Darphin Comforting softness deodorant. Мягкий дезодорант для чувствительной кожи - моя ежедневная ароматерапия

Добрый день, красавицы!

Скоро лето))) мы будем бегать по пояс в траве и махать руками… как птицы… В реальности за окном «минус ноль» и идет мокрый снег)))

Расскажу я вам сегодня про «новичка» (ему всего месяц) на моей ванной полочке-

Darphin Comforting softness deodorant. Мягкий дезодорант для чувствительной кожи .

Весь основной уход у меня состоит из Darphin, поэтому ну никак не могла пройти мимо баночки, которой у меня еще нет (уже есть)))
Это линия для сухой и чувствительной кожи. Вот что говорит нам производитель:
Не содержит спирта; мягкая шелковистая формула деликатно ухаживает за кожей, защищает от запаха пота, смягчает нежную кожу, дарит ощущение свежести и комфорта. Не раздражает и не сушит даже самую чувствительную кожу.
Результаты: длительная свежесть, защита от пота. Тонкий аромат. Без содержания спирта. Не сушит кожу.
Ингредиенты: экстракты солодки и мимозы, глицерин, бисаболол.
Объем: 50 мл
Состав:

Теперь мое мнение.
Это дезодорант – стик. Во-первых, что меня поразило – это размеры. Внушительная такая баночка, особенно на фоне своих собратьев от других производителей. Очень удобная упаковка, берешь в руку и понимаешь – да… вот это – дезодорант))) Ассоциации… можете смеяться, но есть в этом что-то фаллическое (привет старику Фрейду и мужу, который третий месяц в командировке)

Очень нежный, тонкий, цветочный аромат. Для меня — запах чистоты (хотя кому-то, возможно, совсем не понравится). Очень ненавязчивый, с запахом духов не смешивается и абсолютно его не перебивает.

Сам стик напоминает мне слюду… или белый мрамор… (снова ассоциации)))

По сухой коже не скользит, чтобы нанести потребуется приложить небольшое усилие. Как мне показалось за месяц ежедневного использования — очень экономный.
Легко выкручивается и так же легко можно вкрутить обратно.

Для меня стал спасителем в борьбе с сухостью моей очень чувствительной кожи. Я пользуюсь Dry Dry, поэтому, к сожалению, не смогу оценить все защитные свойства этого дезодоранта. Но как антиперспирант он не заявлен, поэтому, думаю, от естественного потоотделения не спасет.
Но с сухостью и раздражением справляется на все 100%, никакого дополнительного ухода больше не требуется.

И еще. Следов не оставляет. Вообще.

Моя оценка — 5. Даже не поскуплюсь и добавлю "+".
Цена — 1050 без скидки в ИДБ.

(Первое фото и описание с сайта производителя)

Девочки, а все-таки скоро лето!
Так написано чудесно! Вы-умница! И дезодоранты на сайте-редкость! Обязательно присмотрюсь к Дарфин!))СПасибо!
Про ассоциации мило-посмеялась! Желаю Вам скорейшего возвращения мужа из командировки!))))))))
  • 21 марта 2011, 16:09
Спасибо)))
  • Teana
  • 21 марта 2011, 16:09
да скорейшего возвращения мужа))) посмотрю эту штучку!
  • Hisja
  • 21 марта 2011, 16:11
Как чудесная штукенция, и милый пост   А еще безумно понравилось Ваше описание «о себе»
Спасибо за пост! Мне тоже очень описание понравилось!
  • Olaf
  • 21 марта 2011, 16:15
А меня покорил, в первую очередь, его аромат )) Пользуюсь осень-зиму, вполне справляется с задачей, воздействует мягко, кожу не раздражает, но на лето — однозначно, будет слабоват…
  • 21 марта 2011, 16:17
Как единственный — да.
  • 21 марта 2011, 16:16
Спасибо, девочки))) А после этой штукенции:-) на самом деле можно безбоязненно махать в высокой траве руками))) — под крылом все будет красиво
Спасибо! Очень интересный пост! а самое главное актуальный, ведь за окном уже тепло…
Я бы сказала, что пост смешной )
  • 21 марта 2011, 19:40

на сайте филюник я их не видела, а то б уже попробовала. Спасибо за пост, буду знать о таком.
  • 22 марта 2011, 13:26
неужели в немецких аптеках даже дезодоранта нет?)))))
у нас на весь Штутгарт всего в 1 аптеке есть))
  • 22 марта 2011, 16:27
безобразие)
  • marcypan
  • 08 октября 2011, 22:46
Согласна, аромат у него необыкновенный, ни в каком дезодоранте такой не найдешь, тонкий, не банальный. И работает хорошо. Но на сухую кожу наносить тяжело, мне нравится на чуть влажную. В Рив Гошах на него сейчас скидка, кстати
  • Chyudo
  • 09 августа 2012, 14:54
Скажите, пожалуйста, не разбирали его компоненты на «вредность»?
  • 09 августа 2012, 15:12
Нет, я в этом не очень разбираюсь. Мои критерии: нравится — не нравится, подходит — не подходит.
Тем более, что пользуюсь совсем «неправильным» для многих Одабаном (взамен Дра-Драй).
  • Chyudo
  • 09 августа 2012, 15:30
Ясно! Спасибо! :) Я уже сколько всего понаразбирала, что пришла к выводу: абсолютно безвредных нет :)