Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.09.2017
10974

Эпилятор Philips Satinelle Advanced Wet & dry epilator Bre620

Приветствую!
Сегодня хочу устроить разбор полетов своему новому бьюти-гаджету и рассказать, почему пинцетные эпиляторы я люблю больше дисковых. Конечно же, мое мнение является субъективным, поэтому приглашаю поделиться впечатлениями тех, для кого этот эпилятор стал лучшим помощником. Ну что, начнём?

Вообще, эпиляторами я пользуюсь уже более десяти лет и предпочитаю этот способ удаления нежелательной растительности всем остальным. Сначала у меня появился самый простенький дисковый Philips Satinelle, купленный на первую студенческую зарплату. Он не имел подсветки, очень громко жужжал (даже дребезжал, я бы сказала) и весьма выборочно выдергивал волоски. Как только появилась возможность, я приобрела себе более усовершенствованную модель, Braun Silk-Epil 3. В отличие от предшественника, в нем была подсветка (что оказалось очень удобным), а вместо дисков — пинцеты. В комплекте также была массажная насадка (которой я так ни разу не воспользовалась, потому что за несколько лет эпиляции сам процесс стал для меня почти безболезненным). Этот эпилятор оказался для меня идеальным: он захватывал и удалял даже самые короткие волоски. К сожалению, этим летом мой маленький помощник приказал долго жить: через 5 минут после запуска эпилирующая головка начинала крутиться крайне медленно, и весь дальнейший процесс становился невозможным.
Оба моих предыдущих эпилятора:
Так получилось, что как раз в это время мы покупали бытовую технику для дома во всем известном сетевом магазине, и по акции могли обменять полученные купоны и бонусы на какой-нибудь товар. Естественно, я тут же понеслась к стенду с эпиляторами   К сожалению, модели Braun в этом аукционе невиданной щедрости не участвовали (вернее, участвовала одна, но без подсветки). Я выбрала себе беспроводной Philips Satinelle Advanced Wet end dry epilator BRE620, в котором, помимо прочего, меня привлекла возможность влажной эпиляции. Да, эта модель была дисковой, но ведь с момента выхода моего прежнего Satinelle прошло более десяти лет, наверняка за это время технологии ушли далеко вперед, подумала я. В общем, мою логику вы поняли?  
Консультант окончательно развеял мои сомнения, сказав, что в современных моделях диски способны захватывать за раз намного больше волосков, чем пинцеты, что делает процесс эпиляции намного более быстрым.
Итак, из магазина я вышла довольная и с новым эпилятором.
Давайте посмотрим, что нам предлагают в комплекте.
Помимо самого эпилятора, в набор входят бритвенная головка, массажная насадка, гребень для подравнивания при использовании бритвы (его я в своей коробке почему-то не обнаружила, поэтому на фото его нет), а также щеточка для очистки, шнур для зарядки и чехол.
Ручка эпилятора имеет эргономичную форму, благодаря чему держать его во время использования действительно очень удобно.
Керамические диски:
Бритвенная насадка:
Эпилятор имеет два скоростных режима работы (при включении прибора по умолчанию запускается второй). На нижней части ручки расположен индикатор зарядки.
Заряжается эпилятор чуть более часа, затем без подзарядки его можно использовать примерно 40-45 минут.
Теперь выделю, на мой взгляд, основные преимущества и недостатки данной модели.
Плюсы:
-Беспроводной режим (можно пользоваться эпилятором, не завися от наличия или отсутствия розетки в ванной комнате).
-Возможность использования в душе и на влажной коже (я больше люблю вариант «насухую», предварительно распарив кожу, но «влажный» способ тоже оценила).
-Бритвенная насадка (ей можно пользоваться, не боясь порезаться, как это, увы, иногда происходит с обычными лезвиями).
-Гребень для подравнивания и массажную насадку оценить не могу по причине отсутствия первого и необязательности для меня второй, но, уверена, для многих эти дополнительные опции будут очень актуальны.
-Эпилятор работает достаточно тихо, намного тише, чем мой прежний Silk-Epil 3.
-Удобная ручка.
Минусы:
-Увы, даже современная дисковая система для эпиляции оказалась для меня менее удобной, чем пинцеты. Во-первых, за один раз диски захватывают не все волоски, и приходится проводить эпилятором по одному участку кожи еще и еще. Соответственно, и времени на эпиляцию уходит больше.
-Во-вторых, приличную часть того, что нужно было бы удалить, эпилятор либо оборвал (обломил) у самого основания (и через пару дней было ощущение, как будто бы я пользовалась бритвой), либо выдернул не до конца. Благодаря этому на моих ногах появились достаточно сильные и заметные воспаления. При этом учтите, что за многие годы использования эпилятора волосы стали заметно более мягкими и, по идее, удаляться должны без проблем.
-Совсем короткие волоски этому эпилятору оказались не по силам, хотя мой пинцетный Braun справлялся с ними вполне шустро.
-Эпилирующая головка как бы «утоплена» в пластиковые края, поэтому при использовании возникает ощущение, что диски не дотягиваются до волос.

