Повторные покупки косметики. Уход

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Повторные покупки косметики. Уход
В своих косметических предпочтениях я не консервативна. Люблю искать и пробовать что-то новое. Тем более, что косметическая промышленность не стоит на месте и каждый год выпускает сотни инновационных продуктов. Однако, даже в моем обиходе имеются средства, которыми я с удовольствием пользуюсь на протяжении нескольких лет. В данную подборку я включила уходовые продукты, о них сегодня и расскажу.

Заранее хочу извиниться за внешний вид некоторых продуктов: они пережили со мной 2 переезда, сохранив на себе следы скотча.

1. Крем для рук Madre Labs Argan Oil Hand Cream with Marula Oil & Shea Butter Unscented.

Повторные покупки косметики. Уход
Крем белого цвета, довольно плотный. При этом легко распределяется по коже и очень быстро впитывается.

Повторные покупки косметики. Уход
Он не является супер-питательным, не спасет очень сухую, шелушащуюся кожу рук, но для меня он является приятным дневным кремом, которым я пользуюсь несколько раз в течение дня. Он неплохо увлажняет и устраняет стянутость кожи после мытья рук. Сразу после нанесения можно продолжать свои дела, никакой пленки или липкости на коже нет.

Повторные покупки косметики. Уход
Объем небольшой – 71 грамм, что делает тубу удобной для сумочки или бардачка машины. Хоть на упаковке написано обратное, крем все же содержит легкий ароматизатор. Произведен в США.
Цена 230 руб.

2. Кокосовое масло Dabur Vatika Enriched Coconut Hair Oil.

Повторные покупки косметики. Уход Повторные покупки косметики. Уход Повторные покупки косметики. Уход
О, это настоящий ветеран в моем уходе. Данное масло придавало блеск моим волосам 6 лет назад, когда я была брюнеткой, потом приводило их в порядок, когда мне резко приспичило обесцветиться, а также боролось с массивным выпадением волос после родов под общим наркозом и периода лактации. Его я наношу 1 раз в неделю на корни, добавляя в него несколько капель масла бэй, а в чистом виде на всю длину. Хожу, обычно, 2-3 часа до мытья головы. Волосы я сейчас не крашу, но, когда окрашивала, данное масло (впрочем, как и все его собратья), способствует вымыванию цвета.

По текстуре это обычное жидкое масло, которое может загустеть, если хранить его в прохладе. При этом легко растапливается на водяной бане или батарее.

Повторные покупки косметики. Уход
С волос смывается легко, я промываю шампунем на 2 раза. Аромат растительный, специфический, но не резкий и не навязчивый, голова от него не болит. Объем 150 мл. Произведено в Индии. К сожалению, конкретно этот экземпляр масла с лимоном, хной и амлой мне давно не встречался, но у Dabur все масла классные: и чистое масло амлы, и кокоса. У меня всегда в арсенале есть 2-3 банки.
Цена 200-250 руб.

3. Твердый дезодорант-антиперспирант Amway Body Series.

Я отношусь к потливым особам. Жаркое лето – настоящее испытание для моей кожи, одежды и психики  . Поэтому еще с подросткового возраста я находилась в поисках хорошего дезодоранта. Года 4 назад я купила на пробу этот дезодорант и влюбилась. В то время я еще жила в Азии, где температура летом достигает 35-40 градусов. И каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что одежда-то сухая! Он, конечно, не блокирует полностью потоотделение, как Dry Dry, например, но ситуацию, безусловно, спасает. С его появлением в моей жизни я стала покупать себе футболки, а раньше носила только майки, чтобы избежать мокрых кругов под мышками. Еще важным моментом является то, что данный экземпляр не оставляет белых пятен на одежде.
Здесь нанесла дезодорант на кожу – его не видно.

