А как и чем делаете эпиляцию ВЫ?

Всегда завидовала девушкам у которых не растут волосы на ногах! Но меня природа одарила пушистыми и шелковистыми волосами!   А значит с ними нужно бороться. Бритье мне надоело (брею через день) и частенько, особенно в жару, появляются раздражения. В будущем я планирую сделать лазерную эпиляцию. А пока созрела для покупки эпилятора. И тут засада, огромное количество фирм которые предлагают различные чуда техники, только успей купить! Я проштудировала кучу сайтов и отзывов и остановила свой выбор на Braun. И тут незадача, какой купить, ведь выбор и тут велик.
Небольшое отступление.
Купила моя подруга как-то эпилятор. И вот на радостях начала она его «пробовать». Дальше была жесть, крики слезы и завывания от боли   Уточню, что эпилятор был простой без массажа и работы под водой. В общем жизнь эпилятора в ее семье продлилась не больше суток.

Под влиянием ее неудачного опыта я решила выбрать максимально хороший. И выбор пал на Braun 7681 Legs, Body & Face Wet&Dry
Вроде все плюсы и функции он в себя включает
Обрадовалась, что видимо идеален для меня, но… Вышла новая модель Эпилятор Silk-épil 7 Dual Epilator.

Опять дилемма  . Но в данной модели меня смутило отсутствие дополнительных насадок.
Но и выбор модели не так сильно меня интересует, как сам процесс эпиляции. Я читала, что кожу надо предварительно готовить для процедуры, да и после нужны определенные манипуляции. Девочки помогите пожалуйста с выбором!
Может у кого-то есть данные модели?!
Чем руководствовались Вы когда выбирали модель?
Правда ли, что все эти навороты (работа под водой, массах и иже с ними) действенны или это все рекламный ход  ?
Как готовите свои ножки перед эпиляцией?
И как успокаиваете кожу после?
Заранее спасибо за помощь! Девочки переходим на ты!
эти функции могут просто не понадобиться, зря деньги потратите. Купите лучше брауновский любой.
  • 14 мая 2011, 18:43
Спасибо за мнение!
есть у меня эпилятор Браун, не такой, попроще ( правда куплен он был в 2004 году и на тот момент он был самый-самый), тоже с насадками-обычной и для начинающих, охлаждающей варежкой и насадкой для бритья.на насадках есть массирующие ролики.так вот пользовалась я им 2 раза и оставила на даче, а дома в городе у меня есть обычный Филипс Сатинель за 600 рублей, без всяких насадок, массажей и прочее и вот он мне действительно нравится :)
  • 14 мая 2011, 18:43
Спасибо, я делаю вывод, что эти навороты фигня!
Я пользуюсь обычным эпилятором, тоже Браун, без наворотов, точнее он куплен очень давно, тогда еще и навороченных не было. Лично я не стала бы покупать дорогой, ведь как бы ты не выдергивала волосы это ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!! Я пользуюсь только летом, как раз сегодня сделала впервые, а зимой брею. Кроме боли эпиляторы не очень полезны, так как нарушают соединительнотканные волокна в дерме, способствуют варикозу. Но это так, страшилки. А еще я заметила, что у меня есть дни когда совсем не больно, а бывает, что просто ору и ругаюсь, тут лучше всех наворотов и девайсов работает рюмка коньяку или что-то в этом роде. Вот сегодня было не больно. Еще, чем чаще я его использую, тем менее больно. Только 1 раз поленюсь и побрею, и опять как в первый раз. Перед эпиляцией никак не готовлю, только конечно нельзя в начале наносить крем. А после наношу крем, вот сегодня нанесла автозагар, готовлюсь к лету!!!
Так что я согласна с мнением, что купи лучше обычный самый и радуйся))))
  • 14 мая 2011, 18:47
Ой, спасибо большое!   Я просто как раз к лету решила купить, подготовиться так сказать
Согласна с Marin_ka. Все эти дополнительные приспособы — лишняя трата денег. Скорее всего доп.насадки тебе не понадобятся — по своему опыту и отзывам подруг. Так что покупай любой от Braun (коли так понравилась эта фирма) и пользуйся на здоровье. Первые раза 3 будет больно, потом привыкнешь и все будет ОК. В общем, все не так страшно в этом процессе.
Перед эпиляцией производители рекомендуют немного распарить кожу, чтобы облегчить процесс. Чтобы успокоить кожу после — увлажняющий крем, желательно с охлаждающим эффектом. У некоторых моделей эпиляторов есть специальные пакеты, которые нужно охладить в холодильнике — так вот после процедуры прикладывание этих пакетов самое то для успокаивания кожи. Впрочем, в инструкции к эпилятору обычно все написано.
  • 14 мая 2011, 18:50
Спасибо за советы!   А то, что в воде можно использовать и менее больно будет, тоже бред?
В воде не пробовала (нет ни у меня, ни у подруг подобного девайса для воды). ИМХО: выщипывать что в воде, что без воды — больно, нужно привыкнуть.
  • 14 мая 2011, 21:31
тоже верно!
