Отшелушивающая маска для ног Foot Peel foot mask от Skin Republic. Пост для сильных духом

Для самых отважных читательниц: носочки для педикюра Foot Peel foot mask от Skin Republic.

Идея поста о носочках для педикюра мне пришла очень давно, но я никак не могла на него решиться. Прежде всего – из-за фотографий не самого эстетичного процесса отшелушивания омертвевших клеток. Но Косметиста, прежде всего, лучшая площадка по обмену личным опытом, и я надеюсь, что этот отзыв для многих будет полезен. Очень прошу вас с пониманием отнестись к тем фотографиям, что вы увидите в посте ниже. Внутри – апокалипсис, срыв покровов и интимные подробности, я вас предупредила
Педикюрные носочки вошли в мою рутину два года назад. До этого момента я, как и многие, с ужасом смотрела на снимки «процесса» и страшно боялась попробовать. Начав с дорогих японских SoSu и придя в восторг от результата, я начала пробовать разные марки: от корейских до китайского ноу-нейма (по почте пришел пакет без маркировок, наклеек и инструкций, я попробовала и выжила!).
Продукт, ставший героем поста – крепкий середнячок, случайно приобретенный на пробу, а после полюбившийся. Он сочетает в себе достоинства и недостатки японских, корейских и китайских носочков, и от этого особенно интересен для обзора.

Начнем с того, что у меня дурацкие, капризные и не самые эстетичные стопы. Они перестали быть мягкими и розовыми лет в 6, и с тех пор всегда «радовали» меня мощной кутикулой, сухими ногтевыми валиками и шершавыми пятками (и гиперлинеарность – морщинистость стопы, которой я особенно стесняюсь). Салонный педикюр с первых же раз мне не подошел: мне безумно щекотно, абсолютно каждый раз. Я ходила к разным мастерам, пробовала классический, аппаратный и spa – и все, о чем я думала, это как бы случайно не ударить мастера ногой, как Брюс Ли. Мне даже у подолога было невыносимо смешно, хотя казалось бы – куда там! К тому же, за пару-тройку дней эффект от пытки смехом сходил на нет.

Носки покорили меня тем, что не надо ничего обрезать и тереть. И я впервые увидела у себя гладкую, мягкую кожу стоп, которая потом почти неделю сохраняла идеальный вид (для меня это очень долго). Почти все их разновидности работают одинаково, отличаясь лишь упаковкой, комплектацией, запахом и необходимым временем воздействия (колеблется от 1 до 2 часов). Эффект тоже чуть отличается: некоторые отшелушивают так интенсивно, что легко заработать водяные мозоли даже в ортопедической обуви. Другие напротив, оставляют самые проблемные, плотные участки кожи почти нетронутыми.

Простите за долгое вступление. Теперь – конкретный тест-драйв конкретной пары.
Добротная картонная коробочка. Внутри — герметичный пакет с носочками, инструкция и наклейки.

Носочки представляют собой прочные полиэтиленовые пакетики характерной формы – бахилы. Внутри – вкладыш из нетканого материала, пропитанный составом. Для использования носочки надо разрезать сверху. Произведены в Корее, но иероглифов на упаковке вы не увидите — вся информация переведена. Все понятно и подробно, что должно оказывать на новичка терапевтический эффект и придавать храбрости.

Советы бывалого:
— Наклейки из комплекта – очень маленькие, и плотно носок на ноге не зафиксируют. Состав маски жидкий, как лосьон, и будет стараться убежать при любом удобном случае. У меня вошло в привычку сразу же готовить как минимум пластырь, а как максимум – скотч. Производитель советует в инструкции надеть поверх полиэтилена плотные носки для обеспечения максимального прилегания к стопам — и не зря, так намного удобнее.
— Не думайте, что сможете «надеть носки и заняться своими обычными делами», а особенно – поспать. Если вы плотно не примотаете края носков скотчем в области косточки, то после принятия горизонтального положения жидкость может потечь. Ходить в носках тоже не очень удобно, так что лучше налить себе чаю и включить фильм. И смотреть его сидя=)
— Серьезно отнеситесь к расчету времени на процесс отшелушивания! Если вы едете на море через 5 дней, то лучше сходите на педикюр. Иначе первые дни каникул вы проведете в носках.

