Любовь к Darphin! Часть 1

Пост о новом открытии и новой любви к Darphin!

Любовь к Дарфан началась отсюда! Спасибо всем авторам постов про Дарфан, я их прочитала все до единого и не один раз!
Раньше я слышала эту марку но нигде не видела. Когда я чаще стала посещать Косметисту, я в начале пропускала посты про Дарфан так как всё-равно купить негде. И когда появился пост про акцию на feelinique я решилась заказать оттуда именно Дарфан. Заказала 2 недорогих продукта изначально. Я очень волновалась, так как не очень удачно недавно заказала на клубничке и решила больше ни ногой заказывать что-либо. Посылочка из feelinique шла ровно 7 рабочих дней, я конечно сразу проверила сроки годности, всё свежее
Итак, мои первые любимчики:

1 Darphin Anti-Fatigue Smoothing Eye Gel15ml. Разглаживающий гель для контура глаз против усталости. Для всех типов

Уникальный растительный комплекс из экстракта грецкого ореха и кофеина обеспечивает целенаправленное действие на область вокруг глаз: помогает ускорить клеточное обновление, стимулирует естественную выработку эластина, снимает следы усталости и защищает от агрессивных воздействий окружающей среды, что особенно актуально для жителей больших городов.
Результаты Стимулирует естественную выработку эластина и способствует клеточному обновлению. Кожа вокруг глаз становится более эластичной. Свободные аминокислоты сохраняют клеточную энергию, снабжая клетки дополнительными питательными веществами, что усиливает клеточную активность. Кожа вокруг глаз выглядит обновленной и здоровой.Полифенолы (класс мощных антиоксидантов) обеспечивают эффективное антивозрастное действие, защищая волокна эластина от разрушительного действия свободных радикалов. Кожа вокруг глаз сохраняет молодость.
Время: ежедневно утром и вечером.

Ингредиенты: Water, Simmondsia Chinensis (jojoba) Seed ilL, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract, Caffeine, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Prunus Persica (Peach) Flower Extract, Arabidopsis Thaliana Extract, Persia Gratissima (Avocado) Oil Unsaponifiables, Glycine Soja (Soybean) ilL Unsaponifiables, Tocopherol, Polysorbate 60, Ethylhexyl Palmitate, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Dipotassium Glysyrrhizate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Sodium Polyacrylate, Polyquaternium-10, Tokapherol Acetate, Silica Dimethicone Silylate, Propanediol, Fragrance, Carbomer, Sodium Hydroxide, Tetrasodium Edta, Linalool, Geraniol, Limonene, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol

От меня: Мне нужен был крем/гель для контура глаз. Я не знаю почему, но я опасаюсь «взрослых» кремов, точнее кремов которые уже расчитаны на борьбу с морщинами. Возможно я и не права, но в 28 лет не считаю, что нужно принимать меры и начинать атаку на первые морщины. Итак: в журнале прочитала про этот крем новинку, что подходит он 20+ девушкам. Я люблю крема в тюбиках, так как часто хожу на спорт и стеклянные баночки не удобны для меня. Хоть и написано что гель но я сказала бы крем, он очень легкий, впитывается не сразу, но за несколько минут. Макияж ложится отлично. Кожа на нижнем веко выглядит свежей и сияющей. Хотя производитель не заявил про увлажнение, мне кажется крем имеет свойства увлажнения и мне этого достаточно. Я пользуюсь и утром и вечером, на утро нет отёков. Мне очень понравился этот крем всем, это то, что я и искала. Не чувствую его на коже, он ультра тонкий и лёгкий.

Вот так я наношу
Через пару минут

Срок использования с марта
Цена 30,38 евро на feelunique
Оценка 5

2 Darphin Purifying Aromatic Clay Mask 50ml. Очищающая ароматическая маска на основе глины. Тип кожи: Комбинированная

Специально создана для проблемной кожи. Прекрасно очищает, успокаивает, сужает поры и абсорбирует излишки жира, возвращает уставшую кожу к жизни, даря ей ощущение комфорта и чистоты. Ваша кожа сияет здоровьем.
Результаты: Свежая, очищенная кожа, подготовленная к дальнейшему уходу. Менее заметные поры. Здоровое сияние.
Применение: Применяйте маску 1-3 раза в неделю, нанося толстым слоем на лицо и шею, подождите 10 минут и смойте теплой водой, протонизируйте подходящим тоником.

