25.11.2016

Мой рассказ о попытках отрастить ресницы с Lash Trick#1

Всем привет! Сегодня я поделюсь с вами своим мнением об отечественном средстве — активаторе роста ресниц.

Название продукта: Bimatoprost Lash Trick #1. Косметическое средство для ухода и усиления роста ресниц

Не зря говорят, что глаза — это зеркало души. Мне кажется, что всем девушкам без исключения хочется чтоб их ресницы были длинными и пышными, с красивым изгибом. Помимо удлинняющих и объемных тушей в ход идут различные средства, усиливающие рост. Про меня однозначно можно сказать, что любопытство сгубило кошку, я повелась на рекламу и обещания, что за месяц мои ресницы будут доставать до бровей в состоянии закрытого глаза. Решено было пробовать.

Я, как человек, носящий контактные линзы, с большой осторожностью отношусь ко всему, но видимо положительные отзывы затмили мне глаза что нужно мазать на глаза, помимо видимого эффекта мне обязательно необходимо, чтоб средство не доставляло никаких неприятных ощущений.

Итак, эта сыворотка для роста приходит в пластиковой коробке, внутри стеклянный флакончик, тонкая кисть с чехлом и листок с инструкцией. Наносить средство предлагается либо этой самой кистью, либо пипеткой, которая внутри флакона. По виду она один в один как пипетка в Duraline Inglot. Ну, как такой огромной нанести на линию роста ресниц я не знаю, поэтому я использовала предлагаемую кисть.

Кисть, кстати, отличная. В меру упругая, нужной длины. Однозначно буду использовать ее и дальше, для стрелок или в нейл-арте.

Средство совершенно прозрачное, как водичка и не имеет запаха. Требуется совсем немного, слегка увлажнив кисть в средстве, проводим ею по линии роста ресниц, максимально близко к корням. Лично для себя я поняла, что нанесешь чуть больше средства — дискомфорт обеспечен. Веки немного печет, по ощущениям как перцовая маска на волосы, только конечно не так сильно. Продолжается это минут 5, после проходит. Никакого покраснения не наблюдается.

. Объем всего 3 мл и этот объем расчитан на курс(1 месяц), но то ли расчет неверен, то ли я использовала за один раз очень мало средства, мне хватило на два месяца.

Ну а теперь собственно коллаж с результатами. Заранее извиняюсь за различную температуру фотографий, не уследила когда делала свотчи :( Но с другой стороны мы ведь не оттенки теней смотрим, а длину и густоту ресниц. Фото слева — до использования, справа — спустя два месяца.

Цена:850 рублей за один флакончик
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 0. Вот просто ноль. Результата я не увидела совершенно.

Когда я не увидела на себе никакого результата, я начала рыть интернет и читать про состав и действия и побочные действия а делать это надо было до начала использования, таких страстей начиталась   Для себя я однозначно решила, обойдусь тем, что дала мне природа, а если будет ооочень надо, то наклею накладные или пучки.

Ну и вопрос к людям, которые разбираются в составах и их действиях. Как такое возможно, что на некоторых людях результат после подобных средств виден, а некоторых «не берет»?

