19.02.2018

Payot Lait Micellaire Demaquillant

Здравствуйте, читатели!

Для меня февраль — самый тяжёлый месяц, скоро весна и кожа начинает постепенно переходить в отряд комбинированной кожи, но уже склонностью к жирности, и в ближайшее время я буду менять свой уход за кожей в более лёгкую сторону.
И постепенно присматриваю для себя новые марки и средства.

Относительно не так давно мой выбор пал на новую для меня марку Payot. Я, конечно, много слышала про очень хороший ассортимент ухода, но почему-то всегда обходила стенд стороной, хотя веских причин не любить марку у меня не было. И первое знакомство произошло очень спонтанно, в моих руках оказалось несколько продуктов, всё в тумане, один момент я даже сомневалась, стоит ли начинать знакомство, а вот как оказалось очень даже стоит. Дизайн марки безумно приятный и многие средства узнаваемы по фигуристым упаковкам.

Первое средство, которое произвело на меня самое благоприятное впечатление, — это мицеллярное молочко для очищения кожи лица Payot Comforting Moisturising Cleansing Micellar Milk With Raspberry Extract с гиалуроновой кислотой и экстрактом малины.
Это молочко появилось в ассортименте, если правильно поняла, в 2016 году, это одно из четырёх средств с мицеллами, и относит его марка к несмываемому уходу/очищению кожи.
Я отношусь к той категории людей, которые исключительно За смывание любого подобного средства, хотя и не смывать его я тоже пробовала.
Молочко оказалось невероятно приятным, нежным, лёгким ненавязчиво-ароматным. У меня до него был пунктик, я избегаю подобные текстуры, какая-то своего рода тактильная неприязнь, но меня настолько покорило это молочко, что все доселе неприятные моменты без следа улетучились.
Взбитая воздушная текстура молочка для меня оказалась теплой и расслабляющей и снятие макияжа, и очищение кожи — поистине процесс приятный.
Цвет у молочка белый, без примесей.

Я пробовала использовать молочко двумя разными способами.
1. Не смывать, как и указывается. После использования молочка завершить очищение тоником. Знаете, неплохо. Мне не показалось, что коже стало хуже, после использования молочка не было стянутости; не сложные и не плотные, стойкие продукты для макияжа молочко удаляет очень хорошо, без затруднений. При попадании в глаза оказалось не раздражает слизистую.
Кожа мягкая, увлажнённая и бархатистая после его применения. Липкости и жирности я не заметила.

2. Смывать молочко. Здесь, в принципе, мне оказалось также комфортно, как и в первом случае, в процессе смывание я не заметила каких-то проблем с удалением молочка с кожи лица, не было ощущения, что я размазываю по лицу что-то жирное. После умывания я не заметила ощущение сухости, молочко прекрасно воздействует на кожу и предотвращает неприятные моменты от потери влаги.
Но лично мне более комфортно использование привычным для меня способом — со смыванием молочка в после использования.

Эффект после использования я заметила практически сразу, но всё же с выводами старалась не спешить и понаблюдать внимательно. Но ничего не изменилось, эффект прекрасный. Кожа получает увлажнение, макияж хорошо удаляется, без затруднений, но смывать им водостойкие и стойкие продукты я не рисковала, для таких целей я использую или масло и специальные средства
Для моего знакомства у меня объём 30 мл, но я не могу сказать, что средство расходуется не экономично: мне хватает относительно небольшого количества для использования.
У моего флакончика очень мягкий и податливый пластик, поэтому средство не плюется из горлышка, а вытекает очень аккуратно. Полноразмерный вариант имеет объём 200 мл и удобную помпу дозатор, а стоимость по зк 1050 рублей в магазине Рив Гош, а в Летуаль бывает и дешевле, особенно на скидках — и это один из тех случаев, когда продукт полностью себя окупает.

Состав для знатоков:   Aqua (Water) • Ethylhexyl Palmitate • Oleyl Erucate • Glycerin • Dicaprylyl Carbonate • Butylene Glycol • Polysorbate 60 • 1,2-Hexanediol • Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer • Chlorphenesin • Parfum (Fragrance) • O-Cymen-5-Ol • Sodium Hydroxide • Rubus Idaeus (Raspberry) Seed

Срок использования 1 месяц.
Оценка 5 из 5.

Legerete 19 февраля 2018, 17:42
У меня такой же набор) неплохой
Chinamoon 20 февраля 2018, 18:14
согласна с вами, для знакомства с маркой очень не плохой вариант, чтобы понять твое это или нет.
Noan 19 февраля 2018, 22:41
Про весь набор не будете рассказывать? Другие два средства из него не понравились?)
Chinamoon 20 февраля 2018, 18:15
обязательно расскажу, я пока не буду говорить понравилось мне или нет, чтобы читатель не потерял интерес. Спасибо, что зашли прочитать.
ladapozdeeva 03 января 2019, 22:01
Заказала его, попробую.