Солнце - друг или враг?!

Привет красотки!!!
Хочу обратиться к вам с вопросом о средствах для загара.
Скоро лето, и хоть я противница загара как такового, но хочу узнать чем вы пользуетесь в летние месяцы?
Просто от солнца скрываться все лето не получится, а уж на отдыхе подавно :)
Пыталась помучить консов в Лету и др. но они либо советую средства для защиты от солнца, либо для интенсивного загара. А есть ли средства, которые скажем не ДЛЯ/ОТ загара, а просто важны при нахождении на открытом солнце? Кто чем пользуется на пляже?
Заранее спасибо, всем кто откликнется!
я на пляже использую молочко для тела с спф30. Меньше не беру. Ни за что не возьму средство для усиления загара.
А у Вас какой тип кожи? И почему для усиления загара не возьмете?
я летом специально не загараю, простые пляжи не люблю, если же на море-то каждые несколько часов использую средство с спф 50, на лицо просто мин. пудру, все не могу найти подходящий экран=( а так все летние и солнечные месяцы использую молочко с защитой 30, каждый день, если не пасмурно. у меня кожа светлая и загарает плохо и долго(чему я рада), да и оборать у меня не получалось даже в детстве, когда мама на пляж таскала.
я честно боюсь загара, он для меня неэстэтичен(если обо мне говорить, о других ни слова! дело вкуса), но спф использую не только в косм. целях, а все же надеюсь защититься от ультрафиолетовых или еще каких лучей. мне без такого средства или мин. пудры на лице кажется что я голая и меня сейчас насквозь прожгет=))) вот такое подсознание!
А минеральная пудра несет защитную функцию? И эти средства, которые Вы используете, совсем не дают загорать?
если пудра «ПРАВИЛъНАЯ» то -да, хотя можно и простую пудру с спф использовать, но лучше уже на экран. кожа и так слабо загарает, так что особой разницы с/без не замечала, но все же в конце лета я на полтона темнее=(
солнышко вообще люблю. на неделе было +25, вылезли на лужайку обедать, так здорово=)))
А у меня кожа смуглая, очень легко загораю поэтому на лицо обязательно крем с спф и пудру и тональник подбираю с таким же расчетом. Не 30 и не 50 конечно, но в принципе летом стараюсь на солнце вообще не вылазить. На море принципиально только в сентябре езжу и на пляж с 9 до 11 и с 15 до 18. А в сентябре наше сумасшедшее солнышко становится ласковым и нежным и вполне можно даже маслом для загара мазаться — слишком сильно загореть в такое время суток уже не получится. Но это прошлом году у меня было желание загореть и я мазалась маслицем, а вообще тоже молочко с спф. Не люблю загорать, думаю, что это очень вредно для кожи. А получить свою дозу витамина Д в моем климате можно и без поездок на пляжи.
А с моим графиком работы можно только на базы отдыха на пару-тройку дней максимум. А там все равно получается на солнце как ни крути… в прошлом году не специально загореть удалось   Ничем не мазалась, и получилось что даже в тени загар липнет. Не сильно конечно, но наверно все равно вредно…
Я за рулем загораю знатно. Тут точно не вывернешься никуда ) Ну я думаю, что естественный загар в принципе не сильно страшен, главное не обгорать.
А вообще я, если честно, в шоке от отдыхающих на морях. Основная масса приходит на пляж в то время, когда уже надо убираться подальше с прямых солнечных лучей, и жарятся на солнце до состояния жаренных сосисок (и я не преувеличиваю!), до не здоровой красноты и просто ужасного состояния кожи. И таких людей очень-очень много!!!
И сколько бы не говорили врачи, что это вредно, все равно жаренных людей на пляже не убавляется.
Но мое отношение к такому загару перевернулось в один момент. Никогда не забуду спину одной любительницы загара. Молодая в общем-то женщина, а на спине такая кожа… сухая, пористая, вялая… и темно-шоколадного цвета… уже много лет прошло, а эта картинка в памяти так и жива. С тех пор я осознала — излишнее пребывание на солнце очень сильно старит кожу.
  • Alis
  • 08 апреля 2011, 11:30
А как вы ухитряетесь за рулем загорать, машина кабриолет? Просто стекло УФ-лучи не пропускает…
да нет… не кабриолет…   но лицо и левая рука все равно загорают немного, но сейчас немного потому что боковые стекла затонировали и конд в машине есть, а когда кондея не было через открытое окошко загорала как на пляже.
