Сыворотка с характером.. Storyderm Osmo Vita 7 serum

Косметика предоставлена на тестирование
Я просто обожаю корейскую косметику и не смогла пройти мимо нового для меня бренда. Подкупило, что марка — космецевтика и есть специальные линейки и средства для салонов.

Корейская компания Storyderm была основана в 2002 году как исследовательская лаборатория для лечебно-профилактических средств. Бренд строит свою философию на «трех китах»: натуральные ингредиенты, высокие технологии и фармацевтический подход.

«Derm» в слове «Storyderm» — сокращение от слова «dermatology», «дерматология», т.е. название бренда «Дерматологическая история».

Специалисты Storyderm разработали специальную технологию Osmocell, которая позволяет доставлять активные ингредиенты в глубокие слои кожи, повышая ее иммунитет и эластичность. Суть технологии Осмоцелл — в гидратировании компонентов. Это позволяет им быстро проникать в дерму, не теряя своих свойств.

Storyderm сыворотка Osmo Vita 7 serum

Не секрет, что ровный тон кожи — первое, что бросается в глаза, когда вы видите человека. Это потом уже выплывают мелкие детали, а общее впечатление ухоженности и лоска дает именно однородность тона!

Производитель рекомендует витаминизирующую сыворотку для решения проблем нормальной и проблемной кожи для отбеливания или осветления/придания здорового тона.
Состав:

Основные ингредиенты: аскорбилфосфат натрия (стабильная и мягкая форма витамина С), никотинамид, экстракт плодов мальпигии гранатолистной, экстракт плодов киви, экстракт плодов манго, экстракт корня лакрицы, экстракт плодов лимонника китайского, экстракт корня коптиса японского, экстракт листьев камелии китайской.

Лакрице доверяю после удачного опыта с It’s skin Power10 Formula LI Effector, тон кожи она, действительно выравнивает.

Сыворотка — одно из сильнейших рабочих средств, которые попадались мне за последнее время! Как заметила…
1. Особых проблем с кожей, которые бы решила сыворотка, у меня нет, однако, сильная склонность к пигментации, несмотря на маниакальную защиту от солнца, все-таки приводит к тому, что к середине лета может появиться несколько пятнышек, по типу веснушек. В этом году практически до конца летнего сезона кожа ровного тона, без пятен и неровностей.
2. Миндальный пилинг Dr.Wu Intensive Renewal Serum with Mandelic Acid 18%, прекрасно переносимый моей кожей, в соавторстве с сывороткой наутро превратил меня в очковую змею!
И даже дуэт с вполне себе безобидной сывороткой Innisfrее Soybean Energy Essence, нанесенная под Storyderm Osmo Vita 7 serum (с интервалом в час-полтора), слегка поджег мне кожу, довольно плотную и привыкшую к кислотам и витамину С.

Таким образом, напросился вывод, что тандем к сыворотке нужно подбирать особо тщательно! Если нужно вообще…
Утреннее нанесение мой комбинированный тип кожи исключает вовсе, поскольку липкая текстура и стойкий макияж не совместимы. Вечерние же комбинации возможны только с чем-то легким, например, отлично себя повела увлажняющая эссенция от Lirikos.

Текстура
Запах легкий, ненавязчивый, быстро выветривается. При нанесении, как я уже и сказала, сыворотка оставляет некоторую липкость, некритичную для вечера и сна.

Чего от сыворотки ждать:
— легкое осветление пигментации и защиту от новых пятен (при условии использования адекватного SPF, разумеется), это все-таки больше поддерживающая терапия;
— улучшение микрорельефа кожи;
— выравнивание тона кожи за счет отбеливающих компонентов;
— усиления действия других средств (сыворотка очень активная!)

Не стоит надеяться, что:
— сыворотка уберет серьезную пигментацию, тут нужен комплекс мер;
— одной только этой сыворотки в уходе будет достаточно, для того, чтобы кожа оставалась в тонусе, летом мне понадобилось дополнительное увлажнение.