Это — мои бедные ноги после недели в горах. Прошу прощения за столь неэстетичные фото, но это правда жизни.

После того, как я смыла маску, на ногах не остается ни налета, ни пятен, ни покраснений.

Прошло пять дней, и первые признаки шелушения дали о себе знать. Выгляжу, как старушка:

На шестой день апокалипсиса начинается настоящее шоу:

Как видите, кожа сходит небольшими кусочками. Шанс того, что можно травмироваться, минимален. Обувь не натирает ноги, чувствительность не повышена.
Через три дня после первых признаков шелушения — вполне достойный результат. К сожалению, остались желтоватые участки кожи в самых проблемных местах, но на ощупь кожа очень гладкая и нежная. Возможно, подержи я их два часа вместо полутора — они тоже покинули бы меня, но ради тестирования я четко соблюдала инструкции на упаковке.

Основные характеристики продукта:

Цвет: бесцветная жидкость
Запах: горьковатый, аптечный. Никаких «вкусных» отдушек, которые так любят корейцы. Мне это скорее по душе, так как отдушка повышает мои шансы на аллергическую реакцию.
Консистенция: водичка, без цвета.
Время выдержки: 60-90 минут (в английской версии на официальном сайте — 90-120, но я вышла на сайт уже к моменту написания поста). Держала на ногах ровно 90.
Ощущения в процессе: слегка холодит кожу. Некоторые «японцы» в процессе нагревались, а китайский ноу-нейм пощипывал. Аллергии на носки у меня не было ни разу, ни на одну марку.
Время действия: отшелушивание началось через 5 дней, и длилось 4 дня.

Интересные особенности конкретной марки:
— кожа не сходит «чулком», а отшелушивается маленькими кусочками. Это дает возможность немного помочь процессу, массируя ступни мочалкой в душе. Когда кожа сходит лоскутами, такого себе не позволишь – будет выглядеть только хуже.
— не воздействует на ногти. Обычно после снятия других носочков на ногтях остается белесый налет, который может смыться не сразу.
— практически не ощущается стянутость кожи стоп, которая имеет место во время использования, например, китайских ноу-нейм носочков.
— при смывании кожу не щиплет, не холодит и не греет – очень комфортно.

Единственным минусом я считаю как раз чрезмерную деликатность состава. Я использовала первую упаковку после недели в горах, и самые плотные наслоения (на большом пальце сбоку, и под большим пальцем) не до конца сошли, хотя и приобрели мягкость и гладкость. Эффект продлился полторы недели, а через две снова мне пришлось воспользоваться теркой. Через три недели я повторилa процедуру.

Рекомендую именно эту маску тем, кто боится впервые попробовать подобный продукт (и опасается, что случится что-то страшное). Никаких неприятных ощущений, и комфортный, вполне переносимый процесс отшелушивания, вполне достойный результат.

