Фотография:

La Roche- Posay Мицеллярный очищающий гель
Название продукта: La Roche-Posay Make-Up Remover Micellar Water Gel Мицеллярный очищающий гель Очищающий гель для снятия макияжа

В мое первое посещение косметолога мне посоветовали косметику La Roche-Posay. Это было около 3 лет назад, тогда мне сказали, что моей коже нужен физиологический гель от данной марки. Решила заказать в каком-нибудь интернет-магазине, чтобы не переплачивать в аптеке. Когда я делала заказ, данный продукт был в наличии. Придя домой с посылкой, я обнаружила, что там вместо физиологического геля для умывания лежит мицеллярный очищающий гель (упаковка сильно отличается). Я связалась с работниками сайта, а также написала консультантам на сайте La Roche-Posay. Мне и там, и там, сказали ошибки нет. Гель давно снят с продажи, вместо него выпускают мицеллярный очищающий гель. Окей, я согласилась. Начала использовать. Восторга он у меня не вызвал.

Начнем с внешнего вида. Гель идет в голубой прозрачной баночке, с узкой помпой. Помпа удобная, не западала. Геля давала достаточно для умывания с одного нажатия. Объем средства — 195 мл.

La Roche- Posay Мицеллярный очищающий гель
Сам по себе продукт прозрачный, с легким приятным косметическим ароматом. Гель не сильно вязкий. На лице слабо пенится.

La Roche- Posay Мицеллярный очищающий гель

Теперь о свойствах. Я спросила консультанта марки, можно ли просто умываться гелем, ведь на нем написано «мицеллярный гель для снятия макияжа», меня уверили, что можно. Гель, вроде как, должен очищать, увлажнять и смягчать кожу, соблюдая физиологический уровень pH. Мне показалось, что гель просто очищает, плюс создает некую защитную оболочку. Кожа мягкая, гель ее не сушит и не стягивает. Макияж смывает тоже очень хорошо.

La Roche- Posay Мицеллярный очищающий гель
Немного не понятна мне выдержка производителя:
«Рекомендации по использованию: нанести на влажную кожу лица с помощью ватного диска, удалить макияж мягкими массажными движениями. Не требует смывания водой. Может также использоваться для очищения с водой: нанести на влажную кожу лица мягкими массирующими движениями, смыть водой и промокнуть лицо, не растирая кожу.»

La Roche- Posay Мицеллярный очищающий гель
Сам по себе продукт заявлен, как гель для умывания. Такие продукты, на мой взгляд, всегда нужно смывать (Если я не права, то поправьте меня). Я ни разу не пробовала НЕ смывать его водой. Кстати, гель очень экономичный.

В общем, делая вывод, хочу сказать, что продукт хороший, но на меня впечатления сильного не произвел, за такие деньги (или даже дешевле) можно найти намного эффективней средства. Мне не хватало очищения данным гелем (Моя кожа жирная, проблемная и обезвоженная).

Состав:

Цена: 1200
Срок тестирования: 4 месяца
"Моя кожа жирная, проблемная и обезвоженная"
В таком случае стоит выбирать средства по типу кожи, к которым этот гель для чувствительной кожи не относится, потому и слабоват.
  • 12 марта 2017, 18:43
Я думаю, что косметолог учла все это и поэтому посоветовала мне именно данный продукт. На сайте мне сказали, что это аналог физиологического геля.
  • Milara
  • 12 марта 2017, 19:11
Вам нужен такой же гель из линейки Эффаклар в таком случае, посмотрите в каталоге производителя. Он сильнее очищает и больше подходит для жирной кожи.
  • Lipstik
  • 13 марта 2017, 15:01
Моя кожа летом была, как у Вас и дерматолог тоже посоветовала мне это средство, но его в аптеке я не нашла, купила из линейки Эффаклар Н.
  • 18 марта 2017, 18:10
Спасибо за советы!
  • Orlando
  • 12 марта 2017, 19:10
По описанию похоже на желе Diademine №110 Gelée de Beauté, и оно стоит гораздо дешевле.
  • 18 марта 2017, 18:10
Я не встречала такого даже.
Долгое время я использовала гель иначе, способом, который случайно прочитала в одном из отзывов: на сухую кожу нанести гель сухими руками, помассировать, смыть. Таким способом я использую его исключительно как демакияж.
И не было такого косметического средства, которое бы устояло перед демакияжем этим гелем.
Потом я зачем-то ( спустя 1,5 месяца   ) прочитала способ использования, предложенный на упаковке (влажный) и… не поняла, в чем суть и что вообще надо делать.
Сейчас продолжаю умываться «насухо», всем довольна, в запасе лежит еще один бутылек.
  • 18 марта 2017, 18:11
Я «насухо» не пробовала еще, обязательно попробую.
  • Danka_L
  • 12 марта 2017, 20:39
На оф сайте написано, что этот гель не содержит мыла, спирта, красителей и парабенов, поэтому можно и не смывать. А также там есть рекомендации для людей с чувствительной кожей: «Если у вас чувствительная кожа, то очищающий лосьон следует использовать без ополаскивания водой, опрыскивая кожу термальной водой»
Для вашей кожи видимо нужно выбрать другое средство.
  • 18 марта 2017, 18:13
Я уже поняла, но почему тогда косметолог посоветовала это средство. Хотя она вроде как другое посоветовала, но консультант на оф сайте написала мне, что это аналог физиологического.
Ох, ну и косметологи ошибаются. Я стараюсь подходить к этому философски
Мне однажды один дерматолог ну очень настойчиво советовала крем Avene hydra или как-то там, точно не помню название, в общем, для увлажнения на зимний период, но чтоб «не жирно, не густо и поры не забил» В итоге — жирно, блестяще и наглухо забитые поры. Дерматолог стал бывшим, крем — хорошим кремом для рук.
Вам просто не подошла данная конкретная умывашка, бывает. И лучше всегда начинать с пробников/миниатюр
  • 18 марта 2017, 18:14
Спасибо, я тоже так думаю, но не увсех средств, к сожалению, есть пробники.
А где вы прочли, что это гель для умывания? Это средство для демакияжа, по сути, мицеллярка в формате геля. Мне больше всего нравилось его на ватный диск наносить, и уже диском стирать. Чудесно удаляет все на свете, но смывание водой обязательно, при проблемной коже лучше с мылом. Выше писали про гель Эффаклар, у меня как раз он. Т.е. схема мицеллярный гель — гель для умывания — тоник (термалка, лосьон) — крем.
  • 18 марта 2017, 18:15
Я же написала, что так мне сказал консультант с официального сайта. Я спросиал его можно использовать для умывания? она сказала можно, и сказала, что он является аналогом очищающего физиологического геля.