Черные точки - как избавиться?

Здравствуйте девочки,

Меня с подросткового возраста не покидают угри. Они маленькие, их много и они не желают покинуть мое лицо. Пробовала лосьоны, наклейки, распаривание, маски.
Угри у меня на подбородке и носу, иногда появляются на линии губ…
Поделитесь пожалуйста опытом борьбы с этими занудами
  • 07 мая 2011, 06:46
У Вас угри или камедоны(черные точки)?
мм а разве есть разница? всегда думала что это одно и тоже
  • 07 мая 2011, 18:39
На сколько я знаю разница есть.Если у Вас камедоны попробуйте сделать маску из белой глины.Результат увидите после первого раза.
я почитала в интернете- там написано что угри включают в себя комедоны, то есть их много разных разновидностей))
спс большое!
  • 07 мая 2011, 19:33
хотела поумничать.не получилось.)))Пожалуйста.
ахаха)))
если на подбородке, то у вас гинекологические проблемы. Просто так на лице ничего не высыпает.
Поэтому сначала я бы посоветовала навестить гинеколога.
А уж потом и лечить.
вроде бы все в порядке, но спс
  • Fendi
  • 22 мая 2011, 07:59
а я читала что если на подбородке то это проблемы с ЖКТ)))
Кстати, наклейки бесполезная вещь… ничего не убирает, а снимать ее с носа — адское мучение!
они мне неплохо очищали, но полностью то не избавится…
мне даже если очищали то совершенно незначительно и кажется от этих полосок черных точек больше стало, хотя у меня эти противные черные точки не сильно заметные)
Смотрите на состав кремов, умывалок — как только я выбросиа все с минеральными маслами- проблема отпала!
присоединяюсь!
для мня минеральное масло губительно, исключила се кремы с ним и вуаля — прыщи куда-то пропали, закупоренных пор стало меньше да и вообще личико похорошело.
спасибо! а не подскажете как его можно найти в составе? так оно и написано mineral oil?
Да, так и называется. Тоже поддержу маски из глины — особенно если там еще подмешаны ранозаживляющие компоненты для проблемно кожи.
маски из черной глины+умывание дeгтерны мылом, маски из его пены+умывание со спонжем. если не боитесь пересушить. мне такой расклад ни капельки не сушит, но кто то в штыки воспринимает.
а каким спонжиком вы пользуетесь?
я просто из Израйля, и я понятия не имею есть ли у нас такое мыло, и как оно вообще на иврите…
не знаю, сама в Германии живу, оно у нас в русских магазинах продается. а спонж самый простой, из целлюлозы
спасибо!
  • vroni
  • 07 мая 2011, 20:14
в БШ спонжей море!
  • Ane4ka
  • 08 мая 2011, 10:51
Скажите, пену от дегтярного мыла оставляете на лице и все? сколько держите?
просто намыливаю хорошо руки и на лицо, оставляю по разному… пол часа-15 минут. пару раз в неделю
  • Beska
  • 07 мая 2011, 20:15
Я бы посоветовала еще найти хорошего косметолога и сходить на чистку лица.
В свое уже столь далекое юношеское время только хороший мастер мне помог в борьбе с этой проблемой. Она же и давала советы по уходу (хорошая мастерица попалась, к каждому клиенту индивидуальный подход был, в зависимости от типа кожи)
Удачи
Я раз в жизни делала, и мне не понравилось(
Думаю может сначала к дерматологу сходить

и Спасибо)
  • Beska
  • 08 мая 2011, 22:44
Ну, процедуру нельзя назвать приятственной, чтобы она могла понравиться.
А ежели не понравился дальнейший результат, так то от мастера зависит, значит, Вам просто не повезло с косметологом.
Кстати хороший косметолог при наличии воспалений на лице и так и так должна послать сдать анализы в КВД, чтоб выявить возможных возбудителей инфекции. Но это именно при условии воспалений, а у Вас, как я понимаю. лишь камедоны.
Да, только они, прыщей ноль, никогда не было…
  • Paluna
  • 07 мая 2011, 22:56
купите спонжик для лица и умывайтесь им. Можно любой фирмы, но это только для подбородка и там где у Вас черные точки. А на губках лучше скраб делайте, можно собственного изготовления (мед+сахар) и делайте регулярно 2раза в недельку. Сахара кладите так чтобы было комфортно губкам, чтоб не вызвать особого раздражения. Также можно купить какой-нибудь лосьончик или кремик с кислотами посмотрите в аптеке) и это тоже для личика, не для губ.
Ниже написали комментарий про косметич. средства, растворяющие черные точки — присоединяюсь, а еще посмотрите в аптеках от Avene(авен) крем Клинанс К, наносите на ночь, может немного пощипывать(это из-за кислот), но привыкните, но не сильно втирайте, он скатывается, уверяю вас, с черными точками он борется, особенно хорош после чисток.
попробуйте серию Эффаклар от Ля рош позе, Исеак от Урьяж, Эксфолиак. Очень хорошо растворяют черные точки.

• Ninel
  • 10 мая 2011, 22:36
От черных точек есть супер тоник от Estee Lauder sparkling clean который с глиной, я лично очень им довольна, писала пост о нем