11.07.2016

Мои любимчики для ежедневного очищения кожи Shu Uemura: гидрофильное масло и очищающая пенка

Очищение проблемной кожи — дело непростое. А когда она еще и чувствительная, то вообще караул: любое средство сушит кожу и вызывает раздражения. Несколько лет назад я начала присматриваться к японской методике очищения кожи — двухступенчатый подход хоть и затратный по времени, но более щадящий для кожи, да и по ощущениям и результату более действенный.

Долго я не думала и, признаюсь честно, не выбирала и не сравнивала, а просто попросила свою знакомую привезти мне качественные средства для умывания из Японии. Так три года назад у меня на полке появились гидрофильное масло и очищающая пенка от Shu Uemura. Я и моя кожа довольны и ничего не собираемся менять
Хотите подробностей? Обо всем рассказываю ниже

Немного истории

Что такое гидрофильное масло знают практически все девушки, хоть немного интересующиеся косметикой и читающие бьюти-форумы. Первым в истории такой способ очищения предложил как раз Shu Uemura в 1967 году (ага, в следующем году юбилей — 50 лет), соединив в одном средстве эффективное и быстрое очищение от любого вида макияжа и уход за кожей без пересушивания и травмирования.
С этого момента менялись формулы, упаковки и дозаторы, но одно оставалось неизменным — эффективность такого способа очищения. Мне остается только печалиться, что я о нем узнала только 3 года назад, перепробовав все известные виды удаления макияжа.

«Волшебство во флаконе» продается каждые 7 секунд во всем мире. Стоит попробовать, не так ли?
В основе действия гидрофильного масла лежит принцип «подобное растворяет подобное». Очищающее масло состоит из комбинации натуральных и синтетических масел, которые при распределении на коже способны не только растворять основы средств для макияжа и собирать всю пыль и грязь, попавшую на кожу извне в течение дня, но и проникнуть в поры, растворяя себум. А при последующем смешивании с водой и воздействии эмульгатора, средство превращается в нежное молочко, которое и смывает с кожи масло со всеми собранными частицами грязи и макияжа. Как результат: чистое лицо, чистые поры и здоровая, не пересушенная кожа.

Сегодня такой тип очищающих масел встречается у многих брендов. Я не призываю сразу же выбирать самый дорогостоящий вариант, сейчас можно найти массу средств разной ценовой категории, а также сделать такой продукт самостоятельно (благо в сети и на Косметисте достаточно рекомендаций).

Но так как моя любовь началась (и продолжается) со средств Shu Uemura, то рассказывать буду именно о них.

На данный момент марка предлагает 6 вариантов классических очищающих масел, которые удовлетворят капризы практически любого типа кожи.
1. Shu Uemura Ultime8 Sublime Beauty Cleansing Oil
В составе 8 натуральных масел (жожоба, оливковое, кукурузное, соевое, ши, корень имбиря, сафлора и камелии) и текстура кашемира. Подходит для любого типа, рекомендовано для возрастной кожи. Не содержит минерального масла.

2. Shu Uemura Anti/Oxi+ Pollutant & Dullness Skin Refining Cleansing Oil
В составе природные антиоксиданты: экстракты моринги и зеленого чая, которые помогают коже в борьбе с признаками возрастных изменений и негативного влияния внешней среды. Подходит для любого типа, рекомендовано для возрастной кожи. Содержит минеральное масло.

3. Shu Uemura Blanc:Chroma Brightening & Polishing Gentle Cleansing Oil
В составе витамин С и фруктовые кислоты, а также марокканская вулканическая глина и специальные полирующие частицы, которые осветляют кожу и влияют на действие меланина на поверхности кожи, избавляя от покраснений, пигментных пятен и веснушек. Подходит для любого типа. Содержит минеральное масло.

4. Shu Uemura Cleansing Beauty Oil Premium A/I
Содержит экстракт солодки и увлажняющие аминокислоты. Подходит для сухой и чувствительной кожи. Содержит минеральное масло.

