Закрытые комедоны или "Как я удивила моего косметолога"

Добрый вечер, красавицы

Невозможно без грусти смотреть на себя в зеркало и на фотографии! Надо срочно что-то делать! Что? К дерматологу идти за помощью, конечно. Потом к косметологу. Долго искала, читала отзывы, и, наконец, решилась!
Есть у нас в городе Южно-Российский центр косметологии и пластической хирургии, чтобы записаться к косметологу на чистку, сначала нужна обязательно консультация дерматолога. Звучит солидно, правда? То, что я услышала там для меня стало шоком! Глянув на меня, с иронией усмешкой мне сказали: «Что смотреть на ЭТО все же надоело?» ЭТО — это закрытые комедоны (как оказалось) на лбу, висках, подбородке, которые не болят, очень очень редко воспаляются, но жить мешают очень сильно. «Вы неправильно ухаживаете за своей жирной (почему жирной я так и не поняла) кожей, ей ничего не нужно, умывайтесь мылом и забудьте про всякие кремы!» Потом была чистка, потом неделю слезы, все воспалилось и пришлось дочищать самой. Месяц выпал из жизни, тогда еще студентки. Сказала себе — больше никогда…
Но прошло время много времени и я решилась на вторую попытку. Нашла отличного косметолога. План был такой: все почистить и не допустить, чтобы появилось снова, но ЭТО появлялось снова и снова (спасибо бестолковому уходу от Clinique). Меня не устраивало ходить человеком всего 2-3 недели (пока все полностью заживет после чистки, а там уже и опять пора). Записалась я однажды по привычке на чистку, а Таня говорит: «Тебе они больше не нужны, можно будет легкие пилинги поделать осенью и все». Последний раз была у косметолога 9 месяцев назад. А все спасибо моим помощникам.

1) Exfoliac Foaming gel — ЭКСФОЛИАК очищающий пенящийся гель с AHA
специально сделала такое фото, этот гель — мой Герой
Производитель здесь
Как я не прыгала с фотиком вокруг умывалки, сфоткать c упаковки не получилось, состав взят с сайта sskindoctor.com
Состав: AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, DECYL GLUCOSIDE, COCAMIDOPROPYL HYDROXYSULTAINE, AMMONIUM LACTATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, TRIETHANOLAMINE, ACRYLATES / STEARETH-20 METHACRYLATE COPOLYMER, ZINC LACTATE, TETRASODIUM EDTA, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, CI 42090, SODIUM HYDROXYMETHYLGLYCINATE, PARFUM, HEXIL CINNAMAL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, BENZYL ALCOHOL
От меня: Гель зеленоватого цвета с приятным запахом, очень хорошо пенится(по сравнению с Clinique). Очищает просто великолепно, так сказать «до скрипа», воспаления подсушивает. При этом первое время (около 4-6 недель) кожу после умывания не стягивало, позже стало возникать желание сразу же увлажнить кожу. Очень экономичный, мне его хватило почти на 7 месяцев, используя утром и вечером. Я влюбилась в этот гель.
Такого количества достаточно, чтобы очистить лицо
Оценка 5+++
Цена 700р за 200мл
Куплю еще (уже купила   )

2) Exfoliac facial scrub — ЭКСФОЛИАК отшелушивающий гель с AHA
Состав
От меня: Прозрачный гель с большим количеством мелких голубых гранул. Идеально справляется с отшелушиванием, не травмирует кожу, но и нежным его назвать не могу. Мне помог выровнять кожу и очистить поры. К примеру, когда на носу поры забиты, проводишь рукой и чувствуешь шероховатости, после него — кожа идеально гладкая. Пользуюсь 1-2р в неделю в течение 8 месяцев, еще не закончился
Оценка 5++ (куплю еще)
Цена 650р за 50мл

3) Exfoliac ancomega 100 — ЭКСФОЛИАК Акномега 100 крем
Состав
От меня: Этот крем мне не понравился вообще. Лицо после него липкое, блестит как блин, крем очень плохо впитывается. В качестве дневного крема не подходит — косметика на него не ложится, все скатывается, даже минеральная пудра  . Но я верила в результат и страдала сначала каждый день, а потом стала использовала его только на ночь. Тюбика 30мл хватило на 2 месяца, мне кажется очень быстро он как-то закончился. После этого, я даже купила новый ЗАЧЕМ? все надеялась, что еще немного и будет мне счастье, но второй шанс я дала ему зря.
Оценка 3
Цена 500 за 30мл

