15.06.2017

Эпилятор Emjoi AP-18 Emagine Dual Opposed 72 Tweezer Head Epilator

Три года я смотрела на эпиляторы Emjoi и ждала кончины своего древнего, как динозавр, эпилятора Philips…

И вот он у меня. После трех месяцев эксплуатации готова поделиться впечатлениями…

Покупку я совершила на известной площадке, продавец был из Германии, сама марка Emjoi американская, а сборка китайская.

Посылка дошла до меня быстро примерно три недели, все было отлично упаковано, ничего не помялось и не пострадало во время транспортировки.

В комплект входят адаптер питания на 110 вольт с американской вилкой, спонж из люфы, щеточка для очистки и мешочек из кожзама для хранения всего этого добра.

Мешочек выполнен очень качественно.

В этом эпиляторе используется запатентованная система пинцетов: двух подвижных дисков и одного фиксированного. Благодаря этой системе во время эпиляции кожа приподнимается и волосок выдергивается.

Имеются два режима скорости, я «работаю» только на втором.

72 пинцета расположены в шахматном порядке, «головка» относительно широкая.

За один раз обрабатывается достаточной большой участок кожи, эпилятор хорошо захватывает волоски, но все же не настолько хорошо, чтобы отпадала необходимость водить им туда-сюда (по крайней мере для жестких волос типа моих).

Очень-очень короткие волоски также хорошо захватываются и удаляются, мой предыдущий эпилятор, например, с этим не справлялся.

Производитель говорит, что здесь еще используется технология Silver Ion Technology, которая обладает антибактериальным действием.

Ну и самое главное!

Эпиляция с этим инструментом проходит совершенно безболезненно! Вообще не больно! У меня низкий болевой порог, я плачу даже при оформлении бровей у бровиста, но тут все это даже близко не стояло...))

Не использую никаких обезболивающих спреев, кремов и лосьонов. Просто выхожу из душа и приступаю к процессу.

Подмышки и лицо не пробовала им эпилировать, но ноги, руки и зону бикини только в путь. Ясное дело, что процесс в зоне бикини идет более чувствительно, но по сравнению с эпилятором Филипс, воском и шугарингом — это просто праздник какой-то :)))

Последствия пятнистость эпиляции на моей кожи исчезают примерно через 5-6 часов. Раздражения нет вообще.

С проблемой врастающих волос я не знакома, так как всегда любила скрабиться, а в последний год плотно подсела на массаж сухой щеткой.

На «головке» имеется защитная пластиковая крышечка, которая держится на соплях.

Эпилятор лежит в руке как родной, не тяжелый, шумит несильно.

Что касается американской вилки, то тут мне сильно повезло. Я попробовала зарядить эпилятор адаптером от шуроповерта, все прекрасно зарядилось и ничего не перегорело. А вообще его тоже можно купить у марки, цена вопроса 20$.

В общем, я очень-очень довольна покупкой!

Цена на официальном сайте 119,95$. Я купила за 99$ (+ доставка 860 рублей).

Есть еще модель AP-18 Emagine 72 Tweezer Head Epilator (красного цвета), насколько я поняла, по характеристикам они одинаковые, но у красного адаптер на 220 вольт (вилка, правда, тоже американская) и красный работает от провода, а мой сиреневый — от аккумулятора.

Девушки, если вам не трудно, поделитесь какими-нибудь хорошими кислотными или не очень лосьонами для тела после эпиляции, думаю, надо бы и мне такое попробовать)))