5. Shu Uemura High Performance Balancing Cleansing Oil Advanced Formula
В составе присутствуют растительные масла, глицерин, сквален, витамин Е, экстракты розмарина, имбиря и ромашки. Отлично подходит для чувствительной, жирной и комбинированной кожи. Очищает поры и увлажняет. Содержит минеральное масло.

И о последнем — шестом — очищающем масле я расскажу подробнее ниже.

Также производитель довольно часто выпускает лимитированные версии классических масел в коллаборации с различными дизайнерами и артистами — яркие и красочные бутылочки, несомненно, радуют глаз поклонников.
У меня пока красочных бутылочек нет, но я над этим работаю :)

Очищающее освежающее масло против жирного блеска Shu Uemura Skin Purifier POREfinist Anti-Shine Fresh Cleansing Oil

Первый этап очищения кожи от макияжа, загрязнений и себума.

Это легковесное масло эффективно удаляет макияж, загрязнения внутри пор, вычищает забитые поры, сокращает их и заметно разглаживает поверхность кожи. Новая формула, с экстрактом корицы, регулирует секрецию кожного сала день за днем. Поддерживает необходимый уровень увлажнения, идеально для жирной кожи и кожи, склонной к акне.
Очищающее масло производится в трех объемах (и у меня были все три варианта, на фото — сохранившиеся пустые бутылочки): розовые прозрачные пластиковые бутылочки с дозаторами 150 мл и 450 мл, а также дорожный вариант 50 мл. Раньше надписи на бутылочке были черными, в новых версиях — белые.
У меня всегда на полке стоит большая бутылка, но ее особо в поездки не потаскаешь
Для перевозки существует мини-версия, которую можно купить или получить в подарок отдельно или в составе дорожного набора. В ней откручивающаяся крышка и ограничитель
Дозатор в бутылочках 150 мл и 450 мл одинаковый по размеру и форме. Конструкция стандартная: при повороте носика дозатор нажимается или, наоборот, блокируется. К сожалению, поворачивается дозатор легко, что при транспортировке не очень удобно.
В составе нет минерального масла, хотя я не отношусь к нему предвзято. Если разбирать подробнее, то есть несколько не самых приятных ингредиентов, но не смертельных.

В качестве заменителя минерального масла выступает Ethylhexyl Palmitate — сложный эфир, получаемый при взаимодействии этилгексанола с пальмитиновой кислотой. Он придает коже ощущение гладкости и ухоженности, смягчает и увлажняет. Абсолютно безопасный компонент, но возможна индивидуальная реакция.
Также в составе:

Витамин Е (Tocopherol) Замедляет процесс старения и заживляет. Антиоксидант. Участвует в формировании коллагеновых и эластичных волокон межклеточного вещества.

Сквалан (Squalane) Получается посредством гидрогенизации из натурального сквалена. Высококачественный смягчающий агент, благодаря естественному сродству с кожей, легко проникает через эпидермис, не оставляя чувства жирности, одновременно придавая коже ощущение мягкости и шелковистости. Образует защитную пленку на поверхности кожи, которая препятствует потере влаги. Не комедогенен.

Масло жожоба (Simmondsie Chinensis Oil) Обладает питательными, увлажняющими, смягчающим, противовоспалительными свойствами.

Масло сафлоры (Carthamus Tinctorius Oil) Способно задерживать влагу и хорошо усваивается любым типом кожи. Смягчает. Благодаря наличию витамина К, является ценным компонентом средств при куперозе. Производные серотонина и витамин Е обладают антиоксидантными и восстанавливающими свойствами.

Эфир салициловой кислоты (Capryloyl Salicylic Acid) Борется с сухостью и повреждениями кожи, делает ее более упругой. Противовоспалительное и антисептическое средство. Отшелушивает отмершие клетки кожи и стимулирует выработку коллагена. Может быть аллергичен и вызвать чувствительность к ультрафиолету.

