06.02.2017

Впервые у Meela Meelo - гидрофильные масла, персик и миндаль

Я уже давно смываю весь макияж гидрофильными маслами. У гидрофильных масел очень много преимуществ, а вот недостатков такого способа снятия макияжа я для себя не выявила. Корейское изобретение набрало большую популярность и его внедрили многие производители, у кого-то получилось хорошо, а у некоторых — не очень. Так вот, когда я увидела, что у Meela Meelo появились гидрофильные масла, сразу же взяла на пробу.

Meela Meelo гидрофильное масло персика и Meela Meelo гидрофильное масло миндаля

Я очень люблю этого производителя за чудесную натуральную косметику, а к их баночкам у меня особое отношение   Маски для лица в большинстве своём приводили меня в восторг, поэтому я почти не сомневалась в том, что гидрофильные масла мне понравятся. Для начала выбрала персиковое и миндальное масла, потому что ценю их в составах других уже полюбившихся гидрофилок, да и вообще это замечательные базовые масла для холодного времени года.
К моему разочарованию (хотя и не очень глобальному), ожидания не оправдались.

Недостатки выявились уже у упаковки. Производитель предлагает масло в 3 флакончиках разного объёма — большой, средний и маленький. Объём большого — 100 мл, среднего — 50 мл. (я так думаю, точной информации не нашла), а с маленьким вообще непонятно, на сайте нет информации.
У всех флаконов совершенно неподходящий дозатор. Более неподходящего просто быть не может! Покупателю предлагается… спрей! Самый обычный распылитель для жидкостей. Для масла такой формат не просто неудобен, средство невозможно использовать в предложенном формате. У масла такая консистенция, что если и удастся нажать на помпу, то выдавится капля масла, в лучшем случае. В общем, я сразу же перелила в другие флаконы с более подходящим дозатором.

То, что мне удалось выдавить с помощью распылителя, стекло на флакон и полностью стёрло все надписи с упаковки миндального масла, поэтому оно на фото без этикетки. Уж простите, я сама такой подставы не ожидала

Ну и ко всему прочему — ни на упаковке, ни на сайте нет состава. В целом, понятно, что это указанное масло и эмульгатор (полисорбат 20 или полисорбат 80), но хочется конкретики от производителя.
Вот вся информация, которая есть на флаконе:

В общем, флаконы вышли провальные и с этим нужно что-то делать.

Масла между собой не очень сильно различаются по своим свойствам.
Персиковое масло имеет лёгкий золотистый оттенок и оно более плотное, густое. Миндальное масло совершенно никакого оттенка не имеет и чуть более жидкое.

Консистенция обоих масел мне очень импонирует. Я люблю густые гидрофилки: ими проще, удобнее и приятнее пользоваться, они в разы экономнее расходуются.
Пахнут масла настолько натурально, что кого-то это может и разочаровать. Дело в том, что ни божественного аромата персика, ни игристого миндаля тут нет и в помине. Оба масла пахнут просто маслом. Да, вот так. Обычное рафинированное масло, немного даже касторовым отдаёт. Но лично меня это ничуть не смущает, я к этому запаху нормально отношусь и минусом не считаю.

Ощущения во время использования и очищающие свойства у обоих масел так же полностью идентичны. Я даже малейшей разницы не заметила.
Принцип и условия работы у масел Meela Meelo такие же, как и любого другого гидрофильного масла — при взаимодействии с водой масло превращается в совсем не маслянистую эмульсию, которая вместе с косметикой в момент удаляется водой.
Масла хорошо распределяются по коже, хорошо эмульгируются (а то бывали у меня неудачи по этому поводу), легко смываются, не оставляют после себя маслянистой плёнки и идеально снимают любой макияж за одну минуту. Пенятся, кстати, чуть сильнее других моих масел.
Всё хорошо, но я привыкла снимать маслом макияж со всего лица, с глаз в том числе. В случае с Meela Meelo нужно сильно зажмуривать глаза, потому что если масло попадёт в глаза, будет не просто неприятно, а очень даже больно. Более того, я замечала и дискомфорт в глазах, вызванный присутствием масла, после умывания. Приходилось умываться повторно. В общем, с глаз смывает также идеально, но нужно быть осторожнее.
На фото (сверху вниз):
• карандаш для бровей
• матовая губная помада (стойкая)
• тушь (стойкая)
• гелевая подводка (стойкая)

