Чистая вода. Payot Eau Dermo-Micellaire Eau nettoyante apaisante aux agents nettoyants doux

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Летом хочется писать о чём-то лёгком, прозрачном и прохладном… Поэтому я решила написать о мицеллярной воде   Добро пожаловать под кат!

Мне, как обладательнице комбинированной кожи, склонной к жирности, всегда важно иметь среди прочих средств очищения такие продукты, которые помогают быстро освежить и очистить лицо от поверхностных загрязнений в течение дня и позволяют не прибегать к классическому умыванию с каким-либо пенящимся средством. Мицеллярная вода как раз идеальна для таких целей. Замечу, что я не заменяю её использованием полноценное очищение, а только дополняю. Например, очищаю кожу утром, перед домашней тренировкой, днём или вечером, после пребывания на улице без декоративной косметики или с минимумом макияжа, когда умываться вроде бы ещё рано, а убрать уличную пыль с кожи очень хочется (и даже нужно).

Мои требования к любой очищающей воде довольно скромные: она должна легко и качественно очищать кожу, не раздражать её и не вызывать прыщей. Желательно, чтобы при этом она не оставляла ощущения липкости.

Посмотрим, прошла ли отбор мицеллярная вода Payot.

Payot Sensi Expert Soothing cleansing water with soft cleansing agents (for sensitive and reactive skin) — Очищающая мицеллярная вода для чувствительной и очень чувствительной кожи

Эта успокаивающая очищающая вода не содержит отдушек, красителей, парабенов и спирта, её полный состав выглядит достаточно лаконично:

Упаковка выполнена в классическом стиле марки и оснащена удобным дозатором-помпой:

Чтобы хорошо пропитать ватный диск водой, требуется 4-5 нажатий на дозатор. Для использования на лицо без макияжа нужен один ватный диск, с лёгким макияжем — два.

Вода не имеет цвета, обладает легчайшим косметическим запахом, который ощущается только в процессе использования.

Eau Dermo-Micellaire действительно очень бережно очищает кожу, нисколько её не раздражая, а только помогая ей сохранять ровный тон без покраснений, совершенно не стягивает и не сушит, не оставляет ощущения инородной плёнки или липкости. Этой водой я спокойно протираю глаза, губы, лицо и шею/декольте, не боясь иссушить кожу или получить раздражение. К тому же, можно не беспокоиться и о прыщах — она точно не провоцирует их появление и точно не забивает поры.
Для меня сочетание таких свойств мицеллярной воды является самым что ни на есть оптимальным, поскольку моя кожа не просто сухая или просто жирная, она комбинированная, а это значит, что отдельные её участки склонны к разным реакциям (какие-то склонны к сухости, какие-то — к повышенной жирности). Исходя из этого, я чаще выбираю воду для чувствительной кожи, которая обладает более деликатными очищающими свойствами.
Несмотря на свою деликатность, Eau Dermo-Micellaire качественно устраняет с кожи не только поверхностные загрязнения вроде пыли и излишков себума, но и лёгкий макияж. Делаю акцент на слове «лёгкий», поскольку не считаю мицеллярную воду идеальным средством для удаления стойкой косметики. Двумя ватными дисками, пропитанными этой водой, можно без лишнего нажима и трения убрать консилер, пудру-вуаль, румяна, матовые тени, тонкий слой геля для бровей и туши для ресниц, а также полупрозрачную помаду или блеск. Для демакияжа чего-то более плотного, кремового и блестящего я использую двухфазную жидкость и гидрофильное масло/молочко.
После использования Eau Dermo-Micellaire нет желания поскорее умыться с водой и пенящимся средством, коже очень комфортно и легко, ощущение свежести и чистоты присутствует. Этого, собственно, я от неё и ждала. Она способствует чистоте пор и здоровью кожи, увлажнённости и ровному тону. Плюсом этой воды стало ещё и то, что она не доставляет дискомфорта моим чувствительным глазам.

Расход средства такой же, как и в случае с любой другой очищающей жидкостью. Флакон объёмом 200 мл я израсходовала за три месяца не ежедневного, но частого использования.

Всем моим требованиям Payot Eau Dermo-Micellaire соответствует, а значит и отбор проходит