Capryloyl Glycine Натуральные производные пальмового масла и натуральной аминокислоты глицин. Препятствует развитию бактерий, грибков и дрожжей. Регулирует выделения кожного сала, оказывает противовоспалительное действие.

Экстракт вишни обыкновенной (Prunus Cerasus Extract) Увлажняет, витаминизирует, выравнивает pH кожи.

Экстракт корицы (Cinnamomum Zeylanicum Extract) Растительный экстракт с антиоксидантными и противомикробными свойствами. Его антибактериальные свойства могут помогать в борьбе с угрями/прыщами/акне, но может являться раздражителем кожи.

Экстракт листьев сакуры (Prunus Yedoensis Leaf Extract). Защищает кожу от стресса, УФ-лучей, воспалений.

В довесок производитель положил ложку дегтя — комедогенные и аллергенные ингредиенты: Isopropyl Myristate. Phenoxyethanol и Propylene Glycol.

Способ применения указан на коробке и на бутылочке, стандартный для гидрофильных масел, но производитель еще раз подчеркивает: если ему не следовать, то масло работать не будет.
Еще один секрет, уже проверенный временем: дайте маслу время, чтобы проникнуть в поры и растворить себум. После нанесения на сухое лицо, можно сделать легкий массаж лица маслом продолжительностью 3-5 минут. Кто-то скажет, что это слишком долго, но наберитесь терпения и ваша кожа скажет вам спасибо. Лично я буквально чувствую, как очищаются поры, после пяти минут размазывания масла по лицу.
Средство представляет из себя легкую прозрачную маслянистую жидкость, по виду очень схожее с водой. Оно намного легче и более жидкое, чем остальные версии. Обладает легким цветочным ненавязчивым запахом, который чувствуется в процессе умывания, но исчезает после смывания масла с кожи.
При добавлении воды масло эмульгируется и превращается в белесое молочко, которое финально очищает кожу от макияжа и масел.
Поехали смотреть масло в деле

В эксперименте участвуют:
1. Консилер Helena Rubinstein, нанесенный в три слоя (водостойкого у меня нет, но этот тоже непросто оттирается)
2. Водостойкий карандаш для глаз Chanel
3. Водостойкие кремовые румяна By Terry (да, я помню, обещала пост. А пока инфа: эта штука засыхает долго, но потом ничем не ототрешь)
4. Жидкая матовая помада NoUBA Millebaci
5. Водостойкая тушь для ресниц Cle de Peau

Для чистоты эксперимента подождала 2 часа после нанесения средств на кожу.
Добавила гидрофильное масло
Распределила на коже без какого-либо давления. Видно, что некоторые продукты еще сопротивляются, консиллер, помада и водостойкий карандаш уже сдались (и окрасили масло)
Добавим немного воды. Т.к. у нас уже есть растворенные пигменты, то белого молочка мы не увидим. Средство не пенится. Продолжаем распределять эмульсию на коже и собирать остатки макияжа. Уже видно, что практически все стерто.
Смываем теплой водой. Вы что-то видите? Я — нет :) Все прекрасно смылось без усилий.
При распределении на лице масло немного течет по рукам. Кожа чувствует маслянистость. Если стирать тушь с глаз (а делать это лучше всего последним этапом, после того, как прошлись по всему лицу масляными руками), то остается ощущение небольшого тумана (масло совершенно не щиплет глаза), но быстро проходит после умывания.

Масло отлично удаляет любой макияж, оставляя кожу чистой. Помимо макияжа, отлично отчищает застывший воск после эпиляции. Очищение пор есть и очень хорошее, но не ждите от продукта такого же эффекта, как после профессиональной чистки или глиняной маски. Кожа после умывания матовая, гладкая и мягкая на ощупь. Поры чистые и свежие. Никакой сухости, липкости и пленки на лице. При длительном применении кожа меньше жирнится, не пересыхает, поры дольше остаются чистыми. У меня меньше стало высыпаний на лице (давайте будем честными, есть много разных источников образования прыщиков на лице, это масло помогает в случае образования акнэ из-за забивания пор себумом и омертвевшими клетками, если у вас что-то с организмом, то пенять на хороший продукт не нужно). Рельеф кожи разгладился. Не вызывает раздражений, аллергии, купероза. Никаких забитых пор не замечено.