у меня модель 7281. впринципе тоже самое как и 7681 но без насадки для точечного удаления волосков и без насадки для бикини. я специально брала его в такой комплектации. потому как ни той ни другой знала что пользоваться не буду. эта модель пришла на смену моему старенькому филипсу. которому уже лет 5, функций он своих не потерял. но захотелось чего то новенького))) так вот. об эпиляторе) я уже привыкшая к такой варварской) методе, поэтому мне не больно. волоски удаляю я им до колен. дня за 2 я использую скраб и рукавички из для душа и души. по сравнению со стареньким. он конечно в первую чередь выигрывает за счет аккумулятора. теперь не надо тянуть провода из розетки) но сами волоски он больше обрывает, чем филис. то есть дня через три нужно дополнительно пройтись чтоб удалить оборвышей)))) под водой я его ни разу не мыла и не использовала. как то все таки на сухую привычней) лампочка я бы не сказала что прям все супер освещает. но несомненно пропустить волоски стало труднее. на бикини я его использую с роликовой насадкой, от колючих пимпочек чувствительность немножко притупляется, так что терпимо. а после протираю спиртиком и не мочу под водой часиков 5-6. от вросших волосков спасает скраб и рукавичка. на ногах конечно темные пятнышки остаются (кожа у меня чувствительная), но я их бадягой периодически убираю)
  • 14 мая 2011, 18:54
Спасибо, очень полезная информация!
Вот это да эпилятором бикини зону, я подмышки как-то раз чистила эпилятором, чуть с ума не сошла от боли.
А вообще лучше эпилятора биоэпиляция воском, и быстрее и как-то не так ощутимо больно
а я бы подмышки не рискнула)))) боооольно))) да я уже давно подумываю о сахарной эпиляции. но поблизости салона хорошего нет. а куда то далеко ездить не хочу
У меня Philips Satinelle Ice Premium вот еще такой:
Эпилятор у меня уже три года. Эта модель понравилась в первую очередь тем, что у нее приличное количество пинцетов (24 шт) при маленькой головке (1,5 см). Пинцеты очень близко (и V-образно) расположены друг к другу и их по 6 штук в один ряд для более эффективной эпиляции. Кроме того, они керамические (не скользят, не вызвают раздражения). Модель я выбирала самую простую по комплектации. Кроме эпилятора в комплект входили: насадка для деликатных зон, щеточка для очистки головки, мочалочка для пилинга и красивая косметичка для хранения.
Две скорости, съемная головка, которую можно мыть под струей воды. Охлаждением тоже пользовалась только вначале, с непривычки. Сейчас редко. Уже могу и так. Через два года точно такой же эпилятор купила моя подруга. Вот только внешне он уже немного отличается.
Я считаю, что в эпиляторе важно не количество насадок и прибамбасов, а эффективность. Мне, лично, в моем не хватает подсветки. У многих новых эпиляторов такая функция есть, единственное, что мне не понравилось, что свет этот нельзя принудительно включить-выключить. Только вместе с эпилятором. И еще узнайте перед покупкой эпилятора, какая на него гарантия и как она осуществляется. Дело в том, что на мой давали 2 года с заменой на новый эпилятор в случае поломки и еще год ремонта в сервисном центре. После истечения этого срока делай с ним, так сказать, что хочешь. Это, конечно, немного напрягает.
  • 14 мая 2011, 18:57
Спасибо, обращу внимание на количество пинцетов и гарантию  !
скажите, пож-та, а сколько он стоит? и как с болевыми ощущениями??
Я покупала за 80$. Но это было года четыре назад. Сейчас подруга покупала, если не ошибаюсь, за 90$. По поводу боли скажу, что очень даже терпимо (мне, лично, напоминает покалывание горячими иголками). Насадка здорово помогает. Я поначалу только с ней и делала эпиляцию. А потом привыкла и спокойно обхожусь без нее. Без насадки он такой изящный, очень удобно держать в руках. Мне, к сожалению, не с чем сравнивать, так как это — мой первый эпилятор. Но исходя из опыта некоторых моих подруг, которые купили эпилятор подешевле и теперь он лежит без дела, потому что пользоваться невозможно, я выбирала хороший и мне он очень понравился.
Спасибо большое за информацию!!! ))
у меня старенький Браун (покупала в 2006 году). При покупке смотрела на охлаждающую варежку — сейчас ей совсем не пользуюсь. Также там есть насадка для бикини — но бикини убирать эпилятором!!! у меня силы воли не хватает.

Если в скором времени придется покупать новый эпилятор буду смотреть, чтоб было максимальное количество вращений, большее количество пинцетов и зарядка от аккумулятора.
  • 14 мая 2011, 18:58
У меня было несколько эпиляторов с разными прибамбасами (конечно, ими я не пользовалась). Пробовала и восковую эпиляцию, потом мне все это надоело я пошла и сделала лазерную (везде   ). И теперь ни забот, ни хлопот, и ни волосков.
  • 14 мая 2011, 19:10
Я тоже лазерную хочу.   А если не секрет, сколько потратила? И сколько сеансов надо?
Отвечу в личку. ))))
  • 14 мая 2011, 19:25
хорошо))))
можно мне тоже в личку?)
  • Vilena
  • 16 мая 2011, 08:32
Прошу прошения, что вклиниваюсь. Можно мне тоже в личку эту информацию. Я сделала лазер в области бикини пока только один раз. Вот думаю, сколько всего мне нужно будет?
  • Lenka
  • 16 мая 2011, 15:22
А можно и мне?   Я тоже из СПб, ищу информацию, где бы сделать у нас в городе. Спасибо!
а можно и мне тоже в личку информацию ) заранее спасибо!