Цена: купила за 450 руб/шт.
Срок использования – 2 месяца
Оценка: 5- (за остатки уплотнений на самых проблемных участках).
Я тоже люблю педикюрные носки, заказываю корейские, последнее, что мне понравилось, это носки от Tony Moly. Понравилось то, что кожа отшелушилась достаточно быстро и хорошо сошли грубые участки. Получились ножки почти как у ребенка. Так что я повторила эти носки.
  • 12 июня 2016, 16:09
Я еще не пробовала Tony Moly, но обязательно возьму. Не могу перестать пробовать новые=)
Спасибо за рекомендацию!
Попробуйте, кожа у всех разной плотности и «огрубелости», тут только на себе пробовать.
  • 12 июня 2016, 16:14
Только и остается, что проверять на себе. Но мне нравится процесс=)
Здравствуйте. Я очень долго хожу возле этих носочков вокруг да около… Мне они нужны для МЧ, у которого просто невероятно проблемные ступни. На педикюр он не пойдет, меня со страшной теркой к себе не подпускает и тоже страдает от щекотки от едва уловимого прикосновения. Надо все же решиться и купить, так как он сам говорит, что не помешало бы ноги привести в порядок. Есть у меня к вам один вопрос: как носочки ведут себя с сухими мозолями? У него на верхней поверхности пальцев уже несколько лет есть такие бугорки, врачи ничего сделать не могут, говорят лишь смириться. У меня есть надежда, что носочки хотя бы немного улучшат их внешний вид, не верю, что уберут, но это и не цель. Главное, привести ступни в порядок, чтобы не мучиться летом в закрытой обуви
У меня мелкие сухие мозоли на косточках ушли после пары процедур с носочками, но у меня, конечно, они не были катастрофичными и глубокими. Мне кажется регулярные пилинги носочками улучшат ваше состояние.
Большое спасибо. Значит, надежда есть. Да, там есть над чем работать, но если сделать эту процедуру более-менее рутинной, то все возможно. Попробую рекомендованные вами выше заказать
  • 12 июня 2016, 16:16
Они могут улучшить их вид и размягчить их.
Если повторять процедуру раз в три недели-месяц, то они могут частично сойти. У меня в прошлом году сгладились бугорки на мизинцах, чему я очень рада.
Спасибо большое. Возможно, летом не будем делать так часто, но вот с осени займусь его ступнями конрктно
  • 12 июня 2016, 16:21
Вы молодец (у меня получилось уговорить мужа только на полоски для носа). Пусть у вас все получится.
  • 12 июня 2016, 17:00
Спасибо за пост! А скажите, были ли такие носочки, после которых терла обувь? Я все хочу попробовать, но прочитала, что может вот такая засада случится и мне бы хотелось избежать этих неприятностей ;))
  • 12 июня 2016, 17:11
Мне не попадались (или повезло). Но приятельница жаловалась на кого-то из японцев, скоро смогу спросить марку.
  • 12 июня 2016, 17:39
Японцы, значит! Спасибо! Я думаю мизон или тони моли взять, они у нас доступны довольно таки.
  • 12 июня 2016, 17:27
И спасибо вам за поддержку!
  • Kirka
  • 12 июня 2016, 18:17
У меня после носков Nature Republic лопнула кожа под пальцами, была узкая глубокая ранка, очень болезненная при наступании. 2 недели можно было ходить только в плоских тапочках.
  • 12 июня 2016, 18:36
Какой ужас! Буду иметь ввиду!
  • Lil_N
  • 12 июня 2016, 23:44
Я пробовала тони моли, эффект очень понравился, но вот мозоли после этого действительно появлялись очень легко в течении пары месяцев, наверное. Даже мои любимые туфли, которые весь прошлый сезон носила как ни в чем не бывало, в этот раз за пол часа кровавую мозоль натерли( не могла понять в чем дело, пока не прочитала, что у многих такие проблемы.
хотя надо сказать, это не заставит меня отказаться от этих носочков))
  • 13 июня 2016, 16:25
Спасибо за ваш опыт! Была сегодня на педикюре, подолог очень отговаривала меня от этой авантюры :))
Я обожаю все эти пилинг носочки, и муж у меня тоже делает) Мне самые лучшие попадались Nature Republic корейские с алое (пока сидишь в них, очень приятно холодят), с лимоном тоже ничего.
А какие вы мужу берете? А то я иногда читала, что есть проблема с размером носочка и мужской ноги)
Да, это проблема( Носочки вообще большого размера, я думаю, где-то до 42-43. Но у моего мужа лыжа 45. Я делаю так: немного надрезаю их, чтобы он мог просунуть ногу, а потом дополнительно надеваю пакет целофановый, чтобы жидкость не вытекала. Пока ничего другого не придумала. Я обычно беру Nature Republic, а вот сегодня купила TonyMoly на пробу, но еще не открывала
  • 12 июня 2016, 17:30
Я не очень люблю, когда носочки холодят, но алоэ очень подкупает — я фанат алоэ-гелей всех мастей. И если в Питере все-таки станет жарко, холодок будет плюсом:)
Спасибо, я их обязательно попробую тоже.
Я пользуюсь носочками скинлайт. У них 2 размера. Очень удобно. Правда для меня один недостаток, где тонкая кожа очень щипет. Из за этого не могу положенный срок выходить и эффект не до конца наступает, хотя и так заметен.
  • 12 июня 2016, 18:32
Спасибо за ваш комментарий!
Если щиплет — я бы поменяла марку. Есть много разных носочков, большинство могут такого эффекта не оказывать.
По крайней мере, я бы ни за что не повторила то, что доставляет дискомфорт «на грани».
Могу посоветовать смазывать тонкую кожу и ногтевую пластину воском или жирнющим кремом типа нивеи в синей банке перед тем, как одеваете носки. Слой делайте очень толстым, тогда Пилинг не пробьется.
У меня были подобные носки корейские, но кожа сходила по 2 недели и пятки, конечно, были чудные, но мне стала натирать Вся моя обувь. Для меня лучшим выходом стал крем липидо-баланс от Геволь и обычная терка
  • 12 июня 2016, 19:01
Спасибо за совет, мне и в голову не пришло за столько раз.
Обязательно попробую.
Про крем думала, но как всегда опомнилась когда уже нацепила носки на ноги. Есть у меня крем нивея, не люблю его всей душой, но для таких целей думаю пойдет.
  • 12 июня 2016, 19:00
Спасибо за совет, мне и в голову не пришло за столько раз.
Я пользовалась носками Скинлайт. Для себя сделала одно открытие: шелушению надо помогать, но не пемзой или щеткой, а размачиванием. То есть начиная с 3-4 дня после применения носков нужно ежедневно делать 15-минутную ванночку для ног (я добавляла в воду концентрат для педикюра от Белиты-витэкс). Кожа облазит намного быстрее, большими пластами и веселее :) Жаль, что я не сделала этого в первый раз и мучилась с сухим шелушением очень долго.
У меня после скинлайта тоже очень долго и нудно шло шелушение, а вот после тони моли сошло за несколько дней, так что попробуйте другие носочки
Спасибо, попробую.
У меня были похожие носочки, только от Л'этуаль. У мамы чуток шелушились, не взяли её пятки в общем)) у меня очень сильно облазило все — мч пугался и смеялся, что я как змея   но мне не очень понравилось, что и другие девушки писали — кожа между пяткой и стопой сильно облазила, хотя этого там и не нужно, больновато чуток было в этом месте потом. Решила в следующий раз просто взять средство для педикюра как в салоне делают — средство наносят только на пятку и переднюю часть ступни, середина не трогается и сидеть меньше по времени)
  • 12 июня 2016, 21:59
Не знала о таком средстве.
Не подскажете, как оно называется?
Таких много есть! Самоё известное что мне встречалось, domix жидкое лезвие или как то так. Там как я понимаю просто процент кислот выше и соответственно время выдержки тоже.
  • 13 июня 2016, 16:41
Точно попробую на себе.
О, я любитель пилингов для ног. Пробовала и этот. Они все очень функциональные и здорово приводят ноги в порядок. Но есть одно бооольшое НО: запущенные участки надо ликвидировать до того, как их наносить, потому как они не справятся.
  • 12 июня 2016, 21:58
Вы правы!
Обычно носки работали лучше, потому что у меня раньше не было таких запущенных ног.
Но мне хотелось отснять процесс с максимальной разницей между «до» и «после».
А когда я делала такой пост, его не одобрили администраторы, написав, что нужно больше, чем единоразовое использование, в идеале 8-10 раз.

