11.04.2010
19310

Девочки давайте обсудим "Holy Land" или как я сходила на консультацию к косметологу

Сегодня была у косметолога по поводу своей проблемной стареющей :) кожи. Получила неплохую на мой взгляд консультацию Вот основные выжимки которые я запомнила и решила с вами поделится:
1. Посоветовала попробовать профессиональную косметику фирмы «HOLY LAND». Вот по поводу этой марки я бы хотела с вами посоветоваться. Кто пользовался, какими сериями. Хорошая ли? Где покупали (Москва)? Если заказывали по инету, то ссылочку пжл.

2. Глубокие прыщи НЕ ДАВИТЬ! Ждать когда головка вылезет наружу.
3. Распариватели которые стоят в салонах, прошлый век. Ученые пришли к выводу что искусственно распаривать кожу (то есть расширять поры), а потом чистить (давить) не правильно, ибо поры потом с трудом сужаются и лучше их туда сюда не гонять. Сейчас появились средства по уходу которые делают это без распаривателя.Как называется не запомнила. Я планирую к ней еще разок сходить с ручкой и бумажкой. Если у вас есть вопросы, пишите в камментах, я перепишу и ей задам.
4. Вопрос который меня очень волновал. Я начала использовать средства для сужения пор и для избавления от прыщей, и у меня кожа стала гораздо хуже, чем до начала, прыщики так и поперли. Может такое быть? Косметолог сказала, что это даже хорошо! Значит я, правильно использую средства. И подкожные гадости не видимые глазу вытягиваются наружу.
5. Для того чтобы поры не забивались нужно использовать легкие текстуры (содержащие гель, эмульсии, сыворотки, флюиды), а у крема молекула (это она мне на пальцах объясняла) больше, чем пора и естественно ее забивает.
6. После 30 лет желательно что бы в состав средств по уходу входил ретинол.
Минут двадцать мне рассказывала про особенности кожи и ухода за ней. Я пожалела, что некуда записать. Повторюсь, что собираюсь пойти к ней еще раз. Поэтому предлагаю вам написать вопросы которые нас интересуют. Устрою ей допрос с пристрастием :)

Sostenza 11 апреля 2010, 23:33
вот меня пункт 3 заинтерисовал)) когда узнаете какие средства дайте знять) оч любопытно
Lipochka 27 апреля 2010, 13:58
Распариватель используют если нет купероза, сеточек, и еще чего то… а вместо него накладывают разогревающий крем кот раскрывает поры… такой есть в фирме Кристина Израиль (в этом салоне пользуются этой фирмой ). В вс узнаю какой эффект ))))
Sostenza 27 апреля 2010, 21:56
спасибо)
annacarmen 11 апреля 2010, 23:43
я купила Holy land здесь:
klubkrasoti.ru/v676
Lubchik 11 апреля 2010, 23:48
Да, мне вот тоже косметолог когда чистку делала (это было первый раз в моей жизни, каюсь) ничего не распаривала, нанесла на лицо маску какую-то (тоже надо будет спросить) подержала, потом ультразвуком почистила, а потом и подавила, я сопротивлялась жутко, но не отвертелась))). Затем масочку стягивающую на лицо и всё ок.))) Кожа была гладкая и шелковистая несколько дней, потом тоже мелкие прыщички полезли, я так поняла, что это после чистки кожа так среагировала. Но опять делать что-то желания особого и нет(. Хотя результат классный. Всё думаю своими домашними средствами спасаться. Просто когда давят бррр… (кажется, что нос опухнет))).
Lipochka 27 апреля 2010, 14:02
А по поводу того что обратно прыщивернулись, мне сегодня целую лекцию прочитали. Что, чодноременно с чисткой лица нужно пропить курс для жкт ( очищение). Сера, дрожжи в… только тогда будет эффект!!! Короче, в вс. иду сдаваться на полную чистку лица!!! + набор рекомендаций+ программа домашнего ухода за лицом и жкт!!! И напишу новый пост. Вот )))
Lubchik 27 апреля 2010, 15:09
Будем ждать с нетерпением))).
kriol 06 ноября 2010, 23:36
А я ходила пару-тройку лет назад к косметологу на чистку и ничего не пила, все было просто супер. Даже знакомые интересовались, что я делаю чтобы так выглядеть? В общем как обычно все дело в человеке. Хоть и есть распространенная фраза «незаменимых не бывает» — ерунда, сколько раз сталкивалась с незаменимыми.