KsenyaFrolova 25 ноября 2016, 10:16
Моё мнение, подобного вида средства бесполезны. На длину ресниц и густоту влияет генетика, можно конечно свои реснички испортить недоброкачественной тушью… но тут единственный выход — перестать позоваться этой тушью и все отрастёт. А положительные результаты скорее связаны не с чудодействием средства, а с совпадением возобновления цикла роста ресниц и пользованием данной продукцией )))
alada 25 ноября 2016, 13:27
Я тоже так думала, пока не начала использовать Xlash (до этого вообще относилась к фирме как к «магазину на диване»). Честно говоря, сейчас с удивлением смотрю на тех бедных женщин, которые каждое утро героически красят глаза тушью, когда можно отрастить свои. Да, начальные данные имеет значение. Но когда твои ресницы становятся чёрными вместо полу-прозрачных и в два раза длинее, то начинаешь верить в чудеса.
Polinopolis 25 ноября 2016, 10:32
У меня очень хороший и заметный результат от этого средвства, а вот от xlash от алмеа вообще ничего не было…
May_Rain 25 ноября 2016, 10:46
Читала ваше мнение Наверное нельзя писать где именно читала, и отзывы девочек, кто использовал, и очень удивлена, почему у меня вообще ноль…
su_olly 25 ноября 2016, 13:00
у меня от xlash был очень хороший результат, я даже не ожидала
Mary_Marmelad 25 ноября 2016, 10:36
Я пользовалась только Xlash и на мне эффект был феерический, но у меня и в детстве/юности были густющие ресницы, то есть проснулись спящие луковицы, скорее всего. И длина прибавилась. Вообще я не против повторить это средство, только цена стала кусачая
May_Rain 25 ноября 2016, 10:47
Я Xlash не пробовала, цена действительно кусачая ;(
Mary_Marmelad 25 ноября 2016, 13:13
Вы меня сподвигли снова заказать Xlash, как раз день скидок, соскучилась по красивым ресницам
ganiamos 25 ноября 2016, 14:58
На мне Xlash тоже дал бесподобный результат, хотя всю жизнь ресницы были среднестатистические. Даже тушью теперь не всегда пользуюсь))
May_Rain 25 ноября 2016, 15:12
Сколько пользовались по времени? Сейчас перестали? Если ла, то сколько времени прошло с окончания?
ganiamos 25 ноября 2016, 16:38
Начала 10 сентября этого года и до начала ноября пользовалась каждый вечер, потом перешла на использование 1-2 раза в неделю и в таком режиме продолжаю ее использовать и сейчас)) мои новые ресницы все еще со мной и даже не думают выпадать, а мне совсем не накладно мазаться раз в неделю)
Mary_Marmelad 28 ноября 2016, 11:31
Я тоже напишу про свой опыт с Xlash. Ежедневно пользовалась 2,5 месяца, потом 1-2 раза в неделю для поддержания результата. Ресницы преобразились на 2-й месяц использования. У меня была большая упаковка, месяцев на 8 хватило. После отмены постепенно ресницы вернулись к обычному виду, через пару месяцев где-то реснички обновились. У меня был побочный эффект: потемнение века, но я и так в обычной жизни ежедневно наношу осветляющие и выравнивающие тени, поэтому в макияже это не было заметно. После отмены препарата веки пришли в естественную окраску через месяц или раньше. Не пользовалась сывороткой уже года 1,5 как.
MaryR 25 ноября 2016, 11:26
По фото вообще показалось, что реснички стали хуже, вернее, их стало меньше :( ну или возможно фото сделано в период начала обновления ресничек
Kusakina 25 ноября 2016, 11:31
Боялась, что под фото будет высокая оценка, а я опять не вижу никакой разницы   Спасибо за честную оценку.
May_Rain 25 ноября 2016, 13:54
Было бы странно приложить одинаковые фотографии и убеждать всех, что результат есть ;)
Kusakina 25 ноября 2016, 14:21
ооо, здесь такое встречается сплошь и рядом))
Soffione 25 ноября 2016, 11:55
Самое главное, что с глазами ничего не случилось, Бог с ним, с результатом. Я такие средства под страхом смертной казни не намажу, у меня и так чувствительные глаза. Реагировать стали на тушь все чаще.:(( Пусть у меня будут обычные ресницы, главное, чтобы здоровье было в порядке.
May_Rain 25 ноября 2016, 13:55
Я согласна с вами! Я теперь такие средства тоже буду обходить.
Katarina Androschuk 25 ноября 2016, 11:58
он же как Карепрост. Утолщение и рост ресниц- это побочное действие. То есть у кого-то есть, а у кого-то нет. Я себе аналог купила -Травантан, но мне как мертвому припарка. Пыталась брови отрастить, на глаза боюсь. Без толку. Радует что 600 р стоит.
azazia 25 ноября 2016, 12:28
говорят, жизненный цикл ресниц — три месяца, поэтому обычно результат от подобных средств где-то через три месяца и проявляется. я конкретно это средство не пробовала, но состав мне его не очень симпатичен, лучше уж банально касторовое масло.
Konfetti2014 25 ноября 2016, 12:47
Пользовалась карепростом, карелеш, дримлеш. Во всех этих средствах заявлена одинаковая концентрация биматопроста 0,03%, но результат был только от карепроста. Карелеш и дримлеш оказались вообще бездейственными: мои ресницы стали такими же, с какими я родилась. Вот непонятное для меня чудо))))
May_Rain 25 ноября 2016, 13:57
То есть чисто теоретически, другие средства с биматопростом в составе могут дать результат? Но я пробовать лучше не стану)
Konfetti2014 25 ноября 2016, 14:27
Знаете, создалось впечатление, что это обычные «пустышки» что ли… Сейчас рынок перенаполнен такими средствами, которые уверяют, что они ещё лучше, потому что в их составе к примеру лечебные масла или что-то подобное… Главное — продать.
VikKver 25 ноября 2016, 12:52
И мне кажется, что «после» реснички хуже выглядят — более реденькие и в некоторых местах много короче(
vasza 25 ноября 2016, 13:05
я пользовалась M2 Beauté M2 Lashes Eyelash Activating. результат был месяца через 3.
Tauretary 25 ноября 2016, 13:48
А я вот, к сожалению, вижу результат, особенно на втором коллаже( Опухшее и покрасневшее веко. Что еще раз доказывает — такие средства лучше обходить за километр((
May_Rain 25 ноября 2016, 13:53
Я думаю именно в этом случае виноват свет и температура фотографии. Я писала в после что не уследила за этим.
Klavas 25 ноября 2016, 17:54
И вот боюсь их использовать на слизистой, что там в составе?! кто подробно разбирал ?!
Tauretary 25 ноября 2016, 22:36
Офтальмологи разбирали, это все легко гуглится.
Но, с другой стороны, всегда такое было, пудры со свинцом и прочее, никуда не деться. Другой вопрос, что сейчас любая информация лежит в открытом доступе и найти разборы проще.
OSen 25 ноября 2016, 17:04
Чота как-то было лучше ДО)) Я тоже пробовала эту штуку, и результат отличный был.
May_Rain 25 ноября 2016, 17:07
Комментарии меня расстраивают немного :( Видимо фото не самые удачные, ухудшения своих ресниц я не заметила.