Три года это масло спасает меня от жирности кожи, забивания пор и водостойкого макияжа, особенно в летнее время, когда реактивная кожа активирует свой дурной характер. Это масло прочно прописалось на моей полочке в ванной и никуда оттуда не денется. У меня даже не возникает желания обратить внимание на другие гидрофильные масла — это устраивает по всем параметрам.

Бутылочки 450 мл мне хватает на 1,5 года ежедневного использования (1 раз в день вечером, 2-3 нажатия помпы). В поездках это незаменимый спутник.

Цена: $67 за флакон 450 мл; $31 за флакон 150 мл на официальном сайте

Оценка: субъективная и объективная 5, даже несмотря на неоднозначный состав, текучесть, туман перед глазами в процессе умывания, высокую цену и труднодоступность.

Несмотря на заверения производителя, что после использования очищающего масла умываться дальше не нужно, я продолжаю умывания пенкой или любым другим очищающим продуктом. В этом мне уже несколько лет помогает следующий товарищ:

Очищающая пенка Shu Uemura Porefinist Gentle Foaming Cleansing Water

Эта пенка — второй этап в очищении кожи. Она не смывает макияж, ее задача — деликатно удалить остатки очищающего масла; проникнув в поры, вытащить и смыть растворенный себум, освежить лицо, выровнять кислотный баланс кожи, выровнять рельеф и тон кожи, успокоив ее. Это отличный помощник в ежедневной себорегуляции без пересушивания.

Как она это делает? Смотрим состав:
Aqua Здесь используется чистая природная вода из минеральных источников, богатая полезными ингредиентами, которые вроде как должны улучшать состояние кожи.

Sodium Cocoyl Glycinate Мягкий ПАВ на основе кокосового масла и глицина. Эмульгатор, добавляется вместо сульфатов в очищающие средства для чувствительной и детской кожи. Плохо впитывается в кожу, зато отлично смывается. Не токсичен, практически не вызывает аллергию и раздражение слизистой.

Sorbitol Природный сахарный спирт, содержащийся во многих фруктах и ягодах. Эмульгатор, увлажнитель, помогает коже удерживать влагу (аналог гиалуроновой кислоты, может сушить кожу, если воздух слишком сухой). Безопасен, аллергические реакции редки.

Glycerin эффективное денатурирующее и влагоудерживающее вещество, растворитель и косметическая отдушка. Смягчает, увлажняет, помогает восстановлению и обновлению клеток кожи. Как и сорбит (сорбитол), может сушить кожу при сухом воздухе.

Chlorphenesin Противогрибковое и антисептическое средство.

p-Anisic Acid П-анисовая кислота. Содержится в анисовом, фенхелевом и других эфирных маслах. Обладает антисептическими и антимикробными свойствами.

Calicylic Acid Салициловая кислота. Противовоспалительное и антисептическое средство. Отшелушивает отмершие клетки кожи. Может сушить кожу и вызывать аллергические реакции.

Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid Регулирует уровень pH кожного покрова и стимулирует обменные процессы в клетках. Не опасен, может раздражать слизистую.

Sodium Palmitoyl Proline Кондиционирующая добавка. Улучшает межклеточные связи, восстанавливает поврежденный кожный барьер, стимулирует синтез коллагена и гиалуроновой кислоты.

Ophiopogon Japonicus Root Extract Экстракт корней японского ландыша. Смягчающее, противовоспалительное и антибактериальное средство. Восстанавливает защитные функции кожи и способствует омоложению.

Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract Экстракт плодов ананаса. Отличный источник витаминов группы В и С, а также марганца. Омолаживает кожу и увеличивает эластичность. Способен разрушать белковые связи на молекулярном уровне, что хорошо при очищении пор.

Nymphaea Alba Extract Экстракт белой кувшинки, обладает противовоспалительным и разглаживающим кожу свойствами.