Shady__Lady 15 июня 2017, 15:40
Я бы его даже только из-за фиолетового цвета рассматривала к покупке) Но у меня есть мой верный спутник Браун. Пусть работает еще 100 лет.
Помню, что в ассортименте Аравия был кислотный тоник против врастания волос.
Isterika 15 июня 2017, 15:52
А я красный заказывала, но продавец ошибся, представляешь))
У моей сестры тоже Браун, я пробовала на руках, очень болезненно… хотя он какой-то из последних моделей.
Аравия в списке, но думаю может есть еще чего интересного… Спасибо, Вика!
Shady__Lady 15 июня 2017, 15:56
То есть ты со шнуром хотела? Мне так эти батарейки не по душе, если честно. А сейчас найти в современном мире именно со шнуром та еще проблемка.
Isterika 15 июня 2017, 16:02
Да, я хотела со шнуром, так как мне знакома такая проблема, что заряда на эпиляцию всего сразу не хватало и приходилось подзаряжать аккумулятор прямо во время процедуры…
Shady__Lady 15 июня 2017, 16:05
Это катастрофически неудобно. В этом смысле развитие беспроводных устройств я не приветствую.
Isterika 15 июня 2017, 16:12
Вот про то и толкую.
Irina Tarasyuk 25 октября 2017, 17:02
Подскажите, а он не ржавеет?
Isterika 25 октября 2017, 22:51
Если вопрос ко мне, то нет, у меня не заржавел.
Irina Tarasyuk 16 ноября 2017, 05:32
Хочу купить эпилятор, разрываюсь между двумя моделями — Emjoi и Philips BRE630. С удовольствием купила бы первый, но страшно за такую сумму брать через интернет (а вдруг кидалово), во-вторых куда мне потом обращаться за гарантийным сервисом, если вдруг что с ним случится? Но очень заманчив тот факт, что эпилирует он безболезненно, тем более что я абсолютный новичок в этом деле)
Milena72 15 июня 2017, 15:44
Мне кажется, что только русская женщина догадается зарядить эпилятор зарядкой от шуроповерта, Лена, браво!
Не больно, говоришь, хм, надо разориться и купить, попробовать. У меня только прижился Браун для лица, но вою и рыдаю, когда им пользуюсь.
Isterika 15 июня 2017, 15:54
Милена, ну что есть, то есть...)))
Не больно абсолютно! Вот просто вообще… Возможно новичку, который никогда не пользовался эпиляторами или воском, покажется болезненно, но это настолько будет терпимо, что привыкнет через пару раз!
Sneg 15 июня 2017, 15:58
Лен, ты не написала самого главного — насколько чисто он эпилирует и не обрывает ли волоски?
Я на сахар перешла, но думаю надо и эпилятор прикупить, чтоб в экстренных случаях по-быстрому эпилироваться )))) А то я с сахаром по 2 часа вожусь
Спасибо за обзор, Лена!
Isterika 15 июня 2017, 16:08
Снежик, я специально не стала этого писать, видимо, зря…
Дело в том, что у меня получается идеально гладко, а вот у моей коллеги, которая тоже такой взяла, не такой чистый результат. Мы пришли к выводу, что у нее не идеально, потому что она в принципе никогда ничем кроме бритвы не пользовалась, а я эпилируюсь почти 10 лет и мои волоски уже, возможно, привыкли к выдергиванию… Хотя хз. Короче, у меня результат идеальнейший, а у коллеги не очень но она не отчаивается)))
Волоски не обрывает.
Я сама сахар не пробовала, но ходила на шугаринг, честно говоря, почти то же самое, что и воск, для меня больно ппц.
Не за что)
Sneg 15 июня 2017, 18:44
У меня после шугаринга кожа намного дольше гладкая остаётся по сравнению с эпилятором. Думаю, дело в том, что сахар лучше удаляет волоски с корнем, эпилятором просто волоски выдаются в большинстве случаях, а с сахаром прям видно, что большинство волосков с корнем вырвались )
Isterika 16 июня 2017, 13:49
Эт да. После сахара/воска три недели все гладкое. С эпилятором такое не пройдет, я раз в 7-10 дней эпилируюсь.
Tauretary 15 июня 2017, 16:01
У меня есть такой эпилятор, правда, красный. И еще живой Браун (хотя ему всего 3 года, с чего бы ему не быть живым))). Я их использую вместе, сначала красным убираю все, что убирается, а потом прохожусь Брауном, с керамическими пинцетами, эффект мне нравится.
Вот уже второй раз читаю, что он работает безболезненно, и никак не могу понять, что со мной не так )) Болевой порог у меня средний (очень неприятно, но без слез, плюс делаю бикини и подмышки), но ровно никакой разницы я не отметила. От шугаринга да, отличается, чисто по технологии, но тут в обоих случаях примерно с одной скоростью пинцеты выбирают волосы :( И все.
Isterika 15 июня 2017, 16:11
Скажите, а красный работает на проводе?
То есть все же с Эмджой вы не добиваетесь идеальной гладкости, если после приходится еще Брауном работать?!