Купила вчера такие, еще не пробовала.
  • 13 июня 2016, 08:07
Я покупаю обычно по 3-4 упаковки, когда заказываю онлайн. Они у меня за 2-4 месяца и уходят (зимой и летом, соттветственно). Вот я после 2 месяцев на одной марке и решилась на написание.
Но 8-10 раз использовать носки — это почти год готовить пост, тут особая выдержка нужна.
Понимаю. Это не столько к вам, сколько к модераторам риторический вопрос.
Спасибо отдельное за фотографии в процессе! Я как раз только что сделала такую маску с носочками Летуаль. Выше писали про них, проверю реакцию на себе. Кстати, прошло два часа после смывания, ноги всё ещё приятно пощипывает. Но вам так повезло с ногами, хочу сказать… У меня они обычно как у вас на 5 день. Да, вот такая дикая сухость и шелушение. И помогает только крем Шолль, а как только перестаю им пользоваться, то возвращаюсь к тому, с чего начинала. Так что ваши ножки после недели в горах — мой недостижимый идеал. Вот такая беда белдовишна. Посмотрим, что будет с моими копытами через 4-5 дней!
  • 13 июня 2016, 16:45
Пусть Летуаль сработает на отлично!
Я сама очень нервничаю, когда кожу пощипывает.

