Любимые лосьоны Clinique

Всем привет! В этот раз решила наконец-то написать о неотъемлемой части своего ухода — лосьонах Clinique. Если вам интересно-заходите:)
Лично для меня эти продукты являются хитом марки. Всегда они имели популярность, некоторые девушки просто пищат от восторга, а другие жалуются на то, что именно этот уход испортил им кожу.
Сегодня я хочу поделиться своим опытом использования данных продуктов.
Начну с того, что для меня они известны аж с детства, и тогда это было чем-то вааау каким крутым)))
Пользоваться сама я ими начала лет 6-7 назад, так что вдоль и поперек изучила их действие на себе)) С тех пор моя кожа успела побывать и проблемной, и жирной, и комби, ну и закончив все сухой   Поэтому, про каждый из них обязательно расскажу подробно.

1. Clinique Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion
Отшелушивающий лосьон для проблемной кожи
В 15 лет это было, наверное, единственное, что хоть как-то помогало. Проблемы естественно шли изнутри, как и у всех подростков в этом возрасте, но ходить с цветущим лицом тоже не очень хотелось.
Итак, лосьон похож на болтушку, перед применением его, как вы уже поняли   надо взбалтывать.
Да, есть спирт. Да, некоторым сушит. Мне-нет.
Хорошее увлажнение спасет ситуацию, если вы столкнулись с проблемой сухости после него.
Но прыщей становится меньше: он подсушивает воспаления, болезненные подкожники проходят быстрее, черные точки и постакне светлеют.
Вывод: хороший лосьон для проблемной кожи. Только для проблемной. Вместе линейка, конечно, работает лучше. Не буду советовать девушкам с сухой кожей, а то закидают помидорами. Но с моей гипер сухой (сейчас уже) ничего термоядерного (к удивлению) не происходит. До сих пор он стоит всегда у меня на полочке, и если кожа капризничает, спасаюсь в том числе и им.
Срок тестирования: 6 лет

2. Clinique Clarifying Lotion 1.0
Отшелушивающий лосьон для чувствительной кожи
Новинка у марки, пользуюсь я им меньше всех, примерно 3 месяца.
Впечатления ну очень положительные. Деликатный, обволакивающий. Подойдет коже чувствительной, склонной к проявлению аллергических реакций, раздраженной и т.д. Нежно наносится, увлажняет (!), немного погуще остальных. Очищает достойно, на впитывание нужно минуты 3-4. После него хорошо ложится крем (уход), декоративка. Насчет выравнивания тона, сужения пор — ничего такого замечено не было))
Срок тестирования: 3 месяца

3. Clinique Clarifying Lotion 1
Отшелушивающий лосьон для первого типа кожи (очень сухая и сухая)
Мягче по сравнению с другими спиртовыми, это сразу отметила после первого да применения. Еще один сюрприз-он убирает покраснения. Было воспаление на щеке, протерла, смотрю-через 15 минут красноты нет, сама удивилась. Так сказать, бонус;)
Подходит сухой коже, не пересушивает, после него нет ощущения стянутости.
Срок тестирования: 3 года

4. Clinique Clarifying Lotion 2
Отшелушивающий лосьон для второго типа кожи (комби, склонная к сухости)
Ооо, девочки, это просто бомба, для меня-бестселлер в марке клиник
Абсолютно мягкое очищение, не сушит, и мое любимое-охлаждает кожу, знаете, такой эффект ментолового холодка, пробегающегося по коже.
Немного выравнивает тон, «поверхность» кожи. Приятен в использовании.
В общем, им у нас пользуются в семье все девочки, мы с мамой балдеем от него, хотя у меня сухая кожа, у нее-комби, сестренка с сухой тоже его хорошо воспринимает.
Срок тестирования: ок. 5 лет

5. Clinique Clarifying Lotion 3
Отшелушивающий лосьон для третьего типа кожи (комби, склонная к жирности)
По сравнению с предыдущими экземплярами, этот довольно жестковат. Вот он действительно может сушить, если использовать не по типу. Тянется к нему рука редко, только в те периоды, когда кожа становится жирной, у меня такое бывает в жару, летом.
Срок тестирования: 2 года
Оценка: 4 (за жесткость)

Внимание
Пользоваться ими нужно строго так, как советует производитель. А именно: протереть по одному (!) разу каждую зону, избегая область вокруг губ и глаз.