Pobeda 12 апреля 2010, 00:06
меня избавили от следов акне с помощью холилендовских пилингов, правда это в салоне было)
LizaKats 12 апреля 2010, 13:28
holy land качественная косметика и хороша прежде всего с борьбе с проблемной кожей, как и многие другие проф. марки. Я брала в салоне у косметолога, но не в москве — Лактолан и фруктовый крем, все очень понравилось.
nuura 12 апреля 2010, 14:00
HL -косметика очень агрессивная. Мне так иссушили ей кожу! Подойдёт, если у Вас очень серьёзные проблемы с лицом. Пилинги их салонные обожаю. Но домашний уход HL больше не хочу.
Сейчас перешла на проф. испанской косметике — всё ок!
Lipochka 12 апреля 2010, 14:41
Понятно, будем иметь в виду. Сильно не увлекаться! Проблемы у меня не сильные, так прыщики надоели. Не бывает так чтобы их совсем не было.
pravda 12 апреля 2010, 15:08
две недели назад купила крем холи лэнд с витамином С, ооочень довольна!
лицо стало свежее-свежее, даж румянчик появился)))
Fima 12 апреля 2010, 17:58
я покупаю здесь www.profcosmetology.ru/, рекомендую этот сайт, дают кучу пробников :))
А вам какую серию посоветовали?..
Lelya 12 апреля 2010, 18:11
А вы воспользуйтесь диктофоном, на сотовых телефонах есть)))
пункт 4. Получается, что если у меня после очищающих средств которые сужают поры и пр, появились прыщики, то… 1.- это нормально. 2- я выбрала хорошее средство, которое справляется с поставленной задачей?
Ну, это ведь какой-то начальный этап? Просто если прыщики будут все время- это явно значит, что средство не справляется…
Lipochka 12 апреля 2010, 18:47
Да, надо диктофон!
Она сказала, сначала может все полезть, то что находится глубже. Ощущение такое, что сама кожа становится лучше, в плане цвета, гладкости, поры уже. Все хорошо, а прыщики продолжают вылезать. Вот такое ощущ-ие это то. А когда от использования ухудшение по всем фронтам, значит не подходит. Не знаю, понятно ли объяснила? И конечно это нач-ый этап, иначе что же это за лечение ОТ прыщей? :)
Lelya 12 апреля 2010, 18:55
ну да, понятно! Спасибо))
irika 12 апреля 2010, 19:04
а Вы не могли бы спросить- Лёд помогает как-то коже? Ну там разные отвары, а потом заморажив… Или к проблемной коже никакого отношения не имеет?
Lipochka 12 апреля 2010, 23:03
Вопрос записала… узнаю
irika 12 апреля 2010, 23:12
спасибо)с нетерпением буду ждать ответа)
looxi 12 апреля 2010, 23:26
Простите что влезаю, но насколько мне известно лед полезен как и все в меру. Он хорошо тонизирует кожу, но минеральная вода и многие травы сушат, поэтому для сухой кожи лед не очень подходит. И нельзя умываться льдом (и сильно разогревать — распаривать, в сауне) кожу, склонную к куперозу, резкие перепады температуры провоцируют появление лопнувших сосудиков. Проверено на себе :))
Lipochka 27 апреля 2010, 13:53
Привет! Сегодня была у косметолога, спросила про лед. Она грит, конечно помогает, только нужно его использовать если нет противопоказаний… например насморк, хронич забол. Носа или воспаление. Десен… и вовремя, тоесть оределенный этап в уходе… а не просто моську натерла и все. Я к ней на это вс записалась на полный комплекс процедур… так что вся инфа еще впереди!!!
irika 27 апреля 2010, 23:47
ОООО… Спасииибище вам огромное! А то я уже свой лёд забросила, теперь с новой силой!)
koloteya 12 апреля 2010, 19:32
Мне тоже про лед интересно.Говорят, полезно им умываться.Я покупала разные травы, делала отвар, потом замораживала и этими кубиками умывалась.Еще минеральную воду замораживала(вычитала на каком то сайте).Но надолго меня не хватило.Утром вечно спешишь и про кубики в морозильнике забываешь…
Но если есть польза, то буду стараться помнить конечно!!!
