04.05.2011

Пост, в котором много воды…Мицеллярной!

Здравствуйте, девочки!
Сегодня речь пойдет о моих мицеллярных водичках.
Честно говоря, раньше у меня словосочетание «мицеллярная вода» или «мицеллярный раствор» вызывали ассоциации
с раствором марганцовки и термином «мицелий», обозначающим вегетативное тело грибов, или в просторечии грибницу.
Однако после «прописки» на Косметисте и прочтения разных постов, в которых фигурировали данные косметические продукты,
я поддалась своему любопытству и решила попробовать. В итоге увлеклась и допробовалась до того,
что теперь мицеллярных жидкостей у меня несколько, вот они все, голубушки, на фото:

Покопавшись в интернете, я выяснила, что частицы активных компонентов, входящие в мицеллярную воду для очищения кожи, предельно малы
(от лат. «mica» — крошка, крупинка, «micelle» — вид объединения молекул), отсюда и такое название.
Выражаясь научным языком, это дисперсионный мицелловый раствор, т.е. вода со взвешенными мицеллами жирных кислот,
которые, попадая на кожу, эмульгируют грязь и жир, совершенно не повреждая эпидермис.

1. Uriage L'Eau Demaquillante Cleansing Water Micellar Solution Normal To Combination Skin —
Урьяж Очищающая вода для нормальной и смешанной кожи лица и контура глаз

Описание:

Очень мягко очищает и снимает макияж (в том числе водостойкий). Увлажняет и успокаивает кожу, не нарушает целостность гидролипидной плёнки. Не раздражает слизистые оболочки глаз (прошла офтальмологические испытания).

Объем: 250 мл

Цена: 930 руб.

Впечатления:

После покупки этой воды у меня возник вопрос: а как же смывать косметику с глаз, если средство предназначено и для смешанной (т.е. имеющей местами жирность) кожи?
На самом деле оказалось, что водичка крайне мягкая, чуть-чуть пахнет хлебушком и подойдет даже для сухой кожи, т.к. через некоторое время после нанесения лицо начинает поблескивать, даже щеки, что не очень приятно.
Поэтому этот продукт я использую для снятия макияжа с глаз. Вода не щиплет, не создает пелены на глазах (впрочем, как и все последующие). Хорошо смывает устойчивый макияж (насчет водостойкого не знаю, у меня такого нет). Кожа вокруг глаз мягкая и словно отдохнувшая, несмотря на то, что уже вечер.

Оценка: 4 (за несоответствие потребностям смешанной кожи)

2. Yves Rocher Micellar Cleansing Water 3 Detoxifying Teas
Ив Роше Мицеллярная вода для снятия макияжа 3 чая — Детокс

Описание:

Инновация с 3-мя сортами чая (Зеленый, Белый, Мадагаскарский чай) для детокса кожи. Снятие макияжа на глубоком уровне: проводит детокс-процедуру, подготавливает кожу к полноценному восприятию ухода за лицом, повышает эффективность антивозрастного ухода. Мицеллярная Вода для Снятия Макияжа — это 1-ый жест для молодости Вашей кожи: легкая флюидная текстура для деликатного, но глубокого очищения 3- в- 1 (лицо, контур глаз, губы). Результат: кожа вновь обретает дыхание, она словно возрождается.

Aqua\Water\Eau, Butylene Glycol, Anthemis Nobilis Flower Water, Mangiferin, Glycerin, PEG40 Glyceril Cocoate, Betaine, Sodium Coceth Sulfate, Methylparaben, Phenoxyethanol, Oleth-20, Oleth-10, Allantoin, Parfum\Fragrance, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tetrasodium EDTA, Rosa Canina Fruit Oil, Maltodextrin.

Объем: 200 мл

Цена: 370 руб.

Впечатления:

Серия «3 Чая Детокс» — новинка у ИР, в нее на сегодняшний день, помимо Мицеллярной воды, входят еще пять средств.
Сразу минус упаковке: откидная крышка открывается туго, а к основанию крепится тощими полосочками, от постоянного использования одна уже надломилась.