Все мы разные, тут понятно, но вот Филипс и Браун для меня были намного болезненнее, намного… У меня аж дух перехватывало и я эпилировалась с перерывами)
Tauretary 15 июня 2017, 16:21
Да, на проводе. Переходник купила в соседнем доме, в магазине со всякой электрикой )
Ага, в два этапа делаю. Но у меня отдельная проблема — тонкие светлые волосы, которые очень глубоко сидят. У меня в принципе нет возможности (кроме воска у реально хорошего мастера, конечно) убрать все за один раз. Вообще, результат после Эмджоя мне нравится гораздо больше, чем после Брауна. Ну а если их комбинировать, то вообще отлично.
Isterika 16 июня 2017, 13:51
Понятно. А я, имея жесткие волоски всегда мечтала о тонких светлых, а тут вон оно что…
Tauretary 16 июня 2017, 22:51
Ну, у них тоже есть недостатки ) Как минимум, обидно, что волосы светлые, а все равно их видно, блин!)
Как на картинке шутка: «Вон девочки, которые ноги не по колено брили, давно уже замуж повыскакивали. А ты что? Светленькие, не видно… Купидону всё видно!» :)
А то, что они глубоко сидят… Это именно у меня так( Думаю, тут не в цвете дело.
UrbanFashionista 15 июня 2017, 16:14
Пока читала, думала, шнур бы ему вместо аккумулятора — цены бы не было. Хорошо, что такое все-таки существует)
А я до сих пор остаюсь верна своему древнему Braun, вот уж сколько лет подумываю, не купить ли что-то новое-красивое, но так и не решаюсь, зачем, если все устраивает)
Rossetto 15 июня 2017, 22:44
Хотела то же самое написать про свой старенький Браун)) Единственное, чего бы хотелось, — подсветки. Но я задействовала телефонный фонарик — он отлично проверяет результат))
Isterika 16 июня 2017, 13:53
Вот, да, подсветки ему не хватает… Я пользуюсь «маникюрной» лампой.
Isterika 16 июня 2017, 13:52
Действительно, зачем? Я поэтому тоже с покупкой не спешила, пока Филипс был жив...))
Elbrusko 15 июня 2017, 16:15
Делюсь — Noreva Kerapil. Отличный крем от врастания. Если ленюсь и проблему запускаю, то даже в этом крем может помочь, без травм выйти волоску наружу.
Isterika 16 июня 2017, 13:53
Спасибо, видимо давно уже пора познакомиться с этой маркой)) С этого средства и начну!
Klia 15 июня 2017, 16:19
А я считаю, что с проводом не удобно во все места подлазить, на аккумуляторах намного практичнее. Ваш фиолетовый красавчик очень понравился — спасибо, что познакомили :)
Про лосьоны тоже послушаю…
Isterika 16 июня 2017, 14:03
На самом деле сомнения есть, но я так об этом и не узнала, ведь эпилятор мне пришел другой))
Но мне было очень-очень неудобно заряжать Филипс после каждой ноги, например))
Natalia_Ku 15 июня 2017, 16:21
Я давно уже думаю о покупке эпилятора. Нацелилась на последнюю модель Брауна. О Emagine никогда не слышала, но 72 пинцета — это круто.
Лет пять назад пробовала воск в зоне бикини, но раздражение было жуткое и волосы начинали появляться уже через 4-5 дней. Так и не поняла из-за чего. То ли они у меня слишком быстро растут, то ли обламывались.
Интересует такой момент: чтобы проэпилироваться, нужно ждать пока волоски отрастут или можно сразу же дергать, как только они появились?
Isterika 16 июня 2017, 14:07
Я тоже думала об этой модели, но пока думала, моя сестра, обчитавшись Косметисты, опередила меня и я у нее попробовала. По мне, так он очень болезненный…
Нет, мне результата от воска хватало недели на три, и на бикини тоже, но, блин, это боль такая адская, слезы наворачиваются при одном только воспоминании о процедуре((((
Я эпилируюсь раз в 7-10 дней, чтобы всегда было все и везде гуд!   То есть не отращиваю)
Mac_Cecht 15 июня 2017, 16:29
Как человек, плачущий у бровиста, заинтересовалась. Но все равно боязно))
Isterika 16 июня 2017, 14:08
Не бойтесь)
Nata-1 15 июня 2017, 16:36
Прикольный такой, симпатичный, цвет приятный. Спасибо за отзыв.
Я недавно обновила свой автопарк эпилаторов — купила Panasonic ES-ED93-P520, а до него тоже был древний предревний philips (дисковый). И мне тоже показалось, что даже в зоне бикини пинцетовый эпилятор действует более гуманно, нежели дисковый (хотя мне всё равно безумно больно). Кстати, и подмышки, и лицо пинцеты эпилируют гораздо лучше, чем диски. Хотя, допускаю, что мой дисковый эпилятор был слишком древним, чтобы соперничать с современными эпиляторами.
После эпиляции я использую Cливки «SugaringPRO» — после депиляции с пантенолом: раздражения нет совершенно, хотя до использования этих сливок у меня красные точки держались сутки, прежде, чем исчезнуть.
Isterika 16 июня 2017, 14:11
Автопарк эпиляторов
