09.02.2017

Mirra: часть первая, уход

Всем привет))
Идея поста зрела давно, я довольно долго пользуюсь продукцией этой марки. Сегодня — о нескольких уходовых средствах, среди которых есть и безусловные фавориты, и уверенные хорошисты.
Приглашаю почитать))

Пойдем, пожалуй, «сверху вниз», начнем с волос))
1. Mirra Hair, Шампунь для жирных волос с протеинами злаков и пихтой сибирской
Упаковка самая обычная, внутри — мягкий шампунь с натуральным составом. Шампунь приятного янтарного цвета; пахнет хвоей и смолой, — мне очень нравится.
Консистенция жидковата (после всех привычных для меня шампуней), вследствие этого — увеличивается и его расход, учитывая еще и то, что у меня длинные волосы.
Однако я пользуюсь им только зимой (покупаю уже вторую зиму), когда мои тонкие волосы просто бешено жирнятся у корней и теряют объем под шапкой.
Шампунь действительно отлично снижает жирность у корней волос, позволяя реже мыть голову (хотя бы на день, для меня это уже плюс). Кроме того, на корнях волос сохраняется тот необходимый мне объем, корни становятся плотнее и как-то жестче, что ли… Основную массу волос и особенно кончики шампунь не сушит.
И еще — удивительное дело! — шампунь делает кожу головы здоровой. Дело в том, что у меня чувствительная кожа головы, и лишь редкие шампуни не вызывают зуда, перхоти и покраснений. Шампунь Mirra оказался одним их них. Я это вижу, я это чувствую))
Остальные шампуни Mirra я не пробовала, пока останавливает все-таки факт, что объем в 150 мл улетает у меня за месяц)) Но этот — искренне рекомендую попробовать, отлично снимает жирность не пересушивая.
Цена: 357 руб.
Срок тестирования: прошлая и нынешняя зима.
Оценка: 5- (за расход)

2. Mirra Daily, пенка для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой
Бестселлер марки. Впервые попробовала эту пенку года три назад, с тех пор периодически покупаю и с удовольствием использую.
Вода, комплекс мягких ПАВ*, глицерин, экстракты мелиссы, ромашки и зеленого чая, карбамид, кислоты молочная, гликолевая, лимонная, янтарная и винная; витамин С, ментол натуральный, соль морская, карбонат кальция, масла кокосовое и семян клещевины, парфюмерная композиция, фенонип ХВ.
*комплекс мягких ПАВ: натриевая соль диэтилового эфира сульфокарбоновой кислоты, кокамидопропилбетаин, кокамид, соли этоксилированных карбоновых кислот, глицерил кокоат, амид рапсового масла, гидрогенизированное касторовое масло.

Вообще, средство сложно назвать пенкой, это по консистенции гель для умывания. Пену он образует плохо, но это, собственно, и ни к чему — он и так прекрасно работает. Двух нажатий дозатора хватает, чтобы хорошо очистить кожу. Расход таким образом самый минимальный, и объема 100 мл хватает надолго. Пенка имеет приятный, чуть кисловатый травяной запах.
Входящие в состав кислоты мягко очищают кожу, не пересушивая ее. Для меня это важный момент, так как я в процессе борьбы с воспалениями отошла от щелочных умывалок в пользу кислотных, и вижу положительный результат от последних.
Пенку я наношу на уже влажную кожу и влажными руками массирую лицо, в течение минутки. Так пенка наиболее эффективно поработает с кожей и отлично ее очистит. В итоге я получаю свежий вид лица за счет отшелушивающего действия кислот, и хорошо очищенную кожу без нарушения ее липидного барьера (у меня даже щечки не стягивает после умывания)!
Супер вещь, одним словом))
Цена: 435 руб.
Срок тестирования: года три с перерывами.
Оценка: 5+

3. Mirra Intensive, маска сорбент-пилинг с зеленым чаем
Также один из топовых продуктов марки. Эту маску-сорбент очень часто сравнивают с микрофолиантом от Dermalogica, читала, что у средств очень похожий состав, текстура и эффект.
Эта баночка объемом 15 г. живет на моей полочке в ванной уже года полтора, а там еще половина продукта)) Расход у средства просто мега минимальный! Единственная претензия к нему — баночку неудобно открывать. Крышка настолько плотно сидит, что каждый раз при ее открывании я рискую ненароком высыпать содержимое наружу))
Маска-сорбент представляет собой очень-очень мелкий порошок, который работает как полировщик для кожи.