Ингредиенты: Water, Talc, Magnesium Aluminum Silicate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Myreth-3 Myristate, Isopropyl Palmitate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Diethylhexylcyclohexane, Titanium Dioxide, Triethanolamine, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Rosa Centifolia Flower Extract, Allantoin, Glycyrrhetinic Acid, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Cupressus Sempervirens Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Lavandula Hybrida Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Oil, Rosa Centifolia Flower Oil, Propylene Glycol, Hectorite, Sodium Pca, Tetrasodium Edta, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Sodium Methylparaben, Sodium Propylparaben, Fragrance, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hydroxycitronellal, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Eugenol, Citral

От меня: Маска одним словом КЛАСС! Заказала её случайно, у меня есть 2 маски очищающие но я как-то забыла про них. Итак сам тюбик белый 50 мл, сначала я подумала «мне будет мало», но она настолько тонким слоем ложится, что надо её совсем немного. Маска белого цвета, имеет очень приятный аромат, она настолько мягкая ну просто супер нежнейшая текстура. Как будто не очищающая а увлажняющая. Как я уже сказала её много не надо, легко наносится на кожу. Не плотная, немного прозрачная хотя она на основе глины. Совсем не тянет кожу, еле-еле ощущается, не щиплет и даже не засыхает, точнее подсыхает конечно, но это не ощутимо. Производитель рекомендует держать 15 минут, как я и делаю. По истечению времени на лице она матовая. Я снимаю специальной губкой маску без затруднений, или водой она тоже быстро смывается. Общий вид кожи здоровый и успокоенный. Поры чистит отлично и немного сужает но не сказала бы, что сильно. Кожа после неё мягкая, не тянет, нет необходимости сразу увлажнять кожу, как после некоторых масок. Иногда следом я делаю увлажняющую маску или просто ночной крем. На мой взгляд очень эффективная и деликатная очищающая маска!

Наносим на лицо
Через 15 минут

Срок использования с марта
Цена 30,38 евро на feelunique
Оценка 5

Отдельно хочу заметить, что ароматы продукции Дарфан это что-то! Мне очень-очень нравятся они… я в восторге, получаю позитивное настроение от применения всех продуктов, как после салона красоты. И это всё в домашних условиях, настоящая ароматерапия! Вау!
На несколько минут забывается всё на свете при вдохе их ароматов…
Теперь уход за кожей вечером и утром необходимый ритуал, я всегда жду этих моментов!

Марина, со мной на «ты»
В части 2 я расскажу про остальные любимчики:)
Марина, этот гель под глаза у них самый легкий, мне его консультант даже и не предлагала, мол, это для тех, кто впервые покупает крем под глаза, возраст 18-20 лет.
Вижу Интрал сыворотку, будет интересно послушать твое мнение о ней. Жду продолжения)
Да, он лёгкий, но для меня самое то:) Я себе сказала, что когда стукнет 30, буду пользоваться уже от морщин и тому подобное:).
Я про него в журнале читала, что он 20+. Я пробовала АровитуС но как-то не в восторге, может я недооценила?