Papain Папаин — натуральный энзим. Способствует отшелушиванию ороговевших клеток эпидермиса, увлажнению, ускорению метаболизма и регенерации кожи.

Potassium Hydroxide Гидроксид калия. Щелочь, отбеливает и подсушивает кожу.

Из не очень приятных ингредиентов: Hexylene Glycol, Phenoxyethanol и Linalool

Продукт представляет собой пластиковую бутылочку нежно-голубого цвета с перламутром и серыми невзрачными надписями. Дозатор-пенообразователь и полупрозрачная белая крышка тоже пластиковые. Крышка держится хорошо, во время транспортировки проблем не возникало. Дозатор нажимается без проблем и позволяет регулировать количество пены.
В бутылочке 150 мл прозрачной, немного мутноватой перламутровой водички. Запах очень нежный, свежий: пахнет ландышами и водяными лилиями. Запах держится во время умывания и немного остается на коже, но быстро выветривается.

Пенка белая, плотная и пористая. На фото: слева — вверху одно нажатие дозатора, внизу — три. Пенка не течет и не спешит «таять». На фото справа — перевернула ладонь с пенкой и держала довольно долго (пока фотографировала), пенка осталась в прежнем состоянии и не стекла.
У меня нашлась всего одна пенка, с которой можно было бы сравнить консистенцию. На фото слева Увлажняющий очищающий мусс Biore, справа — Очищающая пенка Shu Uemura Porefinist (обе — по одному нажатию дозатора). Видно, что пенка Biore плотнее и пышнее.
Для одного умывания мне нужно 2 нажатия дозатора.

Ощущения при умывании пенкой приятные: она не щиплет кожу и глаза (хотя, лучше избегать зону вокруг глаз при умывании). Пена при распределении плотная, немного кремовая или «сливочная», нежная и мягкая, ее удобно распределять по лицу, она не стекает и не тает. Производитель утверждает, что пенку можно наносить даже на сухую кожу, я же умываюсь после использования очищающего масла, нанося на влажную кожу лица, массирую 1-2 минуты и смываю теплой водой.

Напомню, что эта пенка является второй ступенью в очистке кожи лица, так что не ждите от нее удаления макияжа, этого не заявлено и этого не будет. Чтобы закрыть гештальт и окончательно убедиться в отсутствии функций демакияжа у пенки, я провела тот же самый эксперимент, что и с гидрофильным маслом. Участвовали те же самые продукты для макияжа, подождала 10 минут, нанесла пенку, распределила, долго терла, потом смыла водой. Ни-че-го. Все продукты остались на месте, ну может немного румяна подстерлись, но это они просто не успели до конца схватиться с кожей.
Поначалу я эту пенку не поняла: она не стягивает кожу совсем, лицо после умывания гладкое, мягкое и свежее, и на этом все. Никакого ощущения очищения кожи до скрипа, да и в очищающую силу пенок как таковых я не очень-то и верила. Я думала: ну и где тут помощь утопающим в борьбе с забитыми порами? Но эта пенка познается со временем и в сравнении.

После умывания пенкой кожа действительно свежая и гладкая, мягкая, при этом пенка абсолютно не сушит кожу (а мне сушит все!) и нет желания побыстрее нанести увлажняющий крем. Поры становятся светлее и чище. Кожа чувствует себя комфортно. Пенка успокаивает кожу, выравнивает тон. Никакого забивания пор, никакого дискомфорта, аллергии, раздражений и сухости. Помощь в регуляции выделения себума замечена, но тут комплексный подход, еще и увлажняющий крем постарался.

После использования первой бутылочки я попыталась вернуться к тем средствам, которыми пользовалась раньше и которые мне нравились. Не получилось — они мне казались агрессивными, иссушающими и пришлось вернуться к этой пенке снова. Сейчас я периодически смотрю по сторонам и пробую что-то новенькое, но ничего не прижилось, кроме этой пенки.

