26.06.2019

Тушь для ресниц для чувствительных глаз

Добрый день, девушки!

Скажите, пожалуйста, может кто-то из вас страдая аллергическим конъюктивитом и повышенной чувствительностью глаз, нашел ту самую тушь, которая не вызывает негативных факторов вызывающих и усугубляющих данные заболевания!?

Kvitka88 26 июня 2019, 12:31
писала подобный пост chillout.kosmetista.ru/blog/98089.html, но постою послушаю еще
olgalmk 26 июня 2019, 13:00
Спасибо за ссылку)
Что для себя выбрали?
Kvitka88 26 июня 2019, 13:48
честно говоря, так ничего и не попробовала, материальное положение пока оставляет желать лучшего, поэтому перебиваюсь разными экземплярами «эконом»… как, говорится, мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус) пока ничего хорошего из этого посоветовать не могу… сейчас летом почти не крашусь, ибо пыльца, если еще и тушь добавить…
Kvitka88 26 июня 2019, 13:48
но как только, так сразу куплю клиник
MissAdler 26 июня 2019, 18:08
Попробуйте тушь Буржуа в белом тюбике для чувствительных глаз, стоит не дорого. У меня глаза очень чувствительные, долго с косметикой на глазах не могу ходить, а эта тушь подошла и стоит не дорого. Пробовала Клиник, но не удачно — глаза слезятся
Kvitka88 26 июня 2019, 18:25
благодарю за совет, попробую!
AlyonaV 26 июня 2019, 12:37
Clinique Lash Power Mascara — пользуюсь 5 год ☺️ Для меня один из важных фактов то, что она смывается теплой водой «чулочками» и не надо использовать доп.средства, от которых глазам только хуже. Выдерживает и влажность и дождь и слёзы, не осыпается.

olgalmk 26 июня 2019, 13:02
Спасибо за рекомендацию )
Можете сравнить данную тушь с их же high impact?
AlyonaV 26 июня 2019, 13:10
Могу, лично мне High Impact абсолютно не понравилась. Она на мне была нестойкая, смывать её было трудно, осыпалась, попадая в глаза. Щеточка большая и неудобная…
olgalmk 26 июня 2019, 13:38
Вот и у меня последние покупки этой туши не вызывают желание её покупать снова и снова...….быстро сохнет, осыпается крупинками на нижнее веко (
Хорошо подошла Шанель ля волюм, не раздражает глаза, но отпечатывается на верхнем веке постоянно, а со временем и на нижнем веке.
AlyonaV 26 июня 2019, 13:46
У меня с тушами Шанель очень плохие отношения. Ресницы у меня довольно таки длинные (нижние тоже) и они меня превращали в панду моментально. Плюс, смывать их было проблематично, так как я против использования ватных дисков, как для глаз, так и для лица в целом. При попадании этих тушей в глаза — у меня начиналась ужасная аллергия, покраснение и на утро можно себе представить что…
Lisenak 27 июня 2019, 10:09
Могу посоветовать японскую тушь Canmake Gokubuto Mascara. Я не аллергик, но у меня чувствительные глаза, днем ношу линзы и работаю за компьютером. В течение дня глаза «сохнут» и я часто пользуюсь увлажняющими каплями. Мне важно, чтобы при попадании влаги (капель) на ресницы, тушь не размокала и не текла и не осыпалась «пылинками». Вот эта тушь как раз такая. Она влагоустойчивая и капель не боится. Красить ею надо быстро, т.к. она быстро «схватывается» на ресницах. Что удивительно, не пачкает очки))) (те, у кого накрашенные ресницы достают до стекол, меня поймут). Тем не менее, удалять ее с глаз легко (двухфазная масляная жидкость не нужна). я смачиваю ресницы теплой водой и прохожусь ватным диском с мицелляркой. Смывается она «катышками».
Единственный момент, она не даст прямо таки вау-объема и драмы, но эффект гораздо лучше, чем у clinique high impact.

Заказывала уже 3 раза вот тут 36best.com/catalog/tush/canmake-gokubuto-volume-mascara-tush-dlya-resnits-obem-10gr/
(надеюсь, не сочтут за рекламу). Доставляют напрямую из Японии.
olgalmk 27 июня 2019, 12:38
Спасибо за совет )
Natalya Gluschenko 27 июня 2019, 12:16
Я обладатель чувствительных глаз и ношу линзы, тоже часто сталкиваюсь с проблемой раздражения от туши. По моему опыту, гипоаллергенной туши не бывает, бывает тушь, где есть компоненты, которые провоцируют аллергию конкретно у вас, поэтому тут только методом проб и ошибок, что подходит мне или еще кому-то, может не подойти вам. А так если конкретно говорить про марки, то у меня не было неприятных ощущений с Клиник, Ланком, Мэйбеллин, но они все мне не очень нравятся по эффекту. Те, что нравятся, обычно вызывают неприятные ощущения. Короче, я тоже в вечном поиске)
olgalmk 27 июня 2019, 12:48
Клиник и Ланком мне тоже подходят, менее всего раздражают глаза, но качество туши упало в разы. Я ранее очень часто покупала Гипноз Ланком, можно сказать, что это была моя постоянная тушь, но после перевыпуска её качество ухудшилось, она осыпается и размазывается на нижнем веке. С Клиник high impact та же проблема. Может конечно это и не качество туши, а хромает её транспортировка и хранение.