Сейчас я немного отошла от таких механических пилингов для кожи лица (чаще использую кислотные, скрабы совсем перестала покупать), но продолжаю регулярно им пользоваться для очищения кожи шеи и декольте. Мельчайшие частички изумительно очищают и полируют кожу, делая ее нереально гладкой. Однако здесь важно не переусердствовать, ведь можно получить и микротравмы при излишне активных движениях.
А для лица я иногда использую ее непосредственно как маску — наношу немного на влажную кожу, жду пару минут и смываю, практически не массируя. Заметила, что таким образом кожа лучше очищена и лучше воспринимает последующий уход.
Для меня это средство остается одним из лучших среди механических пилингов. Кто чаще пользуется подобными — очень рекомендую присмотреться к средству, если вы его еще не пробовали.
Цена: около 400 руб.
Срок тестирования: два года.
Оценка: 5+

4. Mirra intensive, ant-age средство Ферментативный пилинг с папаином
Служит у меня верой и правдой уже практически четыре месяца. Как и вышеописанный товарищ, средство относится к линии интенсивного ухода. Для меня это еще одна альтернатива механическим скрабам.
Вода, глицерин, аристофлекс, папаин, катон, ЭДТА, парфюмерная композиция.

Ферментативный пилинг, скажу я вам, вещь достойная.
Хотя при первом применении у меня с этим продуктом вышел казус)) Помнится, я не придала большого значения рекомендованному времени «выдержки» пилинга на лице. Получилось так, что средство находилось на коже намного больше положенного, пока я делала остальные «процедуры красоты». Как итог — щеки у меня страшно шелушились еще дня четыре… Зато практически исчезли старые пятнышки постакне, которые я не могла вывести))) Словом, обошлось.

Сам пилинг представляет собой прозрачный гель, довольно плотный по текстуре, но при соприкосновении с кожей тает и хорошо распределяется. Запах тонкий, фруктовый. При использовании кожу не щиплет, и вообще не доставляет неудобств.
Опытным путем я установила для себя максимум времени воздействия пилинга на лице — 10 минут. Советую начинать с небольшого времени, чтобы не остаться к важному мероприятию с красной кожей и сухими щеками (не будем показывать пальцем, кто это был)))
Очищение кожи здесь происходит под воздействием растительного фермента папаина, который растворяет ороговевшие частички и хорошо обновляет кожу.
К сожалению, обещанного производителем выравнивания рельефа я не заметила, но пилинг для меня оказался очень эффективным в плане избавления от пигментных пятнышек и постакне, выравнивания тона кожи, чистки пор. Приобрету еще не раз.
Цена: 500 руб.
Срок тестирования: четыре месяца
Оценка: 5-

5. Mirra Biotechnology, Аква-сыворотка
Этому продукту я готова петь оды, поскольку такую реально работающую сыворотку днем с огнем))
Собственно, теперь только молюсь, чтобы не сняли с производства, как это часто бывает.
Вода, производное мочевины, трехалоза, высокоувлажняющая комбинация сахаров растительного происхождения (L-фукозы, D-галактозы и галактуроновой кислоты), масло сасанквы, обратная эмульсия полиакрилата натрия в диметиконе, масло амаранта, ниацинамид (витамин РР), изоамил кокоат (натуральный эмолент из сахарной свеклы и кокосового масла), глицерин, натрия гиалуронат, D-пантенол, комплексный ферментированный гидролизат пшеницы, ржи и овса, ферментированное масло зеленого чая, каскадный антиоксидант Rona Care AP, эфирное масло мирры, витамин Е, аллантоин, L-аргинин, симульгель, циклопентасилоксан, Фенонип ХВ, парфюмерная композиция.

