и тянутся повертеть-покрутить всякие милые безделушки, которые так и норовят запрыгнуть в итоговый чек. Собственно, один из Блесков-тинтов для губ от Mini Dolly в оттенке Фруктовый микс именно таким нелегальным образом и проник в список моих покупок. Но вот а за вторым тинтом в цвете Малиновый джем я уже шла целенаправленно...

Не могу назвать себя фанатом тинтов — увы, как-то мне с ними не везло: все они сушили ме губы, забивались в складки, подчёркивали шелушения, а после неудачного опыта со знаменитым, но ужасно горьким тинтом-пигментом Benetint и вовсе решила, что эта категория продуктов е для меня.

Вообще, я решила купить себе просто блеск, поэтому и схватила этот пузырёк на кассе, так как повелась на ценник в 99 рублей. И только дома заметила, что на самом деле это блеск-тинт.

Ну что ж, тинт так тинт!

Фруктовый микс.
Малиновый джем

Упаковку, конечно, кроме как детской, никак и не назовёшь) Я люблю милое оформление, но тут с этим явно перебор.

Аппликатор для нанесения довольно маленький, но удобный: им легко как прорисовать контур губ, так и заполнить всё пространство тинтом.

Оба тинта имеют приятнейшую отдушку: Фруктовый микс пахнет действительно ягодным миксом, и Малиновый джем — кисловатой малиной. Отдушки ненавязчивые, не через чур химозные, довольно деликатные, но и интересные.

Фруктовый микс/малиновый джем

Фруктовый микс, несмотря на откровенно рыжевато-красный цвет в упаковке, проявляет себя весьма неожиданным образом, выдавая на свотче симпатичную полупрозрачную розовую фуксию.

Малиновый джем — прохладный лилово-розовый оттенок, гораздо светлее Фруктового микса.

Со временем оттенки становятся более насыщенными:

Но несмотря на свою яркость, тинт на свотче оставили довольно скромный, но это и хорошо:

На губах же Фруктовый микс опять-таки не имеет ничего общего с рыжевато-красной субстанцией в баночке. Но, честное слово, я этому рада — мне нравится эта прохладная фуксия:

Нанести тинт можно плотным глянцевым покрытием, создавая эдакое глянцево-леденцовое покрытие. Но всё-таки больше всего мне нравится слегка вбить нанесённый тинт пальцем, тогда результат выглядит так:

Когда и этот блеск сходит, на губах остаётся довольно нежный, но одновременно и яркий тинт. Нравится то, что он не имеет термоядерного оттенка:

Малиновый джем раскрывается на губах красивым холодным ягодно-фиолетовым оттенком:

Оставляет вот такой тинт:

Сейчас предлагаю посмотреть на губы поближе, так как в этом ракурсе кроется одна из причин моей любви к этому средству.

Я в безумном восторге от того, что он не затекает в складочки, не подчёркивает этим текстуру губ. Да, как можно заметить, небольшой недостаток на стыке губ он выделил и немного в него въелся меньше губы грызть надо..., но по-другому никак.

В процессе носки невероятно комфортен, после того, как сойдёт глянцевый слой, сухости губ нет. Если понимаю, что хочу обратно глянцевое покрытие, то прохожусь сверху обычной гигиенической помадой — получаются очень красивый результат, а главное — стойкий.

К состоянию губ требователен, ибо пигмент въедается во все недостатки, так что с этим поаккуратней — в принципе, как и с любым тинтующим средством.

Цена: 99 руб.

Mini Dolly

Mini Dolly

3 отзыва

Ekaterina_Af 06 июля 2019, 13:32
Очень симпатичные на губах:) давно мимо них хожу, надо уже прикупить хоть один на пробу. Как я Вас понимаю про кассу! Это же вообще что такое?!
CatCrab 06 июля 2019, 15:20
За 99 руб вполне можно попробовать))
Mary_Wise 06 июля 2019, 14:53
Ха ха, а я вот только к шоколадкам на кассе тянусь, потому что косметика там выглядит какой-то несерьёзное, типа реинкарнацией маленькой феи))
CatCrab 06 июля 2019, 15:21
У меня обычно к такому рука и тянется 😅😅😅
SilverMetalDoe 06 июля 2019, 16:15
Очень красивые цвета! И тинт оставляют очень ненавязчивый, прям под «натуральщину». А вот с упаковкой, да… Я бы искренне подумала, что это что-то из детской косметики)))
CatCrab 06 июля 2019, 16:56
Да, вот что понравилось — так это ненавязчивость тинта)
Ну а упаковка… это да
Ksu_is 06 июля 2019, 16:17
я не встречала подобные, цена — что даром и такое качество! спасибо, что поделились
Ekaterina_Af 06 июля 2019, 16:41
В Ростове нет этой сети магазинов, в которых эти блески на кассе стоят
parity06 06 июля 2019, 20:37
Если Вы про Ростов-на-Дону, то есть 3 магазина этой сети.
Ekaterina_Af 06 июля 2019, 21:00
Да? Не встречала… Наверное, пока жила там, не задавалась целью их искать:)
Ekaterina_Af 06 июля 2019, 21:09
Посмотрела. Они открылись только этой весной. А я уехала осенью.
CatCrab 06 июля 2019, 16:57
Да, за такую цену я даже не ожидала такого классного качества))
Greyglasses 06 июля 2019, 19:07
Я точно так же, как и вы взяла на кассе розовый тинт клубника со сливками, и с тех пор почти не выпускаю его из рук.)) смотрела на два этих ярких, думала они будут тёплые, а теперь понимаю, что возьму и их тоже. Особенно понравился малиновый джем))
CatCrab 10 июля 2019, 11:56
О, я как раз ваш отзыв видела, очень цвет понравился! Не термоядерные оттенки тинтов не так часто можно встретить)
Greyglasses 10 июля 2019, 13:52
А я уже сходила и по вашему посту купила фруктовый микс и ещё четвёртый оттенок)) малинового джема нет уже в третьем магазине))