Повторные покупки косметики. Уход
Обладает легким сладковатым ароматом, совершенно не конфликтующим с парфюмом. Очень экономичный. При ежедневном применении мне хватает одной упаковки примерно на 2 года. Вес 75 грамм. Произведен в Канаде.
Цена – около 400 руб.

4. Гель-автозагар «Прохладная свежесть» L’oreal Sublime Bronze Self-Tanning Fresh Feel Gel Face & Body для лица и тела.

С этим товарищем я познакомилась после просмотра одного из видео Елены Крыгиной. До этого я пользовалась автозагарами в виде молочка и мне совсем не нравилось, что они и впитываются долго, и разводы оставляют. Здесь же все по-другому. Автозагар имеет текстуру геля. Очень легко наносится и распределяется по коже. Впитывается тоже быстро, где-то за 2-3 минуты.

Повторные покупки косметики. Уход Повторные покупки косметики. Уход
Я обычно наношу его после вечернего душа и ни разу не замечала, чтобы он пачкал постель или мое белье. Обладает легкой парфюмированной отдушкой, которая чувствуется только сразу после нанесения. Загар проявляется через несколько часов. Производитель рекомендует наносить его 2-3 раза в неделю для поддержания эффекта, но у меня кожа итак довольно смуглая, поэтому использую его 1 раз в неделю. На лицо не пробовала использовать. Объем 150 мл. Произведено во Франции.
Цена – около 700 руб.

5. Гель для умывания Clinique Liquid Facial Soap Mild (Dry/Combination Skin).

Повторные покупки косметики. Уход Повторные покупки косметики. Уход
Очень давняя моя любовь. Прекрасное, совершенно не агрессивное средство для умывания. Использую его по утрам. У меня были экземпляры и для жирной/комбинированной кожи, но, честно говоря, я разницы не вижу. По текстуре это прозрачный, тягучий гель, без запаха. Обладает средним пенообразованием.

Повторные покупки косметики. Уход
Не высушивает кожу, не отмывает ее до скрипа, но при этом хорошо очищает. Как-то мне случалось даже смывать этим гелем макияж – справился с этим он отлично.

Данная бутылочка ко мне приехала из Китая, поэтому состав с просторов Интернета:
Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Lauramidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Sarcosinate, Tea-Cocoyl Glutamate, Di-PPG-2 Myreth-10 Adipate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sucrose, Sodium Hyaluronate, Cetyl Triethylmonium Dimethicone PEG-8 Succinate, Tocopheryl Ethyl Succinate Ethyldimonium Ethosulfate, Butylene Glycol, Chamomilla Recutita (Matricaria), Hexylene Glycol, Polyquaternium-7, Laureth-2, Caprylyl Glycol, Sodium Sulfate, Edta, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol

Объем 200 мл. Произведено в Великобритании.
Цена 1500 руб.

6. Облепихово-медовый скраб для тела Oblepikha Siberica.

Повторные покупки косметики. Уход Повторные покупки косметики. Уход
С данным скрабом я познакомилась не так давно, это всего лишь 2-я банка. О, это чистый кайф – свежее облепиховое варенье!

Повторные покупки косметики. Уход
Пахнет вкусно, натурально. В качестве отшелушивающих элементов выступают молотая скорлупа кедрового ореха и морская соль.

Повторные покупки косметики. Уход
По текстуре довольно пластичен, образует небольшую пену. Это не термоядерный скраб, он, как мне кажется, намного мягче, чем Чистая линия с абрикосовой косточкой или скрабы Collistar. Но я и не любитель сдирать с себя кожу, мне хватает деликатного ухода. С ним я расслабляюсь и возвращаюсь воспоминаниями в детство, когда мы с мамой заготавливали на зиму варенье из облепихи. Пользуюсь 2-3 раза в неделю. Объем 300 мл. Произведено в России.
Цена 250 руб.

7. Натуральное сибирское мыло для бани для ухода за телом и волосами «Травы и сборы Агафьи».