и мне пож-та по возможности…
  • Ellka
  • 14 мая 2011, 19:01
Пользуюсь braun 7281 Legs & Body Wet&Dry, (только без точечной насадки). Мне нравится что работает на аккумуляторе, можно промывать под водой что мне лично облегчает чистку. До него были 2 простых брауна и филипс, но этот намного лучше, плюс еще там насадка триммера, что очень удобно брать в дорогу -)
  • 14 мая 2011, 19:14
Спасибо,
  • Andrea
  • 14 мая 2011, 19:05
решающим критерием окажется Ваш болевой порог-тогда и станет ясно, что Вы себе сможете позволить с эпилятором  .У меня простой Браун, передаренный сестрой, у неё врастали волоски и было больно даже на минимальной скорости с насадкой для начинающих и охлаждающей варежкой, а я эпилирую ноги и подмышечные впадины без проблем и дополнительных ухищрений.Однозначно, эпилятор отличная вещь, а дополнительные «примочки»-так, баловство.Удачной Вам покупки))
  • 14 мая 2011, 19:15
Спасибо, буду узнавать свой порог
У меня вот такой отличнейшая вещь)))покупала в прошлом году… Он эпилирует и есть насадка для депилиции и тримминга)Я чаще им брею конечно, потому как все таки больно, но и эпиляцию делаю))Я перед ней в душ иду моюсь жесткой мочалкой и скрабом, и вот пока ноги распарены удаляю все волоски не так больно получается, а потом просто хорошо увлажняю баттером))))А вообще считаю последнюю их модель совершенно ненужной)Но в идеале конечно стараюсь делать восковую эпиляцию на всех частях тела)))))
  • 14 мая 2011, 19:51
Спасибо, за совет!
А не подскажете что это за модель эпилятора?
Braun Silk-épil 7 7281 Legs & Body Wet&Dry
У меня такой же! Пока радует ;)
  • Ellka
  • 15 мая 2011, 10:05
вот у меня такой же -)
Поверьте, этими «наворотами» в 90% вы будете пользоватся очень редко))
У меня было два Брауна. Самый древний с 2 скоростями и массажной (читай бесполезной) насадкой и какой-то по типу Wet&Dry с кучей насадок и возможностью в воде эпилировать. Второй я просто передарила сестре, смысла в нем и этой куче бесполезных насадок не нашла вообще. Меня устраивает мой старый друг купленый 4 года назад за 200 гривен (около 800 руб).
Многим просто неподходит сам процесс с эпилятором. Моя кузина так к нему и не смогла привыкнуть — у нее низкий порог боли и очень мягкие волосы, которые постоянно вростали.
З.Ы. По поводу боли. Поверьте, через раза 3 вы к ней привыкнете и не будете чувствовать, если нет какого-то особого восприятия боли. Я теперь перешла не только на ноги, но и на подмышки. Вот там была адская боль в первый раз. Ноги это ничто в сравнении с ними))) Зато через пару раз все прошло и сейчас я бритву держу только для зоны бикини.
  • 14 мая 2011, 19:56
Спасибо, боль вроде терплю (сама пинцетом стала с ног выщипывать, для пробы, конечно это не сравнимо, но все таки   ) И подруга моя, как и ваша кузина не смогла терпеть!
у меня эпилятор Zepter, купила по хорошим отзывам знакомой. Первый раз закрылась в ванной и проэпелировала все нужные места, это было очень больно и долго. После я еще получила вросшие волоски и закинула эпилятор на год, даже хотела его продать, так как стоил он прилично. Потом я как-то еще пару раз его пробовала и все время забрасывала на месяца. И вот года 2.5 спустя его покупки, моя подруга которая эпилирует ноги лет эдак 7, убедила меня все таки взяться за это дело, у нее уже волоски совсем редко ростут. И вот я набралась смелости и сделала эпиляцию ног и рук. Как следствие куча вросших волос. Но я продолжила, на следующий раз их было меньше, сейчас после нескольких месяцев, волоски не вростают совсем. Я бесконечно благодарна подруге! Никаких особых манипуляций не делаю, предварительно принимаю душ, скраблюсь люфой, а после все равно бреюсь, чтобы наверняка ни одной волосинки не пропустить и наношу крем или масло.
  • 14 мая 2011, 19:40
точно точно, если им им пользоваться регулярно- и волос меньше, и «выжившие » будут всё тоньше и тоньше!!!
  • 14 мая 2011, 20:23
Это воодушевляет!
У меня сестра лет в двадцать попробовала эпилятор в зоне бикини, теперь там ничего не растет, а ей сейчас 30… Я сколько не пробовала, мне не помогает. Бывает же.
вау! есть к чему стремиться)
  • 14 мая 2011, 19:58
Спасибо большое, отзыв очень подбадривает!
очень правильно подмечено!
именно поэтому я немыслю уже бритье подмышками. Волосы после эпилятора такие редкие и тонкие становятся!
  • 14 мая 2011, 20:12
Спасибо, отзыв побуждает к действию!
  • 14 мая 2011, 20:25

• 14 мая 2011, 19:39
побочный эффект всех эпиляторов- увеличение количества вросших волос, помнится, я когда купила свой первый Браун, там это даже в инструкции было прописано, а как средство для минимизации сего казуса -готовить кожу, а именно- скрабами и прочими отшелушиваюшими процедурами, до (за сутки) и после (через сутки, если у вас нет раздражения).
Насадками я не пользуюсь- просто вот честно скажу- лень их менять, пользовалась одной, любимой. Гелевая охлаждающая перчатка тоже после пары использований отправилась в шкафчик навечно. подмышки эпилятором обработать я так и не смогла -больно жутко.