Теперь расскажу об общих свойствах, которые присутствуют у всех перечисленных лосьонов:
1. Отшелушивание
С ними вы забудете, что такое шелушения. Вся косметика, особенно тон, будет ложиться безупречно. Особенно актуально это сейчас, в период холодов, когда кожа начинает еще больше сохнуть и шелушиться.
2. Аромат
Вероятно, все знают, что Клиник — косметика без отдушек. Никаких розочек/цветочков не услышите, строгий аромат спирта в композиции с остальными ингредиентами. Химозно, конечно, но я привыкла. Нежным носикам не понравится))
3. Упаковка
Классические матовые флаконы разных цветов, без дозатора, удобно лежат в руке и хорошо смотрятся на полочке

Многие очень скептически относятся к этим продуктам)) Наверное, не все согласятся с моим положительным мнением, но я просто делюсь своим опытом, ощущениями. Надеюсь, кому-нибудь это поможет в выборе своего ухода:)

Спасибо за внимание
  • Estoy
  • 09 ноября 2016, 20:23
Вы пользуетесь ими всеми для разных типов кожи?
  • 09 ноября 2016, 20:32
Сейчас кожа сухая, пользуюсь 2 и 1. Летом жирнится- пользуюсь 3. Когда какие-то прыщики-anti-blemish. Если аллергия или еще что-1.0.
У меня был для проблемной кожи. Увы, мою кожу он очень сильно высушил   Но вот отшелушивал он действительно классно, кожа после него была гладкая, как после скраба.
  • Malta
  • 09 ноября 2016, 21:50
Тоже люблю их, пользовалсь 2 и 3
у меня был для проблемной кожи — очень нравился! сейчас есть маленький объем №3 — немного сушит, но не критично, а вот запах
Пользуюсь всей системой для 3 типа, с ней практически забыла, что такие прыщики, шелушения, покраснения, так что я отношусь к поклонникам этих средств:) Но зимой периодически меняю на третьей ступени гель на лосьон, который для сухой кожи. Сейчас думаю, что, может, лучше сменить средство для второй ступени. Так что спасибо за информацию, актуально!
Я вот тоже поклонник лосьонов Клиник, но всю 3х ступенчатую систему не люблю, крема там отвратительные… только с их лосьонами кожа очищена, дышит и нет неприятных ощущений, мне не сушит кожу ни один из вышеописанных Вами (какие мы разные, всё-таки)))

• M53
  • 09 ноября 2016, 22:29
Можете подробнее рассказать, о том, как именно они действуют? Из поста это совсем не понятно) происходит ли отшелушивание во время нанесения лосьона и частички кожи остаются на ватном диске, или же кожа отшелушивается на утро?

• Delilah
  • 09 ноября 2016, 22:58
Я тоже уважаю Клиник, много раз повторяла линейку анти-блемиш. Знаю всех Ваших товарищей, кроме 1.0 — вот как-то пропустила, поспрашиваю Вас.   Для какого типа кожи по классификации Клиник он заявлен (на фото не увидела)? Входит в какую-то систему-3 или просто самостоятельный продукт? Что Вы имеете в виду, говоря, что он погуще остальных? Он типа корейского тонера или эмульсии? Не оставляет ли липкости, не провоцирует блеск? И самое главное: на флаконе написано, что он отшелушивающий, это так? Насколько это заметно, например, в сравнении с анти-блемиш?
  • 11 ноября 2016, 12:45
Он предназначен именно для чувствительной кожи. Стоит как и все остальные лосьоны 2 шагом-отшелушиванием, просто почему-то они не относят его ни к одному из 4-х систем по типам кожи. Погуще в плане консистенции. Все спиртовые как водичка, а он, возможно, как тонер, но не густой/гелеобразный, а все-таки который пожиже. На моей сухой коже он не оставляет липкости, правда, как я уже писала в посте, нужно подождать несколько минут чтобы он полностью впитался. Блеск не провоцирует. Отшелушивающий эффект лично на моей коже одинаковый у всех представителей-кожа после них гладкая, ровная и мягкая  .