Я читала Ваш пост, поэтому и удивлена, почему на мне совершенно не работает…
OSen 26 ноября 2016, 20:32
бывает, чо((
а насчет фото, может и так, тут тогда главное, что в реальности видите вы))
Klavas 25 ноября 2016, 17:37
Сейчас у меня эксперимент с бровями — касторка+ несколько капель масла Бей, на ночь:) все другие средства боюсь пробовать, много химии сомнительной в составе
May_Rain 25 ноября 2016, 17:44
Масло Бей?!   я на волосы его не смогла, так сильно пахло(мой вариант, возможно другие не так сильно пахнут), а тут еще ближе к носу, я бы не решилась :) Тем более, тьфу-тьфу, с бровями все ок, а вот на ресницы я никакое масло мазать не буду, я просто не люблю пленку в глазах :)
Klavas 25 ноября 2016, 17:53
У масло Бей от марки Ирис, очень дорогое, натуральный аромат лавра ничего другого, в приготовлении блюд меня не раздражает совсем листик лаврушки. В касторке пять капель совсем теряется запах.
Я много читала противоречивых отзывов на ингредиенты и никогда к слизистой их не подпущу, лучше пленка из натурального масла:) но это мой выбор, только мой.
May_Rain 25 ноября 2016, 18:07
видимо дело в фирме:) потому что мое масло Бей — это как сто тысяч листиков лаврушки одновременно:)
Klavas 25 ноября 2016, 19:01
Это точное описание, именно сто тысяч, но у моего нормальный цвет такой густой заваренной лаврушки и натурально пахнет. Я знаю как могут пахнуть дешевые масла.
anitochka84 25 ноября 2016, 17:54
Девочки, наносите аккуратно касторовое масло как на брови так и на ресницы, самое главное это постоянство и продолжительность. Результат будет просто потрясающий, вы не узнаете свои реснички и бровки.
Zosya 25 ноября 2016, 18:51
Я с 17 лет пыталась отрастить ресницы касторовым маслом. Потом еще и брови добавились.Лет 20… пыталась, пыталась… А потом купила Карепрост. И три года никаких проблем. Густые длинные ресницы. Пользуюсь по схеме 3 мес через 3 мес отдыха. О да, это вредно, как впрочем и вся жизнь. Сдаю гормоны и проверяю зрение, пока все ок.
Medea 25 ноября 2016, 19:46
Я пользуюсь X-lash с 30 сентября, прошло почти 2 месяца, по итогу я вижу, что ресниц стало больше, появилось несколько ресничек, которые сильно отличаются по длине от остальных, в основном в уголках глаза, плюс они стали невероятно изогнутые. Я пока не знаю что будет через месяц, но надеюсь что результат улучшится.
Mavra5 29 ноября 2016, 08:24
Биматопрост - это действующее вещество, которое включается в состав некоторых противоглаукомных препаратов. Препараты достаточно сильнодействующие. Таким образом, закапывание капель Траватан, при отсутствии соответствующего заболевания - опасно, может вызвать осложнения. Что касается побочного эффекта (усиление роста ресниц) - он действительно есть. У меня есть пациент, который закапывает капли только в один глаз, разница длины ресниц на глазах - очень выраженная (1,5-2 см). Но капли он закапывает более 5 лет...
malyshka_dori 29 ноября 2016, 11:58
чем опасно? какие осложнения? конкретики нигде не нагуглила, только покраснение глаз, век, аллергические реакции.