5 неудачных закончившихся продуктов - 3

Вот и подоспела 3-я серия о неудачных продуктах. Я всегда думала, что хороших продуктов у меня больше, но в итоге в опубликованных мной постах из этих серий — 3 поста удачных и вот 3-я серия неудачных, они идут наравне!
Спешу делиться впечатлениями о пустых банках!

1. Garnier Deodorant Neo Invisible Dry-Cream

Хотя написано, что он дезодорант, на самом деле это обычный антиперспирант. Заинтриговала меня тогда эта новинка. Я не люблю дезодоранты-спреи, жидкие для меня еще хуже. Так что на кремовый я возлагала большие надежды. Меня иногда периодически захватывает «мания натуральности», поэтому в моем арсенале всегда есть кристаллы, которые безопасны для кожи. Но без таких «убойных» с алюминием продуктов для гигиены не обойтись, особенно в жаркое время года.

У дезодоранта удобная упаковка — это да! При нажатии на тюбик, из него выдавливается крем, который наносим на нужное место) У него полностью отсутствует аромат, совершенно! И все бы в нем отлично — и кремовый, и без запаха… но он ничегошеньки не делает.   Он вообще не помогает. Он не спасает даже на пару часов. Кристаллы работают куда лучше, учитывая, что они полностью натуральны! Конечно, терпеть «химию» на коже, при том, что она вообще не работает, я не могла. Поэтому, когда вдоволь его распробовала, выкинула. Жаль.

Цена: 200 руб (у меня с ценами плохо, я не помню!)
Срок тестирования: раз 20

2. Nivea Micellair Water 3-in-1 Освежающая мицеллярная вода 3-в-1

Ололо, кого мы тут видим в неудачниках?
Надо сказать, что это моя первая неудачная мицеллярная вода. До этого я пробовала несколько, и все работали. А эта бес-по-лез-на. Просто вода, просто так называется. Не смывает макияж как должно. Она может справиться только с легкими тенями, пудрой. Если на глазах база, тушь, подводка, то ходить вам в макияже еще пару дней, потому что она их не смоет! Можно тереть сколько угодно, она будет размазывать косметику по лицу и все. Я удивлена.
Мало того, у нее еще и огромный расход! Возможно, это психологический момент, т.к до этого у меня была большая бадья Гарньер, там почти 500 мл, а тут всего 250. Но что-то мне подсказывает, что ее просто льешь больше.
К тому же и состав противный. Я тут еще и составами заморочилась.   Так вот у нее отвратительный состав. Я ее допользовала кое-как, просто потому, что так вышло, что аналога другого нет и купить пока физически нет возможности. Но ко мне уже на подходе моя любимая Гарньер, да здравствует чистота!

Цена: 120 руб
Срок тестирования: 2-3 месяца

3. Essence Quick Dry

Срочно нужна была сушка, а под рукой в магазине оказалась только у стенда Эссенс. Бутылек маленький, колпачок соответственно тоже, не очень удобно держать. Кисть широкая, хорошая. Топ хорошо выравнивает поверхность лака, дает глянец, но что печально — не выполняет свою функцию, совсем не speed dry. Сушит лак довольно долго, и даже по прошествии времени можно получить вмятину.   С ним можно еще сдружиться, если делать маникюр за пару часов до сна, когда дела сделаны, но риск одеялом испортить маникюр нет. С другой стороны, у меня некоторые лаки сами по себе так сушатся без всяких топов. Разочарование.

Цена: около 200 руб
Срок тестирования: много

4. Organic Shop Organic Ginger & Sakura Fase Scrub

Я уважаю марку Органик Шоп, у них много хороших продуктов. Мне нужен был скраб для лица, и я решила попробовать этот, т.к с продуктами для лица от этой марки у меня мало опыта, в основном, пробовала для тела.
По текстуре это кремовый скраб с мелкими и редкими частичками. Легко распределяется по коже, через некоторое время появляется ощущение тепла, наверное, имбирь работает. Но это не просто ощущение разогрева, а ощущение жаркой пленки на лице, даже не могу описать, но как-то неприятно, и хочется поскорее смыть. Это первое, что не понравилось.
Также частички скраба очень мелкие, возишь, возишь их по лицу, а от них никакого толка. Либо это ооочень деликатный скраб. Как то ни то, ни се.

Цена: около 100 руб
Срок тестирования: раз 15

5. Банька Агафьи Омолаживающая маска для лица на лосином молоке

Забавный майонезный пакетик)) Не знаю, зачем я ее купила. Просто так, попробовать что-нибудь интересное. Ну попробовала. Интересное? Да нет, обычное) Маска — чистый густой крем, наносишь, держишь 15 минут и ничего)
Ну как, кожа увлажненная, напитанная, мне кажется, для сухой кожи это будет очень приятным процессом. Использовала ее весной.
Аромат приятный, все вроде неплохо, но может быть, только на моей комби-коже особого результата не было, но я даже не знаю, чего я ждала) Не самое ужасное средство, но больше не куплю.