Вода имеет легкий аромат холодного чая, который продается в жестяных банках и бутылках. Бесцветная, во флаконе кажется бутылочно-зеленой.
Тушь смывает средненько, особенно там, где ресницы ближе всего к веку, а после дополнительного умывания водой под глазами остаются темные тени. И, что самое неприятное, при попадании в глаз вода начинает щипать, то же самое происходит и с внешними уголками верхних и нижних век.

Для остальных участков лица вода подходит гораздо больше. Моей комбинированной коже очень нравится, как эта мицеллярная вода ее очищает и тонизирует. Не могу сказать, как проявляется и насколько эффективно происходит заявленный производителем детокс, но кроме очищения я замечаю и уходовые свойства продукта. После использования воды кожа не сохнет и не блестит, она тонизирована и даже как будто бы более подтянута.
Вода не оставляет ощущения пленки.

Оценка: 3 — (за недостаточное удаление туши и щипание глаз) и 5 (за очищение и уход за комби-кожей).

3.Arnaud Micellar Beauty Water Pearl & Camellia Oil — Арно Мицеллярная очищающая вода на основе экстракта жемчуга и масла камелии

Описание:

Очищающее средство на основе мицеллярной воды содержит экстракт жемчуга и масло камелии.
Идеально подходит для очищения даже самой хрупкой и чувствительной кожи.

Жемчужина — это чудо, созданное природой, состоит из перламутра, бесценного источника минералов морского происхождения в сочетании с комплексом основных аминокислот для увлажнения кожи и борьбы со старением.

Благодаря разнообразию ингредиентов, камелия стимулирует процесс клеточного обновления, длительно увлажняет кожу, защищает её от свободных радикалов и внешних агрессивных факторов.

Aqua\Water, PEG-6 Caprylic\Capric Glycerides, Glycerin, Propylene Glycol, Polysorbate-20, Parfum\Fragrance, Lactic Acid, Polyaminopropyl Biguanide, Sodium Hydroxlde, Camelia Oleifera Seed Oil, Hydrolyzed Pearl, Phenoxyethanol, Slanetriol, Sodium Benzoate.

Объем: 150 мл

Цена: 420 руб.

Впечатления:

Институт Арно снова радует!
Очень привлекательный сиреневый флакон. Сама вода бесцветная. Интересно открывается: крышка откидывается или снимается целиком, открывая взору дозатор, очень похожий на перевернутую кверху присоску. Для получения дозы нужно приложить ватный диск сверху и нажать вниз пару раз, помпа закачает средство и пропитает ватный диск снизу.
Для наглядности прикладываю фото:

Сам мицеллярный раствор чуть маслянистенький, пахнет цветочно. Очень деликатно, но при этом эффективно снимает макияж с глаз и очищает лицо.
Кожа мгновенно преображается, как будто с нее слой пыли стерли, такая она сияющая, мягкая, довольная. По мягкости, вероятно, превзойдет воду от Урьяж (№1 в посте).
В холодную погоду будет прекрасной альтернативой более агрессивным по отношению к коже гелям и пенкам для умывания. В другое время будет слегка жирнить комбинированную кожу.

4. Nuxe Micellar Cleansing Water with 3 Roses Face and Eyes All skin types, even sensitive — Нюкс Очищающая вода с экстрактом трех роз для лица и конура глаз для всех типов кожи, включая чувствительную

Описание:

Нежная очищающая вода с экстрактом трёх роз, экстрактом зелёного чая и мягкими поверхностно-активными веществами, которая легко снимает макияж с кожи лица и контура глаз благодаря одному движению. В состав формулы не входят ни спирт, ни искусственные ароматизаторы, подходит для людей, использующих контактные линзы. Кожа идеально очищена. Выглядит свежей, увлажнённой. Подходит для людей, использующих контактные линзы (физиологический РН, не содержит спирта и ароматизаторов).
В состав формулы не входят ни спирт, ни искусственные ароматизаторы. Новая система консервации без парабенов и феноксиэтанола. Разработано и протестировано под дерматологическим контролем. Эффективность и безопасность подтверждены клиническими испытаниями. Не содержит искусственных ароматизаторов и минеральных масел. Некомедогенно. Не содержит красителей и составляющих животного происхождения. Тестирование на животных не проводилось.