Кстати, у меня с кожей ступней раньше было намного хуже. Но при регулярном использовании носочков (любых), сухих участков в принципе стало меньше. И формируются они дольше.
Спасибо большое за поддержку!
А на вашем экземпляре нет случайно информации по использованию во время беременности и ГВ? В интернете противоречивая информация, хотя мне консультант при покупке сказал, что можно:) в ваших носочках есть в составе салициловая кислота( на фото размыто, но вроде в первой строчке?)
  • 14 июня 2016, 10:11
Точно было про беременность и кормление. Наверняка перестраховываются, но мало ли что.
Обожаю такие вещи!
Однажды сдуру пошла в бассейн на 3-4 день… В общем, лохмотья кожи тянулись за мной. Так стыдно мне никогда не было   Поэтому теперь стараюсь быть бдительна))
Но зато результат отличный. Всегда.
  • 14 июня 2016, 10:13
Вот летом вообще не понятно, как рассчитывать время (и обувь, и одежду под обувь тоже). Но не делать тоже не могу, привыкла к хорошему.
Ну, я целый день на работе, поэтому вариантов в общем-то мало. В любом случае обувь закрытая. В мокасинах/балетках не видно. Но вот в баню уже не пойдешь.
  • Hurrem
  • 08 июля 2016, 10:36
Сама мучаюсь с такой проблемой…
  • Hurrem
  • 08 июля 2016, 12:08
мне нравится сам эффект, но ходить сбрасывать кожу конечно… фууу… Муж смеется надо мной когда ими пользуюсь… Сразу начинается… «Что пришло время кожу сбрасывать? Ты давай уж не всю сразу» и тд…       Купил мне пилку для этих дел… шолль…
Это которая Scholl Wet & Dry. Данный аппарат имеет вращающийся валик с несколькими скоростями, что позволяет выбрать скорость подходящую именно для Вашей кожи. Он в считанные минуты устраняет лишнуюю кожу, при этом я не ощутила боли или какой либо дискомфорт и не надо по недели облезать. К минусам можно отнести то, что я такую пилку не видела в продаже, не знаю где муж достал, не признается. Хотя от носков я не откажусь…
Вечная проблема пяток никак не давала покоя. Трещинки и шелушение — вот две проблемы, которые я пыталась решить на протяжении долгого времени и вряд ли бы решила, если бы не нашла Scholl Wet & Dry. Данный аппарат имеет вращающийся валик с несколькими скоростями, что позволяет выбрать скорость подходящую именно для Вашей кожи. Он в считанные минуты устранил мою проблему, при этом я не ощутила боли или какой либо дискомфорт. К минусам можно отнести то, что я долго не могла его найти в продаже.