В итоге прошла курс из 9 сенсов фотоэпиляции, прибор марки Ellips по моему, можель не помню.
Теперь у меня лысые ноги и зона бикини)))) подмышки правда не сдались окончательно, надо еще пару раз посетить салон. Дорого, иногда в некоторых зонах (типа глубокого бикини) больно, долго- количество процедур зависит от цвета и толщины волос, но зато какая экономия на лезвиях к станкам))))
А если серьезно- я довольна результатом. Ни раздражений, ни неудобства из за того, что забыла побрить ноги -одно наслаждение каждый день, когда наношу крем на тело после душа!!!
ой, я тоже хочу фотоэпиляцию, а сколько по времени ты шла к лысым ногам и бикини? то есть как часто процедуры делала?
  • 15 мая 2011, 14:18
первые два раза через месяц, потом через два, потом через три- волос становилось всё меньше и меньше, последние процедуры мы с косметологом уже выискивали «волосатые островки» и работали конкретно по ним.
  • 15 мая 2011, 15:50
Т.е. как я поняла, все зависит от волосатости, чем сильнее луковицы, тем больше процедур? И цена соответственно, за каждый сеанс отдельно?
  • 16 мая 2011, 11:01
да, причем обладательницам тёмных волос повезло — в них много пигмента, реакция идет быстрей. Совсем светлые и по-моему рыжие волосы вообще по-моему не берут на процедуру.
  • 18 мая 2011, 11:02
Хоть в чем-то повезло
9 сеансов… круто что сказать. Подруга и после 12ти не смогла избавиться толком. Все равно нет нет да есть волоски. Тоже хотела. но испугало меня. что все это до первого гормонального сбоя. После которого волосы попрут как обычно. И сама лично наблюдала, как у подруги имеются поры-пупырышки, незнаю как назвать, и видно что волосочки там сидят. Волосяные луковицы, но они спящие… Вот.
  • 14 мая 2011, 20:28
  После всех отзывов, точно лазерную сделаю!
  • Pogoda
  • 14 мая 2011, 21:46
Я сижу на лазерной уже год. Бикини, подмышки и ноги. Сейчас уже делаю раз в два месяца. Волос осталось процентов 10. Такой кайф не думать больше о бритье! От эпилятора у меня страшно вростали волосы…
  • 15 мая 2011, 15:54
Я даже представить не могу, какого это!   Ну, ладно, медленно, но верно придем к лысым ногам!
У меня тотальное бикини — и не больно, просто неприятно.
А подмышки сдались после третьей процедуры. Отличие лишь в том, что я делала лазерную.
А после лазерной с рубцами никто не сталкивался? Я очень долго выбирала между фото и лазерной. Начиталась в инете такого, просто волосы встали дыбом: и ожоги, и рубцы, и появление волос в совсем неожиданных местах как реакция — всю охоту отбили, а я так воодушевилась!.. Я решила остановится на восковой, делаю 1 раз в месяц, с вросшими волосками борюсь скрабом и вроде ничего… жить можно.
  • 18 мая 2011, 11:05
мне кажется все, конечно, зависит от клиники и от личной реакции, у меня например аллергия на солярий, думаю эти ужасы единичны (надеюсь на это   )
У меня эпилятор Браун и Панасоник. Браун лучше. Насадки тоже есть, но ни разу толком не пользовалась ими. Мое имхо, купите попроще модель, потому что насадки вам в принципе не понадобятся. Особенно та, что для зоны бикини, бррр, даже не пробовала, от одной мысли зудеть нервы начинают. Но щас оба пылятся, болевой порог огого..! Ноги еще можно втерпеть, и подмышки как-то пыталась эпилировать. Но для меня это ужас ужасный, честно признаться. Волосы врастают, больно, а потом при вырастании новых волос раздражение жуткое под мышками, поэтому один раз дело было. а вот с ногами попроще, но тоже для себя решила, что проще депиляцию воском делать.
  • 14 мая 2011, 20:24
Спасибо!)
У меня обычный Браун, с двумя скоростями и насадкой. Я им раньше регулярно пользовалась в области подмышек и бикини, а на ногах максимум 10 раз за все время (около 7 лет))) так как в этой области не могу терпеть- просто адская боль и о-о-очень долго, аж спина болеть начинает. Еще раздражает что идеально гладкими после эпиляции ноги не бывают (некоторые волоски обрываются, а очень короткие пинцеты не захватывают) и через неделю ноги выглядят уже совсем не презентабельно, надо снова браться «за работу». Вросшие волоски тоже, кстати, вечные спутники, не смотря на регулярное использование скраба… причем такой же результат получается с современными моделями (пробовала у сестры)… не мое это, уж лучше бритвой))))
Осенью планирую начать делать лазерную или фото эпиляцию, чего и Вам желаю.
  • 14 мая 2011, 20:18
Спасибо сама хочу такую сделать на пока, из-за финансов, осилю только эпилятор!