Ага, у меня Филипс тоже был дисковый… Эпилировалась задержав воздух))
И у меня точки сутки держались после Филипса, после Эмджой — 5-6 часов. Спасибо, посмотрю его обязательно!
Poeme 15 июня 2017, 17:39
У Скин Докторс есть лосьон с гликолевой кислотой. Значит волосы все же врастают?
Isterika 16 июня 2017, 14:13
Читала про него, да, но сама марка мне что-то не нравится, не знаю почему))
Волосы не врастают, я об этом упомянула в посте, но погуглив, что это такое (во время написания этого поста) решила на всякий случай начать пользоваться, так как не тай бох…
Poeme 16 июня 2017, 14:45
У меня есть этот лосьон, он точно работает. Я бреюсь. Бугага
Isterika 08 июля 2017, 17:57
Если бы не адское раздражение через два дня после бритвы, я бы тоже брилась. Быстро, дешево, не больно)
Poeme 08 июля 2017, 23:45
Еще какое раздражение, я вот кислотным тоником и спасаюсь. Лена, а насколько глубокое бикини ты эпилируешь?
Isterika 08 июля 2017, 23:51
Вот прям настолько глубокое, насколько это возможно))) Когда-то эта была жесть и слезы, со временем стало легче и быстрее…
Про позы писать не буду
Poeme 08 июля 2017, 23:56
Ахаха, я уже представила)   Ну вот опять буду думать об эпиляторе. На старости лет))
Irrokez 15 июня 2017, 18:13
мой браун силк эпил умер естественной смертью, т.е. от старости   денег на покупку нового аппарата тогда не было, взяла на время мамин древний аппарат. очень древний. но работает, гад!   а пока работает, ищу, что бы купить современного. спасибо за наводку, рассмотрю вариант!
Isterika 16 июня 2017, 14:14
Мой Филипс тоже естественной смертью, 10 лет мне служил верой и правдой.))
Mizr 15 июня 2017, 19:59
А я все жду появления эпилятора, удаляющего волосы по направлению роста, а не против…
Isterika 16 июня 2017, 14:14
Я тоже!
fabulous_iry 15 июня 2017, 20:20
У меня есть красный эпилятор Emjoi с 72 пинцетами. Очень нравится, не жалею, что купила. Ноги и зона подмышек совсем не болят, а вот зона бикини очень у меня чувствительная, не могу выдержать боль при эпилировании в этой зоне. Эпилятор прекрасно выдергивает волоски, раздражения быстро проходят. Волосы у меня совсем не врастают в кожу, поэтому ничем особенным не пользуюсь после эпилирования.
Isterika 16 июня 2017, 14:18
Вот и я не пользуюсь, но узнав, что это такое решила, что начну))
Я читала Ваш коммент к какому-то посту перед покупкой, собирала инфу по крупицам))
fabulous_iry 16 июня 2017, 20:57
Увлажняю ноги после эпилирования skin- lasting hydrator и больше ничего особенно не делаю, только увлажняю.Нету проблем, поэтому и не хочу тратить деньги на кремы с кислотами. Я знаю есть такой крем или лосьон в Pevonia Botanica, присылали пробник.
Isterika 08 июля 2017, 17:58
Вот и я просто увлажняю любыми обычными лосьонами для тела, проблем тоже нет)
Koroleva77 15 июня 2017, 20:45
Хм, Лен, у меня лет 8 уже Браун. Не люблю его: (боль я терплю спокойно, воск мне вообще пофигу, даже бровью не веду), а именно не нравится результат, по сто раз в одном месте водишь, а все равно много остаётся, бесит!
Я думала они все примерно одинаковые… нет?
Isterika 08 июля 2017, 17:59
Женя, если тебе воск не больно, на фига вообще нужен эпилятор?
Нет, этот удаляет все подчистую. Все гуд)
Koroleva77 09 июля 2017, 01:57
Лен, за эпиляцией воском же надо ходить:)) а тут — дома вжик-вжик) и готово…
Так что я все надеюсь какой-то идеальный эпилятор встретить.
Я фотоэпиляцию в этом году делала, интересная штука, терпимо (мне), но так долго нужно ждать результат… короче, зря деньги перевела на 4 сеанса только.
Lidvana 15 июня 2017, 20:48
Этот эпилятор — моя боль! Я его купила и он просто так лежит, а всё потому, что тупица я несусветная, и не додумалась, что со склонностью к варикозу им пользоваться нельзя. Главное, про воск знала, а тут… видать, очень хотелось попробовать безболезненный эпилятор.
В итоге я его попробовала только на маленьком участке голени… примерно на площади 20 Х 10 см.
Так и лежит, даже продать пробовала, но фирма не особо известная, и люди обходят стороной… Попробовать ещё раз, что-ли…
Kira Adamova 15 июня 2017, 23:06
Я с радостью возьму!
Lidvana 15 июня 2017, 23:18
  Экая вы, быстрая)) А я уже на ББ обновила своё давнишнее объявление. В личку вам не могу написать, у вас такой функции нет, напишите мне на ББ, если хотите.
Isterika 08 июля 2017, 18:01
Ну вот и продала, я так понимаю)))
Про варикоз не в теме… А воск при варикозе можно что ли?
Lidvana 08 июля 2017, 19:27
Ага))