Пенку можно использовать на раздраженной коже и после загара — опробовано на себе, проблем не будет.

Давайте будем объективны: как самостоятельный продукт для умывания эта пенка очень посредственная. Можно найти лучше и дешевле. Но в сочетании с очищающим маслом — это отличный ежедневный помощник, комфортный в использовании и эффективный. Возможно, для очень жирной кожи ее будет недостаточно. Для нормальной и сухой может тоже подойти, но я рекомендую ее в первую очередь для комбинированной кожи.

Теперь мое ежедневное умывание строится по схеме: утром — умывание только пенкой, вечером — очищение гидрофильным маслом, а затем пенкой. Утром пенка дает легкий освежающий эффект без пересушивания, достаточный для комфорта кожи в течение дня, вечером же, в паре с очищающим маслом, она помогает в глубоком очищении кожи. Главное помнить, что помимо ежедневного очищения, нужно 2-3 раза в неделю пользоваться эксфолиантами и очищающими масками. За несколько лет моя кожа с этими средствами превратилась из ужасно-жирной в комбинированную, что уже большой прогресс. Осталось обезвоживание после неудачного использования корейских мыльных яек, эту проблему я решаю увлажняющими сыворотками и кремом, а масло и пенка помогают мне не пересушить кожу.

Одной бутылочки 150 мл мне хватает на 5 месяцев, что в целом неплохо. В совокупности пользуюсь этой пенкой уже 2 года.

Цена: $35 за бутылочку 150 мл. Видела еще дорожные варианты в мини-наборах, но не покупала и цен на них не знаю.

Оценка: как самостоятельному продукту могу поставить 4-, в тандеме с очищающим маслом твердая 5

А вы пользуетесь гидрофильным маслом? Какое ваше любимое? Что используете как второй этап очищения?

