Лучший увлажняющий крем для лица в тёплое время года Collistar Moisturizing Sorbet with strawberry extract

Не побоюсь этого слова — лучший увлажняющий летний крем!

Производитель обещает нам удивительное увлажнение кожи. Клубника, сахар, яблочная и лимонная кислота призваны дарить ощущение напитанной, мягкой и гладкой кожи. Витамины E и B5, по обещанию производителя, вреда не принесут:)

Развернутое мнение: Я в восторге от этого крема! У меня был опыт общения с разными кремами с разной текстурой. Я пробовала аптечные фирмы, биопродукты, натуральные крема, люкс. Моя кожа близка к комбинированной, т.к. нос и т-зона блестят, а щёки нещадно сохнут. Поэтому мне знакома проблема дискомфорта от крема, когда лицо начинает потеть и в тоже время кожа чувствует нехватку увлажнения. Этот крем впитывается мгновенно. Я нанесла его, и через пару минут он впитался, кожа перестала блестеть и стала приятной на ощупь, можно сказать, что она стала матовой. Крем придает лёгкое сияние, но не блеск. В нём нет светоотражающих частиц. Смотреть в зеркало одно удовольствие, т.к. от других кремов моя кожа может начать блестеть, краснеть и будут видны все недостатки. На этот крем можно наносить как тональный, так и пудру. Всё лежит ровно, ничего не скатывается, шелушения не подчеркиваются. В жаркую погоду он показал себя достойно, лицо не начало потеть, крем вообще не чувствовался. Он впитался и я даже забыла что он на мне есть. Этот крем ещё и мой спасатель — иногда у кожи бывают нелицеприятные дни, но именно он за пару часов творит чудеса и кожа приобретает ровный оттенок и приятную гладкость!
Текстура мягкая, приятная, это не гель и не крем, и не эмульсия. Как правильно выразился производитель — это сорбет. Пахнет он очень приятно, правда не клубникой, а лёгкой косметической отдушкой. Лёгкий фруктовый запах остаётся ещё около часа на лице, а потом исчезает и вы его не чувствуете.

Цена: Покупала в Праге за 550 чешский крон, примерно 1500 рублей. У нас в магазинах он стоит дороже, примерно 2000 тысячи рублей.

Срок тестирования: Пользуюсь им почти год. В августе прошлого года я купила этот крем в Праге, с того времени им и пользуюсь, правда на холодную погоду у меня есть другой любимчик. Но этот крем для меня просто спасение весной, летом и ранней осенью.

К сожалению, состав крема не написан на тубе, а коробку от него я выкинула примерно год назад.

Оценка:5!

Меня зовут Лена, спасибо за внимание!
составчик бы
я точно помню, что состав там так себе — спирт на первых же позициях и всё остальное а-ля гарнье, у него еще есть собрат желтенький (типа лимонный или что-то цитрусовое), в Италии их видела, почитала состава и вернула на полку.
Всё может быть, раньше я всегда интересовалась составами, но потом поняла, что в этом смысла особого нет. Мы не химики, а обычные пользователи. Главное, что этот крем даёт хороший эффект в течение длительного времени и не провоцирует появления прыщей и прочих гадостей. Я пользовалась и гарньер, и кодали, и аптечными средствами. Ещё было огромное количество миниатюр от Герлен, Клиник и тд. Но именно этот крем помогает моей коже уже почти год.

Состав у этого крема не самый полезный!
Спасибо за состав:) Вот странно, но эффект от него хороший!
  • strega
  • 05 июля 2016, 20:26
У меня этот крем не пошёл, у меня от него пощипывает кожу, та и не смогла к нему привыкнуть. И увлажнения мне не хватало, вообщем то я надеялась на этот крем и осталась разочарованной
Очень жаль( А какой у вас тип кожи?
Моя мама и подруга тоже пользовались таким кремом, тип кожи у нас отличается, но им он тоже прекрасно подошёл.
  • strega
  • 05 июля 2016, 20:45
Нормальная, щеки и нос склонны к сухости. Я брала ещё из этой серии крем с черникой для чувствительной кожи, он мне очень понравился, а вот с эти не сложилось.
Вот все мы разные, мне идеально подошёл этот крем, в течение года я пробовала разные крема, но они всегда проигрывали ему. Рада, что вам подошёл черничный крем:)
У меня всегда проблема — подобрать крем для лица летом. Попробуем этот. Спасибо.
Попробуйте, лицо от него не потеет, нет эффекта парниковой плёнки)
Попробовала все в этой серии (клубника, смородина, черника, лимон) и все бестолковые, только пахнут вкусно. Такое себе баловство для девочек 15+. Для меня они на одном уровне с базовым Люмине.
Мне 25, кожа без проблем, но нужно увлажнение. А какой у вас тип кожи и любимые крема?
А для меня отдушки у этой серии кремов очень уж сильные, аж глаза слезятся (под глаза не наношу). Хорошо, что Вам подошло
Я не фанат марки Коллистар, знакома только с этим кремом и тоником, но эи два продукта не подошли:)
Вы пробовали все крема из этой серии?
Не все, у меня клубника и смородина, эффект в плане отдушки у них, к сожалению, для меня одинаковый, так что больше не стала пробовать. Стоят теперь, смотрят… Может, со временем выдохнутся слегка
А мне как раз отдушка нравится
А вы их тогда как крем для рук используйте, хоть не жалко будет:)
спустились с олимпа боги химии   поддерживаю, главное в косметосе — это результат. спасибо за отзыв, давно на него посматриваю, наверное к будущему лету присмотрюсь поближе
Пожалуйста:) Ну может люди химией в свободное время занимаются, мы же не знаем:)
Вот для тела хорошие средства у марки Коллистар, а для лица не рискну брать.
Почему же? У них есть разные серии. Не думаю, что качество продукции у них для лица и тела уж так сильно различается. Просто Коллистар конкретно славится эффективными продуктами для тела, остальное менее известно и популярно, не считая декоративки.