Девочки давайте обсудим "Holy Land" или как я сходила на консультацию к косметологу

Сегодня была у косметолога по поводу своей проблемной стареющей :) кожи. Получила неплохую на мой взгляд консультацию Вот основные выжимки которые я запомнила и решила с вами поделится:
1. Посоветовала попробовать профессиональную косметику фирмы «HOLY LAND». Вот по поводу этой марки я бы хотела с вами посоветоваться. Кто пользовался, какими сериями. Хорошая ли? Где покупали (Москва)? Если заказывали по инету, то ссылочку пжл.

2. Глубокие прыщи НЕ ДАВИТЬ! Ждать когда головка вылезет наружу.
3. Распариватели которые стоят в салонах, прошлый век. Ученые пришли к выводу что искусственно распаривать кожу (то есть расширять поры), а потом чистить (давить) не правильно, ибо поры потом с трудом сужаются и лучше их туда сюда не гонять. Сейчас появились средства по уходу которые делают это без распаривателя.Как называется не запомнила. Я планирую к ней еще разок сходить с ручкой и бумажкой. Если у вас есть вопросы, пишите в камментах, я перепишу и ей задам.
4. Вопрос который меня очень волновал. Я начала использовать средства для сужения пор и для избавления от прыщей, и у меня кожа стала гораздо хуже, чем до начала, прыщики так и поперли. Может такое быть? Косметолог сказала, что это даже хорошо! Значит я, правильно использую средства. И подкожные гадости не видимые глазу вытягиваются наружу.
5. Для того чтобы поры не забивались нужно использовать легкие текстуры (содержащие гель, эмульсии, сыворотки, флюиды), а у крема молекула (это она мне на пальцах объясняла) больше, чем пора и естественно ее забивает.
6. После 30 лет желательно что бы в состав средств по уходу входил ретинол.
Минут двадцать мне рассказывала про особенности кожи и ухода за ней. Я пожалела, что некуда записать. Повторюсь, что собираюсь пойти к ней еще раз. Поэтому предлагаю вам написать вопросы которые нас интересуют. Устрою ей допрос с пристрастием :)
вот меня пункт 3 заинтерисовал)) когда узнаете какие средства дайте знять) оч любопытно
Распариватель используют если нет купероза, сеточек, и еще чего то… а вместо него накладывают разогревающий крем кот раскрывает поры… такой есть в фирме Кристина Израиль (в этом салоне пользуются этой фирмой ). В вс узнаю какой эффект ))))
спасибо)
я купила Holy land здесь:
klubkrasoti.ru/v676

• Lubchik
  • 11 апреля 2010, 23:48
Да, мне вот тоже косметолог когда чистку делала (это было первый раз в моей жизни, каюсь) ничего не распаривала, нанесла на лицо маску какую-то (тоже надо будет спросить) подержала, потом ультразвуком почистила, а потом и подавила, я сопротивлялась жутко, но не отвертелась))). Затем масочку стягивающую на лицо и всё ок.))) Кожа была гладкая и шелковистая несколько дней, потом тоже мелкие прыщички полезли, я так поняла, что это после чистки кожа так среагировала. Но опять делать что-то желания особого и нет(. Хотя результат классный. Всё думаю своими домашними средствами спасаться. Просто когда давят бррр… (кажется, что нос опухнет))).
А по поводу того что обратно прыщивернулись, мне сегодня целую лекцию прочитали. Что, чодноременно с чисткой лица нужно пропить курс для жкт ( очищение). Сера, дрожжи в… только тогда будет эффект!!! Короче, в вс. иду сдаваться на полную чистку лица!!! + набор рекомендаций+ программа домашнего ухода за лицом и жкт!!! И напишу новый пост. Вот )))

• Lubchik
  • 27 апреля 2010, 15:09
Будем ждать с нетерпением))).
  • kriol
  • 06 ноября 2010, 23:36
А я ходила пару-тройку лет назад к косметологу на чистку и ничего не пила, все было просто супер. Даже знакомые интересовались, что я делаю чтобы так выглядеть? В общем как обычно все дело в человеке. Хоть и есть распространенная фраза «незаменимых не бывает» — ерунда, сколько раз сталкивалась с незаменимыми.
  • Pobeda
  • 12 апреля 2010, 00:06
меня избавили от следов акне с помощью холилендовских пилингов, правда это в салоне было)
holy land качественная косметика и хороша прежде всего с борьбе с проблемной кожей, как и многие другие проф. марки. Я брала в салоне у косметолога, но не в москве — Лактолан и фруктовый крем, все очень понравилось.
  • nuura
  • 12 апреля 2010, 14:00
HL -косметика очень агрессивная. Мне так иссушили ей кожу! Подойдёт, если у Вас очень серьёзные проблемы с лицом. Пилинги их салонные обожаю. Но домашний уход HL больше не хочу.
Сейчас перешла на проф. испанской косметике — всё ок!
Понятно, будем иметь в виду. Сильно не увлекаться! Проблемы у меня не сильные, так прыщики надоели. Не бывает так чтобы их совсем не было.
  • pravda
  • 12 апреля 2010, 15:08
две недели назад купила крем холи лэнд с витамином С, ооочень довольна!
лицо стало свежее-свежее, даж румянчик появился)))
  • Fima
  • 12 апреля 2010, 17:58
я покупаю здесь www.profcosmetology.ru/, рекомендую этот сайт, дают кучу пробников :))
А вам какую серию посоветовали?..