4) Exfoliac sunblock 25 — ЭКСФОЛИАК легкий солнцезащитный крем SPF 25 с АНА
Производитель здесь
От меня: Купила этот крем в качестве дневного на замену анкомеге. Как же красиво про него все расписали — и увлажняет, и матирует, и профилактика акне, и СПФ 25. И как же я была в нем разочарована   Он белесый как замазка, практически не впитывается — по ощущениям маска, кожа практически не дышит и косметика не ложится. Использовала его летом на пляже и зимой в горах, там ему самое место (и то на 4)
он очень густой, даже и не собирается стекать вниз по руке
очень плотный
вот так он выглядит после минуты растираний
Оценка 3+
Цена около 800 за 50 мл

5) Витекс Маска отбеливающая
Производитель здесь
Состав От меня: Эту штучку я встретила случайно на полочке у мамы (уход у нее всегда люкс, а тут такое). Какая то подружка сказала ей, что избавилась с его помощью от пигментных пятен, и она тоже решила попробовать. Я уже хотела это дело высмеять, но почитав состав, описание, я подумала: это же то что нужно мне — настоящий 10% фруктовый пилинг, на который меня зазывала мой косметолог. Было страшно первый раз, очень. Тогда лицо припекало очень хорошо и я сдалась через 10 минут, смыла — лицо красное, но поры почистил идеально, я не верила своим глазам. Потом неприятных ощущений больше не было, кожа после не шелушилась. Теперь использую 2-3р в месяц и очень довольна, все хочу попробовать использовать ее курсом 5-10 раз по 30 минут через 2-3 дня, но это уже только осенью. Из недостатков: консистенция жидковата, не очень удобно его наносить на лицо из-з этого, тюбик закрывается неплотно, маска немного сильно подтекает. Готова простить ей все
Оценка 10 из 5 и моя любовь навсегда
Цена 80р за 100мл

А это мои разочарования, встречайте:

6) Holy Land Super Lotion
Производитель здесь
От меня: Какие надежды я возлагала на этот лосьон, вот кажется создан специально для решения моей проблемы. Много хороших отзывов, но, если честно, мне — ни о чем. Я исправно пользовалась им почти год, а это всего 2 тюбика по 125мл, один он не справится ни с чем, у меня ни то что не рассосал ни одного комедона, с ним они появлялись почти так же, ну может на недельку позже. Использовать его в качестве тоника после умывания — отлично, запах приятный, освежает и на этом все.
Оценка 3 (для борьбы с комедонами),
5 (в качестве тоника)
Цена 800р за 125мл

7) Сужающий поры скраб для лица с термальным эффектом Clinique Pore Minimizer Thermal-Active Skin Refiner
Производитель здесь
От меня: Когда я шла покупать это средство тоже была уверена, вот это именно то, что мне должно помочь! И опять разочарование. Его очень тяжело достать из тюбика, при нанесении на лицо первые 5 секунд я чувствую тепло, даже очень сильное, потом все — обычный скраб, правда бестолковый, даже открытые поры не чистит, что уж говорить о закрытых. Сужения пор я не заменила.
Оценка 2
Цена около 1000р за 75мл

Ну и доказательства (на всех фотографиях был тональный крем)
До
После

И еще решила добавить, думаю это важно.
Самое главное уход должен быть утром и вечером каждый день. Без отговорок, " я сегодня никуда не выходила, можно вечером и не умываться", «ну косметику я сняла и ладно» и т.п.;
Так совпало, что после смены ухода на Эксфолиак, меня забрали в больницу с острым панкреатитом, что заставило меня полностью изменить питание: ничего жареного, сладкого, никаких колбас, нет газированным напиткам и сокам. В общем диета стол №5

С удовольствием отвечу на вопросы!
ко мне на ты  ,
Марина
Впечатляет! Сильно!
Прекрасно выглядите!!!