И спасибо, что заглянули

Sandrinka 11 июля 2016, 09:34
О, давно хочу попробовать именно ваш вариант! Спасибо вам за пост, я внимательно все прочитала.
Не замечали, скидки на него бывают? Предпочитаю брать хоть с каким то дисконтом )
Пользуюсь Хадолабовским маслом, оно экономичное, жидкое, после пелены в глазах не оставляет( но ей после Биодермы по векам легонько прохожусь, т к не понравилось как смывает тушь, Шанель вольюм.
Пенки у меня в основном миньки, штуки 3-4, ( Шисейдо, Гатино крем, Мурад кислотная). сестра подарила корейскую умывалку с розой 125 мл, не знаю как ее добить )))
pi4y4y 11 июля 2016, 10:37
Вам спасибо, что заглянули. По поводу скидок отвечу в личку.
А как вас Мурад кислотная?
Sandrinka 11 июля 2016, 19:49
Не сушит ))) собственно кислотного воздействия не заметила, т к смываю практически сразу. На вкус действительно кислая, я ею даже по утрам сейчас умываться могу ( кожа летом комбинированная, склонная к сухости). А запах, я долго вспоминала, но вспомнила- у Черного жемчуга был скраб для тела раньше, в белой тубе, вот его отдушка, один в один!
Mizr 12 июля 2016, 08:39
Самый простой способ добить пенку — использовать как пену для бритья
kansaika 11 июля 2016, 10:51
У меня то, что под №2. Козе мне нравилось больше. А это какое-то «архи-масленое». (или масляное…   ) Успокаиваю себя всегда мыслью: Оно «такое все полезное из себя».
pi4y4y 11 июля 2016, 11:23
Ну да, Anti/Oxi поплотнее, это правда :) Я его несколько мини-версий извела, оно комфортное для возрастной, сухой и нормальной кожи. Не помню, чтобы эти полезности как-то кардинально изменили мою кожу, но оно хорошо удаляет макияж и не портит кожу — а это главное. Козе не пробовала, но могу представить, что оно легче :)
Klavas 11 июля 2016, 12:22
Сначала пост в избранное нажала потом читать начала, это уже на автомате когда вижу эту марку:)
Я начала умываться маслом недавно, к своему стыду это так увы. Сейчас у меня Fancl все такое безупречное по составу, теперь буду все последующие сравнивать именно с ним получается. Шу уемура в списке следующее ( теперь и пенку такую хочу, тем более не стягивает если), хотя в запасах Оригнис ждет.
Обязательно очищаю второй раз пенкой ( сейчас это крем мыло Сенсай).
По поводу подержать масло на лице, это этап когда с водичкой уже влажное массировать минуты три?
pi4y4y 11 июля 2016, 13:20
А я вот хочу теперь Fancl попробовать, состав хороший. Пенка и правда хорошая, но была бы она немного дешевле…
Я держу масло на этапе до воды, то есть наношу масло на сухое лицо и долго массирую, ему нужно время, чтобы начать работать. А только после продолжительного массжа добавляю воду и уже массирую недолго и смываю.
Klavas 18 ноября 2016, 13:12
Муж привез розовое и зеленое, крем ВВ. Но пока читаю о зеленом сплошь отрицательны отзывы, страшно открывать.
pi4y4y 19 ноября 2016, 04:01
У всех разные вкусы, мне гидрофилка ШУ никогда ничего плохого не делала, хотя кожа у меня капризная. Я бы порекомендовала быть аккуратней с ББ кремом, он неоднозначный очень
Klavas 19 ноября 2016, 21:36
ВВ в пробниках понравился очень и просто повезло с ценой и возможностью купить, так я не особо за ним гонялась. Жду возврат к нас СС Армани больше.
Кстати сейчас открыла масло Оригнис супер оно, но аромат цитруса очень насыщенный
graceful_art 11 июля 2016, 12:28
Уже много лет для первого этапа очищения вечером использую гидрофильное масло.
Это розовое Shu одно из лучших, что я когда либо пробовала. Люблю его как раз за то, что помимо идеального растворения макияжа это масло Реально очищает поры   Далеко не все гидрофилки это делают:)
Последнее время пользовалась HadaLabo — вполне ничего как для своего сегмента.
Но вернулась я к своей любимой «поллитре» Shu:) И маленькая такая бутылочка у меня тоже есть, когда-то давно еще в подарок положили, я в нее с тех пор в поездки отливаю.
pi4y4y 11 июля 2016, 13:21
Спасибо за комментарий. Рада, что вы разделяете мои восторги :)
Mizr 11 июля 2016, 12:29
Присоединяюсь к хвалебной оде розовому маслу. Оно великолепно, не идет ни в какое сравнение со стандартными гидрофильными маслами. Не сушит и прекрасно смывает макияж, я тоже после масла умываюсь гелем или пенкой. Ваш вариант пенки заинтересовал.
А Вы не сравнивали розовое с первым, где восемь масел?
pi4y4y 11 июля 2016, 13:24
Спасибо за комментарий. А какими гелями или пенками вы умываетесь после масла?
