Ароматерапия для тела

Этот пост хочу посвятить скрабам для тела, итак начнем.
Relaxing Body Polisher (Gommage «Tonic» Corps) Clarins Скраб с восстанавливающим эффектомПроизводитель.Мягкое отшелушивающее и тонизирующее средство для тела, несмотря на нежное воздействие, обладает достаточно интенсивным эффектом. В его состав входят кристаллы сахара, морская соль, ряд основных масел и растительные экстракты. Скраб достаточно аккуратно удаляет отмершие клетки кожи, смягчая и разглаживая ее. Одновременно он регулирует гидролипидный обмен, а также благодаря ароматическим составляющим основных масел (базилик, ромашка, герань и др.), проводит сеанс ароматерапии, расслабляя и приводя в порядок и Ваше тело и Ваше настроение.
Мое мнение.
Почему-то мне доставляло большое удовольствие использовать этот скраб не для тела, а на лицо и зону декольте вдыхать запах герани и ощущать на губах соленый привкус. Скраб прекдставляет собой густую однородную смесь кристаллов, не имеет частиц и гранул и просто подтаивает на коже, оставляя коже приятное ощущение чистоты и увлажненности, после него мне даже не хотелось никаким кремом мазаться, лицу было очень комфортно.Действительно скраб релакс т.к запах у него настолько впечатляющ, что ничего не остается, как вдыхать и расслабляться.Очень экономный у меня получился, т.к для массажа лица и декольте требовалось совсем немного, хватало трех горошин, в общем он мне даже надоел, недавно закончился и пока брать не буду.
Оценка 5++
Цена 1800 руб

Скраб для тела Gommage de Rêve BOURJOIS
Производитель.Скраб для душа, насыщенный Маслом Жожоба и Волокнам конского волоса.
Отшелушивающий и питательный уход благодаря уникальной формуле!

Gommage de Rêve создан для божественной красоты тела в домашних условиях.
Формула двойного действия: отшелушивание благодаря волокнам конского волоса для устранения поверхностных загрязнений кожи, питание благодаря Маслу Жожоба, обогащенному эфирными жирными кислотами.

Тонкий расслабляющий аромат с молочными, мускусными и восточными нотами дарит минуты истинного удовольствия…
Результат: гладкая, эластичная и шелковистая кожа; приятное отдохнувшее состояние.
Женственный скраб, созданный для удовольствия и красоты кожи!
Мое мнение.
Действительно бесподобный парфюмированный скраб, содержит мелкие едва заметные глазу гранулы и частички конского волоса, деликатный пиллинг с очень вкусным мускусным ароматом который еще ощущается некоторое время на теле после душа, увлажняет кожу, очень приятная штучка, возьму его еще не раз.С удовольствием приобрела бы крем для тела с таким ароматом.
Оценка 5++
Цена 100 рублей

Скраб для тела Мед и Лимон. «Домашние рецепты»
Производитель. Интенсивный скраб на основе тростникового сахара активно борется с целлюлитными отложениями, одновременно насыщая кожу необходимыми микроэлементами, стимулирует обменные процессы.
Благодаря повышенному содержанию природных компонентов в составе скраба он не только глубоко очищает поры, способствуя выведению шлаков, но и делает кожу более гладкой и упругой.
Мед и масло лимона в сочетании обладают мощным антицеллюлитным и подтягивающим действием. Богатый источник микроэлементов — мед, и повышенное содержание витамина С в лимоне обеспечивают коже омолаживающий эффект.
Мое мнение.
Это просто бомба!!!500 мл лимонов в сахаре, очень позитивный скраб, весь такой яркий и ароматный.Пользоваться им одно удовольствие, с ним получается такой хороший интенсивный массаж, ничего не могу сказать про уменьшение целлюлита, видимо нужно использовать не одну и не две банки этого чуда, но состав хороший, есть там и тростниковый сахар и мед и масло ши и лимона.Он также как и скраб Clarins просто тает на коже под воздействием массажа и тепла.Однозначно буду покупать, в серии есть еще с апельсином.Мега-скраб за очень недорого.
Оценка 5+++
Цена 107 руб
Скраб Gommage de Rêve BOURJOIS мой любимчик! Спасибо за пост!
  • 14 апреля 2011, 17:48
И мой теперь тоже.Вкусняшка))
  • Masa
  • 14 апреля 2011, 17:42
Спасибо, Маргоша! люблю такие штуки :)
  • 14 апреля 2011, 17:52
Рада быть полезной)
  • Olaf
  • 14 апреля 2011, 17:45
Никак не могу выбрать между тонизирующим и расслабляющим скрабами Clarins…
  • 14 апреля 2011, 18:07
У меня к сожалению не было расслабляющего скраба, но думаю действия скрабов будут схожи, различия только в эфирных маслах, запахе.
Домашние рецепты мой любимчик! Только у меня апельсин)
  • 14 апреля 2011, 17:55
Он будет моим следующим
  • ledis84
  • 14 апреля 2011, 18:08
да, домашние рецепты хорош! а Буржуа надо будет посмотреть.
скраб КЛаранс сколько примерно стоит? я тут еще распробовала скраб ДАрфан с ягодами, но дорого)
  • 14 апреля 2011, 18:19
Я брала кажется в районе 1800 за баночку в 250 грамм

• Tsarina
  • 14 апреля 2011, 18:11
Только что купила себе 2 скраба «Домашние рецепты»! Тот что у вас и ещё апельсин-лайм.
Хорошие средства за минимум денег.
(У меня еще маска для волос есть.Тоже отличная)
Очень люблю скраб домашние рецепты, а буржуа больше напоминает простой гель чем скраб
  • makffa
  • 14 апреля 2011, 19:57
Домашние рецепты нравится из-за взрывного цитрусового аромата, да и кожа после него приятная на ощупь! Спасибо, совсем забыла про него)
  • 14 апреля 2011, 21:30
Я так и написала, скраб бомба, запах, первое что бросилось в глаза))
  • Teana
  • 14 апреля 2011, 20:19
я тоже люблю скраб Домашние рецепты
  • Nyurok
  • 14 апреля 2011, 22:10
Мне тоже захотелось «лимончиков»!
  • AQVA
  • 15 апреля 2011, 08:41
сейчас есть такой же домашние рецепты и Буржуа, отличные штучки!!!
Но с Кларанс не сравнится, был такой же синий под № 1( аромат немного не мой, он же какой то релаксирующий), а вот такой же, только в желтой банке Тонизирующий брала 2 раза- обалденная вещь!!! И брала еще к нему бальзам такой же в тубе, кожа потом лучше чем у младенца
  • 15 апреля 2011, 08:58
А я думала мой в синей это тонизирующий скраб, а в желтой релаксирующий, все перепутала, короче
Да, запах конечно своеобразный, на любителя, он мне под конец так надоел, что домазывала его нещадно
за скрабик спасибо!
Скраб для тела Кларанс — вещь! Недавно по акции про запас четыре купила, теперь умильно поглядываю)))
  • 17 апреля 2011, 22:45
Ого,4 это точно про запас, а меня больше не тянет запах приелся