У меня было много разных эпиляторов, уже как лет 12 пользуюсь только ими, так как волосы тёмные и растут ВЕЗДЕ:) На данный момент у меня Браун и скажу сразу, что из всех опробованных браун делают лучшие, они именно спецеализируются на этом. Дальше, на новый год супруг мне подарил новый эпилятор (у вас на первой картинке он), очень удобный, во всём причём. Скажу сразу, не жалейте денег так как этот процес должен вам нравится, иначе вы забросите это дело. Именно в этом эпиляторе лично для меня удобна лампочка, видны все даже мелкие волоски, все насадки настолько удобные, например на бикини и «там» я всегда делаю коротко, там спец насадка, она удобная (не у всех эпиляторов она удобная), другие насадки одновременно вибрируют и не так больно эпилировать волосы на ногах. Очень удобен в руке, плюс лично для меня удобно, что не обязательно около разетки сидеть, можно взять с собой хоть куда, аккамулятора хватает. Ещё пока не пользовалась в душе но надо попробовать:)) Лично я всегда была токого мнения, что чем новей модель тем больше упыта Браун имеет и тем больше всяких наворотов (нужных нам, именно по нашим запросам ведь делакют эпиляторы). Вы просто для себя решите, что вам нужно на первом месте?? Я тоже думала, лампочка херня полная, а теперь думаю больше без лампочки не куплю…
Добавлю, что пользуюсь постоянно скрабами для тела и не считаю проблемой вросших волос:)) После покупаю спец. салфетки, которые увлажняют кожу, они маслянистые какие-то.
  • 14 мая 2011, 20:21
Спасибо большое, Вы меня прямо укрепили в мысли, что надо первый брать   В последней модели меня, что-то смущает!
Лично я на вашем месте послушала бы только тех людей, кто пользуется эпиляторами или имеют какой либо опыт а не которым просто «кажется» что насадки будут лишними и тому подобное… Всё-равно будет настолько больно, что только с годами к этой боли привыкаешь. Я могу ноги и даже бикини но подмышки для меня неприкасаемые:)))
  • 15 мая 2011, 15:58
Муж советует брать с насадками, говорит «не понравятся, не будешь ими пользоваться, а то купишь обычный и захочешь насадки. Придется второй покупать»))
Мой муж торгует бытовой техникой и сам подарил мне эпилятор со всякими насадками, говорит всеми женщинами самая раскупаемая модель. И все насадки имеют своё назначение…
  • 15 мая 2011, 20:49
Да, мужчины практичнее и экономичнее. Мой тоже самое про насадки говорит!   Хотя мне кажется он себе насадку для подмышек приглядел
я пользуюсь эпилятором браун — самый простенький, покупался лет 5 незад. Что могу сказать: 1, — 1 раз я попробовала эпилятор у сестры — было очень больно и страшно — от страха по ногам даже пот тек.
2. с каждым разом боль все меньше, после нескольких лет использования — это скорее легкое неприятное ощущение ( хотя я пользуюсь без всяких менее болезненных насадок), за исключением некоторых мест с индивидуальной повышенной чувствительностью (например у меня это не зона бикини, а задняя сторона бедра).
3. с каждым разом волоски растут тоньше, а некоторых местах даже перестают расти.
4. волоски врастают, но если почаще пользоваться скрабом этот минус перекрывает всеми плюсами от использования эпилятором.
5. считаю все навороты излишними.
6. специальными средствами после эпиляции не пользуюсь, просто любым кремом. После эпиляции у меня остаются красные точки от выдернутых луковиц, но через несколько часов они сами проходят.
7. лучше взять у подруги эпилятор — тщательно продезинфицировать его и попробовать сможете ли вы пользоваться этим чудом техники.
8. надо быть аккуратным с кожей — у меня например очень тонкая кожа и в некоторых местах, когда мне плохо видно я бывает задеваю поверхность кожи и пинцетики повреждают кожй.
А вообще — я за эпиляторы!!! Это супер вещь. Мой стоил около 700-800р. (по какой-то новогодней акции) — делим это на 5 лет… экономно и удобно.)
  • 14 мая 2011, 20:34
Спасибо, я на ты буду, надеюсь можно!? Так все чудесно разложила. Конечно без минусов и боли никуда, но как я поняла дело того стоит
К сожалению близкие подруги обходятся без него (одна обладательница «лысого туловища», другая см. выше). А если мы с ним не подружимся, будет подарок сестре!
я думаю подружитесь — просто сначала это будет медленно — я раньше делала так — пару см побрею отдыхаю, а теперь без передышки обе ноги и ...))
  • 14 мая 2011, 20:52
Даже метода своя, прикольно)))
Всем рекомендую шугаринг. Купила себе в пасту Gloria и с первого раза сделала за 2 минуты (!) подмышки, и за 30 минут бикини. Раздражения нет, вросших волос тоже. Ноги делаю Воском в кассетах-мне нравится. Эпилятор есть, но мне не нравится.
  • 14 мая 2011, 20:36
А, что такое шугаринг? (вот я деревня   ) Воск меня, почему-то пугает больше эпилятора
Эпиляция сахарной пастой. Я пасту подогреваю в микроволновке (примерно в течение 1 минуты), потом остужаю (минут 40) а постом руками делаю шарик и наношу против роста волос на эпилируемую область. Отрываю по росту волос и вуаля- кожа гладкая.
Кстати, паста для шугаринга готовится без химии и консервантов. Состав обычно такой: сахар, вода, лимонный сок, эфирные масла.
  • 14 мая 2011, 20:55
Спасибо, теперь я просвещенная!   Мне кажется так можно только под наркозом (хотя, наверно, эпилятор тоже не рай)
На самом деле, самый безболезненный способ из всех, что я пробовала.
  • 14 мая 2011, 21:13
с воском и сахарной пастой это моментальная боль. нанесли на нужный участок и отодрали почти все имеющиеся волоски за пару секунд, а эпилятором вы будите чувствовать как каждый волосок выдерается эта боль намного дольше продолжается.