Поскольку я обладательница комбинированной кожи, мне важно, чтобы увлажняющие средства не забивали поры, так как моя кожа очень капризна в этом плане. Сыворотка оказалась на высоте! Мощные увлажняющие свойства плюс то, что она не забивает поры — сделали ее моим фаворитом на сегодняшний день.
А красивая бутылочка из синего стекла каждый день радует взгляд))
Сыворотка нежная, тающая, она быстро впитывается и не оставляет неприятных ощущений на коже. Я использую ее каждый день по утрам под крем (думаю, что в теплое время года мне будет достаточно ее одной), и через день/два — на ночь (чередую с масляной сывороткой).
Ощущения после использования самые приятные: кожа очень мягкая и нежная, сухие участки мгновенно напитываются влагой и «расправляются», исчезают шелушения. Комфорт, одним словом.
После полутора месяцев использования — у меня осталось полбутылочки средства, расход не самый минимальный, но я использую ее и в области шеи. Однозначно могу порекомендовать, супер вещь.
Цена: около 900 руб.
Срок тестирования: полтора месяца
Оценка: 5+++

6. Mirra Biotechnology, бальзам-антистресс
Бальзамы Mirra, кстати, — это первые продукты, с которыми я начала свое знакомство с маркой. Я пробовала и криопротектор, и ангио-бальзам, и локальный бальзам корректор от единичных высыпаний… Все произвели в основном положительное впечатление.
Бальзам-антистресс попал ко мне в руки еще в прошлом году, и я использовала всю баночку до самого донышка с удовольствием (хотя чаще у меня бывает так, что большие объемы просто «добиваю»).
Ферментированное масло зеленого чая, лецитин, высокоувлажняющая комбинация сахаров растительного происхождения (L-фукозы, D-галактозы и галактуроновой кислоты), растительный полисахарид коньяковый глюкоманнан, концентрированный экстракт гингко билоба, α-бисаболол (активный компонент эфирных масел Кандеи и голубой ромашки), Д-пантенол, производное мочевины, ниацинамид (витамин РР), витамины Е и F, антиоксидант Rona Care AP.

У бальзама шелковая, чуть маслянистая консистенция.
Всегда использовала бальзам на ночь, и наутро кожа была просто загляденье: ровный тон, плотная, напитанная, поры сглажены. Правда, текстура бальзама не позволяла ему впитываться быстро, но учитывая его действие, этот мелкий недостаток я не принимала во внимание))
Чуть позже я заметила, что при постоянном использовании на ночь кожа выглядит хуже, забиваются поры и вообще, все не так чудесно. Как только я стала использовать бальзам периодически, раз/два в неделю — вновь исчезли все проблемы и кожа опять стала меня радовать. Словом, у кого кожа очень склонна к таким вещам — рекомендую не использовать ежедневно.
Цена: около 600 руб.
Срок тестирования: около 3-х месяцев

7. Mirra Anti-age сыворотка
Активные ингредиенты:
благородное масло из смолы мастикового дерева, экстракт куркумы (стандартизированный по турмеронам), масло растворимое производное шелка, масла амаранта, виноградных косточек, рисовых отрубей, сасанквы (японской ромашки) и соевое, изоамил кокоат (эфир изоамилового спирта из сахарной свеклы и жирной кислоты из кокосового масла), эфир яблочной кислоты, ликопин из плодов томатов, коко-каприлат (натуральный эмолент из кокосового масла), витамины Е и F, каскадный антиоксидант Rona Care AP.

Вообще, сыворотка была куплена скорее из любопытства)) Однако мне действительно нужно было питательное средство для ночного ухода, для чередования с увлажняющим. Так, сыворотка поселилась у меня на полочке (как же меня радуют такие красивые бутылочки с пипетками)) Сыворотка янтарного цвета, вкусно пахнет скорлупками кедровых орехов и чем-то сладким.
Поначалу я не совсем поняла этот продукт. Да, он хорошо выравнивает тон кожи наутро, с ней исчезают все покраснения, раздражения и проч., цвет лица становится лучше, но…
Я оценила сыворотку позже, когда у нас начались 35-градусные морозы и мои щеки просто страдали. Спасение пришло именно от этой масляной сыворотки — она быстро сняла дискомфорт, успокоила и напитала кожу. Так и прижилась, отлично помогает))
За полтора месяца применения я не заметила выраженного омолаживающего эффекта, но она однозначно делает мою кожу лучше и красивей.
Поры не забивает.
Цена: около 900 руб.
Срок тестирования: полтора месяца
Оценка: 4.