• Lelya
  • 12 апреля 2010, 18:11
А вы воспользуйтесь диктофоном, на сотовых телефонах есть)))
пункт 4. Получается, что если у меня после очищающих средств которые сужают поры и пр, появились прыщики, то… 1.- это нормально. 2- я выбрала хорошее средство, которое справляется с поставленной задачей?
Ну, это ведь какой-то начальный этап? Просто если прыщики будут все время- это явно значит, что средство не справляется…
Да, надо диктофон!
Она сказала, сначала может все полезть, то что находится глубже. Ощущение такое, что сама кожа становится лучше, в плане цвета, гладкости, поры уже. Все хорошо, а прыщики продолжают вылезать. Вот такое ощущ-ие это то. А когда от использования ухудшение по всем фронтам, значит не подходит. Не знаю, понятно ли объяснила? И конечно это нач-ый этап, иначе что же это за лечение ОТ прыщей? :)

• Lelya
  • 12 апреля 2010, 18:55
ну да, понятно! Спасибо))
  • 12 апреля 2010, 19:04
а Вы не могли бы спросить- Лёд помогает как-то коже? Ну там разные отвары, а потом заморажив… Или к проблемной коже никакого отношения не имеет?
Вопрос записала… узнаю
  • 12 апреля 2010, 23:12
спасибо)с нетерпением буду ждать ответа)
  • looxi
  • 12 апреля 2010, 23:26
Простите что влезаю, но насколько мне известно лед полезен как и все в меру. Он хорошо тонизирует кожу, но минеральная вода и многие травы сушат, поэтому для сухой кожи лед не очень подходит. И нельзя умываться льдом (и сильно разогревать — распаривать, в сауне) кожу, склонную к куперозу, резкие перепады температуры провоцируют появление лопнувших сосудиков. Проверено на себе :))
Привет! Сегодня была у косметолога, спросила про лед. Она грит, конечно помогает, только нужно его использовать если нет противопоказаний… например насморк, хронич забол. Носа или воспаление. Десен… и вовремя, тоесть оределенный этап в уходе… а не просто моську натерла и все. Я к ней на это вс записалась на полный комплекс процедур… так что вся инфа еще впереди!!!
  • 27 апреля 2010, 23:47
ОООО… Спасииибище вам огромное! А то я уже свой лёд забросила, теперь с новой силой!)
Мне тоже про лед интересно.Говорят, полезно им умываться.Я покупала разные травы, делала отвар, потом замораживала и этими кубиками умывалась.Еще минеральную воду замораживала(вычитала на каком то сайте).Но надолго меня не хватило.Утром вечно спешишь и про кубики в морозильнике забываешь…
Но если есть польза, то буду стараться помнить конечно!!!
Очень здорово, что вы нашли такого дельного косметолога.Я бы ей тоже допрос устроила…
Я кубиками льда не могу пользоваться… боюсь гайморита… чуть переохлажу кожу, тут же, то горло заболит, то насморк начнется :(
  • kriol
  • 06 ноября 2010, 23:47
Полностью согласна. На коже могут выскочить воспаления влегкую. Поэтому надо быть осторожнее. Эффект кстати непродолжительный и стоит ли рисковать. Сильно ли нам помогают морозы на улице и снег?
  • sheba
  • 14 апреля 2010, 12:03
мой косметолог сейчас (сейчас-это уже года четыре) в восторге от салонной французской GERNETIC. Для дома они выпускают в мелких упаковочках уход. Это именно космецевтика, а не косметика. Да, упаковка не гламурная, но результаты впечатляют. Я именно с расширенными порами и следами от прыщей, излишней жирностью боролась этой косметикой, какую конкретно-назначала косметолог. Но-сначала были лекарственные все таки вещи-Куриозин, Зинерит, Вобэнзим))))))))
На сл неделе пойду, спрошу про эту фирму. Спасибо за наводку!!!
  • Marysya
  • 17 апреля 2010, 14:19
Я вот на одном сайте про эту косметику такое прочитола, что всё желание попробывать исчезло!!!
www.cosmo-expo.ru/17/2.php
  • Marysya
  • 21 апреля 2010, 14:38
Я вот на одном сайте про эту косметику такое прочитала, что всё желание попробовать исчезло!!!
www.cosmo-expo.ru/17/2.php
  • Alien
  • 27 апреля 2010, 15:39
В составе многих средств по уходу за проблемной кожей основным действующим компонентом очень часто встречается салициловая кислота. Прыщей у меня нет, но хотелось бы избавиться от черных точек, ну хотя бы сделать менее заметными. Вот и думаю может для этого достаточно просто протирать лицо салицилкой?
Чтобы убрать черные точки, не достаточно протирать салицилкой. И салицилкой лучше прыщики прижигать, а от черных точек она не поможет… в идеале, моську распаривают и делают чистку в салоне… а дома нужно какое либо ср-во очищающее поры… к примеру Shiseido Pureness интенсивная пенка для умывания
  • Alien
  • 28 апреля 2010, 15:19
А у кого есть инфо про средство от черных точек Comedogel от Phytomer? На одном сайтике жутко расхвалили, хочу попробовать. Только пока не знаю где купить:)
  • ZaNozZzA
  • 19 сентября 2010, 13:28
холи лэнд это сильная косметика… очень..!!! кому то помогает а кому то хуже делает..!!! насчет распаривателя, на данный момент в каждой профессиональной салонной продукции есть специальный распариватель ( уходовый)..! холи лэнд не исключение..! там есть даже «атравматичная чистка лица» ..))))))) если честно я на всяких таких уходах съела не одну собаку… и выявила что лучше Кристины (тоже Израиль) и люксовых средств ( Клиник, Шисейда, Кларанс и тд) лучше нет..!

• -1
Догогая Alien
Comedogel от Phytomer, данное косметическое средство Фитомер снял с производства. В настоящий момент производится другое с улучшенными характеристиками
ОЧИЩАЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ, ПРЕПЯТСТВУЮЩАЯ ОБРАЗОВАНИЮ УГРЕЙ PHYTOMER