Объем: 100 мл

Цена: 470 руб.

Есть в продаже версия 200 мл — 720 руб.

Впечатления:

Между описанием воды и ее составом есть несостыковки: производитель пишет об отсутствии спирта, а на 8-м месте в составе указан бензиловый спирт, более того, при очищении кожи запах спирта хоть и не сильно, но ощущается.
Не скажу, что средство так уж благоухает розами – аромат скорее синтетический.
Из-за содержания спирта я не снимаю макияж с глаз этой водой, а вот для комбинированной кожи лица это самое то! Глянцевый блеск, матовость и чистота кожи — вот результат работы данной воды. Утром вода является прекрасной альтернативой умыванию гелем и уж тем более водой.
По свойствам и ощущениям вода от Нюкс напоминает мицеллярку с 3-мя чаями от Ив Роше (№2 в посте).
Не откажусь от полноразмерной версии.

Оценка: 5- (за спирт)

5. Bioderma Sebio Н2О Micelle Solution Combination or Oily Skin — Биодерма Себио Мицеллярное очищающее средство для смешанной и жирной кожи

Описание:

Очищающее средство для жирной и комбинированной кожи, кожи с акне (в том числе акне новорожденных!) оказывает антибактериальное действие.
Мягко очищает. Улучшает качество себума. Снижает синтез кожного сала. Успокаивает кожу.

Aqua\Water, PEG-6 Caprylic\Capric Glycerides, Sodium Citrate, Zinc Gluconate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Cetrimonium Bromide, Parfum\Fragrance.

Объем: 100 мл

Цена: 345 руб.

Впечатления:

Эта мицеллярная вода, наверное, является самой известной из представленных в посте после Виши.

Взяла на пробу самый маленький объем, т.к. по отзывам поняла, что вода нравится не всем. Привлекла меня ориентированность средства на смешанную и жирную кожу, т.к. с наступлением тепла более мягкие мицеллярные воды можно использовать для снятия макияжа с глаз, а для очищения кожи – более сильные продукты.

Для снятия макияжа с глаз именно эту воду я применять не стала, чтобы не высушить кожу век.
Вода практически без запаха, благодаря содержанию сульфата меди и глюконата цинка, известных своим свойством регулировать работу сальных желез, моя комби кожа отлично очищается вечером от внешних загрязнений, пудры, кожного сала, а утром – от ночного крема и продуктов выделения кожи.
Можно сказать, что эта мицеллярная вода – самая «сильная» по сравнению с остальными. При этом деликатна и не высушивает кожу.
Незаменимая вещь на лето!
На фото – вторая по счету бутылочка, первая благополучно закончилась.

Оценка: 5+

6. Vichy Cleansing Micellar Solution Sensitive Skin — Виши Мицеллярный раствор для снятия макияжа с лица и глаз

Описание:

Уникальное средство для чувствительной кожи, произведено на основе мицеллярной технологии. Эффективно очищает кожу и бережно снимает макияж с лица, глаз и губ. Успокаивает кожу и снимает раздражение благодаря содержанию Термальной Воды Vichy и экстракта розы галльской.
Не сушит кожу, не раздражает слезные железы.

Протестировано на чувствительной коже и коже вокруг глаз. Подходит для носителей контактных линз.
Протестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем. Не подходит для водостойкой туши.

Гипоаллергенно.
На основе Термальной Воды Vichy.
Произведено в соответствии со строгими правилами фармацевтической промышленности.
Эффективность доказана под контролем дерматологов и офтальмологов.
Протестировано на чувствительной коже и коже век, а также носителях контактных линз.
Не содержит спирта и мыла.
Бесцветная, PH нейтральный.

Aqua\Water, Hexylene Glycol, Glycerln, Poloxamer 184, Rosa Gallica\Rosa Gallica Leaf Extract, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium EDTA, Propylene Glycol, Panthenol, Dihydrocholeth-30, Polyaminopropyl Biguanide, Parfum\Fragrance.