Все-таки воском я пару раз снимала верхний слой кожи. Поэтому на нежных местах-только шугаринг.
  • 14 мая 2011, 21:29
А от воска моя сестра вообще кожу искалечила, она две недели кожу на ногах лечила потом!
  • 14 мая 2011, 21:31
для зоны бикини существует специальный воск, он не такой как для ног и рук.
я в салоне использую на основе карамели или шоколада, чем-то схоже с шугарингом.
  • 14 мая 2011, 21:27
вам нужно ужасы писать «будите чувствовать, как каждый волосок выдергивается и отдает неимоверной болью по нервным окончаниям»
  • 14 мая 2011, 21:33
у каждого свой болевой порог. лично мне совсем не больно, а кто-то без ледокаина эпиляцию делать не может.
если боитесь- купите ледокаиновый спрей для начала.
Про воск добавлю, меня не берёт вообще он:) столько хлопот с ним, мама-миа:) Волоски остаются, все ноги липкие, полоски рвутся, руки все в виске… Так что только светленькие волосики возможно но мои чернющие нет…
  • 14 мая 2011, 21:52
я сама себе только подмышки эпилятором делаю — все остальное дело рук мастера, я даже над этим не заморачиваюсь.
А, ну у мастера другое дело…
такая же ситуация с горячим воском!!! никогда не могу нормально отодрать — страшно ((( и в итоге весь воск на ногах остается… и в итоге — и больно, и волос полно осталось, и ноги липкие (((
  • 15 мая 2011, 16:06
Спасибо, не знала о таком спрее)))
  • 17 мая 2011, 07:33
Ого! И как ощущения во время сахарной эпиляции бикини?
Хочется попробовать, оно очень страшно
  • 17 мая 2011, 07:40
Забыла спросить, отрывать нужно резко или постепенно?
Практически не больно) Отрывать лучше резко, но за счет того, что по росту волос паста отрывается менее боли намного меньше.
а что за Глория?) я тож деревня))а мне ноги эпилятором больно ужосс. приходится старым дедовским способом брить)
Паста российского производства, недорогая.
  • 14 мая 2011, 21:02
Мне мама предложила, не запариваться, а как курице волоски подпаливать, дешево и сердито
У меня эпилятор браун, с насадками. Пользовалась пару раз, причем как мне кажется, насадки совершенно лишние, пустая трата денег. Пользоваться мне им не понравилось. Во-первых больно, во-вторых — он обламывает волоски и еще от него потом куча вросших. Короче, я отдаю предпочтение бритве или горячему воску. Эпилятор заброшен далеко и надолго. Жалко потраченных денег…
  • 14 мая 2011, 21:03
Спасибо, за отзыв!))
А у меня эпилятор Panasonic, только что узнала об этом   мне его подарили. Очень нравится, он в воде работает и у него всего две насадки думаю больше и не надо. На сухую не могу им пользоваться — это ад, а вот во время приема ванны или душа с удовольствием делаю эпиляцию причем всего: ног, глубокого бикини, подмышек Не так больно, лучше удаляются волоски и после никакого раздражжения. Так что для меня теперь главное в эпиляторе не цена, не насадки, не бренд, а наличие функции работы в воде.
У меня тоже есть эта функция но я всё никак не решусь попробовать, всё сомневаюсь…
  • 15 мая 2011, 16:09
Если собираетесь начать пользоваться эпилятором, мой Вам совет: сделайте разовую восковую эпиляцию в салоне, а потом поддерживайте эпилятором + обязятельно скраб для тела. Сделать сразу абсолютно гладко эпилятором не получится, как ни старайся. Я зимой не пользуюсь эпилятором, т.к. воск проще и чище, и когда волосики отрастают постепенно, это не так заметно, как летом. А на лето делаю где-нибудь в мае восковую и потом поддерживаю эпилятором. Волосики отрастают примерно за 2-3 недели (если уж очень тщательно следить за гладкостью), потом подчищаю эпилятором снова. Эпилятор у меня Панасоник, самый простой и дешевый, но удаляет хорошо. Мне всегда больно начинать им пользоваться снова, но потом привыкается.
  • 15 мая 2011, 16:11
Спасибо за совет, но я почему-то боюсь воска. Может из-за сестры, она сделала на ногах и видимо с кожей содрала, воспаления были просто ужас
Я бы вам порекомендовала сначала опробовать это дело… у подруг может старенький есть… я так и привыкала, пользовалась подружкиным, потом эта же подруг подарила мне самый простецкий браун, там 2 скорости было и все. За год я с ним привыкла так, что вообще уже ничего не чувствую. Сейчас у меня тоже простенький браун, но с массажной насадкой (без нее мне теперь очень больно кстати), а старичок к др подруге уехал))) Все эти навороты не к чему. В оде кстати так же больно. Кожу я вообще никак не подготавливаю, а после протираю ноги тоником от прыщей для чувствительной кожи… А дня через 3 — скраб, чтоб ничего не вростало.
Самое главное — не торопитесь и наберитесь терпения! Удачи!)
  • 15 мая 2011, 16:17
Спасибо. Как я поняла все зависит от болевого порога. Кому в воде не больно, а кому массаж приятен. Про скраб и тоник запомнила))
Хожу на воск: и ноги и бикини. От эпилятора волосы жутко врастали, да и времени на него сейчас нет, долгая это процедура.
