Payot Creme de Reves - Расслабляющий ночной крем

После неудачного знакомства с Payot в лице лосьона и молочка для демакияжа с маслом ши, я чуть было ни завязала с этой маркой, однако закончился ночной крем и что-то сподвигнуло меня купить именно этот.
О продукте.

Мое мнение.
Начнем с текстуры: она меня очень удивила. Раньше такого не попадалось. Крем похож на густое желе или суфле. Его достаточно проблематично даже достать из баночки, так что лучше пользоваться лопаточкой.
При нанесении на кожу крем тает за считанные секунды, в первый раз мне показалось, что крем тяжеловат для своей текстуры, но когда за пять секунд он впитался, этот вопрос отпал.
Аромат лаванды очень деликатный и приятный, никак не жуткая парфюмерная отдушка. То, что нужно после длинного дня для глубокого и здорового сна. Запах — это отдельный большой плюс, даже моя мама почуяв его, тут же стала таскать у меня крем, говорит очень нравится. Действительно, забравшись в кровать, вдыхая аромат лаванды, чувствуешь себя очень комфортно.
Кожа после применения становится гладкой и холеной. Никаких чудес не будет, но вы будете выглядеть отдохнувшей. Кожа светится здоровьем изнутри. Хорошо выравнивается цвет.
Не вызывает появления воспалений.
Не забивает поры.

Хороший вечерний уход с пользой для души и тела)
Оценка 5
Цена около 1800 с VIP картой Иль Де Ботэ
Как заманчиво описано. Люблю средства с ароматом лаванды.

Недавно закончила баночку этого крема и честно — больше не куплю. Мне он показался тяжеловатым для моей комби кожи. Было ощущение, что кожа под ним не дышит(((((
У меня такое ощущение исчезает очень быстро. Да и кожа не жалуется вроде.
Но летом я его сменю на что-то более легкое.
  • memento
  • 20 марта 2011, 09:58
какой вкусный цвет у крема! жаль, что он с силиконом (
по-моему, вы забыли описание от производителя
Описание от производителя в буклете на фото, буклет выдан тем же самым производителем.
Меня крем не впечатлили — абсолютно бесполезный — ни тепло, ни холодно от него. Запах приятный, пожалуй, единственный его плюс. Пользуюсь очень редко, думаю, может его на тело использовать, чтоб не пропал.
  • Teana
  • 20 марта 2011, 13:33
да цвет у крема очень интересный…
У меня кончается этот крем. Сказать, что я была в восторге, когда его купила — не сказать ничего! этот аромат, цвет, консистенция, питательность — крем казался сказочным, прямо ждала вечера, чтобы им воспользоваться. Но, постепеннно восторги утихли: для моей комби кожи все-таки тяжеловат, особенно сейчас ближе к лету, иногда просыпаюсь с жирностью на лице и да, согласна, кожа будто не дышит. Но не жалею, что купила эту баночку, обязательно допользуюсь и возьму что-нибудь новое, возможно, тоже у Payot
  • Masa
  • 20 марта 2011, 16:19
занятно. а для какого типа кожи — для всех? спасибо :)
Ну, вообще, для «уставшей» кожи, подверженной постоянному стрессу. Так что для всех))
Я его покупала спустя полгода после родов прошлым мартом, когда моя кожа была как бумага — тонкая и морщинистая при улыбке и вообще усталый вид в целом. Крем свое дело сделал, сухость прошла, общий вид на утро — ровная по цвету, отдохнувшая кожа. Сейчас его осталось на дне, храню в холодильнике, мажу по ощущениям, когда хочется релакса или есть чувство стянутости и раздражения. Только вчера мазала и балдела закрыв глаза. Муж увидя это, сказал что я маньячка.