Кремы для рук

В догонку к предыдущему посту об уходе за сухой кожей лица, хочу рассказать о любимых кремах для рук от фирм Кора и Payot.

1. КОРА «Крем для рук и ногтей восстанавливающий»:

От производителя:
Состав:
Тысячелистник, крапива, хвощ, масла шиповника (облепихи), липокомп, карбамид, антиоксидант, кератин.
Действие:
Питает, смягчает, витаминизирует и активно увлажняет кожу рук, восстанавливает клетки кожи после синтетических моющих средств.
Рекомендуется для ухода за ногтями после снятия лака или проведения маникюра, при сухих и ломких ногтях.

Отзыв: Достаточно легкий нежный крем. Быстро впитывается, не оставляя на руках жирной пленки. Легкий похожий на травянистый запах, как у большинства средств этой фирмы. Чувствуется, что крем аптечный. Заживляет микротрещинки, очень увлажняет, даже освежает кожу на руках. Отлично подойдет для использования дома или в теплую погоду. Не сушит кожу. Покупаю уже третий тюбик. До этого ненавидела все крема для рук за ощущение жирной пленки на руках.
Цена: в среднем 150р

2. Payot Douceur des Mains Nourishing Softening Hands Cream Питательный крем для рук
Смягчает и придает коже рук бархатистость. Интенсивный питательный крем для рук Пайот вернет руками молодость и придаст шелковистость.
Состав. Масло жожоба, масло каритэ, про-витамин В5, масло лимнантес алба, экстракт сладкого миндаля.

Отзыв: Использую его как ночной крем или для выхода на улицу. Достаточно жирный, но не очень густой. Впитывается не очень быстро, оставляет ощущение жирной пленки на руках. В отличие от свежего ощущения рук после применения крема Кора, Пайот на руках довольно неприятен. Однако если намазать побольше на ночь, утром руки будут очень мягкие. Так что для меня это скорее крем-сос, а не ежедневный крем.
Цена: в среднем около 1000р в Летуаль или при заказе через интернет

Оценка: 4-

Фото взяты из гугла.

у меня этой зимой был какой-то бум кремов для рук. но допустим платить за крем на четверку с минусом штуку рублей — меня как-то бох миловал, хаха. В мастхевах лимонная сенсация лаш. Бодишоп с коноплей. ванильный фрешлайн и арт-визаж с макадамией просто палочка-выручалочка уже лет 5 наверное (-
  • Riladel
  • 22 марта 2011, 18:04
когда я его покупала, я еще не знала, на сколько его оценю :D

лаш я как-то не доверяю, очень уж их продукция химией пахнет. Да и вообще не люблю просто, когда косметика воняет на всю комнату

ну не вся продукция далеко (- просто это в магазине так пахнет. смешение всех запахов, а так лимонную сенсацию не я одна нежно люблю, например лакоманьячки давно оценили её по достоинству за отличное увлажнение кутикулу. прям свежий маникюр на утро (:
  • Galinka
  • 22 марта 2011, 21:59
Сргласна с вами про лаш1 цвета такие термоядерные, что там такого натурального, если цвета настолько пугающие!
Спасибо з пост, было интересно!:)