Наши must haves

Всем привет!!!
Создавая очередной пост я задумалась над темой моих любимых косметических продуктов, которые хочется покупать снова и снова.
В связи с этим у меня вопрос к Вам, дорогие красавицы, давайте поговорим на тему наших любимчиков с ног до головы.
Может кому-то эта тема поможет определится с выбором того или иного продукта.

Мои must haves:
крем для лица тоник для лица гель для бровей прозрачный база под тени краска для бровейкрем для рук лак для ногтей
Фото отсюда
  • Lusha
  • 04 марта 2011, 01:22
у меня был единственный продукт, который я купила бы безоговорочно в любое время — шанелевская дуся…
все остальное менее интересно

сейчас я не готова изменить тонику пайо без спирта, могу пользоваться им даже без крема после, все равно — комфорт ощущаю
  • 04 марта 2011, 16:07
интересно, скажите а как тоник называется?
  • 04 марта 2011, 08:03
Ох, у меня сейчас в маст-хевах — дезодорант от ЭЛ; гель для умывания с ромашкой от Ив Роше, тушь Хай Импакт от Клиник… и все, кажеться… остальное так, вроде и нравится, но в следующий раз хочеться что-то новое попробовать, что касается декоративки! С уходом все еще хуже, идеальный та и не подобрала себе!!!
  • 04 марта 2011, 16:03
вот и я тоже идеальный уход за волосами не могу подобрать. Тушь Клиник у меня была, хорошая, самое главное что хорошо смывается.
  • 04 марта 2011, 17:32
Ох, а я и для и волос и для лица не подобрала уход!
  • 14 марта 2011, 20:03
я вот тоже в поиске!
  • 14 марта 2011, 20:15
Надеюсь, что с помощью косметисты, эти поиски закончатся успехом!!!
  • 14 марта 2011, 20:18
да, я тоже))) я обожаю отзывы про уход за волосами!
  • 14 марта 2011, 20:21
Ага, и я!
Мои обязательные «штуки»:
1. Тоник от Body Shop с водорослями
2. Пенка для умывания от Body Shop с алоэ (весна/лето)
3. Скраб для лица «Сто рецептов красоты» с овсом и розой
4. Помада Chanel Allure спасибо, дорогие девушки, что «подсадили» на нее
5. Тушь YSL ЭНР спасибо моей коллеге, маньяку YSL
  • 04 марта 2011, 16:04
ооо, тушь ЭНР мне нравится, только минус ее в том, что сохнет быстро!!!
Я приноровилась щеточку слегка смачивать фильтрованной водой и — вперед! Уже 3 месяца — полет нормальный.
  • 14 марта 2011, 20:04
хорошая идея, надо попробовать.
вот увидев у вас краску для бровей, прям даже взгрустнулось… Настолько красивый у нее коричневый оттенок. Остальные дешевые краски в сравнение не идут. Но найти я ее в городе не могу у нас.