Еще одна жемчужина отечественной косметики. Черное тягучее мыло, похожее на густой-густой кисель. Обладает приятным растительным ароматом травяного сбора. Я использую его для мытья головы.

Повторные покупки косметики. Уход
Оно хорошо пенится, прекрасно очищает кожу и волосы, отлично смывает масляные маски. Волосы после этого мыла рассыпчатые и блестящие. У меня волосы нормальные, прямые. Мою голову 2 раза в неделю. Данное мыло мне не сушит волосы, но не берусь утверждать, как оно себя поведет на сухих пористых волосах. Из данной серии я пробовала еще белое мыло, но оно мне понравилось меньше. Для тела я его не использую, мне жалко добро переводить  . И, кстати, в бане оно работает лучше. Видимо, из-за высокой влажности и температуры. Жаль, не так часто мне доводится сейчас там бывать. Объем 500 мл. Произведено в России.
Цена 500 руб.

8. 3-в-1: гель, скраб, маска «Чистая кожа» Garnier.

Данный продукт живет со мной еще со времен, когда я мучилась лечением акне. Помню, когда впервые его попробовала и потестировала какое-то время, аж вздохнула с облегчением – на тот момент это было то, что нужно. Салициловая кислота и каолин в составе действительно работают. Средством я пользовалась на ежедневной основе, умываясь им по утрам. Оно хорошо подсушивало воспаления, при этом дискомфорта в виде стянутой кожи мне не доставляло. С течением времени моя кожа и уход за ней, соответственно, изменились. Сейчас мне 29 лет и у меня нормальная/комбинированная кожа с редкими высыпаниями. Я использую данное средство, как очищающую маску, а следом за ней наношу какую-нибудь сыворотку с гиалуроновой кислотой или коллагеновую маску. Кожа после такого тандема преображается – светлеет и свежеет. Очень люблю брать эту маску в баню, на распаренной коже эффект очищения еще более выражен.

Повторные покупки косметики. Уход Повторные покупки косметики. Уход
По текстуре это плотный белый крем с вкраплениями скрабирующих частиц. Не думаю, что средство подойдет чувствительной коже, все же оно довольно агрессивное, хоть гранулы не царапают. К тому же содержит ментол. Объем 150 мл. Произведено во Франции.
Цена 290 руб.