  • 08 апреля 2011, 11:43
У меня у папы такое часто случается летом! Одна рука темнее, чем другая (правая если точнее -машина праворулька), он ещё и кондеи к тому же не любит и включает только в крайнем случае, потому и ходит все лето загоревший с одной стороны до черноты ))) Этим летом буду его мазать кремом, который вы посоветовали!
Попробуйте, может быть даже бОльший спф брать нужно на лето. ))) У нас это средство на осень )))
стекло задерживает процентов 20-30 лучей, остальные спокойно проходят
Да! Про старую кожу согласна! Молодые женщины и себя уродуют и детей тащут! Я своего киндера в 11 с пляжа с ревом, но забираю и раньше 15-15:30 обратно не пускаю. Но очень много людей пренебрегают этим! Мы с пляжа — а толпа народу навстречу, практически в самый солнцепёк!
А кожа загорелая вблизи ужасна! Имею ввиду конечно интенсивный загар.
  • Vilena
  • 08 апреля 2011, 15:03
Прошу рошения за флуд. Они еще и детей маленьких с собой тащят в самый солнцепёк.
  • 08 апреля 2011, 11:23
Ой, а я тоже скоро поеду на море и как во время пост! Постою-послушаю… Кожа у меня тонкая, светлая и легко обгорает.
У моего парня кожа белая-белая и легко обгорает. Брали ему прошлой осенью молочко Нивея (спф +20) — ему понравилось, обошлось без проблем. Но надо учесть, что ездили мы на Черное море в сентябре, то есть не в жару, и опять же в самое активное солнце мы на пляже не торчим и футболка у него с рукавом… короче средства средствами, но и другие меры принимать надо.
  • 08 апреля 2011, 11:35
Ваш парень -случайно не мой родственник?   Я собираюсь в Англию, в приморский городок Торки и боюсь, что больше всего времени буду проводить именно на солнце. Нет. солнышко я люблю, но вот оно меня… А молочко Нивея вы мазали только на тело или на лицо тоже? Поры не забивает?
Ему и на лицо и на тело мазала, себе не помню… Никакой плохой реакции не было, но я бы для лица все же лучше средствами для лица с спф пользовалась. Ну и думаю что в Англии (на более северных широтах) такого дурного солнца не будет, как у нас на юге.
  • 08 апреля 2011, 11:44
Ооо, я такая бояка, знаете ))) Уже закупилась средствами с уф-фильтрами для волос ))) Осталось только для лица подобрать
Для солнце «и не друг, и не враг, а так».С загаром моя кожа выглядит гораздо лучше, цвет лица ровнее, но если переусердствоватьс загаром, появляются сильные пигментные пятна.Один единственный раз я на экскурсию забыла намазаться солнцезащитным средством и вуаля — у меня пигментные пятна до сих пор не проходят.Я вообще не фанат загара, потому вред от УФ-тзлучения уже доказан.Никогда не ходила в солярий и не пойду.У меня очень много родинок на теле, поэтому дерматолог мой мне советует СПФ 30 минимум, а лучше 50.Несколько лет назад я покупала молочка защитное Гарнье — ничего так, но оно для нашего солнца, а не для тропического.Аналогично, мне понравились средства от Ив Роше, охлаждающий спрей и масло для загара (на солнце я находилась мало), сейчас планирую на лето купить молочко Korres защитное с СПФ 30.А для лица всегда использую специальные карандаши с большим СПФ, особенно для носа и щек.
  • 08 апреля 2011, 12:09
У меня белоснежная кожа и обгораю очень быстро, но при этом у меня еще и солнечная аллергия   Даже в тени на пляже на 3-4 день прибывания на море покрываюсь красной сыпью!!! Я перепробовала все наверно существующие средства.Начиналось мое знакомство с Garnier Nivea-от них вообще жуть, потом пошли dior, shiseido,lancome,colistar. Но видимый результат мне дал только Lancaster, даже появился красивый, ровный загар (хотя все время находилась под тентом)и не было аллергии.Dior тоже имеет, очень неплохие средства, мне нравиться для лица cпф 30, очень приятный аромат, для тела средства плотные и кожа задыхается!!!