ну а вообще, у меня из декоративки на данный момент все лучшие отобранные продукты. Так что я не в поиске чего-либо, а спокойно покупаю заканчивающееся средство.
  • Konfeta
  • 04 марта 2011, 11:31
Краска для бровей действительно хороша, и мне ее хватило почти на год, обязательно еще куплю. Я покупаю в профмагазине для волос, всегда есть в наличии. Неужели у вас ее не найти?
я тоже покупала в проф магазине, но там чего-то сейчас поскуднел ассортимент.
  • 04 марта 2011, 16:07
жалко как, может появится? или через инет заказать?
я уж тоже подумываю порыться в инете поискать
  • 04 марта 2011, 16:06
Насчет краски это вы хорошо подметили, открыла ее для себя и теперь никакие карандаши и тени не нужны, столько времени экономит утром.
Сислей тонак, тушь Диор Иконик, Кларинс 3D блеск-без них никуда
хороший у вас набор.
у меня продукт на все времена это Garnier: 3-в-1 Гель + Скраб + Маска Чистая Кожа
это то, без чего моя кожа покрывается всякой какой. я без этой умывалочки никуда! все остальное меняется, а эта штучка уже несколько лет живет у меня в ванной.
У меня тоже такая есть. Но жить не могу без этого:
не брала. а он только для кожи? глазки нельзя умывать? я еще тоник люблю вот этот
Понятия не имею. Я умываю. А тоник я не пробовала. Но к Гарньер хорошо отношусь. Мне много чего нравится. Регулярно использую маску с глиной и цинком.
кстати да, маска тоже регулярно у меня появляется. получается я поклонник гареньра, не замечала раньше:))
  • 04 марта 2011, 11:09
А вот все хочу попробовать Гарнье 3 в 1, столько о нем неплохих отзывов! А вот после тоника, я даже за руль боюсь садиться   Он таааак воняет спиртом, что я от одного вдоха пьянею
ну меня спиртом не испугать:) и мой вроде бы не воняет, но в составе спирт есть. а 3 в 1 мне очень нравится, там сплош глина и цинк, мои прыщики боятся этого, разбегаются в разные стороны:))
  • 04 марта 2011, 13:08
Обязательно попробую! Может и мои сбегут
У меня бывают моменты, когда без тоника со спиртом вообще никуда… Только им и спасаюсь.
  • 04 марта 2011, 16:09
тоже люблю эту масочку, но теперь ее редко в продаже вижу.
А у нас все время есть (тьфу-тьфу-тьфу)
а мне не подошел этот тоник, липкий он какой-то!
мне нравится очень маска распаривающая от гарньер и матирующий крем-ничего лучше не пробовала =)
  • 14 марта 2011, 20:02
от кожи зависит, мне вот Виши синяя серия вся не подошла, липкая какая-то показалась. а распаривающая маска — супер-вещь!
  • 14 марта 2011, 20:02
а что за крем?
не могу фото вставить)
вообщем крем в таком голубом тюбике с белой крышечкой, называется: Чистая кожа-Увлажняющий крем (и подпись-устраняет жирный блеск надолго). Это очень хороший матирующий крем, он даже немножко выбеливает кожу-лучше из масса для матирования у меня ничего не было)
тушь ле 2 герлен, консилер эсте лаудер дабл веар, пудра клиник легкая с спф 20-моя находка недавняя, оч нравится, я прям не ожидала!, румяна диор №639 или шанель №65. Аллюр от Шанель. И нутриложи 1 от виши!
  • 04 марта 2011, 16:10
спасибо за отзыв, интересный набор средств.
  • Retro
  • 04 марта 2011, 09:19
Тушь -Буржуа. Открыла для себя её год назад, покупаю по пять штук сразу, на заказ. Так как в Германии её нет. До этой туши перепробовала весь люкс и не одна не дала такой результат.
Старая версия

Новая
что правда хорошая? удлиняет или только объем? у меня была както тушь-буржуйка, но ни радости ни негатива не вызвала, может такую попробовать?
  • Retro
  • 04 марта 2011, 09:53
Ну у меня не короткие ресницы, хотя она их точно малость удлиняет, и объем точно дает. Белая версия очень хорошо распушает, а первая более удлиняет. И доча моя в восторге, только ею и пользуется. Вообще эта тушь абсолютно случайна у меня и я заказывала уже три раза по пять штук белой и плюс муж из Украины привез пять первой версии. Класс! Первая сначала жидковата. А белая перфект!
а что муж делал в украине?:)) тут помоему сплошь подделки. надо будет попробовать, я чтото тоже в люксе разочаровалась. не стоят они того(((
не соглашусь, у меня очень аллергичные глаза, вот и беру люкс…и то не весь, эсте не беру, тоже аллергия, недавно попробовала мейб. Хорошо на ресницах, да, но часто стараюсь не красить, боюсь, но на неаллергичные глаза хороший вариант, только та, которая с черными буквами.
у меня тоже аллергия на многую косметику. вот на тени диор недавно обнаружилась, обидно до слез:( мейбелин я перепробовала наверно все туши, они не дорогие и я както скупла много разных, благо у меня в семье много женских глаз и можно перепробовать все:) так вот все туши были аналогичны и все стали осыпаться через пару дней.
желтых 3 шутки как оказалось:) за своей не замечала… а у меня волдыри от косметики для глаз, если не подходит, вот такая вот аллергия…
ой ужас какой:(( у меня просто глаза пекут и красными становятся, жить можно, но не приятно
  • 04 марта 2011, 16:11
спасибо за отзыв, обязательно прикуплю белую буржуа попробовать.
У меня такая была и не одна, в старой версии. Правда, классная! И объем, и чуть-чуть удлинение, и не склеивает. Лет 10 назад у меня была такая коричневая с мелкими золотистыми блесточками. Выглядела на ресницах очень хорошо — коричневая тушь, а блесточки были заметны только при определенном падении света, очень деликатные и загадочные, привлекающие внимание. Сейчас уже давно такой туши не вижу, а то бы с удовольствием купила.
Надо попробовать.Я у нас такую постоянно вижу. Реснички то красивые выходят, помню по постам))
  • Jelly
  • 04 марта 2011, 09:47
Я теперь точно знаю, что не обойдусь без метеоритов :) Хотя пользуюсь ими и не каждый день, но если закончатся, конечно куплю. :)