8. Mirra Body бальзам для кожи бюста (в банке)
эмульсионный комплекс, вода, витамин F, масла виноградное и жожоба, эфирные масла мирры, розмарина, сантала, иланг-иланга и лаванды, СО2-концентраты полыни и тысячелистника, эпофен, шиконин из корневищ воробейника, β-каротин.
Честно говоря, мне было страшновато абы чем ухаживать за кожей груди, и я подумала, что уход за столь нежной зоной я доверю средству с составом, приближенном к натуральному.
Крем находится в обычной пластиковой банке, дополнительно защищен тонкой мембраной. Крем карамельного цвета, нежный, сливочной текстуры. Идеально распределяется, тает на коже, быстро впитывается. Запах свежий травяной.
Использую месяц ежедневно, после вечернего душа. Производитель рекомендует наносить его и по утрам, но, откровенно говоря, у меня нет на это времени)) Кожа груди с использованием крема однозначно стала чуть плотнее, по качеству — более нежная и мягкая. С удовольствием продолжу пользоваться.
Цена: около 400 руб.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 5.

Спасибо большое всем за внимание)) Будьте красивы!
P.S. Есть ли у вас личные бестселлеры от Mirra? Делитесь))

Vera0305 09 февраля 2017, 12:54
Присоединяюсь к одам увлажняющей сыворотке! Отличный комплексный продукт.
Спасибо за отзыв, утащу в избранное. Потом еще перечитаю. Много интересного :)
Yakutka 09 февраля 2017, 14:00
Спасибо, Вера) Честно говоря, именно Ваш пост о серии Biotechnology вдохновил меня на отзыв о продуктах Mirra.
Я подумала, что и мне есть чем поделиться))
Hoksa 09 февраля 2017, 13:02
Согласна по поводу маски сорбета! Классная штучка!
galagalaxy 09 февраля 2017, 13:20
Когда-то от крема Мирры получила отек Квинке.
Больше и на пушечный выстрел к этой марке не подойду.
Yakutka 09 февраля 2017, 14:01
Очень жаль, что Вам не подошло((
Masha2009 09 февраля 2017, 13:21
Из моих:
Криопротектор — пользуюсь уже лет 7 или около того. С октября по март примерно.
Бальзам Ангио для купероза — зимой пользуюсь им под криопротектор в том числе. Тоже уже больше пяти лет точно. Пользуюсь круглый год.
Оба помогают держать купероз под контролем.
Сыворотка синяя понравилась. Я купила их все три — увлажняющую, для глаз и омолаживающую вроде, не помню название в прошлом году. Все понравились, но омолаживающая плотная для такого формата — пузырёк с пипеткой — мирре нужно поработать над этим.
Ферментативный пилинг. После того, как стала пользоваться им способом, описанным Тийной Медер — на влажную кожу в тепле — результат даже лучше стал.
Средство для тела с гранатом. Но вообще их средства (для тела именно) дорогие, если посчитать цену за объём. На уровне французской аптечной косметики, так что покупаю редко.
Тоник для лица для сухой кожи. Переливаю в бутылку с распылителем и наношу после кислотных дисков как ещё один увлажняющий слой. Тоже не один раз покупала.
Крем для ног. Пользуюсь сто лет уже, нравится.
Понравилось средство от солнца — не помню фактор, вроде 20. Жидкое, хорошо наносится, не «жирнит».

