Полный дудун... Бальзам для губ Erborian Doudoune for lips

Доброе время суток!
Я зарекалась, что больше не буду покупать бальзамы для губ в баночках, т.к. содержимое там бывает достаточно неплохое, но вот формат использования совершенно не удобный. И что вы думаете? У меня опять бальзам для губ в баночке… на этот раз от марки Erborian.

Erborian Doudoune for lips

Вы не находите, что у поста достаточно странное название? А на самом деле ничего странного, ведь средство так и называется, если читать по-русски «дудун для губ» )) Сказать, что бальзам мне понравился, это ничего не сказать. Я просто влюбилась в этого малыша! Кожа губ у меня достаточно сухая и без бальзама для губ я в принципе не могу, поэтому за всю жизнь перепробовала много чего, и бальзам от Erborian действительно один из лучших. Приятная питательная, но не жирная текстура комфортно скользит по губам, сразу наполняя их живительной влагой, а не создавая, как это делают некоторые бальзамы, просто некую плёночку на поверхности губ. Герой сегодняшнего поста сохраняет свои увлажняющие свойства на протяжении нескольких часов, даже когда средство уходит с поверхности губ, чувство комфорта сохраняется. Каких-то особых визуальных эффектов не даёт, просто лёгкий влажный финиш, как практически от всех бальзамов. Можно использовать и под помады, в этом случае кожа разглаживается и помада ложится ровнее.
Упакован бальзам в баночку — шайбу из тяжёлого матового стекла, из украшений на корпусе только логотип и название продукта. Крышка сделана из пластика, но какого-то особенного, потому что она, во-первых, имеет очень красивый дуохромный цвет, который кажется белым, а при наклоне видна россыпь розовых блёсток. Во-вторых, таскаю этот бальзам в сумке, но ни единой царапинки или изъяна на крышечке не появилось (к слову и на корпусе тоже). Упаковка выглядит, как новая. Думаю, эта мелочь будет полезна эстетам, которым важно не только содержание, но и внешний вид. Упакована баночка была в жёлтую картонную коробочку, в которой дополнительно была обёрнута бумагой. Сам бальзам полупрозрачного бело — жёлтого цвета. Аромат очень интересный — восточных трав, на губах не остаётся и не раздражает.

Цена: 1 490 руб.
Срок тестирования: 2,5 месяца
  • Purrmaid
  • 10 сентября 2016, 22:09
Упаковка действительно красивая, «для эстетов». Но название, конечно, атас   Главное, что бальзам хороший. Я вот, кстати, люблю средства для губ в баночках — да, не очень гигиенично, но при этом (видимо, за счет текстуры) они лучше впитываются и увлажняют, чем обычные помады в стиках.
  • Kirka
  • 10 сентября 2016, 22:22
Doudoune «пуховик» по-французски, это не действующее вещество и не растение.
Странно, консультант в магазине мне сказала, что это растение, которое растёт в Южной Корее… Но в любом случае название запоминающееся))
  • marble
  • 11 сентября 2016, 14:00
Оу! У меня лично вызывают презрение такие консультанты, когда просто берёшь в руки упаковку и понимаешь, что всё, что они тебе наговорили — пустой трёп, придуманный на ходу, лишь бы заполнить эфир беседы с покупателем и имитировать рабочий процесс.
  • 12 сентября 2016, 16:39
«Дудун» — это стёганая куртка с натуральным (пух-перо) либо синтетическим наполнителем) Имеется в виду, что губам в этом средстве уютно, как в пуховичке.
«пуховик для губ»))) очень интересное название))
но по факту, губам реально комфортно)

• Kiy-Niy
  • 11 сентября 2016, 10:14
Ахаха))) Консультант в магазине, по ходу, «дуданулся» по полной )))
  • Kirka
  • 11 сентября 2016, 16:22
Это уже 3 или даже 4 пост на Косметисте, где всплывает, а затем тонет загадочный корейский дудун.
  • 11 сентября 2016, 16:30
О нем будут слагать легенды: «все про него слышали, но никто его не видел».
селекционерам на заметку, пусть уже вырастят наконец этот дудун)
  • 12 сентября 2016, 21:55
Точно. И рекламировать ничего не придется, все уже будут в курсе и в ожидании. Спрос определит предложение)))))
  • 10 сентября 2016, 23:11
Бальзамы, гигиенические помады, масла для губ — вечные спутники. Тоже очень сухие губы.
Не могли бы Вы написать состав?
вот
  • Klia
  • 11 сентября 2016, 12:13
Да, в составе никакого дудуна не видать)))
  • 12 сентября 2016, 16:41
Это сделало мой день!     «Дудун» в составе — это перл недели!
  • Klia
  • 14 сентября 2016, 16:28
Это была ирония с моей стороны, но рада, что подняла вам настроение
  • 14 сентября 2016, 16:38
Конечно, я поняла, что ирония, поэтому именно вам и написала

А где же тут дудун?
  • 11 сентября 2016, 14:19
Вот и верь потом консультантам
Если во время прочтения поста, я еще начала колебаться, а не купить ли мне такой бальзам и сравнить заодно с Нюксом, то при виде состава все сомнения развеялись. Ни за что не возьму.
Как же вы при написании поста не перепроверили информацию, которую вам наговорили недалекие люди? Даже для самой себя было бы интересно и полезно выяснить, с чем связано название и что оно значит. Я бы поправила начало поста, дабы не вводить никого в заблуждение.
Присоединяюсь к просьбе о составе, интересно за счет каких компонентов бальзам так хорошо работает.
приложила фото состава)
  • AnnaMaka
  • 11 сентября 2016, 00:25
Вы ввели новую фразу в мой лексикон
Очень хорош по Вашему описанию, однако формат баночки — не для меня(
рада быть полезной   ))
Спасибо большое! Очень заинтересовал продукт, единственное, увидеть бы непосредственно бальзам на губах)
  • helheima
  • 12 сентября 2016, 16:27
Мне бальзамчик тоже очень понравился. А пахнет он для меня — чаем. Мне нравится.
  • ElGood
  • 12 сентября 2016, 18:31
Спасибо за пост! Интересно посмотреть на состав.
он выше приложен в виде фото
  • ElGood
  • 12 сентября 2016, 23:50
Спасибо! Состав посмотрела, но покупать не буду. На 1 месте в составе жидкий парафин/минеральное масло.

• LesYA86
  • 12 сентября 2016, 19:35
А что за история с консультантом и дудуном?
при покупке консультант рассказала мне, что «дудун» — это корейское растений, которое входит в состав данного средства. Я — наивная душа — поверила и указала это в отзыве, а оказалось, что «дудун» в переводе с французского — пуховик)) вот такие у нас консультанта — фантазёры)

• LesYA86
  • 12 сентября 2016, 22:24
Это ж догадаться надо было   Консультант просто молодчинка