Объем: 2х30 мл

Цена: промоверсии

Впечатления:

При том, что Виши я к своим любимым маркам не отношу, в случае с этим мицеллярным раствором получилось в точности до наоборот.
Первые 30 мл я израсходовала сразу, так мне понравилась эта водичка, на фото – второй экземпляр!
Сразу хочу отметить нежнейший аромат чайной розы, или, даже скорее цветущего шиповника.
Кроме того, никакой маслянистости и жирной пленки после использования этого средства не ощущается.
И одинаково эффективно раствор и снимает макияж с глаз, и очищает мою комбинированную кожу.
После очищения этой мицеллярной водой кожа испытывает комфорт и чувство свежести и легкости.
Не откажусь от полнообъемной версии.

Если бы пришлось выбирать из шести представленных мицеллярных вод две, это были бы №5 от Биодерма (лучшая для смешанной кожи) и №6 от Виши (универсальна и эффективна).

Использовать эти средства я начала в конце 2010 – начале 2011 гг., за исключением воды от Ив Роше, т.к. она поступила в продажу в первой декаде марта и была куплена мною в это время.

В планах попробовать мицеллярные продукты от Merсk и La Roche-Posay.

Таким образом, несмотря на кажущуюся идентичность, каждая мицеллярная вода имеет свой характер и специализацию. Всю текстовую информацию я, для удобства оценки и подбора мицеллярной воды, свела в следующую таблицу, надеюсь, пригодится:

