26.12.2016

Уход от Lancaster тоник и гель

Обзор на два отличных средства от Lancaster под катом.

Коротко о моей коже: комбинированная, чувствительная, проблемная. Ожидания к продуктам: очищение без сухости и раздражения кожи.

Purifying cleansing gel. Lancaster

Очищающий гель для жирной кожи.
С экстрактом шалфея и соком лаванды.

Объем: 150 мл.
Сделано: в Монако.
Мое мнение:
Этот гель я приобрела случайно по скидке. А потом уже и тоник к нему. Гель мне очень нравится: нужно совсем горошинку, хорошо пенится и очень важно для меня быстро смывается (я не люблю, когда умывалка долго скользит по коже и долго смывается).

Гель имеет прозрачную консистенцию, светло-зеленого оттенка.
Запах у этого средства довольно сильный – цветочный, но очень приятный (лично для меня).
Хоть гель и предназначен для жирной кожи, мою кожу он совсем не сушит. Гель хорошо очищает, освежает, удаляет загрязнения (косметику я смываю бальзамами/маслами, а потом гель). На счет обещанного эффекта «улучшения пор/состояния кожи» трудно сказать, так как использую другие средства (сыворотки, кислоты и т.д.), но в последнее время черные точки осветлились и меньше забиваются поры.

Мне гель понравился – люблю пробовать новые продукты, но к этому гелю вернусь когда-нибудь обязательно.

Цена: 9 €
Срок тестирования: 4 мес.

Purifying perfecting toner. Lancaster

Очищающий тоник для жирной кожи.
С экстрактом шалфея и соком лаванды.

Объем: 400 мл.
Сделано: в Монако.

Мое мнение:

Тоник вполне стандартный – очищает и освежает кожу, немного матирует и стягивает, но не сушит кожу. Мне нравится в нем то, что он не пенится и не чувствуется на коже (нет липкости, например).
Мою чувствительную кожу не раздражает (несмотря на алкоголь в начале состава) и хорошо совмещается с другими этапами ухода.
Perfecting эффекта особо и не ожидаю, но вместе с гелем из этой серии состояние моей кожи немного улучшилось (меньше воспалений и забитых пор).
Тоник также как и гель, имеет тот же оттенок и идентичный запах.
Тоник, расходуется экономично, хоть и быстрее геля (умывалок у меня несколько, а тоник только этот).

Тоник заслужил твердую 5, но буду пробовать что-то другое (например, с клюквой от Payot).

Цена: 20 €
Срок тестирования: 4 мес.

julia_trusz 26 декабря 2016, 15:22
у меня тоник такой же, тоже довольна. На счет пенки задумывалась, вот только вопрос у меня скажите а он кожу не сушит если по 2 раза в день использовать? у меня просто себум плотный (простите за такую малоприятную деталь), и чтобы его так сказать удалить, мне надо умываться мин 2 раза в день очень долго массируя кожу, что соответсвенно приводит к сухости… буду благодарна за ответ.
eshevika 26 декабря 2016, 15:30
спасибо, что заинтересовались :) вот на счет гелем 2 раза в день мне трудно сказать — я не чувствую сухости (может легкое стягивание сразу после умывания), но наношу сразу тоник и крем/сыворотку, и абслютно никакой сухости или дискомфорта (были средства, которые действительно иссушали кожу, потому есть с чем сравинть). ;)
Annavay 27 декабря 2016, 10:04
А где покупаете? Я даже такой марки не видела?
eshevika 27 декабря 2016, 12:30
я онлайн заказываю, но в магазинах есть тоже…
pretty_kitty 27 декабря 2016, 13:12
Спасибо за пост.
Много чего пробовала у данной марки(и даже пост писала), именно из-за демократичных (в люксе) цен. Мне марка нравится, буду к ней возвращаться. Сейчас интересуюсь кислотной серией.
eshevika 27 декабря 2016, 13:16
у меня тоже остались позитивные впечатления от этой марки (лежит еще крем-мниатюрка). у них есть кислотная серия?
pretty_kitty 27 декабря 2016, 18:01
Ой, извините что ввела вас в заблуждение, не кислотная, а разглаживающе-возрастная.