Срок использования: 3 месяца

Цена: 23 $

Благодарю за внимание!
Ваша Катя ;)
  • Milena72
  • 20 августа 2016, 14:35
Катюша, очень интересный обзор, как всегда!
Что-то я давно ничего не пробовала у марки, пожалуй, возьму эту водичку, для разнообразия.
Миленочка, спасибо тебе!
Средство отличное. Буду рада, если и ты его оценишь
Отличный обзор, беру на заметку эту мицеллярную воду, я в последнее время прониклась к Payot. А их зеленую мицеллярку не пробовала?
Большое спасибо, Даша
Зелёную не пробовала, нет.
Она скорее как тоник, хорошо очищает кожу. Пишут, что не требует смывания, но она же тоже мицеллярная, а мицелярки я обычно смываю. Вот: думала ты в курсе)
Вот теперь в курсе   Спасибо)
  • Estoy
  • 20 августа 2016, 17:42
Спасибо за интересный обзор) Добавлю в избранное, тоже люблю эту марку)
Спасибо вам!
У Payot много достойных средств, согласна
Катюшка, тебя всегда так приятно читать! Радуй нас чаще
Анечка, спасибо тебе
Спасибо, возьму на заметку как обладательница чувствительных глаз!
Марианна, спасибо вам)
Катя, спасибо за пост) Я не могу себя назвать адептом мицеллярки, но изредка покупаю именно для таких же целей — очищение без умывания. У меня особенно актуально после беговых тренировок или соревнований)
Прекрасно понимаю!
Спасибо за внимание, Надя
  • ValiVali
  • 20 августа 2016, 20:57
Ой, а для меня ни о чем(((Еле добила флакон.Больше не куплю.Мою тушь Chanel le volume она только размазывала.На удаление даже и намёка не было((
  • Merlia
  • 20 августа 2016, 21:04
По себе знаю, как трудно эту тушь смыть. Я пользуюсь, если можно так выразиться, дешёвым и сердитым средством — ватным диском в креме «Нивея». Удаляет даже сложный макияж на ура))
Вполне возможно, что эта вода справится не с каждой тушью. Есть такие туши, которые я даже и не пытаюсь смывать чем-то кроме двухфазки, хоть одним тонким слоем крашу, хоть двумя толстыми) Видимо, Le Volume как раз из таких. А вот Sisley Ultra-Stretch и Lancome Hypnose этой воде вполне под силу)
Катя, спасибо за увлекательный обзор! Беру на заметку.
Эрика, благодарю!)
  • Rossetto
  • 20 августа 2016, 22:16
Какие светлые и серебристо-прохладные фото, освежают уже своим видом
Пост очень полезен, спасибо!
Большое спасибо вам, Rossetto
О, Катюша, люблю читать о мицеллярках, я их использую точно так же, у меня в фаворитах пока Биодерма Сенсибио, хочу ещё попробовать Дарфан и теперь вот Пайо заприметила)))