Повторные покупки косметики. Уход
Спасибо за внимание! Меня зовут Дарья и я буду рада узнать, есть ли у вас такие «многолетние» любимчики  .
Обожаю черное мыло для бани. В последние 5 лет оно у меня дома всегда. Только вчера последнюю банку выбросила. Им реально можно и тело, и волосы мыть. Березовый листочек — всегда мимими :) Правда, обычно оно стоит (в Москве по крайней мере) рублей 250-270, может где-то и бывает за 500, но не видела такого. Про белое — согласна, вообще ни о чем.
Прикольный у нас разброс цен по стране   И мне тоже очень нравится листочек, сплошная натуральность!
Мыло для бани у меня есть всегда, обожаю его всей душой   Масла с волос вымываю только им
Да, для масляных масок это находка. Ни один обычный шампунь не сравнится по эффекту.
пошла смотреть сразу дезик — а на сайте только шариковые и спреи. видимо он и правда экономичный, пережил у вас снятие с производства))
Да вы что! Вот это будет номер, если его действительно сняли… Я месяца 1,5 назад покупала себе очередной экземпляр.
Люблю масло Dabur, оно еще так пахнет… странно, но я люблю запах) Если снова занесет в Индию, буду вывозить в промышленных масштабах)
Ну да, индийские масла пахнут специфично. Это еще ничего, а вот чистое масло амлы — ого-го   Не пробовали? Зато эффект от них крутой!
Амла для меня как валерьянка для кошки — сногсшибательно))) Амла это вообще лучшее, что происходило с моими волосами. Но запах амлы, конечно, не вымывается никакими шампунями
Мне тоже очень нравится эффект от масла амлы. Волосы заметно становятся сильнее и крепче. На всю длину я не рисковала его наносить, только на корни, иначе бы благоухала на 3 километра вокруг
ох я и на длину наношу от души :) Такими шёлковыми мои ломкие волосы ни от чего другого не становятся. Но тут, конечно, нужно развитое чувство меры, чтобы не устроить окружающим бомбейский рынок :D
Из Вашего поста было только черное мыло в банке. Не поняла его совсем: стоя в дУше, окручивать и доставать рукой из банки это мыло неудобно, потом закручивать обратно; волосы мои оно превратила в спутанную электризующуюся мочалку (хотя они не сухие и не пористые)   Мне нравился запах (кто-писал, что пахнет лесом после дождя) до тех пор, пока я не учуяла точно такой же в дешевом средстве для мытья посуды. Тогда я поняла, что это не лесом пахнет, а искусственной отдушкой(((
Жаль, что вам не подошло   Я по юности любила себе заваривать крапиву и хмель для ополаскивания волос, вот мне это мыло пахнет таким отваром.
Да нет, мне совсем не жаль, мы же все разные) Хорошо, что Вам так подошло)))
Только хотела написать: спасибо, что напомнили про этот дезодорант, как читаю выше что его нет на сайте( жаль если действительно сняли с производства, хотя Amway вроде этим не страдает, только упаковки меняют. Чёрное мыло брала несколько раз,- нравится, если его на Т зону утром нанести и минутку подержать, то жирный блеск позже появляется. Белое мне тоже понравилось, мягкое по воздействию- для тела самое оно. Скраб больше нравится сахарный от Флоресан, вот его я раз 5 уже покупала, для меня это супер скраб!
Спасибо за советы! Попробую на т-зону нанести   А как называется скраб Флоресан? Он в банке тоже?
Скраб в банке, называется Сахарный скраб для бани горячий шоколад.
Спасибо! Если он еще и с шоколадом, то, думаю, и мне он понравится
Тоже твердый дезодорант заинтересовал, и нигде не увидела в продаже, всё заполонили шарики и спреи =(
Будем надеяться, его просто нет в наличии. Иначе — печаль
Сегодня знакомая распространитель сей марки поехала на склад фирмы забирать заказ,
вернется оттуда с достоверной инфой… Я маякну. Обрадую ли, огорчу ли — сказать не могу…
Увы. Обновляют полностью линейку, и стика среди них нет. Возможно, позже будет…
Но такого, как этот у вас, уже не встретим.
Ну вот… очень жаль! Как хорошо, что я успела себе купить новый взамен. Будем надеяться, что появится что-то лучше.
Прочитала на одном дыхании-спасибо!)
черное мыло есть, тоже нравится — но мои пористые волосы все же подсушивает, но не критично, иногда даже люблю до скрипа помыть голову)
dabur масло хочу попробовать, а так у них только чаванпраш пробовала))) и к дезодоранту присмотрюсь, правда ничего не пробовала у amway если честно))
из постоянного у меня наверное только мицеллярная вода garnier, крем для лица venus aqua 24. Дезодоранты old spice гелевые мужские(любые с нейтральным запахом), антиперспирант lady speed stick- который обычный в стике, защита устраивает, но очень пачкает одежду белыми следами, но пока лучше не нашла.
Спасибо за такой развернутый комментарий! Я все хочу попробовать чавапранш, но его вечно нет в наличии нигде. Я из Амвэй часто покупаю средства для дома и зубную пасту очень люблю, ну и дезик   Другую косметику у них не пробовала. Тоже долго пользовалась Lady Speed Stick, но согласна с вами, пачкает ужасно… хоть классический, хоть прозрачный.
Отметила для себя гель-автозагар… а позже поняла, что он давно среди моих любимчиков в массе. Только я использую тот, что подходит исключительно для тела, тоже гелеобразный, имеет легкий оранжево-коричневый оттенок в тубе. На коже выглядит так, будто меня по меньшей мере месяц грело арабское солнце. И аэрозоль для ног из этой же серии хорошая. Но твой попробую, любопытно, каким будет результат.
Да, мне очень нравится цвет загара от Л'ореаль. Соответствует моему оттенку кожи, пятнами не ложится. Аэрозоль, кстати, не пробовала  Мне все кажется, что я нанести ровно не смогу
Я тоже Чёрное мыло покупаю регулярно, только волосы им постоянно мыть не могу, всё же сушит мне. Из всей серии я покупала и Белое и Цветочное мыло, но Чёрное самое классное и пахнет замечательно и расход небольшой, нравится. Правда стоит это мыло у нас 230-250р, иногда по 190р можно купить по акции.
Не пробовала, кстати, цветочное. Да и не видела его у нас особо. То ли не привозят, то ли разбирают быстро.
Мне цветочное меньше всего понравилось, так что наверное хорошо, что оно вам не попадалось.

