умывалки для личика

всем привет!

заканчивается моя шанелька умывалка
все бы ничего, но как то на мой взгляд очень сильная для моей кожи, хотя макияж снимает очень хорошо.
но не хочется еще раз покупать.
посоветуйте хорошее средство для комбинированной кожи. может быть есть хорошее и недорогое средство.
самое главное что кожа не всякое средство спокойно воспримет, т к аллергенная

заранее всех благодарю!!!
  • kroshka
  • 13 апреля 2010, 12:53
я уже в третий раз покупаю гель La Roche Posay Effaclar — смывает косметику полностью с лица, не сушит совсем, очень мягкий и приятный. И для чувствительной кожи подходит.
  • 13 апреля 2010, 13:05
Мне очень нравятся умывалки — Avene, так же хорошо удаляют макияж, ничего не сушит… Был La Roche Posay Effaclar хороший, но Avene нравится как-то больше.Уже не помню сколько раз и покупала…

• 13 апреля 2010, 13:32
я тоже подумала об аптечной серии какой нибудь
а что скажите об урьяж?
  • 13 апреля 2010, 13:43
у меня их только тоник был.Судя по отзывам, неплохая фирма, кажется, она больше подходит тем у кого комби и жирная кожа, но утверждать не буду.В аптеке мне её рекомендовали, сказали что косметику хорошо удаляет… Просто я нашла, то что мне подходит и экспериментировать пока не хочу.
+1000 за Авен, отличная умывалка. Урьяж тоже хороша, но менее экономична.
Еще очень нравится Perfecly Clean EL
А какая именно умывалка отличная у Avene, не подскажете?
  • Krisha
  • 13 апреля 2010, 14:08
моя кожа без ума от умывалки Estee Lauder Perfectly Clean, кожу не стягивает, расходуется крайне экономно. Купила по совету wild_berry, кожа чувствует себя очень хорошо))

• 13 апреля 2010, 14:25
у меня есть немного (остатки) для нормальной кожи (синяя такая туба)
а у вас какая?
  • Krisha
  • 13 апреля 2010, 14:31
Вот такая, в синей тубе, да

• 13 апреля 2010, 14:35
да да
я просто думаю может попробовать для сухой чувствительной кожи
получается что я ей неск. дней пользуюсь и потом кожа начинает шелушиться. и есть эффект стягивания кожи(((
  • Malinka
  • 13 апреля 2010, 14:21
Клиник, миллион тем уже было)

• 13 апреля 2010, 14:24
сорьки с клиник не дружу
  • Malinka
  • 13 апреля 2010, 14:51
Ну это бывает) Причем меня всегда удивлял тот факт, что Клиник позиционируется как «безаллергенная», а на неё тоже у многих аллергии..))

• 13 апреля 2010, 14:55
косметика ничего есть вещички которые очень даже и не хуже чем заоблачные марки
а вот по уходу ой нет…

+1 за Клиник))) Лучшая, хотя уходку их считаю посредственной.
  • seagull
  • 13 апреля 2010, 15:11
-1 клиник )))
по-моему если хотите действительно мягкую и гипоаллергенную, надо из аптечной косметики выбирать.
  • 13 апреля 2010, 15:27
  • Liya
  • 13 апреля 2010, 16:52
а я бы посоветовала попробывать гель Bioterm Biopur или например пенку (Для нормальной и смешанной кожи) или мусс Biosource (Для чувствительной кожи), мне они оч нравятся:)

• 13 апреля 2010, 18:51
спасибо за совет но биотерм для меня как мертвому припарка
я не вижу никакого эффекта
Урьяж по сравнению с Ля Рош сушит нереально, по крайней мере меня и даже кожу молодого человека)))В последнее время мне почему — то все средства начали сушить, наверное возраст)не подумайте, что я ненормальная, но когда я поделилась этой проблемой с косметологом из очень хорошего салона, она мне посоветовала умываться гелем для интимной гигиены — Эпиген Интим, он PH нейтральный, если уж для, извините, для такого деликатного ухода подходит, то и для лица, я думаю, не вредит. Сначала я как — то напрягалась им умываться, а теперь за милую душу, кожа промытая и нет ощущения стянутости.И оказалось, что еще одной моей подруге косметолог из другого салона тоже посоветовала, она умывается пенкой Лактацид и в восторге. Вот такой вот странный опыт)))