спасибо за пост!
отшелущивающий гель для меня грубоватым оказался, больше его не куплю… у меня от него бывает что кожу будто бы щиплет, хотя може так и есть
а вот дневной с СПФ меня вполне устраивает и белым полотном он не ложится, но его надо совсем чуть-чуть) только хочется что-нибудь с более легкой текстурой
У меня тоже пощипывает, там ведь кислоты, так и должно быть.
Solar я, конечно, в таком количестве на лицо не наносила, но все равно не справлялся он с поставленной задачей — не матировал, это точно, и был слишком плотным.
Все мы разные, я рада, что тебе (можно?) он пошел
конечно можно)))
с матированием он конечно да… часов 5 и весь макияж поплыл(( ео чем заменить не знаю, а кожа моя привередливая очень(
результат виден!!! ты — молодец!
Марина, ты прямо как с обложки журнала на предпоследнем фото! хочу такой цвет волос))
Спасибо, это фото из студии, но я показала оригинал, без ретуши все по-честному
А я решила, хочу стать брюнеткой
  • Masha_S
  • 27 марта 2011, 22:42
Оооо, результат просто потрясающий! У меня похожая беда, правда сейчас потихонечку проходит, но иногда напомнает о себе… возьму на заметку некторЫе вредства!!! Спасибо за пост!
мой любимый эксфолиак, у меня тоже был пост про некоторые средства)
у меня тоже кожа очистилась, а ваш результат поражает!)
а ты также продолжаешь им пользоваться или перешла на другие средства? а если на другие средства, то высыпаний по новой не началось?
отличный результат! поздравляю! ты точно фото не обрабатывала? )))
Спасибо! Я сама безмерно рада! Мне эксфолиак не платит за рекламу, мне это не нужно )))
Очень не хотелось выставлять фото «до», но так бы никто не понял моего чуда, а может и самой проблемы тоже!
  • Vanilla
  • 27 марта 2011, 22:53
у меня у самой гель и скраб от Exfoliac, очень довольна ими!!! ты ими летом продолжишь пользоваться, там вроде как кислоты есть вот и не знаю??
хм)) заинтересовала Витекс Маска отбеливающая)0 надо будет ее поискать.
Я начала пользоваться Эксфолиаком в начале августа, очень переживала, что пойду пигментными пятнами, но ждать душа моя больше не могла
Пользовалась все время защитой СПФ 30 и все было в порядке!
Сейчас я добавила утром другой гель для умывания и увлажняющий крем сменила. Продукты «троечники» не использую совсем.
  • Nele
  • 27 марта 2011, 23:02
Вот это рерультат!!! Поздравляю! Маску от Витекс я тоже нежно люблю и обожаю ее пощипывание ага, думаю я, действует
После таких фото-доказательств сложно сдержать себя и не побежать покупать  Кстати эксфолиак в аптеке искать? Эти гели только для жирной кожи?
Только в аптеке, причем у меня в городе ценовая разница на одни и те же продукты до 300р, будьте внимательны
Они позиционируют себя для проблемной кожи, там есть разные линейки продуктов
Мне, для комбинированной, кое-что подошло
изумительно) буду искать первые два средства! подскажите, а что за лак у вас на ногтях?
ORLY Cotton Candy
а вы лосьон эксфолиак не пробовали?)
Почитав отзывов, на него я не решилась, да уже и не нужно
  • elkin
  • 28 марта 2011, 13:16
У меня есть лосьон эксфолиак с AHA. Пользовалась месяца 2 вместе с умывалкой и кремами эксфолиак фам. Очень щипал кожу и никаких улучшений, в результате бросила им пользоваться.

• Ninel
  • 27 марта 2011, 23:07
спасибо за пост, очень полезен для меня сейчас, у меня была вся линия эксфолиака, и также понравился только гель для умывания, весь день сегодня пыталась найти отзыв о солнцезащитном креме от эксфолиака и тут вижу ваш. спасибо, теперь решусь купить Урьяж точно. маска отбеливающая у меня тоже есть, купила сразу 2 штуки, так как тяжело найти)))