Очень здорово, что вы нашли такого дельного косметолога.Я бы ей тоже допрос устроила…
Lipochka 12 апреля 2010, 23:05
Я кубиками льда не могу пользоваться… боюсь гайморита… чуть переохлажу кожу, тут же, то горло заболит, то насморк начнется :(
kriol 06 ноября 2010, 23:47
Полностью согласна. На коже могут выскочить воспаления влегкую. Поэтому надо быть осторожнее. Эффект кстати непродолжительный и стоит ли рисковать. Сильно ли нам помогают морозы на улице и снег?
sheba 14 апреля 2010, 12:03
мой косметолог сейчас (сейчас-это уже года четыре) в восторге от салонной французской GERNETIC. Для дома они выпускают в мелких упаковочках уход. Это именно космецевтика, а не косметика. Да, упаковка не гламурная, но результаты впечатляют. Я именно с расширенными порами и следами от прыщей, излишней жирностью боролась этой косметикой, какую конкретно-назначала косметолог. Но-сначала были лекарственные все таки вещи-Куриозин, Зинерит, Вобэнзим))))))))
Lipochka 14 апреля 2010, 12:12
На сл неделе пойду, спрошу про эту фирму. Спасибо за наводку!!!
NatashaRu 04 апреля 2017, 08:09
Девушки, не ведитесь пож-та на эти названия — «космецевтика», «нанокосмецевтика», «аптечная косметика», «липофитосомальные комплексы» — все это желание произвести на покупателя впечатление, не больше. Читайте составы, изучайте активы, понимайте за счет чего работает то или иное средство. Это главное.
Marysya 17 апреля 2010, 14:19
Я вот на одном сайте про эту косметику такое прочитола, что всё желание попробывать исчезло!!!
www.cosmo-expo.ru/17/2.php
NatashaRu 04 апреля 2017, 08:12
Спасибо большое. Только ваша ссылка не работает. Мне вставлять ссылки прав не хватает, кого заинтересует статья — можно на вышеуказанном сайте или через гугль поиск найти ее по названию «Суд подтвердил правомерность занесения препаратов Holy Land в черный список косметики».
Эта статься полностью подтверждает мой опыт использования этой косметики и мой опыт общения с представителями этой косметики.
Marysya 21 апреля 2010, 14:38
Я вот на одном сайте про эту косметику такое прочитала, что всё желание попробовать исчезло!!!
www.cosmo-expo.ru/17/2.php
Alien 27 апреля 2010, 15:39
В составе многих средств по уходу за проблемной кожей основным действующим компонентом очень часто встречается салициловая кислота. Прыщей у меня нет, но хотелось бы избавиться от черных точек, ну хотя бы сделать менее заметными. Вот и думаю может для этого достаточно просто протирать лицо салицилкой?
Lipochka 27 апреля 2010, 21:24
Чтобы убрать черные точки, не достаточно протирать салицилкой. И салицилкой лучше прыщики прижигать, а от черных точек она не поможет… в идеале, моську распаривают и делают чистку в салоне… а дома нужно какое либо ср-во очищающее поры… к примеру Shiseido Pureness интенсивная пенка для умывания
Alien 28 апреля 2010, 15:19
А у кого есть инфо про средство от черных точек Comedogel от Phytomer? На одном сайтике жутко расхвалили, хочу попробовать. Только пока не знаю где купить:)
ZaNozZzA 19 сентября 2010, 13:28
холи лэнд это сильная косметика… очень..!!! кому то помогает а кому то хуже делает..!!! насчет распаривателя, на данный момент в каждой профессиональной салонной продукции есть специальный распариватель ( уходовый)..! холи лэнд не исключение..! там есть даже «атравматичная чистка лица» ..))))))) если честно я на всяких таких уходах съела не одну собаку… и выявила что лучше Кристины (тоже Израиль) и люксовых средств ( Клиник, Шисейда, Кларанс и тд) лучше нет..!
polina470 06 ноября 2010, 23:08
Догогая Alien
Comedogel от Phytomer, данное косметическое средство Фитомер снял с производства. В настоящий момент производится другое с улучшенными характеристиками
ОЧИЩАЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ, ПРЕПЯТСТВУЮЩАЯ ОБРАЗОВАНИЮ УГРЕЙ PHYTOMER
NatashaRu 03 апреля 2017, 23:21
Добрый день! Не могу не рассказать свою историю.