А вообще, сколько лет Миррой пользуюсь, куча ещё не опробована. В основном для лица.
Yakutka 09 февраля 2017, 14:24
Криопротектор хорош, да.
Ангиобальзам и маме покупаю, она с удовольствием пользуется от купероза))
Я бы, кстати и аква-сыворотку не стала во флаконе с пипеткой выпускать, — не такая она и жидкая…
Из тоников люблю аква-спрей освежающий с зеленым чаем и кипарисом, летом это моя обязательная вещь в сумке))
Погуглю способ использования от Т Медер))
Спасибо Вам за развернутый комментарий!
Masha2009 09 февраля 2017, 19:45
Если не нашли про пилинг, то вот:

"… когда нужно добиться глубокого очищения кожи, используйте махровые полотенца и полиэтиленовую шапочку для душа. После умывания приложите к лицу горячее влажное полотенце, потом нанесите пилинг и наденьте на лицо шапочку, как маску. Не забудьте прорезать отверстие для дыхания! Подержите пилинг 10-15 минут, потом снимите шапочку, помассируйте и смывайте пилинг. Действительно, эффект близкий к эффекту профессиональной вапоризации и не травмирует сосуды".

Этот способ предполагается использовать, например, в ванной, когда вы лежите. Я не использую именно шапочку, так как у меня начинает сильно потеть лицо, крупные капли стекают в глаза и их слегка щиплет (так как пилинг туда попадает). Я так сделала несколько раз и перестала.
Так что я теперь жду, когда ванная погреется (и я тоже), и просто наношу пилинг на лицо и жду так. Лицо остается нагретым и влажным и без шапочки.
Yakutka 10 февраля 2017, 04:07
Спасибо, Маша)) Непременно попробую!
Nutts23 09 февраля 2017, 13:23
Спасибо за пост, сейчас тоже ввела в рутину продукты марки, мне очень нравятся. Присматриваю еще что-нибудь. Пожалуй, аквасыворотку надо брать.
Yakutka 09 февраля 2017, 14:25
Пожалуйста))
extremely_interested 09 февраля 2017, 13:39
Девочки, напишите, пожалуйста, в личку где Вы ее берете. Боюсь подделки.
Vera0305 09 февраля 2017, 13:48
У марки есть официальный интернет-магазин и бутики/отделы в оффлайне. Вся информация на сайте марки.
extremely_interested 09 февраля 2017, 14:12
Masha2009 09 февраля 2017, 13:55
Да, я тоже беру на сайте. Очень удобно, никогда просроченных продуктов не присылали, всегда скидки бывают, в общем советую.
extremely_interested 09 февраля 2017, 14:12
katrionka12 09 февраля 2017, 13:54
Благодаря Косметисте открываю для себя эту марку снова, спасибо, что так подробно описали столько продуктов, обязательно буду пробовать. Ваш пост в избранное:)
Yakutka 09 февраля 2017, 15:37
И Вам спасибо за внимание)
Marina_Eesti 09 февраля 2017, 13:57
Обожаю ферментативный пилинг. Есть маска-сорбент, но пока еще не пробовала. Увлажняющая сыворотка и умывашка в списке покупок. Спасибо за пост.
Yakutka 09 февраля 2017, 15:37
Пожалуйста!
hinnay79 09 февраля 2017, 14:40
Спасибо за интересный пост! Давно присматриваюсь к продуктам этого производителя)))
Yakutka 09 февраля 2017, 15:39
Рада, что пост оказался полезным) У марки очень много достойных вещей, обязательно продолжу о них рассказывать, так как пользуюсь несколько лет, покупаю часто.
Verbxenia 09 февраля 2017, 15:02
Спасибо, интересно! Пользуюсь раз в месяц маской-сорбентом, в восторге от этого пилинга. Еще три средства ждут своего часа) После вашего поста я точно определилась: куплю пенку. У меня после другой умывалки с кислотами (Dr. Sea) жизнь разделилась на до и после. Думаю, что Mirra точно будет не хуже!
Yakutka 09 февраля 2017, 15:40
Пожалуйста! Спасибо и Вам, что заглянули.
Тоже надеюсь, что эта пенка Вам понравится!
Koshka_ninja 09 февраля 2017, 15:14