А ты Интрал пробовала? Какого мнения?
  • 18 мая 2011, 13:00
у меня Аровита — я её в разряд кремов для лица отнесла, мажу всё лицо ей. Мне она жирной кажется для глаз, ИМХО.
Я наверное перепутала не АривитаС а Аривита для контура глаз и губ…
  • 18 мая 2011, 13:11
Аровита жирная? Вот это да)) по мне она оч легенькая.
Она не жирная, она мне просто как-то не понравилась, даже не пойму почему. Может я её недооценила?
  • 18 мая 2011, 15:11
мне да, жирная — покупала пару продуктов, дали два пробника Аровиты крем-геля для глаз по 3,5 мл. Блещу от неё как блинчик, а есл иутром нанести- макияж плывёт катастрофически. Поэтому домазываю как ночной крем, на все лицо, включая веки. На пару недель еще хватит)) Но полную версию ессно не возьму — Новинка шанель мне больше понра (тоже пробник был, большой достаточно, 3мл — оч он меня прямо зацепил   )
Что за Шанель?? Вдруг меня зацепит?
  • 19 мая 2011, 13:39
я в офисе, поэтому сейчас точно не скажу, серии Precision (сорри если неправильно написала).
Напишите мне в личку — я тогда точно не забуду и отвечу вам попозже!
  • 18 мая 2011, 15:13
чуточку вклинюсь- в серии Интрал 3 или 4 подвида по типам кожи, поэтому лучше уточнить, когда будете брать что-либо себе.
Поностью согласна по поводу масочки)она супер! Я тоже жду продолжения, интересно про бальзам для умывания узнать твое мнение, давно на него поглядываю…
Ага, про бальзам будет отдельный пост! Он того стоит!
все кто его пробовал, от него просто «тащутся»!
  • 17 мая 2011, 17:34
Ой, как же всё у Дарафана вкусно! ароматический бальзам для умывания— бомба, ухожу в нирвану! У меня баночка 40 мл, дали в подарок, как закончится куплю полноценную версию… сорри, не удержалась)))
Маска с глиной мне тоже оч нравится, экономичная, скоро ей год будет, а все не заканчивается.
Катя, я все хочу эту маску купить, но вот помню, что ты о ней писала, что особо не в восторге, тк ничего особенно не происходит и эффект как и от обычной глины для лица, продающейся в аптеке или я путаю? А то моя Клиниковская тю-тю и мне надо новую покупать масочку:)
  • 17 мая 2011, 18:03
она отличная, как mkovalen описывает, не стягивает, не сушит, нежная очень не смотря на то что с глиной, просто я люблю глиняные маски чуть по жестче )) чтоб прям коркой схватывалась, такие по-моему лучше очищают и стягивают поры.
Ясно   Брать не буду, тоже люблю жесткие:) Точнее не я люблю, а кожа требует
Я тоже всегда любила сильные, точнее думала, что любила до этой маски:) Она с глиной но настолько нежная… А другие мои настолько термоядерный все мама-миа:)
Сейчас хочу более щадящий уход подобрать для лица.
Очень вкусно! Особенно твои посты:) Ничего, что я на ты? Читала их наверное раз 10:)) Вот хочу заказать ещё посылочку, но пока думаю что именно, не посоветуешь каких хороших штучек?
Масочка экономичная, хотя я думала 50мл мне не хватит:)))
Над бальзамом я думала 2 месяца, он дорогой очень но это верно, он БОМБА!!!
  • 18 мая 2011, 13:14
не посоветуешь каких хороших штучек?
Обычно на этот вопрос отвечаю «берите то, что в первую очередь необходимо» )) Тяжело советовать, не зная твой кожи, ее потребностей… очень хвалят увлажняющую маску с киви и зубную пасту; ни то, ни другое не пробовала, маску куплю обязательно, как только деклеоровкую прикончу)
Хорошо сказано:) У меня не много косметики поэтому пригодится всё, и всем обычно пользуюсь. Кожа моя без вредностей, всегда всё подходит, Хочу заказать умывалку кремовою но нет пока на сайте, и я где-то вроде спрашивала уже у тебя про смывку синенькую такую… ааа в твоём посте про Кларинс, мне нужна смывка но такую как Кларинс я точно не хочу:(.
Пасту зубную буду брать и думаю помадку для губ гигиеническую и маслице хочу… но какое пока не знаю… А для тела что интересного у них?