Года два ходила к косметологу, которая использовала в работе использовала микс из Holy Land, GiGi и Christina. Косметолог отличный, мои проблемы решала на раз-два, проблемы — возрастная проблемная кожа, прыщи, но при этом обезвоженность, раздражение, морщинки. Но проблемы причем не сильные, степень акне 0-1 она мне всегда говорила. У меня реально после каждого похода к этому косметологу прямо все проблемы как-то на задний план уходили. Через некоторое время возвращались, и я снова приходила к ней. Но часто к ней ходить не могла, другой конец города, дорого. Но потом моя косметолог ушла в декретный отпуск, а я переехала в другой город. Перед отъездом попросила косметолога составить для меня индивидуальную программу для использования дома. Это были средства Holy Land. И вот я рьяно стала закупаться средствами по подобранной программе, а заодно и засела за форумы, где обсуждалась эта косметика. Во-первых, для себя решила что лучше заказывать из Израиля, потому что много жалоб на крема этой марки, которые продаются в России. Мол, состав не оригинальный и эффект не тот. Хорошо, заказываю из Израиля. Как бонус — заказывать эту же косметику из Израиля существенно дешевле. Но долго ждать. Начинаю пользоваться. Сначала все хорошо, недели две-три моей радости не было предела. Потом как-то вау эффект спал, потом стало как-то даже хуже. Терплю, думаю наверное что-то съела не то, может всплеск какой гормональный, еще что.
Через некоторое время понимаю что дело плохо, нахожу в своем городе сертифицированного косметолога Holy land, иду на консультацию. Косметолог, изучив мою программу, поохала, покритиковала, подправила. Посоветовала сделать в салоне пилинг Holy Land после стабилизации. Дозаказываю средства по новой обновленной программе. Опять началось улучшение, делаю через некоторое время пилинг, причем все четко по протоколам компании — предпилинговая подготовка, пилинг, постпилинговый уход. Через несколько дней после пилинга просто катастрофа — кожа облазит, а под облезлой кожей — мелкие прыщи, которые выростают в огромные болючие. Вот тут надо было остановиться.
Но я почему-то свято была уверена, что не может этого всего быть от профессиональной косметики, которая призвана бороться с этими проблемами. Это же проф!
Я пишу на официальный сайт косметики с просьбой дать мне консультацию — получаю ответ, который меня просто ошарашил. Обращайтесь к региональному представителю. Компания Holy Land не несет ответственности за продукцию, приобретенную не у профессионального представителя в стране проживания. Я нахожу на проф косметологических форумах русского косметолога в Израиле, которая работает на Holy Land. Естественно она мне говорит что не может такого быть от этой косметики. По новой составляет мне программу ухода из средств Holy Land и Renew. Я послушно обновляю уход. Но это не помогло. В итоге за эти полгода использования профессиональной косметики я просто убила свою кожу. Из степени акне 0-1 я ушла в сильную, причем кроме акне обострились все морщины, появилась пигментация.
В итоге я пришла к дерматологу и мне назначили фармацевтические препараты для лечения моей катастрофы. Сейчас пользуюсь органической косметикой и косметикой, сделанной на заказ. И вернулась в свою пожизненную степень акне 0-1 )) которой рада )) Весь арсенал косметики, которого хватило бы какому-нибудь маленькому косметическому салону на полгода, слила на авито. Забрали ее быстро.
Что в заключении хочу еще сказать — на проф форумах много ругают нашего регионального российского представителя. Составленные нашими представителями протоколы существенно отличаются от протоколов производителя.
Сама компания производитель никаких рекомендаций не дает. Считаю это просто свинством.
Составы у косметики плохие, в основе обычно минеральное масло.
Я так думаю что это косметика чисто салонная — для создания какого-то вау-эффекта по выходу из салона, так она работает хорошо. Но для использования ее каждый день дома — она слишком агрессивна и просто разрушает защитные функции кожи, усугубляет все проблемы. Использовать в домашнем уходе не советую, либо очень осторожно. При каких-либо подозрениях — отменять.
Автор, извините пож-та — у меня почти целый пост получился под вашим. Пыталась написать кратко и по существу как могла.
Lutiki-Cvetochki 21 ноября 2019, 17:36
Благодарю за такую подробную историю! Очень интересно, информативно и поучительно! Спасибо, выводы сделаны! 💐💐💐💕