p.s. вам очень идет темный цвет волос!
Спасибо, расскажете потом про Урьяж, я на него тоже поглядываю
поздравляю!
Вы такая красотка!
  • margoo
  • 27 марта 2011, 23:28
Поздравляю! Отличный результат и вы красавица! Скажите пожалуйста, какие средства помогли вам? А то не все понятно… на многие средства вы поставили плохие оценки, поэтому не очень понятно…
Маску Витекс нашла совсем недавно поэтому ей заслугу не могу засчитать, но она очень эффективная!
Холи Ленд и Клиник не помогли — уверена на 100%
Гель, скраб и крем (да, он мне не понравился, но может, если бы его не было и эффекта такого тоже бы не было?)
Но с другой стороны, кремом я уже давно не пользуюсь, а кожа меня все равно радует
Спасибо вам Марина за отзыв, жаль у нас в городе нет эксфолиака, а то попробывыла бы обязательно.у мне тоже есть закрат.камедоны на подбородке и чуть на щёчках поэт.очень вас понимаю, борюсь как могу.из вашего арсенала есть только маска и я её тоже оч.довольна.
Не сдавайся главное, результат стоит нашей борьбы
  • margoo
  • 29 марта 2011, 10:38
Спасибо за ответ!!)
  • Paluna
  • 27 марта 2011, 23:35
у меня эксфолиак тоже в любимках. Гель действительно супер экономный. Мои фавориты — это конечно гель с голубыми гранулами (лицо от него просто потрясающее) и акномега — 200 (да крем жирный, плохо впитывается, но зато поддерживает мою кожу в почти идеалном состоянии).
Спасибо за отзыв! Эффект просто отличный! вы красавица и кожа у вас просто светится.
Можно узнать-продукт под номер 1(гель), им можно все лицо умывать, включая глаза тоже?
Хорошо смывает косметику?
Ни в коем случае, он же с кислотами, даже под глаза ни-ни,
это лечебное средство,
и если проблем нет, то как очередная умывалка он не подойдет
Очень впечатляет! У меня тоже кожа проблемная, из представленных вами средств пользуюсь маской с кислотами, полностью согласна на счет эффекта, к ней я еще прикупила всю серию: дневной и ночной кремы и тоник. Все неудобства с нанесением я решаю с помощью кисточки, зато эти средства мне дали такой эффект, как ни одно другое.
Вам понравилось все? Интресно! Скажите, а остальное в линии тоже с кислотами?
Как я рада, что не мне одной эта маска нравится, значит не показалось мне
Я вам скажу больше, люкс уход был у меня уже давно, многие марки, так вот эти средства для меня оказались в сто раз лучше, все свои люкс баночки отправила в коробочку до лучших времен. Всей серией пользуюсь почти месяц, вот как стукнет месяц-напишу пост. У меня мало закрытых комедонов, а есть шрамики, вот от них и пытаюсь избавиться. Все остальные кремы и тоник из этой серии тоже с кислотами, ночной более тяжелый, наверно больше его не возьму, хоть и есть эффект, но он липкий немного и кажется, что кожа под ним не дышит. Дневной очень легкий, вроде там есть маленький фильтр, мне нравиться больше. Уже почти месяц пользуюсь только этой серией и еще скрабом 7 дней Клиник.
Спасибо за такой развернутый ответ! Очень интересно будет почитать, вы уж не забудьте про пост )))
  • Vanilla
  • 28 марта 2011, 07:49
можно вмешаюсь   а вы и щас всей серией пользуетесь с кислотами?? то есть летом/весной безопасно ими??
просто не знаю стоит щас эту масочку брать, страшно пятна пигментные получить
Сейчас только на ночь крем и маску 2 раза в неделю. Пигментных пятен у меня нет, да и не склонна к ним, только веснушки, но я все равно пользуюсь пудрой с фильтром 20, на улице бываю не долго, так что думаю пронесет, да и солнца у нас еще нет практически
