21.04.2011

Антицеллюлитное средство из черной глины и молотого кофе

Всем привет! Девочки, помогите, пожалуйста, мн глупой! Где-то год назад прочла в комментарии к посту про чудо-средство от целлюлита: 50 гр черной глины, столовые ложки кофе, и пару капель апельсинового масла и что-то про 40 минут. Рецепт выписала, а вот что делать забыла, то ли скраб это, то ли маска для обертывания… Подскажи, кто знает? И может кто подскажет действенно средство исключая массажи и долговременные процедуры — не могу позволить себе по часу сидеть в ванной со скрабами, гелями, щетками, и потом еще час это от ванны отмывать :(

Marmeladkitty 21 апреля 2011, 14:25
Я точно не знаю, но всё таки думаю, что это для обертывания, их как раз рекомендуется по 40 минут делать.
karry82 21 апреля 2011, 14:38
Обертывание это. Еще надо пленкой обмотаться и теплым укутать. Эффект есть. Пробовала несколько лет назад. Еще мед можно добавить. А масло эфирное любое можно, которое от целлюлита. Грейпфрут, розмарин, можжевельник, лимон.Апельсиновое дешевое, поэтому выгодней.Теплой водой разводить глину.Я и без кофе делала, с ним тяжело наносить массу.
irika 21 апреля 2011, 14:53
Именно обёртывание, я сделал раза 2, но у меня жуткая реакция пошла на масло, я висидела последний раз минут 10 и со слезами на глазах всё смыла.
karry82 21 апреля 2011, 14:56
Ну это же цитрусовое масло, конечно покалывает, но терпимо. Если не можете, замените можжевеловым или вообще без него или с базовым жожоба или виноградным.
Marin_ka 21 апреля 2011, 14:40
Да, согласна с Marmeladkitty, но во время этой процедуры можно скрабить кожу  . Кстати, антицеллютные средсва без физической нагрузки не подейсвуют  .
Saloli 21 апреля 2011, 15:48
физическая нагрузка есть и в сауну раз в неделю хожу. перед телеком с конфетами никакая чудо панацея похудеть не поможет :) А эффект покалывания от масла сильный?
Marmeladkitty 21 апреля 2011, 19:58
А как так скрабить во время процедуры? Всё же под пленкой?
Marin_ka 21 апреля 2011, 21:06
Я имела ввиду во время нанесения и смывания  .
alinocka 21 апреля 2011, 16:14
я делаю так: черную глину мешаю с молотой корицей и добавляю пару капель эфирного апельсинового масла, можно масло грейпфрута! потом обмазываю ноги и обворачиваю пищевой пленкой, потом надеваю домашние легенсы и под одеяло, так сижу где то около 40-50 минут, ощущается жжение и тепло)
Masa 21 апреля 2011, 17:35
с грязью маска,
но просто кофе, а точнее гуща от молотого — офигительный скраб сам по себе, хоть с маслами, хоть с солью, хоть так

регулярно совершаю набеги на маину кофе-машину (отсек со «жмыхом») :)))
XuLigAnkA 22 апреля 2011, 22:06
девочки, главное не перелейте эфирного масла… перелила эф масла в обертывание последний раз- это был уже раз 5ый, если смотреть по количеству процедур( глина, корица, и эф масло апельсина или лимона), уже неделю с сильным и страшным раздражением на ногах… Будьте аккуратнее..!!!