Yunna 04 мая 2011, 16:13
Таблицу разглядеть не смогла((( А за подробный рассказ о мицеллярных водах спасибо.
Kaliakra 04 мая 2011, 16:21
Ой, действительно, на небольшом мониторе ноутбука мелковато,
а на большом мониторе читабельно…
RitaMix 04 мая 2011, 16:22
я даже одела очки, но толку 0(((
Kaliakra 04 мая 2011, 16:53
Teana 04 мая 2011, 16:17
да таблица очень мелкая… а водой Ив Роше я смываю огрехи макияжа. Например когда использую кохаль Герлен- он сыпется- вот ватной палочкой и вытираю. Вот совсем не помню что бы он мне щипал глаза… единственное плохо смывает тушь-это верно.
Christina_Guettler 04 мая 2011, 16:22
табличку сохрани на комп и тогда сможешь увеличивать
tmiskam 04 мая 2011, 16:30
сохранила, все равно не вижу, ну ооооооооооочень мелко, а при увеличении расплывается((((((((((((((
Kaliakra 04 мая 2011, 16:32
работаю над этим…
Kaliakra 04 мая 2011, 16:53
tmiskam 04 мая 2011, 17:02
вот теперь все видно.спасиба
Kaliakra 04 мая 2011, 16:22
Наверное, это моя индивидуальная реакция, Вам повезло!
Но на всякий случай стоит предупредить, вдруг у кого-то чувствительная кожа век.
sisterkat 04 мая 2011, 16:19
Мне, как начинающему любителю мицелярок-очень понравилось, полезный пост!!!
Kaliakra 04 мая 2011, 16:23
Рада этому!
Christina_Guettler 04 мая 2011, 16:21
я как раз на прошлой неделе купила мицеллярку Биодерма в парижской аптеке, в ГЕрмании не видела эту марку ни разу, так что пост подтвердил правильность решения) Купила на лето снимать легкий макияж, когда молочко необязательно.
спасибо!
Kaliakra 04 мая 2011, 16:24
Да, водичка весьма недурственна!
В пыльном городе (типа Moskau) прекрасно очищает кожу от всевозможных бяк.
RitaMix 04 мая 2011, 16:28
Обзор очень хороший и толковый. Я еще не пользователь мицелярок, только приглядываюсь. Но из вашего списка решила прикупить для поездки в отпуск Виши. 30 ml не перегрузит чемодан, надеюсь, что такой объем есть в продаже.
Kaliakra 04 мая 2011, 16:32
Боюсь, что в таком объеме она будет только в составе наборов,
а реальный ее размер вроде 400 мл
RitaMix 04 мая 2011, 16:44
Жаль, если это так. Все-равно загляну в аптеку. Ну а если не судьба, то отправлюсь в Летуаль за Арнаудом. Мне, обладателю кожи склонной к сухости, надеюсь, подойдет и этот вариант.
Kaliakra 04 мая 2011, 16:54
Арно очень подойдет!!!
RitaMix 04 мая 2011, 17:01
УРА! Вы все исправили, таблицу можно читать. Спасибо!
Miss_O 04 мая 2011, 17:11
200 и 400.
RenataE 04 мая 2011, 16:35
Спасибо за обзор! Я перепробовала множество мицеллярок, так как для моей кожи это самый оптимальный способ удалениай макияжа, но лучше Виши для меня ничего нет. Биодерма мне совсем не подходит, оставляет неприятную пленку на коже. Очень хороши также мицелларки у Авен и Адермы, из люкса — у Диор и Ланком.
Kaliakra 04 мая 2011, 16:38
А мне Биодерма нравится как раз за то, что на коже ощущается как вода.
А вот пленка жирненькая от Урьяж появляется…
panenka 04 мая 2011, 16:39
табличку не видно
Kaliakra 04 мая 2011, 16:41
работаю над этим
Kaliakra 04 мая 2011, 16:55
max-max 04 мая 2011, 17:01
показательная табличка… а я мицеллярки не люблю… сушат мне кожу…
Kaliakra 04 мая 2011, 17:13
Вот это да! Попробуйте Арно — нежнейшая вещица!
TheOne 04 мая 2011, 17:03
насчет всех говорить не могу, а мицеллярная вода Ив Роше вроде и не предназначена для смывания туши(поэтому и щипет глаза), в описании вы сами написали, только для контура глаз, губ, но никак не тушь смывать, для этого есть другие средства.
Kaliakra 04 мая 2011, 17:15
А ресницы разве не относятся к контуру глаз?
Тогда и помаду нельзя смывать, а только контур губ…
TheOne 04 мая 2011, 17:54
контур глаз это тени, карандаши, ну и подводка, а тушь она не предназначена смывать, просто мы думаем, что если написано для снятия макияжа, значит и тушь должна смывать. А существует много жидкостей, но которых написано для лица и глаз, тогда и туши смывает такое средство хорошо, и глаза не щипет. В описании все же написано. Если лицо не щипет, а глаза щипет, значит не надо им глаза тереть, по-моему все просто)