Также не обойдусь теперь без базы для теней, сейчас у меня люмене и артдеко. Хочу попробовать мэри кей, но база в косметичке у меня просто обязана быть. Не представляю, что накрашусь тенями без нее. :)
  • 04 марта 2011, 16:12
как я могла забыть про базу для теней? открыла ее совсем недавно, теперь без нее тени не лежат совсем!
Тушь Helena Rubinsteint любая :) Блеск- уход для губ Clarins Instant Light.База под тени, сейчас Pupa( ничего так).Для лица — масло Макадамии.
  • 04 марта 2011, 16:13
Скажите а бласк не липкий?
Гелевая подводка Мак и база под тени Люмине. Без этого я однозначно не смогу жить)
А на все остальное просто найти замену, лично мне.
а еще Умная Эмаль «Укрепитель ногтей»
Да, эта база отличная. Даже забыла ее добавить в свой список. Тоже без нее никуда.
  • 04 марта 2011, 16:14
вот МАС подводку хочу попробовать, все с кисточкой не определюсь, вы какую используете?
  • Ann555
  • 04 марта 2011, 10:04
Скраб для тела «Savonry» — заменил мне три продукта: гель для душа, скраб и молочко для тела)) божественный запах (особенно у «клубничного мусса»), отличный уход за кожей: ни на что не променяю!)))
в уходе за лицом и декоративке к сожалению маст-хевов нет(((( в поиске!)))
Два любимых продукта:
1. Универсальная тушь Клиник 2. Крем для молодой кожи Кларанс
Хочу этот крем!!!
напишите отзыв пжл)
А я недавно пост писала о средствах Кларанс, там есть этот крем!
Вот ссылка тык :)
  • 04 марта 2011, 16:15
тушь мне тоже понравилась, мне такую дарили, и спасибо за наводку на крем!
Крем для меня вообще идеальный!
Желание пойти и купить баночку про запас! Чтоб было!
Единственнй минус — маленький объем, но и цена — около 1000 рублей со скидкой!
  • saemi
  • 04 марта 2011, 10:46
Сразу вспомнились такие проудкты:

1. Тоник с ирисом для жирной кожи. Без спирта, хорошо очищает:

2. Масло с лотосом для жирной кожи, пользуюсь вместо крема на ночь:

3. Блеск Lip perfector, просто влюблена в него

Всё — Clarins.
  • 04 марта 2011, 16:16
вот маслице не жирное? мимические морщинки под глазами разгладит?
  • saemi
  • 05 марта 2011, 19:06
нет, оно для лица. просто как увлажнение, сухость убрать и воспаления, а запааааах...))
  • 14 марта 2011, 20:06
спасибо, пойду нюхать!
1. Блеск Lip perfector от Кларанс, поддерживаю предыдущего оратора
2. Маска с дикой розой от Korres
3. Скраб Clinique
  • 04 марта 2011, 16:17
ммм, захотелось попрбовать этот блеск.
  • 04 марта 2011, 11:18
Что касается ухода, я нахожусь в постоянном поиске.А декоративку меняю часто, т.к надоедает
Но есть у меня 2 маст-хэва:
1. Термальная вода La Roche-Posay. Утром и вечером использую ее вместо тоника, а напротяжении дня просто чтобы освежить лицо.
2. Лосьон для снятия макияжа «Васильковая вода и овес» от Green Mama.
  • 04 марта 2011, 16:18
Лосьон для снятия макияжа «Васильковая вода и овес» от Green Mama давно хочу попробовать, спасибо!
  • 04 марта 2011, 16:24
Обязательно попробуйте!!! Я очень долго была в поисках идеального средства для снятия макияжа с глаз… и вот нашла его!!! Не печет, пленки не оставляет, смывает просто замечательно все: и туш, и карандаш, и тени!
  • Vilena
  • 04 марта 2011, 11:49
1. Умная Эмаль «Укрепитель ногтей», она у меня идет и как база, и самостоятельно, как прозрачный лак, и как top coat, неплохо справляется.
2. Термальная вода Vichy, просто жить без нее не могу.
  • 04 марта 2011, 16:18
у меня тоже этот лачок и соло носится и как база.)

Для меня незаменимая вещь это средство для снятия макияжа Гарньер (зеленая баночка). Бюджетно, а макияж удаляет на ура, никакого раздражения. Если не буду знать какую тушь выбрать всегда пойду к стенду Буржуа и куплю тушь Вольюм Гламур подкручивающую — проверенный времением и глазами продукт. А 100%-но подходящий мне шампунь — обычный Head&Shoulders. Хотя всегда люблю пробовать что-то новенькое. Если не подходит, ручонки тянутся к мужниному шампуню…
  • 04 марта 2011, 16:20
у вас Герениер молочко или пенка?
  • AnnS
  • 04 марта 2011, 12:06
Я снова и снова возвращаюсь к компактной пудре Ла Прейри, крему Styx зверобой-гемамелис и их же крем для тела с маслом какао или ши, плитке-скрабу-маслу Lush юная кожа,
ну и буду наверное всегда покупать новые метеориты, четверки шанель, интересные цвета лаков шанель, хотя по качеству и форме кисти для меня новый диор просто идеален
  • 14 марта 2011, 20:07
хочу попробовать Lush, ни разу не пробовала!
  • Freddie
  • 04 марта 2011, 13:14
ООО ща опять все средства какие есть на нашем рынке назовут

Я назову Loccitane Крем для рук Каритэ
La roch posay Lipicar
бывает в виде эмульсии и бальзама в тюбике 200мл и банке с носиком 400 вроде мл
Сейчас он с буквами АP еще выходит)

• 14 марта 2011, 20:08
))) я тоже как начала перечислять, думала места в посте не хватит)
из декоративки могу отметить только помады Аллюр Шанель, могут быть разных цветов, но только этой марки, они идеально мне подходят, а с остальными средствами и по уходу в том числе могу экспериментировать.
Разделяю Вашу любовь
Что-то мне все кажется недостаточным

Нравится:

Тушь Гипноз от Ланком, Лак Шанель Роз Конфиденшенел (просто универсальный оттенок, подходит везде и всюду, держится получше других Шанель на мне и вообще душка), Подводка Лореаль очень хорошая ( L'Oreal Super Liner) не то чтобы именно без нее не проживу но если надоест пробовать новое остановлюсь на ней. Лаки Риммель 60 секунд (быстро сохнут и удобно наносятся).

И еще одна штучка, которая у меня около полугода и я использовала всю и купила вторую Гель-маска Нитроджина.