Автозагар и кокосовое масло утащила в избранное. Черное мыло мой маст-хев! а вот маска не прижилась. потребности кожи другие.
Надеюсь, вам они тоже понравятся
У меня тоже был дезодорант-антиперспирант Amway Body Series, классный, с вами совершенно согласна, и хватает его очень на долго, он довольно увесистый и высокий, по сравнению с другими. Ещё масло кокосовое люблю, были разных фирм, но предпочитаю нерафинированное холодного отжима. Спасибо Вам за интересный пост!
И вам спасибо, что читаете! Кокосовое масло — это чудо, конечно! И для питания, и для красоты.
Черное мыло Агафьи я постоянно тоже покупаю. В баню на дачу. Там оно просто на ура идет!
Да, в бане оно чудесно работает
Тоже люблю это чёрное мыло, но формат банки мне всё-таки неудобен, поэтому всё равно в итоге беру всякие гели или кусковое мыло.
А вот гель-автозагар такой мне всё-таки пачкал белое.
А я вот, наоборот, кусковое мыло не очень люблю. Порой так и тянет купить какой-нибудь вкуснопахнущий брусочек, но потом понимаю, что оно у меня будет просто лежать.
Amway Body Series есть в арсенале. Пользуюсь очень редко, но это вещь с которой можно быть уверенной на 100%, что не предаст.
Скраб от Гарнье увы не прижился — действительно не для деликатной, склонной к сухости кожи.
Автозагар от Лореаль беру на вооружение — ножки уже пора выставлять на обозрение, а они белые…
Это точно, дезодорант отличный, придает уверенности. надеюсь, вам тоже понравится автозагар. У меня лицо всегда быстро загорает и постоянно приходится тело «подгонять» по оттенку.
У меня вот уже лет 8 неизменным любимчиком является дезодорант как у вас) Ну почти как у вас- не твёрдый, а шариковый. Нереальная штука! Сохнет быстро, не пачкает одежду, хорошо защищает и главное — у него нет запаха, совсем, никакого! Для меня это главный плюс)))
Судя по комментариям выше, о том, что твердого больше не будет, видимо, я тоже перейду на шариковый. Спасибо вам за комментарий!
Из амвэй нравится зубная паста, периодически покупаю, скраб от Гарньер тоже нравится, черное мыло не пробовала, заинтриговали) надеюсь мои волосы не будет сушить)брала как то масло дабур амлу с чем то, неплохо, но не айс, (кто подсказал, что там минеральное масло в составе, и я поняла, что за ощущение пленки было у меня).Был гель Клиник для жирной кожи, была в восторге, но попробовав другие умывалки, восторг по утих, и немного мне стягивало кожу, экономичный очень)
Да, зубную пасту я тоже люблю. Думала включить ее в пост, но не стала. Она — моя палочка-выручалочка.