Цена: около 100 руб
Срок тестирования: 14 раз

Сушка Эссенс была. На мне она вообще не работала. Никак. Было ощущение, что даже «размачивала» уже подсохший лак. В итоге выкинула, хотя, как правило, подобные средства добиваю в качестве топа для усиления стойкости покрытия, например, на 2-3-й день носки лака.

Спасибо Вам за подробный и полезный обзор.
Вот, я ей пользуюсь, конечно, все же самовнушение — штука хорошая
Мне у essence нравится топ better than gel, в черной упаковке. Особенно хорошо продляет стойкость лакам от самих essence, которые обычно на мне вообще не держатся.
Я видела, он не типа для гелевых лаков? У них же своя система гель-лаков есть.

А мне Агафья на лосином молочке ооочень понравилась,
советую всем девушкам с сухой кожей…
сейчас в Москве -30… спасибо, что напомнили,
пошла делать…
Всех с Рождеством!
Я так и думала, что сухой коже понравится)
А мне понравился такой кремовый дезодорант, странно, что он многим не подходит.
Хотя сейчас тоже перешла на кристалл, зимой хорошо работает
  • Zotowa
  • 07 января 2017, 21:03
Та же история с дезодорантом. А вот кристалл как-то не очень на мне работает…
Не знаю, как так получилось(
А на мне работал, но оставлял жуткие желтые пятна на одежде, которые ничем не выводились *ambivalent* Выбросила, не жалею.
Таня, подскажите пожалуйста, кремовый дезодорант не уменьшал потоотделение или не убирал запах? Я сейчас в поиске дезодоранта, который бы просто препятствовал появлению неприятного запаха, но не антиперспиранта.
Не препятствовал запаху. Я не жду от дезодоранта уменьшение пота, т.к в этом поможет только Драйдрай, который я не буду использовать.