Объем: 30 мл.
Цена: 2.800 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
  • Vera0305
  • 18 августа 2016, 09:40
Ирина, спасибо. Впервые слышу о марке, пойду посмотрю, что у них для сухой кожи есть… Космецевтика — слово волшебное :)
  • 18 августа 2016, 10:21
Волшебное, Вера, ага!
Больше всего меня подкупило наличие у марки проф. линеек, с очень интересными средствами, кстати…
  • Milena72
  • 18 августа 2016, 09:57
Итересненько-то как…
Я сеня насчитала 5 веснушек, кошмар! Значит сыворотку мне надо!
Я теперь тоже люблю корейскую косметику.
  • 18 августа 2016, 10:23
Выведем твои веснухи осенью! Можно будет прям взять отбеливающую линейку какую-нибудь…
Подсела, да?   Ну а чего ее не любить, если много рабочих средств!
  • Nixe
  • 18 августа 2016, 22:41
Iren_A, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь стоящее из отбеливающего без гидрохинона
  • 19 августа 2016, 14:04
Знаете, все зависит от площади и цвета пигментных пятен. Для меня маленькое легкое пятнышко — уже трагедия, а некоторые воспринимают пигментацию спокойно и даже загорают…
Сыворотка Сияние против пигментных пятен Caudalie Vinoperfect, Serum Eclat Anti-taches довольно комфортна и может применяться даже летом. Сильную пигментацию не осветлит, но веснушки и общий тон кожи подровняет.

Линейка Iklen Melano-Expert была без гидрохинона с руцинолом, довольно действенная, правда, я пользовалась ей, еще до того, как Noreva выкупила ее у Merck, но, надеюсь, что составы не изменили. Это уже для заметных пятен. Еще тяжелая артиллерия — Kojivit, там койевая кислота и арбутин.