К сожалению, этот многофункциональный и, несомненно, удобный в плане использования гаджет оказался для меня практически бесполезным. И если с количеством потраченного на эпиляцию времени я готова была смириться (пусть долго, главное, чтобы качественно), то воспаления и обломанные волоски — это совсем грустно…

Цена: 4 200 руб. (мне, к счастью, он достался в подарок)
Срок тестирования: 2,5 месяца примерно раз в 5 дней
Оценка: 3

А каким эпилятором пользуетесь вы? Какую из моделей можете мне посоветовать?
Спасибо за внимание  

Лучшее за месяц

Комментарии

Diana-Nathalie 29 сентября 2017, 23:27
Мой первый (и пока единственный) эпилятор был еще пружинным    
Интересно было почитать. А по болевым ощущениям какой лучше — дисковый или пинцетный — который менее болезненный?
Purrmaid 30 сентября 2017, 00:24
Ого, не слышала про пружинный эпилятор, пошла гуглить)
По болевым ощущениям: за счет того, что пинцеты выдергивают «много и резко» (в моем случае), то ощущения чуть более интенсивные. А диски где-то недотянули, где-то вырвали не до конца, и за счет этого не так больно, но и не особо эффективно!
Diana-Nathalie 30 сентября 2017, 21:01
Скорее всего я его выкинула уже, а то бы сфотографировала)
Поняла, спасибо! Просто для меня с одной стороны это больно, а с другой — так хочется чтобы ноги подольше были гладкие!
terr4a 29 сентября 2017, 23:46
Однажды я приобрела Braun Silk-Epil, результатом была очень довольна, хотя мне совсем не понравилась работа в воде, ради которой я его и брала. Потом, мне не хватает 40 минут, приходилось делать паузу для подзарядки, хотя проблемы с розеткой не было, а всё из-за бесполезной для меня функции «водного» функционирования. И когда в итоге он у меня сломался ровно после истечения срока гарантии, я решила с браун больше не связываться.
Выбрала philips epilator satin perfect, с работой от провода, дополнительным узким маленьким эпилятором, которым очень удобно пользоваться в области подмышек, гораздо удобнее, чем просто ограничителями на обычном эпиляторе, результатом не хуже предыдущего, и ценой не выше оного.
Purrmaid 29 сентября 2017, 23:49
Спасибо! А я вот, наоборот, задумываюсь о беспроводном Braun. На ноги мне минут 25 в среднем нужно, так что заряда хватит!
P.S. Подмышки эпилировать боюсь, почему-то именно там мне адово больно(
terr4a 30 сентября 2017, 16:00
У меня подруга проэпилировала подмышки, превозмогая боль, потом неделю ходила «руки-в-боки».
Я вот вообще не могу область бикини, а подмышки было я тоже не эпилировала, но решила попробовать этим узким эпилятором, было терпимо, а в следующий раз ещё меньше, а сейчас даже не моргаю.
Хотя как-то решила большим заодно там пройтись — всё же больнее им. Лично мне.
А по поводу провода — уверена, многим его отсутствие по душе.
seivAsisiai 30 сентября 2017, 15:57
у меня Braun Silk-Epil тот самый, водный… как только появился — купила. Было это аж в 2011 году. Живой до сих пор. Использую его только на подмышках (на ногах и других зонах по ряду причин нельзя) — шикарно просто.
Однако, стоит отдать должное, имея очень жесткие волосы в этой зоне, в первые раза 3-4 из глаз летели искры при эпиляции. Вода немного облегчала состояние.
terr4a 30 сентября 2017, 16:03
Я знаю точно, что многие этим брауном вполне довольны, просто мне не повезло с моделью, которая так быстро сломалась, ну, или наоборот, повезло, учитывая, что он не особо мне нравился. Хотя к результату, повторюсь, претензий не было.
AganyOK 30 сентября 2017, 02:03
У меня самый простенький Philips, как ваш старый, но другого цвета. :) И я купила такую модель второй раз (после переезда новый пришлось покупать), потому что полностью устраивал и дешёвый. Но на самом деле, мне и сравнивать не с чем. Бывают оборванные волоски, но мне казалось, что так все эпиляторы могут делать, так что я с удовольствием почитаю комментарии к вашему посту, может, захочу клевый пинцетный эпилятор после этого.
Purrmaid 30 сентября 2017, 09:53
Я тоже, когда пользовалась первым Филипсом, думала, что так и должно быть)) Потом, купив Браун, была в легком шоке, как же легко, оказывается, сделать ноги гладкими!
