Мой опыт использования пасты для шугаринга Elena Maaya (Елена Маая) с отваром ромашки, плотная

Косметика предоставлена на тестирование
Приветствую всех девушек!

Когда как не летом писать отзывы о сахарных пастах и других методах удаления волос.

С шугарингом знакома уже давно, и делаю его 1,5 года, до него пользовалась воском, а сейчас иногда эпилятором.

Название продукта: Профессиональная авторская паста для шугаринга Елена Маая (Elena Maaya) с отваром ромашки, консистенция плотная (Hard)

Паста с оф. сайта пришла быстро. Упакована была хорошо, баночка осталось целой. Хотя такая упаковка мне не слишком то нравится, пластик очень хрупкий, стоит нечаянно уронить баночку и могут появиться трещины.

Изначально баночка защищена от вскрытия пластиковой ставкой, которую сложно оторвать, у меня оно сломалась наполовину, так и оставила. Крышка закрывается не плотно, лучше бы была закручивающая.

Запах пасты в отличии от других паст, которые у меня были слишком сладкий и сахарный, обычно они пахнут менее ярко. Да и по цвету немного кажется, что пасту переварили.

Паста у меня плотная. Но по моим ощущениям, и пастам которые я пробовала я скажу скорее, что паста на самом деле средняя, до плотной её ещё далеко. Хотя и без нагрева достать пасту из баночки очень сложно, но пальцем проминается очень легко. И греть её в микроволновке нужно не более 5 секунд, иначе с ней потом будет совсем не возможно работать, хотя и нагреется не выше 30 градусов.

От производителя:

Паста я так понимаю самодельная, и на упаковке отсутствует штрих код.

В деле:

Для шугаринга всегда нужно отрастить волоски хотя бы в 3 мм, а если делаете первый раз то 5 мм. Летом это немного сложно и не совсем комфортно. Но ведь зато потом будем радоваться. Но долго ли?

Лично мне эффекта от пасты хватает на 7 идеальных дней гладкости, а потом волоски начинают вырастать. Но зимой и осенью эта цифра, к счастью, больше. Тут у всех индивидуально.

Пасту всегда выбираю плотную, так как покупаю её для бикини и подмышек, а для ног лишь иногда, и использую мануальную технику.

Так вот с этой пастой мануальной техникой удалять волосы достаточно сложно. Почему?

1. Паста плохо липнет к коже, даже если нанести очень много талька
2. Паста быстро тает и образует залипы, расход увеличивается

И также из — за того, что она быстро тает и залипает, она больше подходит для удаления волос на ногах, где кожа в принципе не нагревается от внешнего раздражения.

Но и даже на ногах лучше использовать бандажную технику удаления волос, именно с этой пастой это будет проще, хотя и расход пасты возрастет.

Волоски захватывает не идеально, и по некоторым зонам надо пройтись несколько раз, тут лучше отрастить длину чтоб наверняка захватились волоски.

Цена: 700 рублей за 500 грамм
Срок тестирования: 2,5 месяца

Возможно обычная классическая паста будет лучше, чем с отварами и маслами. Но мой отзыв именно о пасте с отваром ромашки, и она мне не понравилась, есть пасты лучше и дешевле. Поэтому увы, но поставить пасте могу только тройку.
  • eshevika
  • 11 августа 2016, 14:09
я вот на днях намучилась удалением волос этим методом — продукт использовала другой, но результат так себе. Все липнет, очень долго и небезболезненно… На руках шугарингом удалять лучше всего, мне кажется — волоски тонкие и «выходят» легче всего, а на ногах быстрее эпилятором.
Подскажите плотную пасту для мануальной техники, которая вам нравится? Я сейчас в поиске такой.
  • TashaRee
  • 11 августа 2016, 15:26
Присоединяюсь к вопросу. И для зоны глубокого бикини посоветуйте, для начинающих.
  • Miglena
  • 11 августа 2016, 16:55
Я можно вклинюсь, для бикини мне понравилась когда первый раз делала сама, фитосмола Аюна — там маленькая баночка 170г была, вроде медовая называлась. Попробовать самое то, чтобы если что не жалко было)
да, я ее тоже пробовала, очень нравится. после маленькой банки брала большую, хватило надолго
  • 11 августа 2016, 22:00
выше ответила)
  • 11 августа 2016, 22:00
для меня пока фаворитом является паста от Аравии — плотная. У них есть еще универсальная, неплохая, но вот плотная прям любовь для меня, потому что когда начинаю удалять волосы руки быстро нагреваются, хотя обычно ледяные
Есть у меня такая паста только классическая и средней плотности, тоже ей не особо довольна, хотя она лучше чем HELP и дешевле в два раза. Сейчас в такую духоту пользоваться ей невозможно
  • 11 августа 2016, 22:02
про Хелп впервые слышу