К слову, только что нанесённая косметика всегда смывается сложнее, чем после целого дня на лице.
Демонстрирую обычную процедуру: нанесла масло сухими руками на сухую кожу, помассировала, добавила воды, снова помассировала…

И смыла водой. Как видно, на коже остались едва заметные следы от подводки. Но уверяю вас, после нескольких часов на глазах она смывается полностью, без остатка.

А ещё масла не очень мягкие. То есть, они не то чтобы сушат кожу, но воспользоваться чем-нибудь увлажняющим после умывания очень даже хочется. Вообще я после масла ещё и гелем умываюсь, но даже если использую соло, то чувствую лёгкий дискомфорт. Возможно, это от того, что сейчас зима и кожа становится более чувствительной

Вообще, это неплохое очищающее средство, но в целом впечатление сложилось такое, что производитель словно расслабился и не особо постарался над новым продуктом. А могли бы получиться очередные шедевры!

Миндальное масло:
Цена: от 159 руб. до 499 руб.
Срок тестирования: более 2.5 мес.

Персиковое масло:
Цена: от 179 руб. до 549 руб.
Срок тестирования: более 2.5 мес.

Спасибо, что читали, заходите ещё!

Nadyunya_nnv 06 февраля 2017, 23:24
Спасибо за пост. Я еще ни разу не пробовала гидрофильные масла, и думала, что после прочтения вашего поста, захочется срочно приобрести героев. Но нет))
Iron_Katie 07 февраля 2017, 11:41
Как же так?) Я вот как впервые попробовала, больше не могу отказаться, не нужны мне никакие другие средства для снятия макияжа. Это же фантастика — за одну минуту можно снять весь макияж!))
TolstoKiska 07 февраля 2017, 11:05
Спасибо за честный отзыв. Я так и не дождалась отечественных масел по адекватной цене, и сейчас использую свою первую баночку самодельного. Не могу нарадоваться. Глаза не щиплет, несмотря на эфирку розмарина в изобилии.
Iron_Katie 07 февраля 2017, 11:42
Масла вообще в среднем рублей 800 стоят, а иногда за эти деньги голимое минеральное масло подсовывают =/
Самой попробовать мне тоже интересно, но пока и необходимости нет) А что у Вас в базе?
TolstoKiska 07 февраля 2017, 11:51
Масло костей шиповника 200 мл, масло чёрного тмина 30 мл, полисорбат-80 30 мл и 2.5 мл розмаринового. Получилось густое, как мёд, и не требует дополнительного умывания гелем (самой не верится, что такое бывает, но на коже слышен характерный скрип). Смывается тоже без проблем.
Iron_Katie 07 февраля 2017, 23:42
В данном случае доп очищение после тоже особо не требуется, кожа и так качественно очищена. Но я как-то уже привыкла с гелем)
DolcheVika 07 февраля 2017, 21:25
А оно на поры как-то влияет? Я вот подумываю купить именно этой фирмы, очень её люблю. Надеюсь поры как-то очистить)
Iron_Katie 07 февраля 2017, 23:40
Я тоже очень люблю. Особенно их маски)
На поры никак негативно не влияет. Не забивает и не провоцирует воспалений. Каких-то необычных изменений вроде избавления о чёрных точек тоже нет. Просто очень хорошо очищает.
pastilla 08 февраля 2017, 00:08
А у меня такое же масло, только с авокадо. Согласна с вами по поводу «добывания» из флакона, приходится по три раза нажимать на дозатор, чтобы получить достаточное количество. И при чем с силой нажимать, т.к. очень тугой дозатор. А так я маслом довольна. До этого покупала гидрофилку у Олеси Мустаевой — не нравилось, что оно пленку оставляло на коже. Здесь такого нет, можно и не использовать после масла гель, но я использую, видимо уже по привычке.