Sanny-Fanny 30 сентября 2017, 03:07
Ох, вы меня успокоили отчасти  
Моему древнему Braun Silk-Epil летом исполнилось 20 лет, пока жив-здоров, но задавалась мыслью, что скоро придётся подыскивать ему замену. Почитала ваш пост и поняла, что ничего навороченного искать не буду, в случае кончины моего ветерана, снова куплю что-то подобное, не мудрствуя  .
Спасибо за подробный рассказ!
Purrmaid 30 сентября 2017, 09:55
Не-не, не ищите)) Мне кажется, в целом эпиляторы одной марки работают примерно одинаково, разница ну разве что в количестве насадок, громкости и т.д. 20 лет — вот это срок, качество гоаорит само за себя!
Sanny-Fanny 30 сентября 2017, 11:17
Да, срок впечатляет, огромный плюс, что старичок работает от сети   Сейчас, всё больше производителей, стремятся подсадить покупателя на батарейки.
Pelageya7 30 сентября 2017, 05:49
Я из тех, кому вариант эпиляции вообще слабо подходит (воспаления, врастания, обламывания даже с воска). Но от этого аппарата только хорошее впечатление: болезненных ощущений меньше, эффект гораздо лучше, чем от опробованного раннее пинцетного Ровенты.
Purrmaid 30 сентября 2017, 09:56
Здорово, что вам он подошел! Я тоже читала хорошие отзывы, но вот на мне что-то он совсем плох(
shine12 30 сентября 2017, 05:50
В 2012 году купила Braun Silk-Epil (модель не помню, зеленоватого оттенка, тогда был самый крутой). Первый год после покупки была им очень довольна. А потом, ровно через год, у меня появились вросшие волосы, причем по всей поверхности ног. Уход не меняла, так же пользовалась скрабами, отшелушивающими средствами и т.д., так что почему волосы стали врастать не понятно. Про юбки и платья месяца на 3 пришлось забыть, а эпилятор выкинуть. Теперь пользуюсь только бритвами и кремом, думаю насчёт лазерной эпиляции.
Purrmaid 30 сентября 2017, 09:57
Спасибо, что зашли! Мне от врастания при эпиляции помогла рукавица кесе и японская мочалка, а также очень питательные кремы для тела (не молочко, а именно плотные кремы).
Indija 30 сентября 2017, 05:59
Моего старого пинцетного эпилятора Braun Silk-Epil стало хватать на 10 минут работы, решила купить новый, который работает от сети. Купила Филипс дисковый. Пожалела сто раз. Да, диски обламывает волоски, дергает только те, которые длинные, а короткие обламывает. Благо, что недорогую модель купила. Так что следующий мой эпилятор будет только пинцетный.
Purrmaid 30 сентября 2017, 09:58
И мой тоже))
Rotta 30 сентября 2017, 08:34
За 11 лет сменила 3 эпилятора: 2 от Rowenta и 1 Braun (Silk Epil, зелененький, проводной) — все три пинцетные. И пришла к выводу, что работают они совершенно одинаково: довольно часто обрывают волоски, плохо справляются с тонкими волосками, которые вырастают после длительного периода «выдирания». Влажная эпиляция — вообще полный кошмар, уж проще сбрить и не мучиться.
Yuli-Yuli 30 сентября 2017, 09:55
Ох, я уж думала, что одна не удовлетворена работой эпилятора. У меня Braun Silk Epil 7.Тоже пропускает короткие волоски, обрывает их… Эпиляция в душе-это пытки инквизиции  
Purrmaid 30 сентября 2017, 10:00
А я как раз смотрю на Силк-Эпил 7))
Purrmaid 30 сентября 2017, 09:59
Ничего себе! Очень жаль, что вам не подошел этот способ( Я брить боюсь по той причине, что вечно режу себя бритвой(
Sanny-Fanny 30 сентября 2017, 11:14
Не-не, бритьё имеет ещё массу неприятных последствий  , сбритый волос имеет острый срез и отросшие «пеньки», в перспективе — это колючки.
И основное, после 20 лет пользования эпилятором на моих ногах осталось процентов 20 (а может и меньше) от того, что было и волосы стали расти очень медленно. С бритвой таких перспектив нет, так что мой выбор только эпилятор  
Purrmaid 30 сентября 2017, 11:37
Я тоже за это люблю эпиляцию — с каждым годом волосы становятся все тоньше и незаметнее.
Isterika 30 сентября 2017, 12:25
Я только за пинцетные эпиляторы! Более чистый результат и менее болезненные ощущения. У меня Emjoy.
Эпиляторы Филипс и Браун не люблю))
Purrmaid 30 сентября 2017, 21:38
Я с вами полностью согласна насчет пинцетов! Про Emjoy не слышала, нужно будет посмотреть про эту марку!
