Масло арктической морошки от Planeta Organica в роли средства для умывания

Здравствуйте. Это будет рассказ про Масло арктической морошки от Planeta Organica и о том, что делать с маслом, которое вам не подошло.
Масло арктической морошки для волос, лица и тела 100% органическое, Planeta Organica

Полгода назад, в попытках найти кризисную замену маслу от кларанс и заодно масло для всего, я купила Масло арктической морошки от Planeta Organica. У меня уже были до этого их масло жожоба и авокадо, которые мне безумно нравились, но исчезли из магазинов. И тут такая находка. К морошке у меня всегда были трепетные чувства. В основном, конечно, из-за морошковой настойки, которую мне привозили друзья из Архангельска, и связанных с ней приключений.
И вот я радостная притащила красивую и вкуснопахнущую бутылочку домой и разочаровалась. В масле хороши только упаковка и запах. По факту оно не делает ничего (Ну почти ничего, как мы выясним позже). Оно не увлажняет, при этом оставляет противную липкость и неприятный запах. Ни коже, ни кутикуле от него никаких радостей. С волосами еще интереснее. Кроме очевидного ничего оно дарит волосам непередаваемый запах шерстяных носков. Самых настоящих вязаных из шерсти носков. Возможно кто-то это и оценит, но не я.
В итоге так и пылилась эта бутылка дома, если бы меня не занесло в один всем известный сетевой магазин, где я исполнила мечту 2011 года: смогла купить корейский бб-крем оффлайн и по приемлемой цене. Бб-крем-то я купила, а на гидрофильное масло денег жалко. Оно будет стоить как три таких крема, если еще получится его найти. В общем, ни искать, ни заказывать и ждать его желания не было.
Тут-то мне и пришла в голову идея наконец пустить в производство то самое масло. Растворить косметику оно способно, а затем его можно смыть гелем и избавиться от носкового запаха и липкости.
Далее последовала серия экспериментов и испытательный период. По итогам мои выводы: маслу в качестве средства для смывания бб-крема быть. Оно растворяет крем на ура, не забивает поры, гелем для умывания удаляется полностью. Главное соблюдать инструкцию: намазать сухую кожу маслом, помассировать минутку, намазать сверху гелем для умывания, вспенить все это безобразие с водой и смыть. Если страшно, что масло не справляется, можно под конец пройтись мицеллярной водой. И вуаля. Вы чисты и прекрасны. И никакого сходства с шерстяными чулочно-носочными изделиями.
Для наглядности фото процесса. Представьте, что рука=лицо.
Нанесем карандаш для губ пожирнее. Он будет индикатором чистоты.
Поверх него бб-крем. И дадим застыть тестовому образцу.
Теперь наносим масло и массируем. Можно просто размазать и подержать.
И смываем любым гелем для умывания. Готово. Рука сухая и совсем не пахнет.
Тест с мицеллярной водой. Диск остался чистым.
Цена: 270 руб.
Срок тестирования: в качестве средства для умывания 1 месяц
Всего хорошего. Я Наталья. Ко мне на ты.
Круто! Спасибо, что рассказали!
Пожалуйста! Так хотелось поделиться открытием, что даже написала сюда)
Благодаря Вашему посту теперь найду применение этому маслу. Тоже лежит без дела, пробовала найти ему применение и на волосы, и на кутикулу, и на локти-коленки. Все без толку. Даже в голову не пришло использовать масло в качестве гидрофильного.
Тем более, холода на носу и, как следствие, использование тональных покрытий.
Так что — спасибо Вам!
Рада, что помогла)
  • Shushik
  • 07 ноября 2016, 12:25
«Кроме очевидного ничего оно дарит волосам непередаваемый запах шерстяных носков.» — от души похохотала! ) Спасибо за позитив)
Не за что

Крутое ноухау конечно )) А запах шерстяных носков во время снятия макияжа вас не раздражает?
Запах шерстяных носков возникает, когда оно нагревается. Т.е. если нанести и походить с ним некоторое время. Если его смыть, запах не успевает появиться.
Когда нет под рукой гидрофильного масла, я так и делаю, правда, брала с кухни обычное оливковое. Любой бб-крем растворяет, и другие стойкие продукты.
Вот и я думаю, что так можно любое масло использовать.
Как интересно. А мне отлично увлажняет пересушенную жесткой водой кожу и впитывается без следа. Спасибо за идею, попробую снимать им гелевую подводку Maybelline.
Расскажите о результатах. Стойкую подводку снимать не пробовала.
спасибо за лайфхак, возьму из кухни подсолнечное)
такое масло было, подошло доля кончиков волос, да и то не ахти. А вот шерстяных носков я не унюхала
Возможно расцветает носками оно именно на мне)

• LesYA86
  • 07 ноября 2016, 16:07
Очень позитивный пост   от души посмеялась. А вы вспомните пост  Mokko она там учила поры чистить маслом. Люблю маслицом моську почистить
Спасибо. Посмотрю)
А мне запах нравится) само по себе мне любое масло что мертвому припарка, а вот усилить действие крема для рук, тела, да и на лицо я его зимой пробовала,- очень даже хорошо. А вот умываться что то не догадалась,- спасибо))
  • Isti
  • 07 ноября 2016, 16:31
Уже года два вместо гидрофильного использую жожоба или рыжиковое масла. Еще подсолнечное отлично подходит. Оливковое пробовала, но оно слишком тяжелое для меня, поры забивает. Наношу на ватный диск и протираю лицо. Потом промакиваю салфеткой и умываюсь. И кожа отлично очищена и липидный баланс кожи не нарушен. Спасибо вам за отзыв
  • ilma
  • 08 ноября 2016, 15:17
Поддерживаю! Я тоже снимаю косметику обычным косметическим маслом. Очень нравится.
  • swntr
  • 08 ноября 2016, 15:18
А я просто мицелляркой смываю BB, все отлично. Не люблю масляные текстуры, даже масла для лица и тела не использую)
Использую его для волос, наношу и держу всю ночь, эффект есть и запах очень приятный.
  • Kelen
  • 10 ноября 2016, 14:41
Чудесный лайфхак!
Я это масло люблю, оно отличное увлажняет кожу лица/рук/ног и волосы. Но объём великоват, а срок скоро истекает. Поэтому снимать им мейк — гениальная идея!