У корейцев масса отбеливающих линеек в каждой марке, но, тут смотреть составы уже нужно внимательно в соответствии с вашими требованиями. Лично я люблю Sulwhasoo.
  • Nixe
  • 20 августа 2016, 11:15
Спасибо за равернутый ответ, пошла изучать.)
  • 18 августа 2016, 10:01
Надо сказать, очень впечатляет, богатый состав.
  • 18 августа 2016, 10:24
И состав, Ленуль, богатый и по действию впечатлила…
Да, ровный тон кожи лица-это красиво!)))) только летом все мои отбелённые веснушки/пятна возвращаются
  • 18 августа 2016, 10:54
И солнцезащита даже не помогает?
Я в последние неск лет практически не хватаю летом пятен, а веснушек у меня нет)
Неа, в пределах города помогает, а на пляже нет, даже спф 50)))
Ириша, у тебя как обычно мега интересный пост на уходовые средства! Ох, и состав — огонь просто! Интересно, а почему она не подружилась с Innisfrее Soybean Energy Essence? Или в Innisfrее есть кислоты? Правильно, я понимаю, что Сторидерм не кислотная же сыворотка?
  • 18 августа 2016, 11:30
Спасибо, Машуль! Не подружилась эта сыоворотка с Innisfrее, потому что Soybean Energy Essence все-таки отшелушивает за счет субтизилина (кислот там нет), хотя и незаметно совсем, если соло применять. Ну, вернее, как незаметно… шелушений нет никаких, а цвет лица отлично выравнивается, я это прямо с пары пробников увидела! И тут же кинулась за полной версией. Вот, видимо, в синергии сыворотка с эссенцией так выступили, что аж подожгли кожу…
Сторидерм за счет витамина С, думаю, так действует.
Я за тобой не успеваю, у меня всего 1 лицо! Только я записала в виш-лист EO Products Ageless Skin Care, как ты снова соблазняешь. А вот все-таки что лучше работает с выравниванием кожи Soybean Energy Essence или эта сыворотка? Ты бы какую-то из них повторила бы?
  • 18 августа 2016, 15:50
У меня тоже одно! Но, есть выход — найти второе лицо, похожее по типу кожи и делить все пополам,   в ЕО, например, 60 мл, в Innisfrее — 150, это нереальные объемы…
Выравнивание — ты что имеешь в виду, микрорельеф или цвет? С микрорельефом лучше справится Storyderm, а цвет — Innisfrее, ее буду повторять однозначно, она абсолютно невесомая, ну, как и все эссенции.
Невесомая текстура для корейцев явно плюс! А Innisfrее ты с чем миксуешь? ну поверх нее или под нее обычно? Она на утро подходит?
  • 18 августа 2016, 16:38
Innisfrее в жару и соло неплохо ложилось, сейчас сверху ампулу Lirikos наношу. На утро тоже, думаю, подойдет, она отлично впитывается.
Ирина, интересный рассказ о новом бренде!
Очень заинтересовала проф. линейка (уже предвкушаю, что за волшебные средства в нее входят).
  • 18 августа 2016, 15:52
Спасибо, Эрика! Бренд, и вправду, интересный, а профлинейка вообще заманчива!
  • 18 августа 2016, 15:03
Очень интересная вещица. Надо посмотреть себе на холода. Как раз крем Lirikos на очереди стоит… вот и проверю в тандеме их обоих. А то многими восхваляемая Cellex-C Hydra 5 B-Complex мне категорически не подошла, теперь ищу что то взамен. Тебе спасибо за ценную информацию, в который раз
  • 18 августа 2016, 15:53
Мариш, а ты какой крем Lirikos взяла? Я сейчас как раз активно юзаю эту марку, мне не все пошло!   А я на нее такие надежды возлагала…
  • 18 августа 2016, 18:19
Который Wrinkle — Toxin, но я его еще не пробовала, показался очень насыщенным, а у нас уже месяц жара за 30 стоит, отложила до осени.
  • 19 августа 2016, 04:36
А ты что взяла? И что не подошло? Просто я его активно изучаю сейчас, хочется попробовать многое. А твои советы мне всегда 100% подходили.
  • 19 августа 2016, 08:07
Мариш, я дома сфотаю и с комментами в личку напишу тебе. Меня частично разочаровал Lirikos, я на него надежды возлагала, хорошо, хоть пробников немного взяла.
  • 19 августа 2016, 15:17
Ок, буду ждать
  • 18 августа 2016, 17:29
Вечно у тебя что — интересное) Где -то ведь выкапываешь)))! я та еще мисс Веснушка летом, поэтому полюбила и смирилась со своим жизнерадостным лицом в пятнышко) Дочь завидует.
  • 18 августа 2016, 17:36
Я любопытная.
У меня нет веснушек, Ветта, но склонность к пигментации, поэтому защита и осеннее отбеливание — мое все…
  • 18 августа 2016, 18:37
Я осень-зима использую пилинги, а вот весна -лето все сводит на нет
  • 19 августа 2016, 08:08
Ну, это обычное дело. Солнышко любит тебя просто!
Ирина, сыворотка по составу очень хорошая.Я смотрела, чтобы купить её в Америке, можно; но очень проблематично. Сейчас использую сыворотку с витамином С, делаю маски с кислотами, немного поддерживаю кожу… Комедоны- мои вечные спутники, постоянно, что- то придпринимаю, потому что выхода другого не вижу.