  • margoo
  • 15 мая 2011, 01:15
У меня такой же эпилятор как у вас на фото — голубой… пользовалась им пару раз прошлым летом и до сих пор после этого хожу с ужасными коричневыми пятнами на ногах от вросших волос… изуродовала себе все ножки…   даже не знаю, где он теперь валяется, а пятна ничем не выводятся ((
  • 15 мая 2011, 16:21
Какой кошмар, попробуйте депантенол!
ножки либо бритвой, либо эпилятором, постоянно последним пользоваться не могу, т.к. волоски врастают сильно и очень уж после него много «звездочек» на ножках проявляется
бикини сама научилась воском делать, безумно нравится! ни за что в жизни не вернусь к бритве
  • 15 мая 2011, 16:23
Бикини воском   Что не сделаешь ради красоты! А какой у вас воск?

Я пользуюсь эпилятором каждые две недели уже 4 года и на ногах боли вообще не чувствую и в принципе не чувствовала с первого дня. В области подмышек немного больновато, но не так чтоб прям до визга, а вот бикини… причем воском вообще не больно, а эпилятором аж глаза из орбит. Эпилятор мне достался от тети, которая побрилась им один раз и хотела выкинуть, т.к. для нее это нестерпимая боль… Сама бы я не купила никогда по следующим причинам:
1. Вростают волосы сильнее, чем после простого бритья.
2. выбрить начисто не получается, надо сидеть полтора часа над ногами, чтоб действительно волос не осталось.
3. тоненькие беленькие еле заметные волоски, как например, на подколенной чашечке эпилятор почему то не берет…
4. брить все у меня им не получается… если ноги и подмышки я им брею без проблем, то бикини выносить не могу… это экзикуция какая то…

Единственный плюс — за 4 года регулярного эпилирования волосы начтолько истончилиьс и посветлели, что зимой я их не брею вообще и муж их не замечает. Подмышками нет этих черных пней как после бритья, которые так портят женщин, на мой взгляд…
Мой вам совет, возьмите сначала у подружки какой нибудь на раз попробовать :)
А еще лучше начните сразу потихоньку лазером, если средства позволяют… по крайней мере не будет денег выкинутых на ветер… И кстати, при том, что волосы растут светлые и тонкие, они начинают расти уже через четыре дня, а не через обещанные две недели…
  • 15 мая 2011, 16:28
Лазер я планирую с осени начать, а пока думаю попробовать эпилятор) На 2 недели я и не рассчитываю, это наверно у девушек с минимальным ростом волос, а мне хотя бы дней 5 без бритвы.
  • 15 мая 2011, 16:39
у меня на ногах от эпилятора волоски просто обрывались и все, не все, конечно. еще врастали в районе икр. поэтому я сперва эпилирую, а потом прохожусь бритвенной насадкой.
а вот для подмышек- это была находка. в первый раз больно, но надо тешить себя мыслью, что всего 15сек и все… и терпеть)) в другие разы волосков уже мало и все не больно выдирается.
а с бикини у меня не сложилось. и я, вот не поверите, дергаю волоски пинцетом, смотрю фильм… часа 2-3 и все, а после уже провожу эпилятором, он убирает весь пух, что пропустила.
эпилятор браун.
  • 15 мая 2011, 19:51
Почему же не поверю, сама бикини пинцетом делаю иногда  , от бритвы раздражение.
  • 16 мая 2011, 15:08
теперь я знаю, что не одна такая)
у меня точно такой же, как в посте под номером 1. Я очень довольна, это был мой первый аппарат, опыта раньше не было, привычки тоже, потому первый раз ноги было больновато, но уже со второго раза я привыкла быстро. ДОлжна сказатЬ, что первые пару минут я все еще ощущаю немного это «выдергивание», но потом кожа привыкает и вроде как просто массируешь ноги щеткой.
Особенно удобна вторая насадка справа, она приподнимает даже самые маленькие волоски.
Под водой использовала 1 раз, потом не стала: эпилятор больше «пропускает», а по болевым ощущениям я разницы не ощутила.
удобна лампочка, видно каждый волосок)) в целом я очень довольна, зарядки хватает надолго
  • 15 мая 2011, 22:41
Спасибо большое за анонс!   Это уже не первый положительный отзыв 1 эпилятора, теперь точно беру!

• Nora
  • 15 мая 2011, 22:55
Воск самое лучшее. 2-3 недели ходишь спокойно
эпилятором больно и долго

• kat35
  • 16 мая 2011, 06:59
Около месяца купила новый эпилятор PHILIPS HP6576, очень довольна. до этого был брун силк-эпил более 6 лет (полетел в помойку).
С филипсом эпиляция получается быстрее, чем с брауном минимум раза в два, еще он с подсветкой очень удобно видно все волоски, им можно пользоваться без шнура он заряжается от сети минут 30. Насадки можно мыть очень гигиенично.
Вердикт я довольна
  • 18 мая 2011, 11:08
Спасибо за отзыв!