Спасибо тебе за пост, я, как всегда, в восторге от твоих прелестных фото и от твоего описания!
Женечка, благодарю тебя
Bioderma оставила положительные воспоминания. И Sensibio, и Sebium. Единственное, что в Sebium не устраивало, так это то, что глаза и губы ею протирать ну никак нельзя. Мне больше по душе мицеллярки all over the face, если можно так выразиться
Да, я тоже люблю именно такие)
я тоже люблю про мицелярки читать))) спасибо за пост!
На мой взгляд, мицеллярная вода все-таки должна супер очищать, в том числе и стойкую косметику. Биодерма Сенсибио справляется даже с карандашом double wear Estée Lauder.
Спасибо вам
Bioderma Sensibio, кстати, похожа своими свойствами на эту Payot. Только я и Биодерму чаще использовала именно для очищения кожи от поверхностных загрязнений, а не от декоративной косметики. Для демакияжа люблю двухфазки и гидрофильное масло)
из опробованных мною средств только гидрофильное масло не оставляло эффект панды (думаю виноват всё же карандаш от Эсти Лаудер). Поэтому без Биодермы я никуда, использую её только для демакияжа глаз, на лицо у меня молочко/гидрофильное масло, потом пенка и уже после тоник)))) а гидрофильное масло мне как-то неприятно наносить на кожу вокруг глаз
Мой процесс удаления интенсивного макияжа почти такой же, только вместо мицеллярной воды использую двухфазное средство для демакияжа глаз и губ. А гидрофильным маслом косметику с глаз удаляю совсем редко, хотя и ничего плохого в этом способе не вижу. Просто не моё, видимо) Поэтому понимаю вас)
  • 21 августа 2016, 13:02
Катя, спасибо за прохладный пост)
А я так и не прониклась чувствами к мицеллярной воде, мне все же ближе что-то более насыщенное…
Елена, очень приятно, что вы оценили мои старания   Спасибо!
Мне понятны ваши предпочтения. Мицеллярная вода — не самый универсальный продукт, хоть многие и заменяют ею сразу несколько средств демакияжа и даже очищения, я считаю её только дополнением к ним. Поэтому и использую не ежедневно)
  • Soffione
  • 21 августа 2016, 17:43
Катя, спасибо за пост. Дорогие мицеллярные воды я еще не пробовала. Мне понравились Ваши белые косметички Payot.:)
Спасибо вам!
Марка Payot щедра на милые комплименты. Эти косметички как раз из их числа
Есть такая) Мне ее подарила подруга, которой эта мицеллярная вода очень сушила кожу. Тип кожи подруги-нормальный. А вот моей комбинированной коже эта вода очень подошла!) И я разделяю ваше мнение, Екатерина)
Как здорово получилось!
Рада, что наши мнения совпали, Виталия
  • Anecka
  • 22 августа 2016, 10:00
Вас всегда приятно читать, спасибо за пост!
Тип кожи такой же, поэтому возьму на заметку. Люблю очищающие воды, мицеллярные в том числе. Этим летом выручал мусс для умывания Sampar, он заявлен и как средство для демакияжа в том числе, но я им все равно после мицеллярной воды пользуюсь) С тушью справляется отлично, думаю, что и легкую пудру удалит без проблем, но мне в 2 этапа привычнее
Очень приятно! Спасибо вам
Рассказом о муссе Sampar вы напомнили мне о крем-муссе Sisley. Он также может заменить средство для демакияжа, а в паре с мицеллярной водой работает вообще шикарно. Для меня 2 этапа очищения тоже давно стали привычной системой)
  • Anecka
  • 23 августа 2016, 09:40
Как знаток Sisley, на что советовали бы обратить внимание? Я пока по декоративной части прохожусь, при случае буду знать, какие пробники попросить
Напишу вам чуть позже в личные сообщения)
  • 22 августа 2016, 11:10
Я до сих пор не использую такое средство. Но твой способ освежить между полным удалением макияжа, мне очень понравился.
Единственное меня всегда тянет умыться.
Вероника, это дело такое, на любителя.
Я пробовала много разных вариантов очищающей воды и должна заметить, что вода Payot добросовестно заслуживает свою пятёрку с плюсом) После неё умыться не тянет, а я понимаю о чём ты)
  • 23 августа 2016, 11:16
У меня пока масло и пенка, но реально все равно тянет добавить хороший очищающий тоник. У тебя есть рекомендации?
Из Payot?)
  • 23 августа 2016, 11:19
Скоро будет пост про крем от марки для бюста:)
Отлично! Я жду:)
  • 22 августа 2016, 11:34
Катюша, а я наоборот, мицеллярку использую только для снятия макияжа с глаз и губ, если макияж не водостойкий, дальше гидрофильное масло на лицо и завершаю все пенкой.
К Пайо очень хорошо отношусь. На скидках опять выгодно купила набор из тоника с клюквой и гель для умывания в объеме 400 мл. Люблю марку за такие выгодные предложения.
Рита, рада твоему вниманию! Спасибо, что заглянула
Я пробовала и такой способ, но мне ближе двухфазки) С ними процесс гораздо быстрее и мягче, на мой взгляд. А в целом схема демакияжа такая же — двухфазка для глаз и губ, гидрофильное масло или молочко, пенящееся средство.
И я Payot уважаю   Тоник с клюквой, кстати, очень мне понравился!
  • 23 августа 2016, 11:17
Вот такой способ использования как у Риты, мне пригодиться, что бы начать использовать такое средство очищения.
Все таки вода для меня это пунктик:)
Попробуй, конечно! Вдруг понравится)
Я у Пайо еще ничего не пробовала, хотя давно на марку посматриваю.
Мицеллярные водички люблю. Надо будет эту попробовать.
У Payot много интересных средств. Особенно очищающих и тонизирующих)
Рада, что ты заглянула, Наташа) Спасибо!
  • tironsa
  • 23 августа 2016, 23:19
Катюша, как приятно читать и смотреть твои обзоры!
Захотелось и мне чистую водичку попробовать
Светочка, спасибо тебе!
Думаю, ты останешься ею довольна
Спасибо! Мне очень полезно)
Спасибо вам, Наталия! А я рада быть полезной)
  • jurist
  • 01 сентября 2016, 22:09
Привет, Катюш)
Давненько на Косметисту не заглядывала
Очень рада увидеть твой обзор, с как всегда стильным оформлением и отличным содержанием — как будто сама протестировала эту водичку))
Я давно на неё смотрела, но всё как-то отдавала предпочтение Garnier (розовой), но сейчас она меня вообще не радует, по-моему, она сушит даже мою жирную кожу
Надо будет эту купить))
Спасибо за отличный пост!
Привет, Анечка!
Я тоже
Спасибо тебе большое за приятную оценку!
Какие милые на фото косметички)
Спасибо, мне они тоже симпатичны
Скажите, пожалуйста, а если выбирать между Биодермой и Пайо, что лучше? Я пользуюсь Биодермой и в общем довольна, но мне очень не нравится, что она горькая, хотя она очень классно снимает загрязнения и макияж. Хотела попробовать что-то новое, по Вашему отзыву поняла, что мицеллярной водой от Пайо Вы довольны.
Если бы я выбирала мицеллярную воду для демакияжа, без сомнений взяла бы Биодерму (я сейчас именно о Сенсибио, поскольку только она похожа на Пайо). Так и выгоднее, и удобнее — Биодерма же представлена в бутылках разных объёмов, можно выбрать наиболее оптимальный для себя вариант.
По свойствам Пайо кажется мне более мягкой, к тому же на вкус она не горькая   А поскольку макияж мицеллярной водой я удаляю не часто, то отдаю предпочтение ей. Пайо — далеко не самый лучший вариант для демакияжа, но для очищения кожи от поверхностных загрязнений за счёт своей деликатности она идеальна.
Спасибо :-)
Пожалуйста!