Не знаю как но она — одна из немногих масок которые действительно делают кожу ровнее и улучшают внешний вид. Я обычно делаю маску вечером перед каким -нибудь важным днем и с утра кожа ровная, черные точки поменьше и макияж отлично ложится.
У меня такая же, тоже очень довольна.
  • 14 марта 2011, 20:09
интересная масочка, я их скраб пробовала не вечатлил, только запах вкусный.
У меня маст-хэвы такие (кстати с автором одно совпадение)

— гель для бровей прозрачный MAC
— база под тени Smashbox
— сыворотка ANR от эсти лаудер
— крем для кожи вокруг глаз шисейдо серия биоперфаманс
— тональник Lancome teint idole
— матирующие салфетки шисейдо
Это то, что мне очень нравится, и по мере опустевания флакончиков и коробочек буду покупать снова и снова… Все остально заменяемо… При желании (а с косметистой приходится с ним бороться) можно купить что-то новое
  • 14 марта 2011, 20:10
да МАС — это вещь! а у вас цветной или прозрачный?
прозрачный, цвет добавляю тенями )
А я влюбилась в эти продукты от Боди Шоп:
-масло для тела Ши-восстанавливающий крем для рук и ногтей с миндалем-масло для губ Ши
  • tmiskam
  • 04 марта 2011, 14:20
ой, а вы не подскажите масло для губ с ши и масло для тела с ши одинаково пахнут? или запах отличается?
Масло для губ пахнет интенсивнее, я прям балдею от этого запаха, даже настроение подымается.
  • 14 марта 2011, 20:11
ммм… жалко запах нельзя передать через монитор!

1) масло для умывания Fresh Line Артемида
2) свежие маски Fresh line — шоколад и сливки, цитрусовая, роза, голубая ромашка, грязевая.
3) Скраб для ног Счастливая пятка Lush
4) Средство для снятия макияжа с глаз Body Shop c ромашкой.
5) Минеральная пудра Lumiere в формуле casmire.
6) Минеральные румяна Lumiere au-naturel
7) Тушь YSL с эффектом накладных ресниц баклажановая.
8) Помады — Clinique long last lipctick, Clarins Joli Rouge, Chanel Rouge Coco
9) Увлажняющая матирующая эмульсия для комби-кожи Fresh look.
10) Соль для ванны Natura Siberica
11) Лаки mavala
12) Сркаб для тела Lush Rub Rub Rub
13) пятёрки Dior
14) Баттеры для тела Body shop
15) Крем-кондиционер Dikson B82

это, конечно не все, но то, что я покупала больше 2х раз.
  • 14 марта 2011, 20:11
хороший у вас наборчик!!!

то что подходит и нравится (: где-то половине из списка я с настойчивостью насекомого пыталась время от времени изменять. но всё равно возвращалась к проверенному (:
я постоянно возвращаюсь к мицеллярке LRP и туши Sensai, и еще увлажняющие шампунь и бальзам Kracie с водорослями использую уже 2 года без перерыва, еще покупала несколько раз одинаковую компактную пудру живанши, но теперь придется искать замену, ее сняли.
  • 14 марта 2011, 20:12
спасибо, про шампуньку заинтересовали!
  • LUANZA
  • 04 марта 2011, 16:57
Я буду всегда покупать метеориты, продукты Деклеор, блески для губ Golden Gloss YSL, и, если не найду лучше, тональник DiorSkin Forever № 23.
  • 14 марта 2011, 20:12
спасибо что заглянули!
  • IrinaK
  • 04 марта 2011, 17:08
Не совсем косметика, но, все же, мой Must-have без которого уже жизнь не представляю — спонж для умывания The Body Shop. Лицо очищает «на Ура», права ощущения при умывании не самые приятные.
  • 14 марта 2011, 20:13
читала про него, но как-то не решаюсь.
1) Тонизирующий лосьон Caudalie
2) Крем с тональным эффектом Lancome
3) Лосьон для лица Огуречный, Ромашковый от Новой Зари — мажу им всякие бяки
  • 14 марта 2011, 20:13
спасибо за ответ!
  • lilpy
  • 04 марта 2011, 20:19
Из ухода (более года пользуюсь): увлажняющим кремом, пенкой для умывания и мицелловая вода institute esthederm.
Из декоративной косметики: тени dior, база под тени lumene, тональный крем и рассыпчатая пудра armani, тушь YSL эф. накладных ресниц (правда периодически покую другие, так как эта быстро сохнет)
Из средств для укладки волос: TIGI Bed Head Superstar (спрей и лосьон).
Из ухода за волоса: маска TIGI Bed Head Treat Me Right, шампунь и кондиционер gliss kur Сияющий Блонд и Жидкий Шелк, для особых случаев использую шампунь и кондиционер TIGI Bed Head Superstar (в особых, потому что я его считаю его тяжелым на каждый день: сильный запах, волосы быстрее от него пачкаются)
  • 14 марта 2011, 20:14
про уход за волосами спасибо!!! буду смотреть!
Тушь Chanel Inimitable, дающая естественный эффект. Шампуни либо Мольтобене, либо Керастаз, румяна Joues Contraste Chanel. Матирующие салфетки Шисейдо — пожалуй главный маст-хэв. Остальное заменяемо…
Из ухода есть любимчики, но жажда попробовать новое не дает покупать что-либо несколько раз подряд))
Баттеры Боди Шоп тоже сюда и крем для рук с коноплей!!! (открытие этой зимы)

