Что спасает мои губы в холодное время года?
В холодное время года наша кожа как никогда нуждается в увлажнении. Нельзя забывать и о губах. На данный момент существует огромное разнообразие уходовых средств для губ с увлажняющими, питательными, защитными, лечебными и прочими свойствами.
Я расскажу вам о трех средствах, которые помогают поддерживать мои губы в хорошем состоянии в холодное время года.
Все три средства действуют на губы по-разному.
Ниже я расскажу, какими характеристиками обладает каждый из трех бальзамов.

Начну с того, что губы у меня не проблемные. Сохнут они только в холодное время года. Поэтому бальзамами я начинаю пользоваться только тогда, когда наступает осень, и забываю о них весной.

Я не жду каких-то чудес от использования бальзамов для губ, для меня достаточно обычного увлажнения и приятного запаха.

Первым покажу бальзам

Nivea Intensive Care Lip Balm «Интенсивная защита» SPF 15

Что спасает мои губы в холодное время года?
Объем 4,8 гр. / 5,5 мл. Очень жирненький, питательный, идеален для зимы. Защищает губы на все 100%. Наношу его на ночь и в сильные морозы. Предотвращает обветривание, увлажняет кожу губ, не скатывается в белую полоску.

Из минусов хочу отметить твердость продукта. В самом начале нанесения складывается такое впечатление, будто на губы совсем ничего не перенеслось. Приходится снова и снова наносить продукт, прежде чем, наконец, губы будут увлажнены. Образует жирную пленку на губах, но это можно потерпеть, ради конечного результата)))

Данным бальзамом пользуюсь уже второй год. У меня его осталось совсем чуть-чуть. Второй раз, скорее всего, не куплю, т.к нашла для себя идеальное средство. Но об этом чуть позже)))

Что спасает мои губы в холодное время года?
Визуально бальзам NIVEA придает губам увлажненный блеск.
На губах держится достаточно долго.

Цена: Около 100 руб.
Срок тестирования: Второй год
Оценка: 4 (за твердость)

Далее покажу вам органический Блеск-бальзам для губ

Fito косметик «Клубничный конфитюр»

Что спасает мои губы в холодное время года?
Данный блеск-бальзам понравился мне сразу же после первого нанесения.

Тестирую я его уже целый год и ни разу он меня не подвел.

Бальзам находится в круглой металлической баночке. Масса бальзама составляет 10 гр.

Сразу пьянил приятный запах клубники. По цвету бальзам нежно-розовый, за счет чего придает губам легкий розовый оттенок.

Состав бальзама очень радует. В нем содержится большое количество различных масел, которые благоприятно действуют на наши губки.

На губах бальзам Fito косметик практически не ощущается, на ощупь жирненький и маслянистый.

Единственное, его не очень удобно наносить. Я приспособилась наносить его маленькой кистью.
Также можно нанести средство пальчиком.

Что спасает мои губы в холодное время года? Что спасает мои губы в холодное время года?
Сильного блеска губам бальзам не придает, зато отлично питает и увлажняет.
Очень нравится эффект естественных губ после нанесения.

Цена: Около 70 руб.
Срок тестирования: Один год.

И, наконец, мы подошли к моему любимчику.

Бальзам для губ Maybelline New York Baby Lips Moisturizing Lip Balm «Интенсивный уход»

Что спасает мои губы в холодное время года?
Читала об этих бальзамах много спорных отзывов, кому-то подходит, кому-то нет… Моим губам подошел идеально!
Очень мягкий, особенно по сравнению с Nivea.
Увлажняет губы на «отлично», приятный запах, комфортное нанесение, красивая упаковка.

На моих губах держится достаточно долго, не имеет неприятного привкуса.

Особенно мне нравится, как данный бальзам смотрится на губах. Такое ощущение, что губы стали выглядеть объемнее.

Цена: Около 100 руб.
Срок тестирования: Две недели

Что спасает мои губы в холодное время года?
Вот такие три «спасателя» защищают мои губы зимой и осенью.
Пользовались ли Вы данными бальзамами?

• bazzia
  • 19 ноября 2016, 00:56
Очень люблю желтенький maybelline, второй год, второй стик)
Обязательно попробую   Теперь я на них подсела
крайне советую Carmex — решает все проблемы за раз
  • Flora25
  • 19 ноября 2016, 16:26
Детские гигиенические помады «Мое солнышко» и «Морозко» — мои фавориты. Особенно «Солнышко» — заживляет трещинки, защищает.
А мне наоборот «Моё солнышко » показался отвратительным, такое ощущение что один вазелин нанес на губы и все на этом, по сравнению с Baby Lips, у Baby lips нет такого
  • Omi
  • 23 ноября 2016, 16:45
Тоже пользуюсь сейчас Нивеа, приходится несколько раз наносить, чтобы хоть что то на губах чувствовать. И он для меня липковат. А от мейбеллин у меня зелененький бальзам, с освежающим эффектом, пользуюсь им летом)