Не, воск тоже нельзя, но про это я знала, а про эпилятор совсем не подумала( Очень уж хотелось избавиться от лишней растительности, видать)
FromValinor 15 июня 2017, 20:52
Интересный дружок. Только я не могу сообразить, за счет чего с ним не больно. Пользуюсь Брауном без всяких наворотов — вроде, неплохо, но всегда хочется чего-то лучше.

А вот врастание — мое проклятие. Как бы ни скрабилась, всегда есть, особенно в области бикини. Думаю использовать на проблемных местах крем гликолевый от Ревивы (для лица не пошел). Уже задумываюсь об электроэпиляции, чтоб навсегда эту проблему решить.

А для остальных частей тела присмотрюсь к вашему, спасибо за инфу.
Lidvana 15 июня 2017, 20:57
Вклинюсь, с вашего позволения.
Насколько я поняла, не больно засчёт того, что из-за особой конструкции, кожа немного приподнимается и только потом волосы выдёргиваются.
FromValinor 15 июня 2017, 21:05
Возможно, хм. Я сама всегда натягиваю кожу, если особо больно. Обратный принцип)
rudaya 22 июня 2017, 10:49
Я делала лазер на все места. Проходит 2 года, и как будто вообще не делала. Так что на кого-то действует, а кому-то раз в год делать надо. А цены кусаются, и в разы больнее, чем эпилятором :( Один плюс — все три года не было врастаний. Только ради этого хочу повторить бикини.
FromValinor 22 июня 2017, 18:11
Да я знаю про лазер, деньги на ветер пускать не хочу. Электроэпиляция — единственный доказанный способ удаления волос навсегда.
Isterika 08 июля 2017, 18:03
Я пробовала в своей жизни только три эпилятора, и вот да, этот самый безболезненный оказался.