С первым (ultim8) не сравнивала, к сожалению, все хотела его попробовать, но руки не доходили, а теперь взяла версию в бальзаме как раз с 8 маслами, это новинка у ШУ, но еще не открывала, скорее всего осенью только руки до него дойдут. Я пользовалась зеленым (Anti/Oxi), мне оно тоже нравилось, но розовое на моей коже просто лучше работает, мне нужно чистить поры и оно это делает на ура, а зеленое просто хорошо удаляет макияж, делает кожу свежее и ярче, увлажняет и смягчает — мне этого мало :)
Mizr 11 июля 2016, 13:27
Пока у меня гели для умывания Холи Ленд, но больше всего мне нравится пенка Обаджи (у меня набор миниатюр оранжевой линейки).
igradi 11 июля 2016, 12:36
Мое гидрофильное масло от Шу (skin purifier, зелененькое) очень любопытно пахнет.
Сервелатом.
Вот натурально, нежная такая нотка чуть подкопченой колбасы.
pi4y4y 11 июля 2016, 13:25
Однако :) Мне пахнет зеленью с деревяшками и дымком :) Я представляю, как забавно умываться чем-то, что пахнет колбаской
igradi 11 июля 2016, 14:02
Дымок, да. В сочетании с таким теплым, «жирным» запахом (не знаю, как описать).
Весь отпуск привыкала к ощущению, через недели две перестал ассоциироваться с бутербродом.
Jingle 11 июля 2016, 18:07
Ооо, не только мне это масло пахнет колбасой) Когда заказывала, ожидала в цвет флакону что-то свежее, травянистое, а по факту колбаска. Но масло прекрасное.
igradi 11 июля 2016, 18:14
Так приятно знать, что я не одинока:)
Poeme 11 июля 2016, 15:21
Самый информативный пост о гидрофильных маслах Уемуры, что я читала. Спасибо огромное!) Я бы попробовала все, чтобы решить, какое же мне лучше подойдет, но, так как кожа у меня возрастная, особенно хотелось бы первые три. Вы не знаете, не бывает у них тревел-вариантов масел?
pi4y4y 11 июля 2016, 15:50
Спасибо, что прочитали. Я старалась :) Но мне постоянно кажется, что на Косметисте девочки предпочитают короткие посты с фотографиями и я стараюсь написать покороче (правда, ничего не получается :) )
Я бы рекомендовала ultim8 или Anti/Oxi попробовать. На официальном сайте сейчас дают подарки за покупку в виде миниатюр масел + иногда можно встретить в интернет-магазинах наборы миниатюр масел, что удобно, если хочется попробовать несколько разных. Я встречала наборы, где собраны 4 масла: розовое fresh, зеленое anti/oxi, отбеливающее синее blanc:chroma и какой-либо из четвертых, обычно или классическое балансирующее или ultim8. По ценам не знаю, мне всегда в подарок за покупку давали миниатюрки
Domremi 11 июля 2016, 20:43
Пусть будет у вас свой стиль) информационного графомана:) лично мне очень импонирует, подробный расширенный отзыв, как ваш. Все так разбито по полочкам, спасибо за труд!
pi4y4y 12 июля 2016, 12:07
Poeme 11 июля 2016, 15:57
Вот-вот, такие наборы мне и интересны, пошла искать)) ПС Пишите подробно и длинно, такие посты тоже нужны))
Natalia_Bos 11 июля 2016, 17:44
Очень активно поглядываю в сторону Шу Уемура, хочу начать с масла.
pi4y4y 11 июля 2016, 17:52
Спасибо за комментарий. Начните именно с них, разочарования не будет. У каждого производителя есть свои отличники и двоечники, масло у ШУ все же в отличниках :)
Domremi 11 июля 2016, 20:41
Какой потрясающий обширный информационный пост! Спасибо. Очень познавательно!
pi4y4y 12 июля 2016, 12:07
Спасибо, что заглянули
Natalia_Ku 11 июля 2016, 21:07
Вы так обстоятельно все описали. Супер.   я заказала ultime8, оно где-то застряло по пути с московской таможни. Надеюсь, что масло все-таки до меня доедет. Очень хочется его попробовать.
pi4y4y 12 июля 2016, 12:08
Спасибо за комментарий. Держим кулачки :)
borodulkina 12 июля 2016, 14:32
ну пенка и не должна смывать макияж) она и нужна как второй этап после гидрофильного.
Масло пробовала только коричневое и зеленое пока. Вот как раз в сторону розового смотрела. Спасибо за обзор
pi4y4y 12 июля 2016, 14:40
Спасибо за комментарий. Да, пенка не должна смывать макияж и производитель не позиционирует ее как средство для удаления макияжа, а просто очищение кожи. Но я встречала отзывы (на иностранных сайтах), где девочки пишут, как они расстроены, что пенка не удалила макияж. Я просто решила еще раз подчеркнуть это и показать на примере :)
А из двух опробованных какое больше понравилось?
borodulkina 28 июля 2016, 12:25
вы знаете, я не заметила между ними разницы особой)) но руки и лицо больше тянутся к зеленому