Isterika 30 сентября 2017, 23:30
Извините, Emjoi. Вот такой
AnyaAnya 30 сентября 2017, 15:56
У меня совсем старенький Браун силк эпил;) все опознавательные знаки стёрлись, но это самая простая модель, 20 пинцетов и никаких насадок. Он сдаваться не собирается, дёргает как надо. Периодически я его достаю на полгода, сначала мне результат нравится, но потом начинаются врастания, и я его забрасываю. Сейчас как раз период заброса;) Вообще врастания — моя главная головная боль, бывают до синих пятен. Купила такой Филипс, как у Вас, но только с единственной бритвенной головкой. Она срезает волоски очень близко к коже, но не под ноль. Тактильно конечно ощущается, но врастаний, которые у меня и от бритвы, практически нет. Короче ради результата я терплю. И пытаюсь начать уже в конце концов копить на лазерную эпиляцию, тем более зима на носу;) а посты про эпиляцию — мои самые любимые, спасибо Вам!
Purrmaid 30 сентября 2017, 21:39
И вам спасибо за такой подробный комментарий!)
Ira_Sommer 30 сентября 2017, 19:08
Был такой, я его назад вернула делал тоже самое с моими ногами. Разочарование
Purrmaid 30 сентября 2017, 21:41
Самое ужасное, что это «чудо техники» попало ко мне летом, все носят юбки и платья, а у меня такая беда с ногами. Я упорно давала ему новый и новый шанс, но увы…
Я бы тоже вернула, но мои подарочные баллы и купоны мне вряд ли восстановят(
Tanchita 02 октября 2017, 14:53
Braun рулит! :)
Но, к сожалению, у Браунов достаточно быстро садится двигатель, и эпилятор становится бесполезным. Я пыталась подружиться с другими марками (Филипс, Ровента, Панасоник), но эффективнее Брауна я пока не нашла ни одного эпилятора. По эффективности могу сравнить разве что с газонокосилкой )) За один проход удалены с корнями все волоски, они буквально разлетаются в разные стороны, не нужно возить по одному и тому же месту по несколько раз.
Purrmaid 09 октября 2017, 17:35
Поддерживаю вас! Я пока могу сравнивать Браун только с Филипсом, но читала некоторые отзывы на Ровенту и другие марки, Браун все-таки многим нравится больше.
SUPERSTAZZZ 02 октября 2017, 15:29
Во первых большое Вас спасибо за отзыв! Во вторых за подробное описание всего, что было и что есть (я про технику) Я уже давно задалась вопросом заменить привычное бритье (по причине постоянного раздражения после) на что то, что могло бы не доставлять столько проблем и мучений как бритва. Как здорово что все пишут свои комментарии и можно реально понять все за и против! Еще раз спасибо, чижу читаю. У меня как раз есть бонусные баллы тоже в одном из магазинов электротехники, я уже про них и забыла бы, если бы не Вы! (по срокам надо до декабря отаварить). Осталось дело за малым: Выбрать подходящий агрегат))))
Purrmaid 09 октября 2017, 17:36
Не за что:) Я тоже обнаружила на нашей второй бонусной карте баллы и уж в этот раз постараюсь их потратить на более достойный эпилятор)))
HappyUnicorn 02 октября 2017, 17:22
А я не очень поняла как пользоваться этой бритвой, т.е. после того как побрили ее промываете? Она не портится, как обычные лезвия на станковых бритвах?
У самой Браун Силк-Эпил, зелененький, покупала его в году 2004, наверно. Все еще работает) Правда последние полгода как то стал медленнее работать, меньше захватывает волос и стали появляться вросшие волоски. ВОт и задумываюсь новый приобрести, но думала может домашний фотоэппилятор.
Purrmaid 09 октября 2017, 17:40
Эту бритву можно не промывать каждый раз, насколько я поняла. Там не классическое лезвие, а такие движущиеся зубчики, которые срезают волосы. Можно бриться прямо насухую и они не затупливаются несколько лет (сужу по аналогичной мужской электробритве).
Правда, совсем маленькие волосы обычная бритва сбривает эффективнее.
Вот у меня та же самая проблема, что и у вас — эпилятор стал ощутимо медленнее работать, причем, судя по отзывам, это «болезнь» всех Браунов.
aquagirl 08 ноября 2017, 20:15
Согласна с вашим отзывом. Мой старенький браун был в сто раз лучше нового филипса…
Purrmaid 10 ноября 2017, 22:13
Да, это точно. Я сейчас снова купила себе Браун, радости нет предела)