06.04.2017

Упорная борьба за гладкую розовую пятку. Часть II

Девушки, приветствую!

Я продолжаю делиться своими впечатлениями на средства по уходу за ногами и ступнями, которыми пользовалась в последнее время. Ступни у меня склонны к появлению натоптышей и сухости, соответственно требуют тщательного и регулярного ухода. Какие-то средства мне в этом помогают, какие-то — наоборот, не помогают никак. Кому эта тема также интересна и важна, как и мне, ныряйте под кат :)

Клеона. Крем для загрубевшей кожи ступней и от трещин на пятках «Монастырский сбор»

Меня очень привлекли надписи на этом креме, и я подумала, что это как раз то, что нужно моим многострадальным стопам и пяточкам.

Симпатичная баночка-шайба с завинчивающейся крышкой, с защитной мембраной из фольги, скрывает в себе плотную однородную массу ярко-оранжевого цвета.

Набирается кремчик легко, распределяется тоже. По виду и тактильно напоминает плотное морковное пюре. Очень сильно пачкает все, на что его наносишь и чем наносишь – то есть, после использования и сами пяточки, и руки, которыми этот крем наносился, перепачканы жирным кремом ярко-морковного цвета. После нанесения на пятки я жду минутку (за которую впитаться крем не успевает, но дольше ждать у меня нет времени) и одеваю носочки, которые не жалко испачкать. После этого иду в ванну мыть руки.

Это все занимает время, которое мне было бы не жалко, если бы от крема был эффект. Но эффекта к сожалению нет. Так что все мои мучения с кремом и все попытки так нанести, чтобы попутно ничего не испачкать, напрасны. Крем совсем, ни на йоту, не смягчает и не увлажняет мои сухие пяточки, увы. Трещин у меня нет, поэтому этот пункт прокомментировать не смогу. Бесполезное для меня средство, покупку точно не повторю.

Я очень редко выкидываю уходовые продукты. Обычно, если мне что-то не подошло, я приспосабливаю неподошедшее средство под другие нужды. Но промучившись пару недель, этот крем я выкинула.

Срок использования: чуть меньше 3х недель каждый день
Вес/Объем: 75 мл.
Цена: 350 руб.

Novosvit. Бальзам для огрубевшей кожи ступней ног от трещин и потертостей

Бальзам выглядит как обычный крем, поэтому если позволите, буду называть его просто кремом. Он белого цвета, приятная однородная кремообразная текстура, очень легкий приятный запах. Заключен в довольно объемную тубу (100 мл.), крышка захлопывается, легко выдавливается, легко регулировать объем выдавливаемого крема. То есть все довольно просто и удобно в использовании.

Крем прекрасно справляется даже с сухими пяточками, великолепно их смягчая и увлажняя. Впитывается быстро – не нужно долго ждать, пока впитается. Я очень люблю такие эффективные и одновременно быстро-впитывающиеся средства, так как использую Novosvit не только вечером, но и утром. Крем помогает пяточкам оставаться в ухоженном состоянии, то есть, я заметила небольшой накопительный эффект, который появляется только после регулярного использования. Пяточки стали более мягкие и нежные. Однако, другой регулярный уход (в моем случае это уход ранее с пемзой/обычной теркой, а теперь лазерной теркой, соляные ванночки и скрабы для ног, а также масло ши жирным слоем и под носочки 1-2 раза в неделю) никто не отменял. Мои нынче розовые и гладкие пяточки – это результат регулярного и активного за ними ухода. К счастью, бальзам Novosvit вносит значимый вклад в этот прекрасный результат, спасибо ему за это!

На момент написания этого поста, потертостей у меня уже нет, а трещин не было никогда, поэтому этот момент не комментирую.

Крем очень понравился, думаю, буду его регулярно и с удовольствием повторять.

Срок использования: 2 месяца 1-2 раза в день
Объем: 100 мл.
Оценка: 5+
Цена: 90-100 руб.

