Мармелад-пилинг для душа Fresh Line "Земляника" – так все-таки пилинг, мармелад или просто гель для душа?

Добрый день, писательницы и читательницы Косметисты!

Я очень люблю разные интересные вкусняшки для душа – люблю и писать о них и пробовать. Сегодня хочу поделиться отзывом на очередную из них – на мармелад-пилинг Земляника от греческой компании Fresh Line.

Название продукта: Fresh Line Strawberry Exfoliating Sorbet with Almond Grains & Loofah Fibers
Основные ингредиенты: сок клубники, измельченная люфа, миндальная крошка.
Обещания производителя: отшелушивает, увлажняет, придает коже мягкость и сияние.
Применение: Вспеньте с помощью губки или люфы. Применяйте только в небольших количествах, так как это концентрированное средство. Массируйте по всему телу. Смойте большим количеством воды.

У меня пилинг в стеклянной баночке, закрывается закручивающейся крышкой – в таком виде пилинг входил в состав набора Гранат, который уже сняли с продажи. Если покупать пилинг отдельно, то продается он на вес в обычном пластиковом контейнере. Сам пилинг выглядит очень привлекательно – как загустевшее клубничное варенье с частичками измельченной люфы, которые напоминают засохшие перегородки между дольками мандарина, например.

Ни свежей клубникой, ни земляникой не пахнет – если засунуть нос в баночку, то пахнет клубничным вареньем с яркой ноткой ванили. При использовании на теле ваниль чувствуется не так сильно, я в-основном чувствую запах сваренных с сахаром ягод клубники. Запах довольно приятный и не химический.

Мне кажется, что продукт немного недоработан производителем. Ну или название придумано неправильно и не сильно подходит такому продукту. Во-первых, почему Мармелад? Думаю, это русские распространители (или маркетологи) придумали включить это слово в название, чтобы привлечь покупателя. Если перевести с английского, на баночке написано «клубничный (или земляничный) эксфолиирующий щербет». Ни слова про «мармелад», но звучит, конечно, привлекательно. Ну и по консистенции продукт на мармелад не похож. Он не жидкий, скорее желейный, но все же на такой плотный, как мармелад.

Во-вторых, Мармелад-пилинг действительно концентрированный и для его использования нужна мочалка/рукавичка/губка — чтобы его размылить и вспенить. А если использовать его с помощью «девайса», то это уже и не пилинг. То есть если его использовать не в чистом виде, а как рекомендует производитель, то получится просто гель для душа. Не пилинг, не отшелушивающий гель для душа, а именно обычный гель для душа, то есть просто моющее средство для тела.

В качестве геля для душа я его и использую – нужно его совсем немного, он действительно очень концентрированный, замечательно вспенивается и дает густую, мелкую и очень обильную пену. Отлично смывает с тела все загрязнения, кожу не сушит. В составе Мармелад-пилинга на втором месте после воды идет Кокоглюкозид – мягкий безопасный ПАВ, который и дает отличную пену. Благодаря кокоглюкозиду кожные покровы очищаются, улучшая проникновение увлажнительных компонентов, которые входят в состав косметических средств. В нашем случае речь идет о глицерине, который идет в составе следующим компонентом. Вот почему средство отлично отмывает загрязнения кожи, шикарно пенится и даже увлажняет кожу.

Роль «скраба» должна выполнять измельченная люфа. При нанесении пилинга на кожу в чистом виде отшелушивает она ну очень мягко, практически незаметно. Потом надо тщательно вымыть эти кусочки люфы с тела, потому что они норовят оказаться в самых неожиданных местах. В составе также присутствует миндальная крошка, она очень мелкая и мягкая, играет скорее декоративную функцию. Зато пилинг возможно подойдет обладательницам чувствительной кожи – средство очень мягкое и точно ее не травмирует.

В итоге, у нас получилось моющее средство для кожи с необычной текстурой и с очень легким, скрабирующим скорее психологически, эффектом. Однако подача продукта интересна, неординарна и вполне способна разнообразить рутину банных процедур:) Бонусом идет суперэкономичность средства и вкусный запах)

Срок использования: не менее 20 раз
Вес: 200 мл.
Цена: 360 руб. за 100 гр. (цену взяла из интернет-магазина, мне достался в составе набора)

Рекомендую ли к покупке? Да, если для разнообразия захочется попробовать новую текстуру и если вы любите запах клубничного варенья)

Надеюсь, мой отзыв был полезен, всем спасибо за внимание!

• Poeme
  • 09 июля 2016, 14:40
Как говорится, «хоть горшком назови»)) Мне средство визаульно и интуитивно нравится, я бы купила. В Италии marmellata называют варенье и джемы)
На вид и на запах оно классное:))) Как просто средство для очищения — мне очень понравилось. Ааа, ну тогда название не такое уж неправильное — как раз джем или варенье и напоминает!
Я пробовала и этот мармелад, и виноградный. Штука неоднозначная, конечно. Для меня химический запах земляники неприятен. Виноград получше. Плюс ну очень экономичный, надоел раньше времени.
Использовала с мочалкой перчатками, это самый удобный способ размылить и нанести. Отлично очищает и не оставляет пленку, как многие гели для душа. Кожа дышет.
Я кстати тоже перчаткой размыливаю и наношу, очень удобно, отлично пенится и кожу очень хорошо очищает — рада, что наши впечатления совпадают! Очень экономичное, но мне пока не надоело)))
Люблю такие штуки)) очень настроение поднимают!
это точно!
  • Void
  • 09 июля 2016, 15:50
Не понимаю я косметики, похожей на еду. Ну что за издевательство над теми, кто на диете? Заходишь такой в ванную, а там…
значит не стоит заходить в ванну голодной
Ох… Что Вы со мной делаете! Мне ж теперь срочно надо! Попробовать. Обожаю скрабы, спасибо за отзыв!
вам спасибо что читаете:))) если любите очень мягкие пилинги, тогда советую
Да, мягкие у меня в ходу. Предпочитаю скрабить мягче, но чаще.
  • ElGood
  • 13 июля 2016, 15:44
Увидев фото, я подумала, что это варенье или джем  . Интересный продукт, главное-удержаться и не скушать его!
ну выглядит он очень аппетитно, тут не поспоришь)))
  • Purrmaid
  • 25 августа 2016, 11:10
У меня было это «варенье»   Извела пол-банки, прежде чем приноровилась к нему. Чтобы получить более-менее ощутимый эффект пилинга, я наносила совсем немного средства и несколько раз смачивала руку водой, чтобы хорошо его размылить. Иначе — просто вкусно пахнущее желе а-ля гель для душа. Использовать с мочалкой — абсолютно бесполезно, мочалка отскабит намного интенсивнее
В целом, попробовать такой продукт было интересно, но еще раз вряд ли куплю.
Вот у меня тоже самое — интересный продукт, пользоваться им было любопытно, но еще раз не куплю.
Спасибо за ваше мнение