Про дезодорант Вас полностью поддерживаю, абсолютно ничего не делает. Покупала его, когда он только появился. И хотя, у меня нет особой проблемы в этой области, но даже мне оказался бесполезен, более того провоцировал избыточное потоотделение.
Да, какой-то он странный.
  • 07 января 2017, 20:33
Подпишусь под каждым словом. Все это было -все в топку))
Класс, спасибо за поддержку
  • Kelen
  • 07 января 2017, 20:41
Был дез Garnier — впечатления аналогичные. А маска от Агафьи мне нравиться :)
Как уже выше писала девушка тоже, наверное, и у вас сухая кожа?
  • Kelen
  • 08 января 2017, 10:30
Неа. Комбинированная, склонная к жирности.
Тогда ничего не знаю))
  • tay
  • 08 января 2017, 15:16
Мне эту маску советовали как сос-средство для рук. Отлично смягчает огрубевшую кожу. Сейчас как раз актуально)
Вспомнила, что покупала такую маску, но унюхав располагающий вроде запах печенья, вдруг струсила ей воспользоваться. Подумала «а стоит ли портить кожу, а вдруг что не так...» Пойду-ка протестирую, раз народ не ругает.
Если сухая кожа, то пойдет хорошо, она питать должна неплохо.
  • LenaMur
  • 07 января 2017, 21:34
Люблю «ругательные» посты! Из перечисленного вами была только маска от Агафьи — ни о чем вообще… результата ноль.
Спасибо! У меня нечасто такие рубрики выходят, все-таки 80-90% у меня подходящая мне, просто я не привередливая, мне много подходит, но иногда случаются промахи)
  • Omi
  • 07 января 2017, 21:43
Из данных продуктов пробовала только скраб от органик шоп. Безумно нравился его запах. Как скраб вроде тоже ничего, приятненький, но ощущения тепла не было.
Ну да, приятненький, но я люблю пожестче, эффекта мало.
  • Agaluma
  • 07 января 2017, 22:52
Была у меня маска от Агафьи. Соблазнилась составом, ну и запах приятный. В итоге после первого же применения — ярко-красные горящие пятна на лице и последующее нереальное шелушение. Спасалась лекарствами и потом аптечной косметикой. Дорого мне банька Агафьи обошлась :(
  • Estoy
  • 07 января 2017, 23:18
  а я как раз смотрела на их привлекательное оформление и думала ну может стоит таки уже попробовать это чудо дивное. Никогда не пробовала маски для лица Агафьи и, наверное, не буду.
Воу-воу
Из всего перечисленного пользовалась мицелляркой и скрабом Organic Shop. Мицелляркой осталась довольна по всем параметрам (мне она понравилась даже больше «знаменитой» Garnier). А вот скраб, если его вообще так можно назвать, — сплошное недоразумение. Во-первых, запах для меня слишком химозный, во-вторых, в нем на весь тюбик полторы скрабящие частицы, я вообще не поняла, как можно было это назвать скрабом. Скорее, просто не особо хорошо очищающий крем. Ощущения тепла не почувствовала.
И насчет маски от Агафьи. У меня была не на лосином молоке, а дегтярная. Сначала мне она даже понравилась, но после нескольких применений меня обсыпало такими знатными прыщиками, коих не было даже в переходном возрасте (при этом, другой уход остался прежним и после прекращения использования маски лицо снова стало в порядке). В итоге, я выбросила эту маску в мусорку и больше к «Баньке» вряд ли вернусь.
Да, я знаю, многим эта мицеллярка подошла, но на нее больше отзывов 50/50, видимо, состав какой-то не такой, Гарньер большему кол-ву людей подходит.
Ну это, конечно, совсем плохо, когда типа аллергии или высыпаний. К счастью, у меня просто 0 эффекта, отрицательного не было.
Из Вашего поста пользовалась и пользуюсь только маской от Агафьи и мицеллярной водой от Nivea (правда, у меня не «освежающая», а «смягчающая». И, кстати, в объёме 400 мл))
Так вот, от маски в восторге уже второй год. Да, чудес не творит, да и не должна, по-моему. Но мою нормальную кожу в периоды, когда она не обезвожена (для этого есть другие средства, с другим составом и другой ценовой категории) поддерживает в прекрасном состоянии. Использую не очень регулярно, то каждые два дня, то месяц тестирую новую маску, а «Агафью» на время забываю. Но показателем является то, что я к ней всё равно возвращаюсь. Из данного ценового сегмента — золото, а не маска
А мицеллярка — лучшая из всех, что я пробовала. А не пробовала я только LRP   Ещё нравилась Uriage, но если Nivea делает то же самое, зачем переплачивать?)) От Garnier во время использования второй бутылки подряд кожа сошла с ума. Никогда к ней не вернусь. Смывать макияж смывала, и очень хорошо, но это единственный плюс.
Ну вот, похоже, она больше для нормальной и сухой кожи, поэтому такое разделение на два лагеря.
Про Нивею удивили!
  • Estoy
  • 07 января 2017, 23:33
Из вашего списка… ничего не пробовала)) Судя по вашему описанию, очень странная мицеллярная вода nivea) Мицеллярная вода сейчас на пике популярности, дешевенькие бренды заливают в свои баночки непонятные жидкости, состав которых страшно представить, под названием «мицеллярная вода» с целью получить побольше денежной выгоды) и гарньер мицеллярной страшно разочарована
Встречала тоже много отзывов, что она ничего не делает, но вот есть и довольные. Но я сколько не держала этот ватный диск — не помогает. При том, что макияж вообще ни разу не водойстокий или просто стойкий)
А чем Гарньер не нравится? У меня любимка! Для меня лучшая из массмаркета.
Organic Shop ни о чем, согласна. И не скраб, и не крем. Ерунда полная.
Точно!
Я тоже ничего не пробовала из вашего списка. Спасибо за предупреждение!
Сушку Эссенс вполне могла бы купить случайно, теперь не буду!
У них есть другая, в каплях вроде, тут недавно был пост — очень хорошая по отзывам, а я, нет бы купить ее, купила эту(
  • Sarita
  • 08 января 2017, 07:37
Из списка есть только сушка Essence. Полностью согласна с отзывом — продукт неудачный, наносила даже на полностью высохший лак и получала вмятины
Пользуюсь их топом gel-look plumping, хоть он не заявлен как сушка — он намного лучше.
Вы уже вторая, кто ее рекомендует, надо попробовать!
Я попробовала все маски в майонезных пакетах от Агафьи и ни одна на мне не работает, даже расхваленная очищающая в голубой упаковке. Поэтому обхожу их стороной.
Вон даже как!
Был дезодорант от Garnier, и как раз в плане защиты от пота и запаха у меня к нему претензий не было. Плюс отсутствие аромата у самого средства — да, это огромный плюс. НО! Наши пути с ним разошлись: этот гадёныш нещадно оставлял белые следы.
Да, единственный для меня плюс — что не оставлял запаха.
Я до сих пор пользуюсь таким дезодорантом, только он в розовой упаковке и имеет приятную легкую отдушку. И меня он полностью устраивает, неприятный запах устраняет на сутки точно. Только упаковка меня не очень нравится, использовала половину и уже чтобы выдавить нужное количество, приходится приложить усилие
Спасибо за дополнение!
У Эссенс капельная сушка хорошая.
А про Агафью очень жаль — я ее очень люблю.
Вот я ее теперь хочу попробовать.
а я считаю этот антиперспирант лучшим. не так много существует антиперспирантов без запаха, и если мне попадается такой — всегда хватаю несколько (не могу терпеть любой химический запах из столь интимной области). на зиму вообще замечательный вариант — зимой ведь сильно не потеешь. в повседневной жизни, по крайней мере.
Мне и зимой не помогал(