Kaliakra 04 мая 2011, 21:54
Я для туши теперь перестала ее использовать, только на лицо.
Просто она щиплет даже кожу в уголках век, тени и карандаш не могу поэтому снимать.
Viva 04 мая 2011, 17:06
спасибо за пост:) из всего перечисленного пробовала только Vichy-вполне достойный продукт:)
скажите, а вот Arnaud вы 4 поставили только из-за того, что к комби коже относится на 4-ку?:)))))))))а то у меня нормальная, вот думаю, попробовать… отзывы о ней неплохие:)) как думаете, на лето не будет «тяжело» с ней?
Kaliakra 04 мая 2011, 17:17
Да, четверка именно за это, зимой были морозы и вода бережно и щадяще очищала,
а сейчас тепло… После этой воды для комби-кожи надо соответствующий крем использовать.
Но для Т-зоны все равно сейчас нужно средство поинтенсивнее — как Ив Роше и Биодерма.
Miss_O 04 мая 2011, 17:10
  большое спасибо за пост!
С утра сижу и подбираю себе водичку, в принципе как раз и остановилась на №5 и №6, и еще Ля Рош- Позе интересует.
И все не могу определиться, у меня комбинированная кожа и появилась проблема акне, лечу. Мне лучше взять все-таки Биодерму? Что скажете? (Макияж с глаз я ей смывать не буду).
Kaliakra 04 мая 2011, 17:20
Если не смывать макияж с глаз, то однозначно на весну-лето Биодерма!
Она очень деликатная по отношению к коже при отличных очищающих свойствах.
И цинк и медь в ее составе полезны при акне, их даже внутрь назначают.
А Виши более нейтральная.
Miss_O 04 мая 2011, 17:31
Просто по цене Биодерма пузырек 100 мл получается дороговато, почти в ту же цену Виши 200 мл…
Kaliakra 04 мая 2011, 17:38
Согласна, Биодерма недешева…
Просто от нее эффект более заметен, после очищения ею лицо настолько свежее,
что и крем не хочется наносить. Тут нужно выбирать — или свойства продукта — или его объем —
что важнее.
Предлагаю для пробы купить маленький пузырек Биодермы и потом решить, стоит ли брать объем побольше.
Ну и Виши 200 мл взять для разнообразия
Miss_O 04 мая 2011, 17:41
  наверное так и сделаю, только дождусь зарплату и премию.
Nadia19 04 мая 2011, 17:57
У меня Виши — мицеллярная водичка. Отличный продукт! И смывает хорошо, и кожу не сушит, и главное, тереть на надо! Я ее использую для снятия макияжа перед умыванием. Мне очень нравится. На сутки отключали воду, так эта водичка просто спасла:)))
Kaliakra 04 мая 2011, 22:18
А еще в дороге очень выручит!
Dayana 04 мая 2011, 18:02
Стыдно, но мицеллярная вода — для меня все еще загадка)) Ваш пост заинтересовал однозначно.
А таблица грамотная и мне вообще не кажется мелкой… Спасибо, добавила в избранное и +.
Kaliakra 04 мая 2011, 21:56
Просто я таблицу переделала — разбила на части и она стала покрупнее
Желаю Вам познакомиться с миц.водами и выбрать себе любимицу!
VicTusia 04 мая 2011, 18:18
Спасибо, интересный пост! Я Биодерма Сенсибио для чувствительной кожи пользуюсь, мне нравится.
Kaliakra 04 мая 2011, 21:57
И Вам спасибо за внимание!
Я про Сенси читала тоже много положительных отзывов
Masa 04 мая 2011, 18:31
Спасибо! обожаю мицеллярки :)
Kaliakra 04 мая 2011, 21:58
Ну я прям в яблочко попала!
MilanaFed 04 мая 2011, 19:01
Спасибо за пост!!!
Мои руки пока до мицеллярной водички не дошли, но собираются :)) О Биодерме много положительных отзывов слышала, надо будет ее брать :)))
Kaliakra 04 мая 2011, 21:59
  Берите, берите! Особенно если кожа комби или жирная.
Очень помогает держать кожу в приличном виде
OlgaTarasova 04 мая 2011, 19:31
Спасибо огромное за пост, для меня -очень актуально!
Kaliakra 04 мая 2011, 22:01
Очень рада! (а то все про блески да про лаки...)
Lipsy 04 мая 2011, 20:37
Полностью с Вами согласна по поводу Виши, подходит мне и когда кожа нормальная, и в периоды гиперчувствительности. А вот Биодерма слегка подсушивала кожу, поэтому могу ее использовать только в летнее время, когда кожа более жирная. Спасибо за пост, табличка очень наглядная
Kaliakra 04 мая 2011, 22:02