• Delilah
  • 13 ноября 2016, 11:20
Спасибо за подробный ответ! Делаю вывод, что стоит попробовать!
У меня 1.0, побоялась огромного количества спирта в остальных) согласна, что он тоже убирает шелушения хорошо) но больше не куплю, за такую стоимость не впечатляет
Люблю Клиник, но их попытки сделать продукты для проблемной кожи как-то не удаются. Тоже пробовала всю 3х ступенчатую систему, не скажу, что плохо, но за такие деньги ожидала большего эффекта, чем «неплохо». Автору спасибо за сравнение.
Открыла для себя Клиник недавно, попробовала серию для проблемной кожи в мини-наборе, а после купила все 3 средства. Лосьон подсушивает, если пользоваться регулярно, но я тоже прибегаю к нему по необходимости. По-моему, хорошее средство, мне понравилось. Спасибо за подробный рассказ )))
  • Noelli
  • 10 ноября 2016, 10:06
Плюсуюсь к лосьену №2! Он моя любовь, польжуюсь уже лет 8. Ровно одна бутылочка в 200мл. на год ровно хватает. У меня Т зона склонна к жирности, а щеко нормальные.
  • morgan
  • 10 ноября 2016, 12:35
Когда-то давно пользовалась лосьоном из серии анти-блемиш, ощущения двоякие, но больше положительные и вся серия при правильном использовании действенная, кмк.
А вот 2ку открыла для себя в начале лета кажись, кожа стала склонной к сухости, в жару этот холодок… ммм… В общем тоже влюбилась в лосьон. Очень экономичный. Сейчас зимой может единичку попробую)
Все четко и по делу, респект тебе!!))
Люблю клиник и пока что ничего из того что пробовала не разочаровывало ))
Пробовала лосьон двоечку — нравился, но нашла тонер, от которого эффект больше и лучше ))
  • 11 ноября 2016, 12:46
Я «сижу» на лосьоне #1 3 года и с ним у меня не бывает шелушений никогда. Даже обветренные губы приводит в порядок. Незаменим!
Мне нравился раньше Mild clarifying lotion. Говорят, что 1.0, который его заменил, совсем не такой как был mild lotion.
  • 11 ноября 2016, 12:47
К сожалению, не пробовала Mild, поэтому сравнить не могу:(
  • arctur
  • 11 ноября 2016, 00:17
В подростковый период пользовалась линейкой antiblemish, насколько могу сейчас судить, сушила она кожу знатно. Но это нисколько не повлияло на мою любовь к марке. В наборе миниатюрок попался лосьон #2, повторила в полном размере. Недавно закончился, теперь страдаю. Планирую зимой попробовать 1.0, к теплому времени снова #2 купить)
  • Nuta17
  • 12 ноября 2016, 11:40
Обожаю Clinique, у меня и мыло и лосьон 3 пользуюсь уже года три наверное.По началу покупала №2 не очень как то. Аntiblemish тоже покупала очень даже ничего но №3 как то получше.
Средство, которое всегда в моем уходовом арсенале. Сначала пользовалась только 2, потом, понаблюдав за кожей решила, что 2 будет на апрель-сентябрь, а 1 на октябрь-март. Теперь все хорошо. Под крем вообще замечательно