A-Derma dermatological bar & hand cream intense repair: Мои новые маленькие помощники в борьбе с аллергией на холод и сухими руками

Осень наступила, а с ней и наступил капец моим рукам. Каждый год ровно с началом холодов и отопления я стабильно покрываюсь сухой шелушащейся кожицей, красноватой, и мерзкой, руки хоть из перчаток не вынимай. Каждый год ищу новую панацею, к весне все проходит, я забываю флакончики и тюбики, осенью покупаю новые.
Из новых и последних знакомьтесь – вот эти двое: (за фото простите великодушно, фотоаппарат в ремонте, а смартфон что-то не айс снимает).

1. Твердое дермокосметическое мыло A-Derma.

Рука так и тянет написать «дермокосмическое». Мыло специальной аптечной серии противоаллергенное, натуральное и французское до самой сути. Предназначено для очень сухой кожи. Можно использовать регулярно и ежедневно.

Вообще слова в защиту твердых мыл. Достали, знаете ли, ужасно эти жидкие мерзкие мыла, которые сильно пахнут, сильно сушат, пленку на руках образуют и вообще содержат все без исключения тонну лаурил сульфатов. Их и на голове после шампуня хватает. Я консерватор и обожаю твердое обычное туалетное мыло. Нормального цвета (а не как у Lush – ядерные испытания Северной Кореи), нормального запаха (не Body Shop сбивающего с ног кокосом или манго), нормальной твердости – чтоб не раскисало и не плавало в мыльнице. Ну и мылилось само собой. И увлажняло. И не стягивало.

Любимчики – греческие оливковые мыла, английские, японские брусочки малость сушат. Взяла на пробу этого малыша.

Ну что сказать? Классическая Франция, век 19-й. Аромат тоненький, легкий пудровый. Девочковый. Мылится мыло не сильно совсем, к этому надо привыкнуть, но натуральные мыла именно так себя ведут. Кожу очищает до скрипа. Не стягивает! Мои ручонки после мытья не зудят и не краснеют так сильно. Мыло не размякает в мыльнице.

Стала им же умываться. Приятно. Нет пленки, нет сухости кожи. Крем беру любой увлажняющий (типа Биодермы), впитывается он явно быстрее и лучше. Но разумеется, глаза и макияж с глаз им смывать нельзя.

Из официальных сведений, прочитанных на коробке: мыло без парабенов, красителей, отдушек, спирта и Павов, а также… без мыла. Не совсем поняла, как это, но производителю виднее, что он хотел сказать. Очевидно, имеются в виду жирные кислоты животного происхождения, которые добавляют в туалетное мыло, которые вызывают иногда зуд. В остальном состав велик, конечно, замечены некие растительные экстракты – экстракт овса. Так что спишем все прекрасные качества мыла на его технологию видимо. Я не спец, увы, не разбираюсь. Но второй кусочек приобрету точно.

Оценка: 4 (до пятерки не дотягивает из-за длинного перечня компонентов)
Цена: 250 рэ за брусочек.
Срок использования: с сентября

2. Интенсивно восстанавливающий защитный крем для очень сухой кожи рук A-Derma.

Чутье подсказывает, что с мылом они из одной линейки, хотя ни слова на тюбике нет.
Купила случайно, фармацевт в аптеке очень уж нахваливала, хотя рядом огромный стенд с Vichy, который им явно выгоднее продавать, чем парочку флакончиков этой фирмы. Да, забыла сказать – оба – аптечники-французы, сделаны именно во Франции.

Крем для очень сухой кожи рук. Можно детям с трех лет. И это тоже оценила.

Туба крошечная. 40 мл. Неожиданно. Обычно крема побольше и потолще. Стандартная крышка, приятный на ощупь пластик.
Сам кремик белый и пахнет чем-то таким шампуневым чтоли. Свеже-цветочным. Как шампуни у Гарнье были раньше, помните? Свеженькие такие.

Консистенция самая классическая кремовая. Нежная, не плотная. Впитывается мгновенно. Но много не нужно, теперь понятен и объем такой. Он расходится на коже, оставляя немного ощущение пленочки. То, наверное, глицерин — виновник. Но липкости нет.

Наношу на ночь под хлопковые перчатки (во сне все равно их сдираю), и утром перед выходом из дома, чтобы впитался как следует.