Эта вода — единственный продукт для кожи от Виши, о котором у меня только положительные впечатления.
Прямо классика!
Lipsy 04 мая 2011, 22:12
Ну, я еще очень люблю термальную воду, без нее уже не могу ни зимой, ни тем более летом
Kaliakra 04 мая 2011, 22:17
Вот и я «подсела» — сначала из интереса использовала, а теперь сразу гелем и не могу умываться,
кажется, что он один не справится с очищением.
Pushenka 04 мая 2011, 20:46
Спасибо большое за пост, хотела купить Нюкс водичку, теперь не стану. Сейчас пользуюсь Виши, очень нравится, больше чем Биодерма, мне кажется она мягче плюс запах розы, такой нежный! В следующий раз может быть куплю Арно, очень прикольно смотрится присоска.
Kaliakra 04 мая 2011, 22:06
Да, вода Нюкс хоть и качественный продукт, но уж больно мне Ив Роше напоминает
А по поводу запаха розы у Виши — я бы такой парфюм купила, а то что ни роза, то химоза в парфмагазинах,
а тут такая нежность
Hisja 04 мая 2011, 22:03
Отличный пост, прям себя узнала, тоже сейчас собрала целую артиллерию тоников и водичек. У меня Виши и Урьяж были — обе очень пришлись по душе   Еще Ланком оч нравится, у них очень мягкая мицелярка.
Kaliakra 04 мая 2011, 22:07
А я как-то люксовые воды обхожу стороной пока,
аптечные больше доверия вызывают почему-то
Hisja 04 мая 2011, 22:10
Да я тоже, просто эта на Клубнике по акции была, вот я и рискнула, и очень понравилась и со сроками все нормально было — даже странно
Kaliakra 04 мая 2011, 22:14
Хи-хи, удивили они!
А я все в аптеке да в инет-маге брала, не люблю долго ждать
Katrinka 04 мая 2011, 22:07
Очень полезный пост. Как раз выбираю мицеллярную водичку.
Kaliakra 04 мая 2011, 22:08
Надеюсь, что-нибудь себе подберете по вкусу из описанного в посте
krOlik 04 мая 2011, 22:13
Спасибо за пост! Взяла на заметку :)
Kaliakra 04 мая 2011, 22:14
Рада, что пост полезный получился!
Orquidea 04 мая 2011, 23:08
Большое спасибо, и для меня пост тоже крайне полезный! Я буквально пол-недели назад начала свое знакомство с мицеллярками, начала с водички от Мерк. Она примерно как и Биодерма для жирной проблемной кожи, и я тоже не рискую смывать косметику с глаз. Протираю ей лицо после умывания гелем и, каконец-то, чувствую что кожа действительно очищена! Плюс она просто обалденно мягкая с первого раза применения, гладкая, есть небольшое ощущение что кожу все-таки слегка подсушивает (она у меня жирная но пересушенная, поэтому я и искала тщательного но крайне мягкого очищения — так и обратила внимание на мицелярку). А Вы, как я поняла, используете водичку до геля для умывания?
Kaliakra 04 мая 2011, 23:43
Спасибо и Вам за внимание!
Мне очень интересно Ваше мнение о Мерк, еще не пробовала, но хочу!
Да, я сначала водой от Урьяж, Арно или Виши смываю косметику с глаз.
Затем одной из трех других вод ватным диском мелкими круговыми движениями по массажным линиям
протираю все лицо (дневной крем, пудра, тоном не пользуюсь, дневная пыль и т.п.).
Этот способ очищения я прочитала в одном из недавних постов, стали меньше заметны мимические морщинки!
А потом в завершение принятия душа умываюсь гелем. Ну и дальше — просто тоник и крем, либо маска, тоник, крем.
Иногда крем не наношу, когда кожа не просит и отдохнуть ей даю.
Добавление мицеллярного этапа в очищение в сочетании с «мелкой» техникой заметно улучшило качество моей комби-кожи
за достаточно небольшой срок.
Ой, как много написала!
Orquidea 05 мая 2011, 00:17
Я догадываюсь, у кого Вы сей способ прочитали (сначала мицеллярка, потом все остальное)   — видимо тоже придется так попробовать (но я по-прежнему хоть убей почему -то считаю что это приведет к большей трате мицеллярки +такое же очищение гелем, как и без нее — вообщем, надо пробовать однозначно). И я кстати тоже осваиваю ту самую «мелкую» технику умывания
Kaliakra 05 мая 2011, 08:20
Согласна, что общий расход средств для очищения увеличится.
Но ненамного, а эффект будет виден заметный, ради этого стоит немножко потратиться:
подобрать себе оптимальный вариант, покупать большй объем (оптом всегда дешевле ))),