Я уже второй год с приходом весны пользуюсь La Roche-Posay эмульсией с СПФ 50, на ней написано, что показано при солнечной аллергии. У меня как таковой солнечной аллергии нет, просто страхуюсь, так мне это средство очень нравится. Попробуйте, если будет желание.
  • 08 апреля 2011, 14:25
СПАСИБОЧКИ! ПОПРОБУЮ
  • snake
  • 08 апреля 2011, 13:46
Алина, привет! Всё, что ты описала про кожу(сыпь после солнца) приключается с моим мужем снова и снова, он болоснежный… Т.е. ты хочешь сказать, что именно этот Lancaster помог избавиться от сыпи, или?!
  • 08 апреля 2011, 14:21
Да! в этом году на море я пользовалась серией Ланкастер и аллергии не было.Тоесть он ее появление предотвратил! Эта сыпь выглядит как при коре т.е. не как прыщики.Если у супруга такая, то стоит попробовать, ну и конечно не злоупотреблять солнцем!
  • snake
  • 08 апреля 2011, 14:30
Sonia, не совсем поняла, как это при коре?! У него именно как приыщики, некоторые из как бы водянные, но это точно не крапивница!!! Потому как у дермотолога мы были…
  • 08 апреля 2011, 17:48
Маша сыпь выглядит плоской, не возвышается над поверхностью кожи.Сейчас попробую показать
  • 08 апреля 2011, 18:03
я тебе в личку картинку отослала   Дело в том, что действительно есть люди у которых солнечная крапивница, а у меня фотодерматит.Я спрошу сегодня у мамы, она дерматолог.может знает, что у твоего мужа
  • 08 апреля 2011, 12:12
Для волос я использую масло Rene Furterer, средство восхитительное, запах приятный.Волосы после применения мягкие и шелковистые, а еще дает невероятный блеск!
Правильно я поняла, что со средствами защиты 30 или 50 кожа НЕ загорает?
  • Dshe4ka
  • 08 апреля 2011, 12:30
Девочки, сегодня прочитала что в этом году вообще еще опаснее загорать из-за Фокусимы… может пугают конечно, но об отдыхе на море задумалась…
  • juliana
  • 08 апреля 2011, 13:14
Я уже в солярий хожу месяц, так что летом на солнце не сгорю)) Я фанат загара!   А вообще для защиты лучше использовать аптечную косметику
А у меня от природы светлые волосы и светлая кожа. Если Боже упаси попаду под солце без защиты 50+, то кожа тут же покроется красными пятнами!
перенесите, пожалуйста, пост в сообщество «консилиум»
  • Ani
  • 08 апреля 2011, 15:30
Во! можно свой пост не создавать. Еду в страну солнца и океана, на неделю. Загорать не хочу и не люблю (моментально обгораю обычно), но купаться обожаю. К вечеру нагряну в ИДБ, уже придумала что обязательно куплю кларанс daily energiser с спф 15 (у меня есть крем-гель такой уже), а вот что на тело мазать от солнца — каждый раз загадка. Кожа комби-жирная.
  • Ollko
  • 08 апреля 2011, 18:16
Эх, а я летом почти ничем не пользуюсь, даже тональным, наоборот, солнышко на мою кожу лица благотворно влияет — летом лицо чистенькое, бяк нет никаких. Могу только на плечи (часто в майках-топах-сарафанах хожу) мазнуть спф 15-20. Это если в городе.
На отдыхе покрываю всю себя самым маленьким спф, только чтобы не обгореть. А если уж происходит такое несчастье (в прошлом году в аквапарке обгорела), то спасаюсь пантенолом и сижу в номере)
спф 50 летом всегда на лицо. Тело — 30) Я люблю солнышко, люблю нежиться в лучиках, но без защиты из дома не выйду. Если на пляже(море) — обновляю каждые два часа + беру водостойкий.
Про фирму или конкретные средства не посоветую — сама всегда нахожусь в поиске.

Если брать другие сезоны, тоже люблю защиту(на лицо). Минимум — 15, максимум 20-25. Веснушки — мой враг
  • Ariyana
  • 08 апреля 2011, 23:22
я легко обгораю, да и загар не липнет совсем, самый интенсивный загар для меня- легкий золотистый )) На пляж всегда беру молочко с для тела с СПФ не меньше 30, а для лица- 50.