Спасибо за идею с Ревива Лабс, теперь тоже знаю куда его пристроить)))
Rossetto 15 июня 2017, 22:47
Аж две вращающихся головки!   Во зверь-то!
soleillart 16 июня 2017, 00:53
У меня какой-то древний браун с подсветкой, ноги не больно, если делать регулярно, а вот остальное не решаюсь. Как-то попробовала ради интереса зону подмышек — пошла кровь уже с первого захвата эпилятором, поэтому даже не пытаюсь.
Ваш заинтересовал очень)
Isterika 08 июля 2017, 18:05
Эээээ… я тут эксперимента ради тоже подмышки попробовала — слезы навернулись в момент.)) Видимо, ноги и бикини у меня уже привычные…
SvetlanaNikitina 16 июня 2017, 07:17
Интересный экземпляр. У меня как раз древний динозавр Филипс) Спасибо, присмотрюсь к вашему)
Isterika 08 июля 2017, 18:05
Присмотритесь, весьма дружелюбный товарисч))
Klavas 16 июня 2017, 08:21
Как во время пост, мой «динозавр» хочет на «пенсию». Я думаю из доступных Браун, но твой заманчив
Poeme 16 июня 2017, 14:08
Ника, ты и бикини эпилируешь?
Klavas 19 июня 2017, 07:41
Да! С визгом и слезами
Poeme 19 июня 2017, 13:59
Мамма миа, фигаси!
Klavas 19 июня 2017, 14:12
А ты не плачешь?
Poeme 19 июня 2017, 14:31
Неа, не плачу. Я не эпилирую. Как прочитаю страшные комменты о боли, так успокаиваюсь
Klavas 19 июня 2017, 14:45
Мне повезло я не супер «волосатый» и это происходит раз в три недели и ноги тоже. Но хочу уже ноу хау, что бы пусть без удовольствия, но визжать в ванной пугая домашних.
Poeme 19 июня 2017, 14:58
Да у меня на ногах вообще мало волос, все в зону бикини перебрались. Но как представлю волосы с корнем так выдирать, мне аж плохо становится. Кто-то про кровь писал(((
Klavas 19 июня 2017, 15:04
Если тебе комфортно, я бы ничего не трогала. Зачем эти жертвы без надобности.
Isterika 08 июля 2017, 18:07
Браун у моей сестры (не помню название, в районе 9к стоит), я его пробовала на руке, показался жестоким…
ilmarren 16 июня 2017, 11:20
У меня как раз вот красный emjoy с шнуром, нравится! И по сравнению с древним-древним брауном действительно менее больно. И очень большой плюс для меня лично — почти нет раздражения после эпиляции.
Isterika 08 июля 2017, 18:08
Да, это просто огромнейший плюс! У меня после Филипса «мурашки» по двое суток проходили…
Vera0305 16 июня 2017, 12:18
Лена, спасибо за хорошие новости. Супер-монстр, если менее болезненный, чем воск или шугаринг… я думала, эпилятору такое не под силу…
Isterika 08 июля 2017, 18:09
Вера, для меня воск — это самый болезненный вид эпиляции. Терпеть невозможно...(((
love_mineral 19 июня 2017, 14:37
подскажите пожалуйста, на сколько времени работы хватает аккумулятора и за сколько он заряжается? во время зарядки им можно работать? и еще по влажной коже можно?
Isterika 08 июля 2017, 18:11
Мне зарядки хватает на обе ноги и глубокое бикини. Я ставлю на зарядку и иду в ванну, примерно через полтора часа уже эпилируюсь.
Во время зарядки работать нельзя, он не включится.
На влажной коже не пробовала. Делаю по распаренной, но сухой.
Margolis 24 июня 2017, 03:32
Я эпилировалась и эпиляторами и воском и сахаром… И вот понять не могу как это одним способом больно, а другим нет? Волос удаляют и тут и там, дергают… Так в чем разница? Я не совсем понимаю, разницу чувствую только когда разная густота волос на теле отрастить успеет. Объясните, что со мной не так?:)))
Isterika 08 июля 2017, 18:13
Не знаю. Может быть с вами все так, а со мной, например, нет)))
Воск для меня самая непереносимая процедура…