Из неожиданного – руки стали проходить. Шелушения нет, стянутости нет. Да, с другими кремами такая же история, но этот быстродействующий. Кто мучается как я, поймет важность.

Из состава ничего увлекательного не увидела, кроме того же экстракта овса реальба. Плюс витаминки и кислоты.
У дочери хорошо очень увлажняет ладошки и ручки. От холода сохнут, и ребенок не сильно дает себя жирным кремом намазать. С этим удобнее.

Кому в аптеке попадется – попробуйте. Что-то в нем определенно есть.

Цена: 360 рэ
Оценка: 4,5
Срок использования — с сентября
  • 29 октября 2016, 16:03
Подскажите, пожалуйста, не указан ли на упаковке мыла уровень его ph?
  • JustElen
  • 29 октября 2016, 20:09
Отвечу, хоть и не автор, т.к. меня мыло тоже заинтересовало. pH 6.5
  • 29 октября 2016, 21:23
Спасибо! Жаль, многовато(
К сожалению, на коробке не указано, но я посмотрела на яндекс-маркете в описании — 6,5. Сказано, что нейтральный уровень, вроде бы он как раз от 4,5 до 6,5?
  • 31 октября 2016, 10:31
Нейтральный — это 5,5. 6,5 — это уже щелочной, я сейчас склоняюсь к тому, чтобы выбирать средства умывания ниже нейтрального.
A-Derma очень люблю! Есть это мыло, крем, бальзам для губ — очень нравится! Но моя любовь — Foaming Gel из этой линейки, очень хорошее средство для всей семьи.
Интересно, надо попробовать, спасибо за подсказку! Он очищающий по типу умывалок? Или именно как гель для душа?
Написано на флакончике что очищающий гель Адерма подходит для лица и тела, без содержания мыла. Я им иногда также и лицо умываю — хорошо ощищает, но абсолютно не сушит и не стягивает. Продается в большом и маленьком объемах, так что попробовать можно
  • Modagold
  • 29 октября 2016, 18:40
Присмотрюсь к кремчику для рук. Спасибо за пост. У меня крем для тела и я им очень довольна.
Этой же фирмы крем? ТОже не видела, а название не подскажете?
  • Modagold
  • 30 октября 2016, 17:22
A-derma exomega emolliet cream
  • Estoy
  • 29 октября 2016, 19:05
«Ядерные испитания Северной Кореи», «девочковый»   Классный пост, приятно было читать))) Понимаю как важно увлажнение ручек, попробую ваше мыло при случае, наши консервативные вкусы в этом вопросе схожи)))
Спасибо ))) настроение вчера писательское было. А мыло попробуйте, меня особенно удивило его нерасходуемость. Вечный кусок какой-то…
  • JustElen
  • 29 октября 2016, 20:10
Никогда не обращала внимание на эту марку. Теперь присмотрюсь. Спасибо!
А Вы не пробовали Ф99 и «Радевит»? Мне от подобной проблемы помогают
Радевит пробовала. Жирноват по мне. Но помогал да, а последний купила — запах в нос шибанул. Хотя и срок нормальный, и аптека прежняя. Может подделка, говорят, сейчас оч много серых лекарств и косметики (((
Удивительно, у моего срок годности закончился ещё в январе, а как не пах ни чем, так и не пахнет.
А вот Ф99 обязательно куплю, слышала про него хорошие отзывы. Как раз в пару к этому крему наверное. Зима обещает быть холодной…
Спасибо, обращу внимание на крем!
Спасибо, что читаете ))
Спасибо большое за отзыв! Этой марки давно не было в России, потом вернулась с обновленной линейкой. Я зимой 15 года безуспешно искала их крем для тела для ребенка. Мне же от жуткой сухости рук и пальцев после родов помог Физиогель и Физиогель интенсив. Также очень люблю серию с овсом Aveeno от экземы. Заказываю на американском всем известном сайте.
  • Schatz
  • 02 ноября 2016, 00:12
я пользуюсь при необходимости на ночь кремом дермалибур и очень его рекомендую всем) что бы не случилось днём (обгорела на солнце, обветрилась, аллергия, гормоны, переела шоколада), за ночь-две проблема будет решена