  • 19 августа 2016, 08:09
Хороший, состав, да, Ириш, я сразу на нее запала.)))
Ты так и мучаешься с комедонами? Вроде и кислоты у тебя в уходе… Может, бОльший упор на ВНА сделать?
У меня есть сыворотка с BHA, немного помогает, там разные травы, ещё я толком не поняла влияние этой сыворотки. У меня кожа сейчас улучшилась, не все так плохо. Я проверяла щитовидку и сдавала кровь… Анализы хорошие, и так все органы, все в норме. Ещё думаю, может кишечник плохо что- то работает или желудок, особенно когда меняю обстановку, отдыхать еду, привыкаю долго к еде, даже если еда хорошая. Сейчас пью ентеросгель, кожа улучшилась, лучше стала, но я правильно питаюсь, понимаю, что я буду постоянно иметь эту проблему, пока здесь буду жить… Иногда думаю, что может быть аллергия на ГМО, хотя многие доказывают, что эти продукты не влияет на организм человека. Я кислоты почти не использовала этим летом, только маски с кислотами. Сыворотку с витамином С использовала. Буду знову покупать третиноин, мне нравится, что кожа сильно улучшается от него. Купила новую сыворотку от Deciem Hylamide SubQ anti-age serum, ещё даже не пробовала… Вообще, компания новая, но имеет очень интересные средства, которые стоит попробовать… Рекомендую присмотрется.
  • 19 августа 2016, 11:02
Ага, посмотрю, спасибо, Ириш!
Ну, тут много причин может быть… как заболевания внутренних органов, так и повышенная чувствительность сальных желез к нормальному уровню андрогенов, излишняя кератинизация кожи…
Я была в дерматолога и ничего. Не знаю, в чем причина, пока так будет, как есть.
  • Mursilka
  • 18 августа 2016, 23:17
Ириша, у тебя как всегда что-то новое и интересное  . Запомнила марку  .
  • 19 августа 2016, 08:09
Спасибо, Сашуля.
Ириша, с удовольствием прочитала   очень интересно хоть это для меня китайская грамота, но я стараюсь
  • 19 августа 2016, 08:11
Машуль, ну все мы разбираемся в чем-то больше, в чем-то меньше…
  • Isterika
  • 19 августа 2016, 20:55
Ох уж этот ровный тон кожи… Сколько ж его выравнивать можно?!)
Выравнивали, выравнивали да не выровняли)))
Ирина, судя по всему сыворотка рабочая! Да и состав радует… Вот думаю, может мне и оно надо, как раз для рельефа…
  • 24 августа 2016, 10:58
Нет предела совершенству, Ленуль..))) Я бы и с голым лицом сейчас выходила, но, сама знаешь, без пудры с высоким SPF никакая сила меня летом из дома не выгонит.
Рабочая-рабочая, ну, если даже практически безобидная Innisfrее с ней такую реакцию выдала…
  • Lalila
  • 20 августа 2016, 12:32
Симпатичная. С составом они конечно напутали, я заметила, что это часто бывает у корейцев. Я правильно тебя поняла, что с моим пигментом даже соваться к ней нечего?
  • 24 августа 2016, 11:33
Лен, не знаю, честно… У меня сейчас ровно все, с каждым годом все меньше вылезает пятен а те, что все-таки пробиваются, удается сразу уничтожать…
Но сыворотка, однозначно, интересная, хоть и не простая, к ней компания нужна…
Ну я тут сейчас коронную фразу произнесу: продукт классный, хочу, но не достать))
  • 24 августа 2016, 11:34
Карин, ты знаешь, тут, наверное, работает «там хорошо, где нас нет..»   У меня столько хотелок из того, что у тебя под боком..)))
Да вот вроде бы и так, но не совсем. Дело скорее в том, что я бы лучше взяла что-то после твоего отзыва, чем искала бы аналог, но он бы не работал или работал не так. Да-да, я хитрая)) Если у меня тут чего под боком, ты свисти, почта доставит)
  • 24 августа 2016, 12:11
Про аналоги полностью соглашусь… Лучше брать проверенное, конечно.
Спасибо, если пригорит, буду свистеть))
  • jurist
  • 01 сентября 2016, 22:22
Ириш, спасибо за очередное очень интересное открытие!))
Очень интересная сыворотка, у меня сейчас знаменитая с Лакрицей (к слову, классная штука, постакне на подбородке ушло за неделю  , очень рада). Попозже может и эту попробую.
Спасибо за отличный, подробный обзор!
  • 02 сентября 2016, 10:10
Пожалуйста, Анечка!
Рада, что тебе помогает сыворотка с лакрицей, а то народ разделился на два лагеря, ее поклонники — те, кто выводит постакне, и противники — те, кто пытается это самое акне лечить (но, она для этого не предназначена)))
  • jurist
  • 02 сентября 2016, 14:36
Ой, Ириш, вот меня всегда поражает, когда люди жалуются на то, что то или иное средство не «выполнило обещаний», которые производителем не давались))) Парадокс))
Всё логично) Что должна делать сыворотка с лакрицей, то она и делает; а что не должна — извините уж...)))