Из перечисленных Вами продуктов пользовалась только сорбентом и умывалкой. Сорбент хорош, а вот умывалка не вызвала восторгов. Коллега по работе заказывала у меня пилинг с папаином-сказала, что очень понравился.
Yakutka 09 февраля 2017, 15:40
Спасибо)) А почему пенка для умывания не понравилась?
Zvenislavka 09 февраля 2017, 15:32
О, как я люблю Мирру! Пользовалась ей лет 15 назад, потом чего-то забросила, а два года назад опять начала. Мой основной зимний помощник сейчас -Бальзам с гиалуроновой кислотой, уже пошёл третий тюбик. Есть ещё бальзам для губ — его можно на всё лицо наносить, а губы от него плотные и ровные, этот бальзам всегда со мной в самолёте. И попробуйте разогревающий крем для спорта, там кайенский перец в составе. Похож на финалгон, но тепло нежнее и ожог получить труднее.
Yakutka 09 февраля 2017, 15:44
Я тоже люблю)) Только что поняла, что забыла включить в пост бальзам для губ… Он действительно хорош, причем после его использования губы очень долго еще остаются в идеальном состоянии.
Крем для спорта попробую, спасибо.
MsVicky 09 февраля 2017, 15:53
Нежно люблю эту марку )))
Были и пенка и маска сорбент-пилинг ни по одной упаковке )))
Гель с бактериофагами на лето это моё спасение )))
Новинка понравилась увлажняющий гель с лавандой )))
Вообще, почти все средства для лица только этой марки ))) А также миралгин (без него никуда) и крем для ног )))
Давно смотрю на ферматативный пилинг, думаю попробовать после Вашего поста, тоже мучают пост-акне пятна (((
Yakutka 10 февраля 2017, 04:08
Рада, что Вы разделяете мое мнение о марке) Да, много всего интересного у марки, очень многое хочется попробовать!
KatyK 09 февраля 2017, 16:04
Спасибо Вам за пост, у меня также как у вас щёки сушит зимой. Прикуплю сыворотки обязательно. А так у меня только один их продукт сыворотка увлажнение м икорным золем. Она мне уменьшает воспаления от корейской сыворотки с гиалуроновой кислотой
Yakutka 09 февраля 2017, 16:24
Пожалуйста)) Сыворотку с икорным золем использовала позапрошлым летом (в холодное время года мне было ее катастрофически мало), помню тоже очень нравилась.
Спасибо и Вам, за внимание.
Glashona 09 февраля 2017, 16:58
Спасибо за пост. Я тоже всерьез заинтересовалась маркой после поста Веры. Подскажите, какой крем вы используете с синей сывороткой? Масляная сыворотка — это самостоятельное средство?
Yakutka 09 февраля 2017, 17:17
Сейчас вкупе с сывороткой пользуюсь кремом «Антиоксидант форте» с витаминами и биофлавоноидами от Кора. Дуэт превосходный получился)) Но он заканчивается уже, поэтому в планах приобрести дневной Mirra из той же серии, что и сыворотка.
Масляная — по потребности кожи, когда чувствую, что нужно больше питания- добавляю крем, но чаще всего конечно соло.
Спасибо и Вам!
Koshka_ninja 09 февраля 2017, 18:04
Не то чтобы не понравилась-просто обычная, повторять не захотелось. Наверное, моей коже нужно что-то другое)
Shady__Lady 09 февраля 2017, 18:25
Понравился ваш пост, подробно и приятно написан. Надо присмотреться к этим средствам поближе) Особенно радует, что сыворотки — сильная сторона этой марки.
Yakutka 10 февраля 2017, 04:10
Спасибо за добрые слова))
InessaBat 09 февраля 2017, 19:10
Спасибо за пост! Записала в список что нужно попробовать, особенно крем для бюста. Мне очень нравится биобаланс бальзам для комбинированной кожи подошёл идеально, на лето крем-суфле с эффектом матирования. Очень хорошо ещё помогает гель с бактериофагами, снимает покраснения, раздражение и ранки мажем всей семьёй.
Yakutka 10 февраля 2017, 04:10