Здравствуй! я пользуюсь и безумно рада этим 7681 Legs, Body & Face Wet&Dry! причем задействована каждая насадка.Сейчас объясню почему.Раньше я пользовалась старым филипсом… безумно больно но что поделаешь… было огромное количество вросших волос и болячек.потом приобрела браун.это чудо! пользуюсь в основном на сухую кожу насадкой для подмышек.увы у вас в комплекте ее нет… меньше боли хоть и дольше получается процедура! также в ванной когда ножки распарены удаляю.боли действительно меньше! самая бесполезная насадка это с массажными роликами… по моему от нее только больнее! а так процедура проходит со всеми насадками в зависимости от зоны эпиляции! думаю в новом брауне ничего сверх вы не увидите! кожу заранее не готовлю все и так проходит на уровне.а после наношу крем для замедленного роста волос и пользуюсь скрабами 2 раза в неделю от вросших волосков! с этим эпилятором их стало в разы меньше! надеюсь была полезной!
  • 18 мая 2011, 11:09
Спасибо, конечно отзыв полезен!
  • Corvus
  • 16 мая 2011, 14:55
У меня эпилятор без различных присособлений. Хотя мне и не особо больно вообще на ногах волосы выдергивать. А вот если болевой порог на ногах высокий, попробуйте делать эпиляцию где-то в средине цыкла. Не делайт во время и перед месячными — это самые болезненные дни.
  • 18 мая 2011, 11:10
  Спасибо, действительно ценная информация!
  • 16 мая 2011, 15:12
У меня созрел вопрос, а чем вы обезбаливаете эпилируемую зону? Я читала, что есть спреи, крема. Поделитесь названиями и где покупаете?
Уж очень хочется зону бикини эпилятором…
  • 18 мая 2011, 11:13
Тут советовали ледокаиновый спрей!
  • Joanna
  • 16 мая 2011, 16:24
Эпилятор — это мазохизм чистой воды
У меня ровента с обдувом холодным воздухом, и все равно больно. Но дело не в боли. Очень быстро к ней привыкаешь. А дело в том, что есть такие волосы которые растут также быстро, что после бритья, что после эпилятора. Это мои
Я когда то тоже думала, что это панацея, но ошиблась и только зря выбросила деньги. Раздражение, вросшие волоски, неровная кожа и глубокие раны (которые очень долго заживают). Это результат от пользования эпилятором. Год им себя мучила, но как росли волосы так и растут. Результата хватало на пару дней, а потом опять эти мучения. Пользовалась им по 2 раза на неделю, чтобы выглядеть нормально летом. А на следующее лето ходила в макси юбках и джинсах, так как ноги были в ужасном состоянии и требовали длительного лечения.
Потом я решилась на восковую эпиляцию. Результат был получше, но не ахти. К тому же ходить месяц «отращивать» чтоб потом неделю быть «голенькой» меня не устраивало.
Потому вернулась к старой, доброй бритве и мужским (обязательно) средствам для и после бритья.
Сейчас услышала о новом методе Шугаринг". Карамель из сахара и лимонного сока. Говорят, что это революция и на сегодняшний день самый доступный и более менее безболезненный метод удаления волос на любых участках тела, который можно делать дома самостоятельно. Про него сказать не могу, еще не пробовала, но собираюсь в ближайшее время
  • 18 мая 2011, 11:14
Спасибо за отзыв!
у меня с 2006 года Браун силк эпил с подстветкой. Насадки на самом деле не нужны. Я раньше им везде эпилировала, а сейчас перешла на воск. Им только подмышками. После него волос врастает, в принципе после воска тоже. Советую бреть без наваротов, и все будет хорошо. В начале больно, но потом привыкаешь, главное перетерпеть. Перед критическими днями лучше не делать, болевой порог высок. Филлипс был у моей заловки, так он после 2го использования сломался, головка полетела. Вот выбор за вами, но воск все равно лучше.
  • 18 мая 2011, 11:16
Спасибо, воск меня почему-то пугает!   А вот Шугаринг попробую!
  • 17 мая 2011, 11:02
Использую эпилятор для ног, рук и подмышек. Для бикини не могу.
Были простенькие Philips и Rowenta. У обоих вращающиеся диски с пинцетами сделаны из металла, в связи с чем они начинали нагреваться уже после получаса использования. Ощущение не из приятных. Хватало только на голени, потом приходилось делать перерыв.
У Philips я сломала механику, случайно зацепив носок (зимой было холодно без носков).
Rowenta забыла отключить от сети (выключила только кнопку, шнур оставила). После этого он стал нагреваться после 10 минут использования.
Потом купила Braun c массажной насадочкой. Пинцеты обрамлены пластиком, почти не нагреваются. Служит мне около 4 лет. Единственно, чего не хватает, это подсветки.
  • 18 мая 2011, 11:19
Спасибо за отзыв, полезная информация!
  • LaLuna
  • 20 июля 2011, 21:19
вы приобрели себе эпилятор?

я тут надумала что и мне он нужен!;))) я пользовалась воском, но волосы вростали(думаю из-за того что я недостаточно отшелушивала кожу). все мои подруги, которые пользуются эпилятором говорят что это намного удобнее чем воск и быстрее
  • 22 июля 2011, 11:21
Да приобрела, 7681   Я рада, как слон. Первая эпиляция была конечно болезненна, но не смертельно. А сейчас уже без проблем, делаю раз в 10-12 дней. Совсем забыла про бритву   Я вас огорчу, но вросшие волосы тоже будут   Сама сейчас пытаюсь минимизировать этот недостаток! Хотя меня беспокоят только бедра, врастают только там, наверно это из-за того, что тоже недостаточно хорошо отшелушиваю. Но все же плюсов для себя я нашла намного больше, чем бритье, а с воском мороки много! Так, что на данный момент он моя радость)))) Советую приобрести, конечно модель можно купить и проще, но я решила купить все и сразу)))