Хм… я Лактацидом муссом именно подмываюсь (извините), очень мне нравится… но для лица)))кто бы мог подумать.
Я тоже его использовала по этому назначению)))Вот лактацидом я сама не пробовала лицо умывать, а подружка в восторге. Когда попробовала умываться Эпиген интимом, сначала психологически было некомфортно, честно сказать, а теперь привыкла. Кстати, в аннотации еще написано про профилактику и лечение герпеса, я не страдаю, тьфу — тьфу, а может кому на лицо и с этой позиции полезно будет)))
Мне очень нравится BIODERMA мицеллярный раствор, продаются для разной кожи, вот у меня например серии Sebium (с зелёной крышечкой). Никогда бы не подумала, что жидкостью так можно идеально смывать макияж с глаз. Ну вообще эта вода предназначена для того, чтобы снимать ВЕСЬ макияж с лица. Стоимость 579 руб. — 250 мл. Прикладываю фото.
поддерживаю! с тех пор как пользуюсь мицелярками, тоники и умывалки а так же ср-ва для снятия макияжа изчезли за ненадобностью

• 14 апреля 2010, 20:58
что по итогу
купила умывалочку с молочком Урьяж
нежнейшая)))))
Комментарий удален
Из недорогих мне очень нравится пенка с экстрактом листьев чайного дерева Kracie, по-моему в пределах 150 рублей стоит… Очень хорошо тушь смывает, даже водостойкую, без разводов. И в то же время очень мягкая...Пенка для умывания и снятия макияжа Kracie
А еще очень хорошие умывалки у Shiseido.
  • 20 апреля 2010, 09:39
Только не закидывайте меня тухлыми помидорами, мне тааак нравится умывалка для жирной кожи «Сто рецептов красоты» с огуречным соком, прям очень хорошая, не сушит вообще, личико чистенькое, гладкое, коже не стянута, сказка просто, а цена вообще смех! Сама не ожидала от «СРК» такого эффекта, может, только у меня так всё удачно сложилась с этим средством, не знаю… Другие средства «СРК» не пробовала, мне это -то достался совершенно случайно, чему теперь бесконечно рада!
  • Nargiz
  • 03 июля 2010, 16:47
Возьму)))
  • 04 июля 2010, 17:54
Возьми, даже если не понравится, выбросить не жалко- цена 50рублей )))
Кстати, всегда брала гель с огурцом, сейчас его нигде не продают, покупаю новый «улучшенный» вариант, он не такой хороший как раньше был, но все-равно оч приятное средство. А последний раз купила пенку с алоэ, зеленым чаем и виноградом- ну просто прелесть, такая свежесть после него и аромат приятный.
  • Alexa
  • 04 июля 2010, 15:25
СРК мне тоже очень нравится. и не только умывалка, а и крема и маски. сама не ожидала такого эффекта.
  • 04 июля 2010, 17:54
Надо будет обратить внимание на маски СРК ))
  • Nastia
  • 03 июля 2010, 02:49
впечатлил демакияж РБа 3 в 1, еще люблю гарниер

Тухлыми помидорами не закидаю, когда-то у меня тоже был гель для умывания СРК с огурцом. Скажу вещь отличная, личико тонизирует, но макияж смывает не оч хорошо. Но с утра умыться вещь хорошая. Я пользуюсь муссом успокаивающим Ля Рош-Позе — безумно нравится. Такая пенка густая и смывает все на ура))))
  • 04 июля 2010, 17:56
Согласна, для утра прелестная вещица, да и с моим макияжем вполне справляется))
  • uLitka
  • 05 июля 2010, 20:34
хорошая умывалка Виши олиго 25, просто супер, но не экономичная, из-за чего и перестала брать. Перешла на кларанс, большоой выбор умывалок и надолго хватает. Еще хвалят кензоки, но сама не пробовала. Единственное, что покупаю из кензоки 3-ю банку, так это ночной ангел. Утром лицо ровное, однотонное, без единого прыщичка, средство очень легкое и хорошо увлажняет.