Результат впечатляет)жалко в моём городе нет Эксфолиак(((
  • Latona
  • 28 марта 2011, 00:05
Потрясающе!!! Поздравляю с прекрасным результатом!!!
Очень крутой результат! Наверное тоже попробую.
Вы красотка!
ох была в этом центре, мне сказали что помогут только ежемесячные пилинги! и я ведь им верила и год пилинговалась просто жуть! жила от пилинга к пилингу(причем он был механический и очень болезненный!!!)
спасибо за пост.
я как то пользовалась этой фирмой мне не помогло к сожалению)))
Да, косметология там ужас-ужас!!! Но я там была очень давно, может уже все и поменялось, но все равно я туда больше ни ногой
Знаешь, еще важно КАК пользоваться этой косметикой. Вот я не сразу добилась такого результата, как только поняла, что нужно это делать утром и вечером КАЖДЫЙ день, так процесс пошел быстрее )))
И через 2 недели и даже месяц я и не думала, что получится такой результат, которым захочется поделится со всеми Вами!
Ира, я не хотела сказать, что ты неправильно пользовалась, нет, это так — всем для размышления )))
  • lipnat
  • 28 марта 2011, 01:28
Эффект замечательный. Пост информативен. Спасибо Вам огромное.
Великолепный результат! Поздравляю! А дополнительно «изнутри» ничего не предпринимали? Только от внешнего воздействия такой результат?
Спасибо )) Сейчас вспоминаю, что у меня где-то через 2 недели после смены ухода начался острый панкреатит, что, конечно, заставило меня полностью изменить питание, возможно, это тоже сыграло немалую роль. Сейчас я уже не так строго придерживаюсь диеты, позволяю себе всякие вкусности иногда, но на лице пока это никак не отражается, ттт )))
Спасибо за ответ, еще раз убедилась что на правильном пути. Откорректировала питание, и сразу стали заметны результаты. Ну и уход конечно, отбрасывать нельзя.
  • vzlomka
  • 28 марта 2011, 03:01
Спасибо за пост!!!
  • Anait
  • 28 марта 2011, 07:16
Большое спасибо за пост! У меня точно такаже проблема, и я ни как не могу от этого избавиться!
Недавно пошла к дерматологу мне он сказал, что нужно сделать чистку, а затем утром и вечером протирать лицо настойкой календулы.
На чистку я так и не решилась, так как прошлый опыт был весьма неудачным и я больше ни когда туда не пойду, поэтому ищу альтернативу, возможно ваш пост мне поможет
Вы красотка
Да, у меня первый опыт тоже был плачевный, но сейчас я нисколько не жалею, что все-таки рискнула и решила попробовать снова. Главное найти хорошего специалиста, результаты работы которого ты видела. Да, было страшно, что все повторится как и в первый раз, но результат того стоит. Ни один продукт не смог мне очисть кожу от закрытых комедонов, только подбирать уход с «чистого лица» и надеяться, что на чистку можно будет больше не ходить
Спасибо за комплимент )))
  • Senni
  • 28 марта 2011, 08:28
Вы так преобразились и не только кожу выдресеровали, и цвет волос похоже свой нашли, и на фотографиях сияете)))) спасибо вам за пост!
это то над чем я сейчас работаю… косметологи, дерматологи… скоро предстоит снова шагать на чистку, думаю об этом со страхом(((
Спасибо за добрые слова!
А с цветом волос я в вечном поиске ))) Интересно, а вам какой цвет понравился на мне?
  • Senni
  • 29 марта 2011, 09:25
мне понравился темный цвет на последней фотографии…
со светлым вы такая воздушная прям девочка, а с темным солидная леди, бизнес вуман (глаза выделяются  , при этом макияж нюд) обожаю такой образ
я вижу вы много прктиковали светлый цвет (судя по верхним фото)… но темный вам прям шарма добавляет… на мой взгляд…