и геля после мицеллярной воды требуется меньше, чем без нее.
А самое главное — кожа ответить благодарностью.
Я где-то читала, что японки очень большое значение придают именно очищению кожи лица,
и тратят на это около 30 минут!
bysenka 05 мая 2011, 08:07
в Нюкс не тот спирт которого стоит боятся(коже не навредит)-смело пользуйтесь, хорошая водичка!!!
Kaliakra 05 мая 2011, 08:21
Я для кожи пользуюсь, мне нравится. А вот для кожи век бензиловый спирт не повредит, не высушит, как Вы считаете?
bysenka 05 мая 2011, 13:44
для кожи вредны sd alcohol, этанол, метанол, ethyl alcohol, isopropyl alcohol, alcohol denat-вот они иссушают кожу, но глазки это очень индивидуально, а производитель что пишет ???
Kaliakra 05 мая 2011, 13:50
Пишет, что в состав не входит спирт… Тогда что такое Benzyl Alcohol?
bysenka 05 мая 2011, 19:45
я думаю он здесь как консервант используется.
Kaliakra 05 мая 2011, 19:50
Ясно, в общем, и на глаза можно, это радует!
bysenka 06 мая 2011, 07:52
вы все таки аккуратнее с глазками-подсушит если-сразу прекращайте пользоваться.
глазки наши беречь надо!
Kaliakra 06 мая 2011, 10:35
Спасибо Вам за искреннюю заботу!
larchik79 05 мая 2011, 08:42
Мне мицелярка Виши досталась аж в трех экземплярах (совершенно бесплатно, по акции). 2 полноразмерных и один маленький флакон. Маленький отложила: возьму с собой в отпуск, а один из больших уже подходит к концу. Очень нравится, действительно хорошая вещь
Kaliakra 05 мая 2011, 09:08
Да, маленький 30 мл-вый флакончик просто идеален для поездок — и места немного занимает,
и все лицо можно очистить одним средством. И закрывается-открывается удобно —
не боишься, что крышка как у Ив Роше отвалится ))))
Уж на что сейчас Виши ругают — но эта водичка — респект полнейший!
Tririna 05 мая 2011, 19:54
Присоединяюсь к мнению автора по Ив Роше. Для туши она никакая, я сначала умываюсь водой с пенкой или гелем, а потом ватной палочкой подтираю нижнее веко. Глаза щиплет безбожно. В первый день использования я даже не могла спать, т.к. очень щедро ею смывала тушь, и глаза драло еще пару часов, и ничего не помогало. А в качестве тоника она очень хороша, действительно ухаживает за кожей.
Kaliakra 05 мая 2011, 20:10
Вот Вы меня понимаете, потому что пробовали на себе.
Я тоже поначалу пыталась этой водой смыть тушь полностью — это просто пытка какая-то!
А для лица — очень даже неплохо за сравнительно небольшую цену
Niceasdoxie 05 мая 2011, 20:23
Спасибо, что вы уже всё проверили и описали так здорово и подробно! Мой вердикт: иду за Институтом Арно. Думаю каждая найдёт для себя подходящую водичку, опираясь на вашу информационную базу ))
Kaliakra 05 мая 2011, 20:37
Я старалась сделать пост максимально информативным, без всяких лирических отступлений.
Я сама раньше думала, что все мицеллярки одинаковы, только разлиты в разные флаконы с разными этикетками.
Оказалась, что не все так просто.
Я рада, что Вы сделали свой выбор!
WhiteCamomile 05 мая 2011, 23:55
Спасибо за информативный пост! И отдельное спасибо за сводную табличку!:)Очень полезная информация.
Kaliakra 06 мая 2011, 10:33
И Вам спасибо, что прочитали! Я старалась!
Kit-Cat 06 мая 2011, 20:24
Спасибо за интересный пост. С удовольствием прочитала.
Сама пользуюсь Bioderma Sensibio H2O — очень довольна. Теперь вот хочу и Vichy попробовать…
Kaliakra 06 мая 2011, 22:36
Благодарю за внимание!
Думаю, Виши для всех типов кожи будет хороша, и для сухой и чувствительной тоже
(Сенсибио ведь как раз для такой кожи?)
limy2009 17 апреля 2012, 09:04
Мне не понравилась вода от Биодермы. От нее поры стали широкими, очищения не наблюдала, даже не используя послее нее крем, кожа жирнится, хотя липкости нет.
Dymchataya_Kosh 17 апреля 2012, 10:19
Vichy тоже очень порадовала. Купила случайно, сейчас уже второй флакон добиваю)
Anya_Gorelova 17 апреля 2012, 10:32
У меня такая же виши. После тока ка закончился пробник сразу купила версию на 400 мл. Довольна ею на все 100. Скоро буду брать еще одну бутыль.