Zinger. Терка для ног с лазерной гравировкой

Купила лазерную терку, ориентируясь на отзывы, прочитанные здесь, на Косметисте. Очень подробно на ее описании останавливаться не буду, так как на Косметисте много прекрасно-написанных и очень информативных постов на эту тему.
Но пару моментов все-таки проясню)

Лазерной она называется потому, что нанесение пупырышек (или бугорков) на металлическую поверхность происходит именно лазером. Такая специальная технология делает данный вид продукта очень эффективным. Данные пупырышки и отвечают за отшелушивание наших пяточек, причем отвечают превосходно. Лазерную терку нужно использовать или на чуть влажную кожу или на сухую (то есть, не на мокрую). Мне удобнее использовать на сухую. При трении пяточек теркой, отшелушенный слой кожи выглядит, как пыль. То есть, терка превращает нашу грубую омертвевшую кожу в пыль, и таким образом избавляет нас от нее. Соответственно нет никаких царапин, а также риска спилить/стереть слишком толстый слой кожи, тем самым поранив себя. Терка абсолютно безопасна и комфортна в использовании. В результате на божий свет проступают наши нежные и гладкие пятки, более не спрятанные от нас под слоем огрубевшей кожи.

Собственно, и обычные терки работают по похожему принципу, но обычными нужно тереть дольше по времени, а результат будет в разы скромнее. И поверьте, после лазерной терки к обычной вам возвращаться не захочется.
Теперь расскажу конкретно про мою терку.

Размер бугорков у лазерных терок может быть разный, то есть, какие-то будут тереть агрессивнее, а другие нежнее. Более грубый вариант обычно бывает с более крупными пупырышками и используется для обработки и удаления загрубевшей кожи. У меня вариант терки без ярко-выраженных пупырышек, то есть сама терка у меня более гладкая.

Такая поверхность в идеале должна использоваться для полировки и придания коже гладкости. Ручка у терки выполнена из прорезиненной пластмассы, держать в руке ее удобно, она никуда не выскальзывает. На ручке у меня есть маленькая дополнительная терка, она совсем нежная, ее можно использовать для любого вида огрубевшей кожи, кроме самих пяток, – например, для кожи между пальцами ног.

Мой вариант терки содержит только одну основную рабочую поверхность. То есть, я использую одну рабочую поверхность для обеих ступеней обработки кожи на ступнях. Совершенно не призываю вас делать то же самое, так как думаю, что вариант с двумя поверхностями был более удобным и быстрым. Пока это у меня единственный вариант лазерной терки, и я ей очень довольна. Но в будущем собираюсь расширять горизонты в этом направлении, купив лазерные терки с разными рабочими поверхностями для разных целей.

Срок использования: 2,5 месяца
Оценка: 5+
Цена: 345 руб.

Клеона. Бальзам с чагой Монастырский сбор

Бальзам заключен в баночку с откручивающейся крышкой. Баночка плоская с широким горлом, которое изначально было защищено фольгированной мембраной. Бальзам представляет собой плотную массу, которая моментально становится мягкой и податливой от тепла рук, то есть, зачерпывается /набирается очень легко. Распределяется по коже также легко и приятно. Цвет – бледно-желтый, запах специфический и яркий – видимо, так и пахнет чага (запах яркой и пряной специи, для меня очень интересный и необычный).

Чего только не обещает нам производитель в описании к данному средству – читаешь, и как в сказку попадаешь))) Я начала с того, что посмотрела на состав – масло какао, масло Ши, кокосовое масло на первых местах. Исходя из состава решила, что он идеально подойдет моим сухим ногам и особенно пяткам. В сказки производителей я уже не верю давно, так что просто использовала его как гипер смягчающее и питательное средство. С этим функционалом, бальзам справился прекрасно. Он помогает моим пяткам оставаться мягкими и гладкими (наряду с остальным уходом, конечно).

В силу того, что особых проблем ни с тяжестью ног, ни с нагрузкой на сосуды у меня нет, в этом плане прокомментировать действие бальзама не смогу. Я пользовалась им в основном в качестве питательного средства и просто надеялась на предупреждающее действие бальзама в плане проблем с ногами. То есть, смотрела в перспективу.

Пыталась точечно его использовать на воспаленные участки, чтобы проверить его бактерицидное общеукрепляющее действия. Особого эффекта не заметила.