я вот сейчас тоже в поиске своего цвета, даже хочу среди косметисточек провести опрос… все таки со стороны видно лучше...)) и советы можно послушать)) и прислушаться
Спасибо, что подробно объяснили! У моих друзей мнения по этому счету разделились, вот и интересно ))))
Вот вроде комфортно мне в таком цвете, а душа все равно требует перемен (пусть даже мааааленьких   )
Ты большая МОЛОДЕЦ!
Очень рада, что ты нашла уход, который тебе подходит!
спасибо, поищу такую маску.
из exfoliac был пункт 3 и мицеллярная вода — вообще не впечатлили.
Землячке плюс однозначно!
За хороший пост еще бы плюсанула, но не в моих силах это ))
Ну и мои поздравления с тем, что нашла свои продукты для избавления от проблем. )))
А наши косметологи это СИЛА… найти не только грамотного, но и добросовестного человека, который тебе поможет, а не будет денюжку вытягивать — трудно.
Спасибо, я старалась сделать пост интересным )))
Марина, буквально 4 дня назад у меня вылез такой вот противный комедон, не воспаляется и не выдавливается. Уже давно их не было но вот сменила я уход за кожей и теперь и не знаю кто виноват. Мне посоветовали косметику Премьер
вот даже не знаю что делать и крема только купила, из за одного комедона в салон идти не хочется так вроже кожа не в ужасном состоянии. Как его чистить не решу никак.
Лучше сходите и его удалите у косметолога, чем он даст еще рядом с собой воспаления.
Главное чтобы специалист был нормальный, а это уж искать проверенного человека надо по рекомендациям.
Конечно, лучше обратиться к косметологу, может не обязательно на чистку записываться, а массаж или уход, например, скажешь «А вот еще у меня....»  , я уверена тебе без проблем удалят.
А я делала так: сначала очищение, потом маска или скраб. Под рукой всегда Хлоргексидин (антисептик), берешь инсулиновый шприц (у него самая тонюсенькая иголочка), обрабатываешь иголку (даже если новый), прокалываешь комедон, и аккуратно (не ногтями) ватными палочками ( или диски ватные под ногти с раствором) убираешь комедон, все должно быть легко, без сильного давления. Потом обработать опять хлоргексидином и сверху цинковой пастой. Косметолог сделает тоже самое, но профессионально (не факт   ) Но это определенный риск, конечно!
спасибо надо попробовать, сначала инсулиновую иглу найти.
этого добра в любой аптеке за копейки полно
Результат очень впечатляет! Теперь буду искать маску Витекс!
Рада что вам подошол уход от Эксфолиак, моё первое и последнее знакомство оказалось удручающим. Это был гель для умывания, сейчас еле отхожу. Сработал на мне совсем наоборот!
я ахнула от фото ДО и После! Лоб очистился, ровненький!!!
у меня есть только тоник Витэкс, пользуюсь на ночь уже 2 мес и должна сказать. что он действительно осветляет! Осенью куплю у них еще и масочку)
Кристин, а я всей серией пользуюсь уже месяц, такой эффект, прямо вау, с учетом, что там все по 3 коп.
а где их можно приобрести?
А какой у вас эффект, только осветление пятен? Да, и что входит в ваш уход? Маска отбеливающая, тоник отбеливающий, дневной и ночной кремы? если серия именно отбелиивает, то мне не надо отбеливание, у меня лицо само белое. Кожа светлая, мазала лосьоном с эффектом загара постепенного и на тело и на лицо — его ооочень видно. Любое пятнышко сразу сильно видно на лице, если чуть темней. :)
Валентина, в мой уход входит вся серия. Бороться с комедонами, да и вообще с проблемами жирной кожи лучше всего с помощью кислот, а вот отбеливание это уже их побочное действие. Я вообще вам советую почитать о свойствах кислот, даже на нашем сайте есть много постов об этом и тогда у вас пропадут все вопросы.
Она у меня не жирная, а комедоны на лбу и возле носа. Скорей комбинированая, ближе к сухой. Либо комби, обезвоженная.
Я спрашиваю именно про серию витекс… Там крема, кажется без кислот. Именно эта серия вам дает ВАУ эффект и в чем он заключается, хотелось бы знать. В нашем городе нашла только маску и тоник.
Я поняла ваш вопрос.
В серии отбеливание кислоты есть в каждом средстве. У меня кожа очень жирная с расширенными порами и черными точками. После этой серии лицо заметно стало чище, поры очистились, черных точек почти нет, закрытых комедонов стало меньше, но не намного около 50%, рельеф кожи очень выровнялся, конечно кожа стала светлее, на счет пятен сказать не могу у меня их нет, а вот веснушки есть немного, но с весной их больше не стало, хотя к этому времени я уже такая конопатая. Если вы нашли тоник и маску, то берите их, может этого будет и достаточно для вашего типа кожи.
Скажите, пожалуйста, а крем дневной и ночной, раз он с кислотами — щипет кожу?
спасибо про наводку с кислотами, обязательно прочитаю темы. Я тут недавно, а уже сколько информации нашла, всего не объять сразу. читаю пока отзывы, статьи еще не начинала. Это в каком сообществе, не подскажете?
У меня кожа была очень толстая и грубая, вероятно за счет толстого рогового слоя, так мне в начале не щипало. А сейчас стала заметно тоньше, теперь щипет сильно маска, а крем и тоник совсем немного, я даже на это внимание не обращаю. В маске процент кислот хороший 10%, а в креме я думаю меньше. В сообществах читайте: консиллиум и в блогах, да или просто забейте в поисковике, он вам все найдет.
Так и было задумано   (я про фото)
Маска меня очень впечатлила, не ожидала такого результата!
Я вот теперь подумываю попробовать что-нибудь еще из их линейки после многих комментариев )))
Замечательный результат! спасибо за пост) буду брать крем с кислотами, но уже на осень, Витэк надо поискать))
У меня Exfoliac ancomega 100 — ЭКСФОЛИАК Акномега 200 крем. Я его сразу использовала только на ночь. Крем конечно не самый приятный в использовании, но эффективный. При первом же удобном случае заменю его.
Хороший результат! мои поздравления)
Пост просто превосходный! От Эксфолиака я тоже в огромном восторге: по отзывам приобрела гель для умывания и не нарадуюсь, очень эффективный. Про отшелушивающий слышала много хорошего, в планах купить. На Акномегу 200 возлагала большие надежды, но не помогла, такие же впечатления.
Огромное спасибо Марина! Думаю пост поможет многим сделать верный выбор.
Я долго искала это гель по адекватной цене, так когда нашла, еще ни разу его не пробовав, схватила сразу два, вот была уверена, что это мое (хотя обычно это чувство меня подводило   ). Так второй все еще стоит, дожидаеться своей очереди ))) На утро взяла гель Decleor, через неделю поняла, что влюбилась
Старалась быть полезной, сама люблю посты, когда все четко, подробно и главное виден результат!