Пожалуйста! Гель с бактериофагами тоже давно в хотелках, куча положительных отзывов на него.
ElGood 09 февраля 2017, 20:09
Спасибо за пост! Сыворотка увлажняющая у меня ждет своей очереди, а вот ферментативный пилинг мне не подошел. У меня поры нормальные, но после этого пилинга поры расширяются и им требуется дня 2 что бы прийти в норму. А еще у меня есть крем-скраб увлажняющий. Там такие скрабящие частицы — ободрали мне всю кожу — вот теперь использую его для пяток.
Yakutka 10 февраля 2017, 04:11
Спасибо и Вам)
Конечно, все сугубо индивидуально. Жаль, что Вам не подошли средства.
Mazlik 09 февраля 2017, 22:27
Огромное спасибо за пост — после поста Веры подумалось, что как добью весь свой уход надо попробовать Мирру. Теперь — точно в этом уверена. Составы понравились и, судя по всему, они действуют.
Кстати, помню у мамы была Мирра, но, видимо не впечатлила — ушла из ухода.
Я только бело-зеленые флаконы помню)))
Yakutka 10 февраля 2017, 04:13
И Вам спасибо! У моей мамы Мирра «живет» давно)))
Valeriya_777 16 февраля 2017, 21:37
Мне пенка очень лицо сушила,(у меня комбинированная кожа),все стягивало после умывания. Был еще лосьон,эффект той же "сушки", вообще не понравилась эта косметика.
madam_barbara 17 февраля 2017, 17:00
Спасибо за информацию! Надо заказать пенку, ни разу не брала.
Пользуюсь всей синей серией. Сыворотку-лифтинг и сверху на ночь бальзам, а днем аква-сыворотку и крем. Чудесно подходит для зимы.
Пилинг ферментативный очень люблю, чередую с Корой с фруктовыми кислотами.
Маску-сорбент надо попробовать Вашим методом нанести, думаю будет лучше чем обычным способом.
У мамы очень много бальзамов-целителей разных, серию с икрой очень хвалит. Крем для бюста отличный.
Вот крем для рук на зиму, конечно, не вариант.
Yakutka 17 февраля 2017, 17:30
Пожалуйста)
Спасибо и Вам за развернутый комментарий. Сыворотку-лифтинг тоже в планах попробовать, когда моя аква подойдет к концу)
Крем для рук чем не приглянулся? Питания маловато?
madam_barbara 17 февраля 2017, 19:23
Да, он совсем не питательный, к сожалению. Вот у Натуропатии крем для рук выше всяких похвал. Только он спасал мои руки в офисе.
А вита-сыворотку под глаза не пробовали?
Yakutka 18 февраля 2017, 07:36
Еще нет))
Domremi 19 февраля 2017, 10:32
Наталья только прочла ваш шикарный пост! Ничего из марки нет, но т.к.у нас с вами похожа кожа, я вам доверяю, и наконец при первой возможности я у марки куплю пилинг с папаином и сорбент, а потом понравились сыворотка Аква и умывалка. Я на время зимы азиатские пасты пенки убрала, но в теплое время вернусь к ним, хотя кислоты люблю! Сейчас аптечная Биодерма (неплохая, но ничего особенного) и Альба Ботаника с салиц.кислотой(уже получше, но ваша тоже понравилось)
Yakutka 19 февраля 2017, 14:59
Спасибо за добрые слова)) Я тоже на холодный период убрала из ухода корейские очищающие пенки, они страшным образом стали сушить мне кожу. Биодермой тоже пользовалась, для меня малоэффективна оказалась. Пока Mirra фаворит))
Елена Верхова (Королёва) 25 ноября 2017, 11:28
В качестве крема для рук и ног(помимо их Крема для ног) мне понравился универсальный бальзам Миралгин. Он вообще мой самый любимый. Для меня первейшее средство при простуде, головной боли и усталости. Ещё очень хорош для борьбы с сухостью кожи рук и ног бальзам Бифирон, он заявлен как средство профилактики кератоза. Когда надо быстренько увлажнить руки заимствую у мужа средства после бритья лосьон или бальзам, они быстро впитываются и увлажняют. Очень понравился их крем skin-therapy.