В целом, бальзам понравился. Если не ожидать от него слишком много, то есть, не сильно надеяться на его лечебный эффект и рассматривать его просто как уходовое питательное средство, тогда он вам понравится.

Срок использования: Около 2 месяцев на пятки и иногда на голени
Объем: 50 мл
Цена: 350 руб.

Всем спасибо за внимание, буду рада вашим комментариям, особенно если вы тоже пользовались этими средствами!

banifaci 06 апреля 2017, 22:03
Подскажите, пожалуйста, а терка не оставляет как бы заусенцев после обработки пяток? У меня обычная терка с зазубринами, после нее не остается гладкой поверхности, а после обычной пемзы вообще никакого эффекта   Поэтому думаю над покупкой лазерной терки
FrozenDaisy 06 апреля 2017, 22:13
Нет, не оставляет, кожа после нее очень гладкая и ровная — это один из ее главных плюсов.
Купите лазерную обязательно! :) Но лучше не такую как у меня, а две терки с бугорками разного размера, или одну терку, но с двумя разными рабочими поверхностями — так эффективнее будет.
banifaci 07 апреля 2017, 00:04
Спасибо за совет, поищу такую)
Maria_111 07 апреля 2017, 05:00
Извините, влезу)))
Тоже купила лазерную терку, только у меня Butterfly Sun+. Это вообще нечто, никогда у меня не было таких гладких стоп, хотя уже неделя прошла после 1го использования (стопы у меня достаточно проблемные). Покупайте не пожалеете!
FrozenDaisy 07 апреля 2017, 06:58
Хороших советов много не бывает, влезайте :)
Сама тоже хочу именно к Butterfly присмотреться!
Klia 07 апреля 2017, 18:53
Ой, можно и я влезу :))
Тоже хотела себе эту Butterfly Sun+, но в Беларуси ее купить несколько проблематично, и я нашла несколько аналогов, совершенно идентичных, но по цене в 2 раза меньше   Например у немецкой фирмы Solinberg. Осталась в восторге — лазерные терки это вещь
FrozenDaisy 07 апреля 2017, 20:10
сколько поклонников лазерных терок собралось)))
banifaci 07 апреля 2017, 08:15
Спасибо! Влезайте, конечно, совет дельный
ZeleniiList 06 апреля 2017, 22:13
У меня такая же беда, как у Вас, мучалась долгое время то так, то эдак. Потом как-то приболела и не было сил ни на что. И я забивала на все и, плюхаясь в изнеможении спать, уже в полусне мазала руки и ноги одним и тем же кремом для рук. И, и знаете, от крема для рук эффект намного круче, чем от крема для ног. Потом начала сочетать с лазерной теркой баттерфляй — вообще прекрасно, куча отнимающих время процедур волшебным образом отпали.
FrozenDaisy 06 апреля 2017, 22:16
Понимаю вас)))) Но тут наверное дело не в том, для рук у вас крем, или для ног. А в том, КАКОЙ крем. И для ног и для рук бывают как очень удачные, так и никакие.
Да, терка время экономит, это точно!
ZeleniiList 06 апреля 2017, 23:47
Да, я тоже подозреваю, что дело было именно в креме. У меня, кстати, был рассейский бюджетный крем Organic Therapy с маслом личи, в аптеке покупала за 60 рублей.)) Может, Вам попадется на глаза, попробуйте, не пожалеете. И терка баттерфляй делает чудеса, недаром про нее тут на косметисте все отзывы восторженные.
FrozenDaisy 07 апреля 2017, 06:56
Спасибо за рекомендацию! если увижу, то куплю такой кремчик)
Emay 07 апреля 2017, 08:24
У меня тоже очень проблемные пятки, крем Новосвит покупаю уже несколько лет, он привел мои лапки в порядок, вернее его вклад велик.
И лазерная терка- величайшее изобретение для людей с грубой кожей стоп, я бы пряниками накормила того. кто ее придумал))
FrozenDaisy 07 апреля 2017, 20:12
Согласна) рада, что у меня есть единомышленники! крем Novosvit действительно бюджетный и очень эффективный, приятный в использовании.