Результат превосходный! Поздравляю!
У меня тоже закрытые комедоны, хожу на чистки, пользуюсь Акномега 200, но не помогает совершенно, купила еще скраб Эксфолиак, но по как увы ничего(

А через сколько был заметен результат?
Очень красивая кожа, потрясно выглядите!) Я очень рада за вас!
У меня была проблема закрытых комедонов -и насколько я смогла понять, их появление у меня провоцировало минеральное масло в косметич.средствах. Все конечно индивидуально, но у вас в маске Витекс оно тоже есть… Хотя конечно пилинг, представляю какой должно быть потрясный, если 10% кислоты и главное -щиплет…   Кстати есть другие средства, подороже правда, но с отличными составами в этом плане…
Спасибо, красивая кожа… даже не верится, что это наконец про меня
Какие такие средства? Интересно )))
любые средства с АНА -ВНА кислотами, рН должен быть от 3 до 4, чтобы средство действовало, есть в разных марках, в том числе и люксе.
Результат впечатляет!!!
Спасибо за пост, он просто замечательный, добавляю в избранное т.к давно присматриваюсь к продукции ЭКСФОЛИАК, пока у меня только Exfoliac ancomega 100.согласна, что он густоват и липкий, не очень то приятные ощущения… но я его наношу ТОЛЬКО на ночь на хорошо очищенную кожу, днем конечно совсем не подходит для меня!