• 11 августа 2016, 15:55
У меня тоже паста белеет сразу и перестает захватывать волоски, мне кажется из-за жары. Но я свою не грею.
  • 11 августа 2016, 22:03
у меня есть еще другая сейчас и ей я могу пользоваться летом нормально, а вот с этой как то не срослось

• 12 августа 2016, 11:58
А какая она?
  • Luna003
  • 11 августа 2016, 16:01
Прочитала данный пост и в очередной раз убедилась, что не зря целиком и полностью перешла на эпилятор  . Ни каких разогреваний, липкости и самый большой плюс, что не нужно отращивать эти ненавистные волоски
  • 11 августа 2016, 15:44
А сами не пробовали делать? Я уже не первый раз варю и получается отличная паста, которую храню потом в стеклянной баночке в холодильнике и стоимость примерно такого же объема, как в вашем случае — рублей 50, а то и меньше)))
  • 11 августа 2016, 22:04
для меня это муторно, переваришь, не доваришь, проще уж так)
  • 12 августа 2016, 11:13
а у меня как-то с первого раза получилось, ну и пошло-поехало)))
Поделитесь рецептом?
  • 12 августа 2016, 11:18
Делюсь) сахар — 250-300 гр, сок лимона — 4 столовые ложки, вода — 3 столовые ложки, смешиваем и варим на медленном огне до светло-коричневого цвета, ну я обычно проверяю по капельке степень готовности (она должна от кожи отлипать), у меня с первого раза получилось, чего и вам желаю
Большууущее спасибо ;)
  • 12 августа 2016, 22:04
Пробуйте, если не с первого, то со второго раза точно получится
Прошу прощения, а почему просто воском не пользоваться? Который раз читаю про шугаринг, недоумеваю…
Ну для начала, воск должен быть горячим или тёплым, а это дополнительное раздражение. Так же воск не смывается простой водой, нужно спец. средство, да и восковую эпиляцию руками не поделаешь)
Как для меня, так воск — это прошлый век. С сахаром у меня вообще нет раздражения, абсолютно.
Супер воск Veet, резервуар с продуктом (со слегка резиновой текстурой, не обламывает волоски), который не оставляет следов, ничем его смывать не нужно, и нагревается в микроволновке до 30 градусов, дискомфорта и раздражения от температуры не будет. Его можно наносить на кожу лопаткой, для снимание полоски не требуются, я ими только первый раз пользовалась, без них проще.

• 12 августа 2016, 12:00
Я у нас такого не видела. Воск говорят хуже из-за того, что кожу травмирует и срывается в другую строну. Ну как-то так, но я не профи.
  • Miglena
  • 11 августа 2016, 21:41
к ответу выше — для воска нужен воскоплав или же начинаются танцы с бубнами над водяной баней, где большая вероятность обжечься, если это не теплый вид воска. воск обламывает волоски намного чаще, чем сахар. ну и раздражения от сахара действительно меньше, лично у меня.
  • 11 августа 2016, 22:06
от воска больше врастаний, больше мороки лично для меня, не люблю эти полоски, вырывает хуже, и самое главное можно обжечься, у меня такое было, поэтому перестала им пользоваться и шугаринг в разы просто лучше, кожа после супер гладкая, после воска нет такой гладкости, заодно и отшелушивание мертвых клеток происходит, вообще много преимуществ
Присоединяюсь к комментариям выше, воск рвет волоски, а не вырывает с корнем (зачастую). Также он не способствует отшелушиванию кожи… и вообще сама процедура вырывания волос против роста противоестественна и ведет к неправильному их росту и врастанию.
Попробуйте заменить полоски которые лежат в коробке с воском, на тканевые(я порезала на такие же полоски бязевую наволочку)), они мягче и плотней прилегают к коже, и воск наносить против роста волос, а вырывать по росту
Но воск неправильно наносить против роста волос, а вырывать по росту. А правильно наоборот. К тому же мне шугаринг больше нравится, а воск я даже пробовать не хочу…