Маска у меня пока Кларинс, тоже докончу и из Дарфан куплю:)
  • 18 мая 2011, 13:50
Да, смывка для глаз суперская, но не для водостойкой туши. Гигиеничку не бери, не стоит она этих денег, еще крем для рук тож цена и качество не сопоставимы. Для тела у них куча всего, меня жаба душит такие бабки на тело тратить) Моя конс говорит для душа гель хорош, сплошной релакс, но могу ошибаться гель ли, не запоминала ибо все та же жаба…
Смывку решила заказать, тушь Иконик закончилась, значит Дарфин должна другие смывать. А гигиеничка у Кларинс лучше? Я после твоего поста стала задумываться между ей и Дарфин. Я для тела обожаю уход но вот гель для душа уж точно жаба задушит покупать, у меня они летят, я на спорт хожу часто поэтому максимум 2 евро:) Крема для рук тоже, какой Нивеа или Люмене самое то! А вообще у меня так всё экономично расходуется, что лучше куплю дорогой и буду наслаждаться а с Дарфин это полный релакс!
  • 18 мая 2011, 20:41
Гигиеничка у кларанса несомненно лучше.
Спасибо, завтра иду тестить в магазин:)

• 19 мая 2011, 00:47
Попробуйте гигиеничку в Caudalie — шикарная!
Попробую, завтра пойду смотреть, сколько она стоит?

• 19 мая 2011, 22:16
Попробуйте, она намного лучше Кларанса, Дрфана и других, по крайней мере на мой вкус. У меня они все были.
Стоит около 300р. со скидкой, я так покупала
А дайте ссылку на неё? Хоть посмотрю в живую а то ведь не знаю завтра где искать:))

• 19 мая 2011, 23:17
kosmetista.ru/catalog/product/3738

Ко мне на «ты» можно :)
С нетерпением жду 2 части:)Спасибо:)
Спасибо, часть 2 будет точно:)
Спасибо за пост) тоже потихоньку начинаю смотреть и в сторону Дарфан. У меня тоже есть такой гель для глазок — в пробничках — мне очень нравится — снимает усталось после сидения за компьютером, работы с текстом, увлажнение тоже достаточное.
Пока лучший из того, что я пробовала.

очень хочу послушать еще один отзыв о бальзаме для умывания — конс сегодня соблазняла   но он такой дорогущий…
У меня были гели/крема раньше разные но Дарфановский пока тоже самый лучший.
Да, бальзам очень дорогой, за такую сумму можно несколько продуктов купить:)
А я сразу заприметила очищающий бальзам ))
  • gos255
  • 17 мая 2011, 19:18
Хорошие покупочки! Нравится в маске как раз то, что она не очень жесткая. Наношу часто только на Т-зону, а следом увлажняющую или кремик. Вообще, все что есть от Дарфан у меня вызывает только положительные эмоции )
Спасибо. Я пока тоже в востерге!
так интересно, Мариночка, спасибо!)
у меня тоже с клубникой был неудачный опыт, теперь уход там тоже стараюсь не брать!
Спасибо Оля. Я уход заказывала, всего первый и последний раз. Темболее с Гонк-Конга как-то всё-равно не то, что с Европы. Это моё мнение. А ты чего не удачно?
просроченное 2 раза присылала клубника… но правда деньги возвращала)
Ндааа, приятного мало:(
Не зря я пост делала про акцию )))) Рада, что сложилось с этой маркой!
У меня к Дарфан очень неоднозначное отношение… С одной стороны — ароматы божественные (нигде подобных не встречала), текстуры очень приятные, кожа воспринимает их хорошо. Так, маска с глиной очень очень нравится, пользуюсь с удовольствием, все слова автора — чистая правда, берет только черные точки (для закрытых комедонов бугорков будет бесполезна и это даже не сюрприз для меня), крем для век Аровита — отлично увлажняет (не нравится, что в банке, не люблю эти лопаточки, протирать их перед каждым использованием, уж лучше туба), тоник освежающий — аромат, ммм; приятненький, освежает )))
А теперь другая сторона:
серию интрал не поняла совсем: сыворотка и бальзам не помогли мне ничем, после чиски лицо было краснючим так же догло, как и обычно, т.е. по ощущениям комфортно, а как к зеркалу подойдешь — кошмар, эффекта для меня ноль. А ночной бальзам "Очищающий" всего за неделю забил поры так, что просто ужас, он был самым огромным моих разочарованием. Пользовалась им вместе с матирующим флюидом — очень понравился, хорошо увлажняет, скрывает шелушинки (если есть), матирует часа на 4-5, но пришлось убрать его тоже из ухода (не хочу даже думать, что возможно это и его заслуга, но желания разбираться нет никакого, скорее бы восстановить лицо   ).
Ух, длинно получилось
Да, спасибо ещё раз! Если бы не Вы, я бы наверное не решилась заказать…