скажите пжл, а как результаты заметны, сколько пользуетесь уже?
Отличный результат!)
классный результат)))
я сама мучаюсь от проблем с кожей(( и это не преувеличение-т.к. раньше кожа была отличная, ну бывали высыпания перед красными днями, а год назад как пошло-прыщи, причем такие большие, красные, больные, после них следы не проходят, весь лоб в каких то маленьких пупырышках цвета кожи, ужас, я и гормональные контрацептивы стала пить, думала может из-за гормонов-нет, и косметикой летом вообще не пользовалась-только умывалка и тоник-эффекта ноль.
вот и не знаю что делать, к ксометологу как то не хочется, только и буду на эти чистки ходить постоянно, к дерматологу-не знаю, ходят ли к нему с такими проблемами. попробую ваши нахваленные средства) может и поможет)
Я думаю, что будет идеально, если ты сначала уберешь все бяки у косметолога, а потом поменяешь уход.
Я смогла добиться результата только так, и только с Эксфолиаком (с Клиник, например, все равно приходилось идти к косметологу на чистку через время).
Желаю удачи в этой нелегкой борьбе за красивую кожу
спасибо)))
я на чистке была 1 раз в жизни. эффект мне очень понравился, а теперь боюсь идти из-за того, что пятна остаются. думаю может сходить на ультразвуковую или вакуумную.
К сожалению, ни ультразвуковая, ни вакуумная закрытые комедоны не уберет
Только к профессиональному косметологу, после чистки у которого пятен не будет оставаться!
эх, ладно, буду знать и искать хорошего косметолога) спасибо!
А чистка от закрытых комедонов какая у вас была?
Самая зверская — ручная. Следов никаких не осталось (ттт)
  • ShYa
  • 01 апреля 2011, 23:01
Девочки, скажите пожалуйста, а где вы покупаете Эксфолиак? Он в аптеках есть? Спасибо.
Эксфолиак видела только в крупных сетевых аптеках
а не было ли у вас реакции вызода всей гадости на лицо как часто пишут что эксфолиак дает такой эффект? а что лучше и эффективнее гель или скраб?
Ситуации «ужас-ужас» у меня не было, а то я бы, наверное, сразу все бросила, воспаления небольшие иногда появлялись, да и сейчас бывают, но враг №1 закрытые комедоны меня больше не боспокоит!
За пост огромное спасибо!
Что-то Вы меня прям разочаровали в суперлосьоне от Холи Лэнд… А я только вот собиралась его покупать....(Ещё удивила цена, которую Вы написали за 125 мл = 800 руб… У нас стоит минимум 1200 руб.)
Клиник вообще косметика ни о чём целиком и полностью.
И что за диета № 5? Она прям так и называется и её можно найти где-то?
Такая цена была в прошлом году, сейчас вроде цену подняли, но мне он никак, хотя надежды на него возлагала огромные…
Сейчас взяла себе тоник от Ducray с AHA и BHA на ромашковой воде, классная вещь, по сравнению с лосьоном от Эксфолиак, никаких неприятных ощущений при использовании — ни липкости, ни блеска, ни сумасшедшего жжения (сравнила только по отзывам, а не по собственному опыту с лосьоном Эксфолиак)
Да, диета для больных панкреатитом так и называется — стол №5
Комментарий удален
Отличный результат, а где можно найти эту фирму? Никогда не встречала.
А то я уже устала ковырять свои подкожники, ничего не помогает, кроме этого метода. Хожу вся в болячках, успеваю только корректоры покупать.
Это аптечная марка. Могу без сомнений рекомендовать гель для умывания и скраб.
Я для себя уяснила, что подкожники — это моя особенность кожи и только на кислотном уходе мне нравится ее состояния, поэтому крем с кислотами я использую всегда, не каждый день, конечно, — несколько раз в неделю. Экспериментирую, ищу другие варианты — ЛРП Эффаклар К — не то, Авен Клинанс К понравился, но останавливаться на нем я пока не буду.
А от ковыряний тоже не могу себя отучить, правда следов почти никогда не остается, только с самими неподдающимися экземплярами, теперь приходится выводить все эти пятна бадягой с глиной.
Желаю удачи в этой неравной борьбе
А как понять, что крем с кислотами? Там на тюбике будет написано?
Много слышу хвалебных отзывов о фрукторый пилингах (я так понимаю это из одной серии, т. е. кислоты).

А от пятен могу посоветовать ночной нормадерм от виши. Я как-то себе так щеки наковыряла, год с синими пятнами ходила. Косметолог и бадяга не помогли. Только виши меня полностью от них избавил. Хватило одного тюбика. А видимый результат был уже через месяц
Когда-то давно я купилась на рекламу Виши этой серии и пользовалась дневным кремом, измазала весь, а результата вообще ноль!
Спасибо за рекомендацию, буду пробовать ночной )))
Сейчас у меня дневной как раз. Уже год не могу измазать. Он действительно бестолковый, а еще как мне показалось, закупоривает поры. Но ночному я так благодарна!!! Думала, что всю жизнь буду с синими пятнами ходить, раз косметолог и дорсенваль не помогли (про бадягу вообще молчу, она еще больше раздражала мои синюшные пятна).
А где вы отбеливающую маску Витекс купили?
О боже у меня такая кожа как у вас в прошлом. Не знаю, что делать. Знаю, что на чистку идти бесполезно.
Куплю ка я Exfoliac Foaming gel. Там ссылка не работает на него, можете еще рас скинуть?