А, еще есть смывка Гарнье (не двухфазная), которой я чищу спонжики и кисточки, уже тюбик седьмой, наверное. И салициловый лосьон для протирания прыщиков, тоже уже не первый раз беру)
  • 14 марта 2011, 20:15
а лосьен салицылвый обычный? аптечный?
да, в аптеке покупаю. цена вопроса 100 рублей)
  • 15 марта 2011, 05:29
да, у меня тоже такой.
  • kri-kri
  • 05 марта 2011, 11:32
Мой маст-хэв в уходе за лицом -это Отшелушивающий гель с АНА от Exfoliac
Мыло «Чайное дерево» от Styx
Крем «Чайное дерево» от Styx
Крем-эксперт «Черный жемчуг» с аква-наполнителем
Бальзам для губ с розой от Belweder
спасибо за коментарий!
пудра классная!
  • Caitlin
  • 06 марта 2011, 13:53
Avene термальная вода!!!
Остальное периодически меняю в поисках своего идеала.
  • 14 марта 2011, 20:17
я вот не поняла свойств термальной воды.
Рассыпчатая крем-пудра Estee Lauder Nutritious — легкая, незаметная, делает мое лицо ухоженным и свежим.
Тушь Clinique High Impact Mascara — замечательное соотношение цена-качество. Эта тушь всегда есть в моей косметичке.
Мицелловый раствор Bioderma Sensibio H2O — открыла его для себя совсем недавно, но поняла, что буду покупать снова и снова. На все 100 справляется с удалением макияжа, в том числе с глаз. Глаза абсолютно не раздражает, что для меня особенно важно, так как ношу контактные линзы.
Крем радевит, мое спасения в зимнее время от шелушений.
Ну и конечно, термальная вода. Сейчас у меня ля рош, очень довольна, скорее все именно ее и буду покупать в дальнейшем.
  • 14 марта 2011, 20:16
тушь хорошая, у меня была такая! смывается супер!
А у меня особо маст-хэвов и нету. часто бывает, что куплю новый продукт и нарадоваться на него не могу, кажется, что нужно купить ещё 5 штук, а то вдруг, потом не будет. А потом к продукту привыкаю и уже хочется чего-нить нового попробовать. Продукты, которые я покупала больше одного раза могу перечислить на пальцах — это двухфазное средство для демакияжа с васильком от Ив Роше, увляжняющий мультивитаминный крем «с сахаром» от Коррес, и средства для тела от Коррес.
  • LaLuna
  • 15 марта 2011, 05:54
Мои маст-хэвы в уходе за кожей: Лашевские Мегамятная маска и скраб с солью, уже даже не знаю которыми по счету баночками пользуюсь. Еще всегда покупаю тоник неважно какой фирмы с алкоголем и салицилкой(на особые дни месяца). В декоративке маст-хэвов нет, постоянно пробую что-то новенькое, как и в уходе за волосами