Ароматы у них замечательны, мне пока всё подходит, и я бы сказала кожа у меня не капризная, редко если не подходит… Про Интрал рано ещё говорить, мало пользуюсь. Пост будет попозже:)
Очищающего бальзама я наверное боюсь больше всего заказывать, уж слишком много негативных отзывов… хотя кто не рискует тот не пьёт шампанского! Шутка:) Просто я думаю, что так как кожа у меня нормальная может мне и не надо им пользоваться? Не знаю даже.
А так я уже готовлю заказ, точнее думаю:) через неделю хочу заказать уже…
Я думала, что этот бальзам решит все мои проблемы, а он их добавил гад Причем я не видела на него отрицательных отзывов, поэтому даже не думала, что может случиться что-то подобное. Подумай (мы же на ты   ) раз 100 нужен он тебе или нет!
Кстати, на филюнике сейчас предлагают доп. скидку 10% к кодам на любую (какую выберешь на 6 мес.) марку. Я выбрала Дарфан, а пробовать уже ничего и не хочется…
Значит не нужен он мне. Спасибо за совет.
Мы конечно на ты! А как ты узнаешь про их акции? Я думаю заказать сейчас, но если все 3-4 продукта то не будет скидки??? И как долго действует акция?
Мне на почту приходят новости об акциях
Они предлагают скидку на все продукты какой-нибудь одной марки на полгода (ты выбираешь сама), т.е. по идеи находишь код на 15% + 10% по этой акции (у девочек на форуме так проходило). Вроде теперь у них она в постоянке, зайди в личный кабинет, где- то там это выбирается, точно уже не вспомню, к сожалению.
Ага, спасибо уже нашла, только не поняла про «находишь код на 15% + 10%» Нуда ладно мне и 10% хватит:)
Почти все магазины выкладывают промокоды на скидки(например, EMERALDISLE, только придется поискать на просторах нета рабочие коды ), они вводятся в окошко при чекауте, а 10% плюсуется автоматом, получается скидка 25%, а это ну оооочень приятно ))))
Моя масочка с глиной еще не распечатана, пока добиваю шисейдовскую, но я вся в предкушении. Очень рада, что и у Вас, Марина, с этой маркой сложилось. Я просто обожаю эту марку, и дочь свою на нее подсадила, буду с удовольствием ждать продолжение Вашего обзора.
Марка достойная, пожалуй сама лучшая из всех опробованных:) Продолжение будет:)
  • 18 мая 2011, 13:01
как хочу ароматический бальзам, это что-то! Сдерживает только огромная толпа умывалок всех типов в ванной
Вы правы, надо добить а потом делать новые покупки:) Я прежде чем один продукт не закончится никогда не открываю новый. Моё правило максимум 2 продукта на «проблему»
  • 18 мая 2011, 13:15
вот ведь сила воли!
А куда деваться? На всё денег не хватит ведь:)))
Я поэтому бальзамчик такой дорогой себе позволила… до него у меня всего одна умывалка Шанель…
Точно, я тоже так не умею… Столько хотелок, терпения не хватает, надо исправляться…
У меня тоже много хотелок но всe в списке ждут своей очереди:)
Я пользуюсь очищающим ароматич. бальзама Дарфан, уже месяца 2, ничего мне не забил, личико ровное и чистое, я очень довольна… а мат. флюида уже вылила две бутылочки, тоже нравился… но сейчас решила временно сменить на другой флюид… Чувствую что тоже надо писать пост о коллекции Дарфан
Какой флюид у бас именно? Я тоже в поисках, вот думаю заказик сделать на выходных:) Про пост, конечно сделаете, я уже жду…
Вот таким пользовалась: Darphin Skin Mat Fluid – Матирующий флюид, еще и сыворотка есть из этой же серии… но в сочетании с флюидом не использовала, т.к. слишком сильно стягивать кожу начинало… сыворотку использую с увлажняющим крем-гелем Дарфан